Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Америка


Trongsund
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Б.Обама: Выборы за деньги – удар по демократии США
Президент США Барак Обама выступил с резкой критикой решения Верховного суда об отмене ограничений на финансовое участие корпораций в ходе федеральных избирательных кампаний.

"Это настоящий удар по демократии", - заявил сегодня президент США в своем еженедельном обращении к нации, передает Reuters.

По словам Б.Обамы, "решение суда создаст неконтролируемый приток замешанных на чужих интересах денег в американскую демократию". "У лоббистов сомнительных инициатив появятся новые рычаги, с помощью которых они смогут тратить миллионы на рекламу и убеждение выбранных должностных лиц действовать в их интересах, и наказывать тех, кто откажется", - подчеркнул президент.

Напомним, 21 января 2010г. Верховный суд США постановил отменить ограничения на независимое спонсирование корпорациями федеральных избирательных кампаний, действующие с 1990г.

Это решение высшего судебного органа Соединенных Штатов означает, что корпорации получат возможность беспрепятственно расходовать деньги за или против того или иного кандидата на президентских выборах и выборах в конгресс.


Источник: top.rbc.ru.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 310
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Леди Гага "спела" про Россию по заданию Госдепа
Госсекретарь США Хиллари Клинтон признала, что «наезд на Москву» звезды шоу-бизнеса был не случайной импровизацией

11 июня звезда шоу-бизнеса Леди Гага выступила на гей-параде в Риме, где резко критиковала Россию за нарушение прав гомосексуалистов. Публика подобралась соответствующая, и певице бурно аплодировали. «Мы требуем покончить с практикой нетолерантного отношения (к гомосексулистам)», - восклицала Леди Гага обращаясь к своим поклонникам.
По «совпадению» примерно в то же время глава Госдепа США Хилари Клинтон обрушилась с гневной речью на те страны, где «гомосексуалисты и транссексуалы подвергаются угрозам, притеснению и насилию». Мадам Клинтон пришлось гораздо сложнее: в самих США все ещё сильны настроения в пользу традиционных семейных ценностей. Но несгибаемая Госсекретарь нашла в себе силы и в этих сложных условиях. Конкретно Россию, впрочем, не поминала - «перезагрузка» все-таки.
Трогательное единство мнений обнаружили дамы и по вопросы создания однополых семей. Клинтон заявила, что недавнее принятие в штате Нью-Йорк закона, разрешающего однополые браки, «является важной победой борцов за права гомосексуалистов всего мира». В унисон мадам Госсекретарю пела и леди Гага. И даже нашла в себе силы покритиковать Америку, что та, увы, недостаточно быстро и решительно гомосексуализируется, а было бы так приятно.
Но все-таки уровня пафоса леди-политика звезда шоу-бизнеса так не достигла: ведь Хиллари, ни много ни мало, заявила, что "борьба гомосексуалистов за равноправие - одно из наиболее важных движений в защиту прав человека ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ". Видимо, ни отмена рабства в XIX веке, ни борьба народов мира за слом колониальной системы в веке XX, ни сопротивление этих же народов новым колонизаторам в наши дни не идут ни в какое сравнение с животрепещущей проблемой гомосексуализма.
И все бы ничего, но дам подвела излишняя откровенность. Госпожа Госсекретарь США призналась:
- Это (гей-критика России леди Гагой. - Авт.) было организовано Госдепартаментом. Мы знаем, что Леди Гага – активный сторонник защиты прав сексуальных меньшинств, - призналась Хилари Клинтон.
И теперь остается гадать, почему Госдеп вдруг открыто признался миру, что для давления на другие страны уже использует поп-звезд? То ли это личный прокол мадам Клинтон? То ли этих двух дам так волнуют проблемы однополой любви в их, не исключено, личных отношениях, что международные можно принести в жертву? А то с чего бы это всё?!
Источник: "КП - Самара".


Да уж ! Вот и раскрылись истинные цели Госдепа США в отношении России... :shades:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CptLop, ооо, это вы серьезно? :lol:

 

Ну тогда всё, кранты. Вспомним же классика!

 

"А публика, трезвая публика, почти повскакала с мест, и в десятках глаз ее было написано громадное "ого"! Она, эта публика, все поняла не так, как надо было бы понять...

А надо вам заметить, что гомосексуализм в нашей стране изжит хоть и окончательно, но не целиком. Вернее, целиком, но не полностью. А вернее даже так: целиком и полностью, но не окончательно. У публики ведь что сейчас на уме? Один только гомосексуализм. Ну, еще арабы на уме, Израиль, Голанские высоты, Моше Даян. Ну, а если прогнать Моше Даяна с Голанских высот, а арабов с иудеями примирить? - что тогда останется в головах людей? Один только чистый гомосексуализм".

 

В. Ерофеев. "Москва-Петушки". 1970 г. Глава "85-й километр - Орехово-Зуево".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CptLop, ооо, это вы серьезно? :lol:

Это не я, а крупнейшая газета в нашей стране ( или у вас ссылка не открывается, там еше фото и видео Леди Гаги ).

Представил кошмарный сон "нормального" жителя России: Леди Гага, ставшая Президентом США, посылает в Россию

морпехов-геев устанавливать "демократические ценности". :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В Америке украден пешеходный мост
Неизвестным злоумышленникам удалось украсть железный пешеходный мост, располагавшийся в городе Нью-Бивер, Пенсильвания. По мнению властей, на демонтаж массивной конструкции у воров могла уйти не одна неделя. Стоимость металла, из которого был сделан мост, составляет 100 000 долларов, сообщает американское издание The Republic.

Полиция города Нью-Бивер затрудняется сказать, когда именно пропал массивный пешеходный мост, длина которого составляла 15 метров, а ширина – 6 метров. Мост был сделан из гофрированной стали, для его демонтажа злоумышленники использовали специальные электропилы для работы с металлом. По мнению властей, металлическая конструкция могла пропасть уже в начале сентября.

Пешеходный мост был перекинут через железнодорожные пути, проходившие в пригородном и малолюдном районе Нью-Бивера. Скорее всего, именно поэтому пропажу заметили не сразу. Полиция пока не может связаться с владельцем участка земли, на котором располагался мост. Власти уверены, что воры попытаются с дать куски моста на цветной металл и уже предупредили управляющих всех ближайших пунктов приема металлолома.

Как ни странно, мосты нередко пропадают по всему миру, отмечает The Republic. Так, в 2008 году нелегальным эмигрантам из России удалось украсть ни в чем не повинную 200-тонную конструкцию, длина которой превышала 50 метров. Кроме того, примерно год назад, в Австралии внезапно пропал деревянный мост. Вероятно, воры пустили его на растопку, шутят американские журналисты.

Источник: Вести.Ru.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, мост расположен так далеко от жилых домов, что никто не слышал как работают пилы и не сразу хватились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Отвратительный Нью-Йорк
Аннотация: Сестра меня попросила написать пост о Нью-Йорке. Я ей говорю - не могу, уже и так все о нем написал. А она совершенно справедливо парирует: "Ты написал как там хорошо, но не писал о том, как там плохо!" А ведь и правда. Из песни слова не выкинешь, и в Нью-Йорке очень много плохого. Я даже не буду размахиваться на весь Нью-Йорк, всего его я не знаю... Я скажу что плохо на Манхэттене. А то многие считают его центром мира (справедливо) и раем на земле (совершенно абсурдно).

И говорить я буду не о еде. О ней только одно слово - до 11 часов утра поесть тут можно только то, что приготовишь себе сам - все магазины/кафе/фастфуды с утра торгуют тем, что входит в понятие "американский завтрак" - и есть это совершенно невозможно. Я не знаю как, но они осиливают испортить даже то, что испортить вроде как невозможно - яичницу. Но это - вопрос вкуса, а я как раз хотел бы сказать о несомненных недостатках Нью-Йорка, как города.

1. Отвратительный общественный транспорт.

В Нью-Йорке отвратительный общественный транспорт. Да, вагоны метро и большая часть автобусов кондиционируемые. Да, в них не бывает такой давки, какая бывает в Самаре на 20 трамвае в час-пик. И да, большая часть автобусов уже низкопольные гибридные и все такое. Но нет - удовольствия от этой системы транспорта никакого нет.

Начнем с автобусов - посадка через первую дверь, с валидацией билета. Москвичи конечно скажут "эка невидаль", но жители нормальных городов (привет, Самара!) справедливо заметят, что так жить нельзя. Именно что нельзя. Автобус на каждой остановке грузится черти сколько времени. На всем подвижном составе ОЧЕНЬ мало дверей. Обычный автобус имеет две, а не три двери. Длинный имеет три, а не четыре. Высадка и посадка занимают минуты. Это усугубляется тем, что остановки расположены через каждые 150-200 метров. Ехать на таком автобусе можно только на собственную смерть - чтобы пожить подольше. Выделенные полосы делать начали, но их все еще очень мало, причем работают они не все время. В результате автобус на многих участках встает в общую пробку, что еще сильнее снижает его скорость. Частая улично-дорожная сетка, со множеством светофоров, настроенных под непрерывно движущийся поток транспорта, совершенно не подходит для ритма автобусов имеющих частые остановки - в результате они еще и ловят все светофоры. Тихий ужас. Я, хоть и раковый больной, но хожу быстрее, чем эти автобусы ездят.

Читать далее и смотреть много фото в источнике (ЖЖ Антона Буслова)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А что ж тогда многие туда так рвутся? Нет, я не отношусь к их числу, мне там нечего делать. А вот так почитаешь ответы на вопрос куда бы уехали - все туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Америку я не считаю эталоном для жизни. Мне как-то Центральная Европа больше по душе, Германия, например, они (хоть и много воевали с нами в разные века) как-то поближе по духу и менталитету к россиянам. Американцы они какие-то другие, не такие...

Изменено пользователем Pervomayets
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Жестокий флешмоб в Нью-Йорке: подростки разгромили торговый центр
В минувший четверг, 26 декабря, в расположенный в нью-йоркском районе Бруклин торговый центр Kings Plaza ворвались более 400 подростков и начали крушить все, что попадалось им под руку. Инцидент произошел на следующий день после Рождества, когда во всех универмагах США проходили грандиозные распродажи.
Полиция выяснила, что молодые люди, большинству из которых было 15-16 лет, скоординировали свою акцию посредством социальной сети Facebook и сервиса микроблогов Twitter.
Завидев погромщиков, продавцы поспешили опустить металлические жалюзи и забаррикадировались в торговых помещениях, но, несмотря на предпринятые меры, на разных этажах торгового центра завязалось несколько потасовок. Кроме того, подростки начали играть в "Нокаут" – получившую в последнее время широкое распространение в США "забаву", цель которой – свалить случайного прохожего одним ударом.
Свидетели погрома рассказывают, что обезумевшие подростки носились по торговому центру, избивая охранников, пытавшихся их утихомирить, сообщает ИТАР-ТАСС. Сотрудник одного из магазинов бутиков вспоминает: "Я работаю здесь уже не первый год, но ничего подобного никогда не видел. В универмаг ворвались сотни людей. Полицейские пытались выгнать их из одних дверей, а они возвращались через другие". К счастью, погромщики не были вооружены.
Погромы продолжались около двух часов. Полицейским удалось разогнать хулиганов, после чего работа торгового центра была восстановлена. Причина, по которой подростки решили провести данную акцию, пока неизвестна, арестов произведено не было.
Подобный инцидент происходит в США уже не в первый раз: минувшим летом около 300 подростков устроили массовую драку в торговом центре в городе Лодерхилл (штат Флорида).

Источник: Вести.Ru.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там считается, что полицейские взяток не берут. Зато они могут просто так выписать штраф. Ты можешь оспорить штраф в суде и можешь даже выиграть процесс (если только сможешь нанять адвоката за 500 долларов в час). Но если ты не в силах нанять адвоката, плати все время неправильные штрафы.
В фильме "Interstate 60" герои попадают в город Morlaw, где подобный юридический дурдом предстал перед ними во всей своей красе.

 

500 долларов в час - это очень высокий рэйт очень дорогого адвоката (уровня партнера международной сети или суперпрофи в конкретной узкой нише). Нормальный грамотный адвокат - это от 250 баксов в час. при этом рассчеты ведутся по 15 минут (или даже по 6 минут). Ну а если речь идет об отсуживании каких нибудь бабок - то многие адвокаты работают за %% от отсуженного.

 

Я работал с многими американскими адвокатами - ну из 10 наверное только 2 обходились 500 и выше. Хотя были и 650 и 800 - но это совсем эксклюзив.

Изменено пользователем kay2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Студентку забили до смерти за то, что та испортила кадр. Видео
Страшная трагедия произошла в калифорнийском городе Санта-Ана. 23-летнюю студентку Ким Фам забили до смерти у входа в ночной клуб The Crosby. Причиной агрессии нападавших послужил тот факт, что девушка случайно влезла в кадр, когда молодые люди фотографировались на улице, сообщает Daily Mail.
На Ким Фам напала разъяренная компания, состоявшая из двух молодых людей и трех девушек. Студентку несколько минут били ногами, оставив лежать бездыханной на улице. Эти кадры зафиксированы на видео, снятом случайным прохожим. Охрана клуба, возле которого произошла потасовка, пыталась остановить насилие, но было поздно. На следующее утро Ким Фам скончалась в больнице.

Как сообщила полиция, благодаря данной съемке удалось задержать одну из нападавших. Ей оказалась неназванная девушка в возрасте от 20 до 30 лет. Ей предъявлены обвинения в нападении с нанесением тяжких телесных повреждений, повлекших за собой смерть. Американка оказалась вооружена. Близкие и родственники убитой Ким Фам несут свечи и цветы месту убийства.

Смотреть ВИДЕО в источнике (Вести.Ru)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охрана клуба, возле которого произошла потасовка, пыталась остановить насилие... Как сообщила полиция, благодаря данной съемке удалось задержать одну из нападавших.

Вот почему-то кажется, что у нас бы а) охрана палец о палец не ударила бы, б) милиция полиция начала бы кого-то искать только если был бы общественный резонанс. Буду очень рад, если ошибаюсь.

 

А отморозков встретить везде можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядовая новость о беспределе полиции в США вызвала 11 тысяч(!) каментов вида "и со мной такое было
16 января на Yahoo news вышла очередная новость про беспредел американской полиции. Вкратце - полиция целый час держала в наручниках мужчину, который дал мелочь бездомному, и целый час обыскивала его машину в поисках наркоты. В итоге обыска машина была повреждена, а полицейские ржали над своей ошибкой.

Вот подробный пересказ новости.

Грег Снайдер разговаривал по телефону на стоянке в Хьюстоне, штат Техас. Пока он вел деловой разговор, к его машине приблизился бездомный и попросил мелочи. Снайдер дал ему 75 центов и отъехал. Телеканал KPRC Local 2 News сообщил о шокирующих событиях, которые за этим последовали.

Когда Снайдер выехал на ближайшее шоссе, полицейская машина заставила его остановиться на обочине. Грег был удивлен агрессивностью полицейского, сказав журналисту KPRC: “Он визжит. Он кричит. Он велит мне вылезти из машины. Он велит мне положить руки на капот… Его слова звучали примерно так: 'Мы видели тебя в центре города. Мы видели, что ты делал’. Ну я в ответ: 'Вы меня разыгрываете? Я дал бездомному 75 центов'."

Его вытащили из машины и надели наручники. Так что же, по мнению полиции, Снайдер совершил? Дал бездомному наркотики. Повторимся, он этого не делал. Снайдер дал мужчине немного денег.

Шоссе I-10, на котором полицейские вынудили Г. Снайдера прижаться к обочине и остановиться

Снайдер разрешил полиции провести обыск его машины, и они целый час искали в ней наркотики. Все это время Грег находился в наручниках. К этому времени подъехало еще десять полицейских машин. Обыск результатов не принес – наркотиков в машине найдено не было. Не было потому, что, как сказано ранее, у Снайдера не было никаких наркотиков. Снайдер был недоволен ущербом, который полицейские нанесли его автомобилю, и тем, что они смеялись над этой ошибкой.

Грег Снайдер подал жалобу. Попытки канала KPRC получить в полиции информацию об этом инциденте окончились ничем.

Интересно то, что за пару дней новость получила 11000 (одиннадцать тысяч) коментариев от рядовых американцев, содержание которых было примерно таким "со мной было что-то похожее, вот подробности". Люди в коментариях делились беспределом полицейских, с которым им пришлось столнкуться лично.

Примеры (английский язык)

обыск без санкции с умышленной порчей всех вещей в доме и кражей драгоценностей:

The cops, without identifying themselves (later verified by a neighbor that witnessed it) broke in the doors, front and rear, handcuffed her and her teenaged son and daughter, dragged them out and put them all in different police cars then proceeded to "search".
The contents of every closet, cupboard, cabinet, drawer, the refrigerator and freezer were thrown on the floor and trampled on (it looked like the cops had dragged their feet through a muddy field).
Furniture was upended and broken, the couch, and matching chair, bottoms and cushions were torn open, an heirloom antique grandfather clock was laying on the floor with its cabinet and back broken, the clockworks were damaged beyond repair, and drapes and curtains were torn down.
Several items of jewelry were never found.
I know all of this because I helped her gather enough belongings, toiletries, etc. to move into a hotel for a week while her house was cleaned up.
She, nor her daughter nor her son, were ever given even an apology when the cops found out they had the wrong house.
The lawsuit is still being stalled by the city five years later.

или

Такое поведение поощряется начальством, в суде из-за коррупции ничего не добиться

This type of behavior is not only tolerated in police departments across Texas it is promoted by the leaders of law enforcement. Police who commit these and other infringements of yours and my personal freedoms are admired by their fellow officers.
If the video camera is rolling and you take them to court they will be acquitted as they are in the good ol boy circle that exists in our court system. If you don't believe it, go to your local county court and sit in on any court session. You will see who is up front with the judge.

There is no longer any justice or ethics in this country, only the love of money and power.

Еще случай беспредела:

"Моего сына остановили в маленьком техасском городке, помощник шерифа утверждал, что сын вёл себя неподобающим образом. Помощник настаивал, что в машине были наркотики, и потребовал разрешения обыскать ее. В машине находилась свежая кровь, которую мой сын доставлял в местный госпиталь. Когда мой сын сказал полицейскому, что не может открыть переносной холодильник, на котором стояла печать банка крови, помощник шерифа прыснул ему в лицо слезоточивый газ. Когда сын побежал, пытаясь избавиться от этой гадости в глазах, помощник шерифа применил к нему электрошокер, набросился на него и повалил, а после того, как надел на сына наручники, дёрнул за них вверх, из-за чего остались глубокие синяки на руках, которые держались несколько недель. Всё это записывалось на камеру с аудио, и суд прекратил дело против моего сына. А этот помощник шерифа получил повышение и будет и дальше издеваться над людьми..."

То же самое в оригинале (английский язык)
My son was pulled over in a small Texas town with the sheriff's deputy insisting he had an attitude. The deputy insisted that drugs were in the vehicle and demanded he be allowed to search it. What was in the vehicle was whole blood that my son was delivering to an area hospital. When my son told the deputy that he could not open the cooler that was clearly marked by the blood bank, the deputy shot mace in my son's face. When my son took off running trying to get the stuff out of his eyes, the deputy tazed him, tackled him, dropped his weight in the small of of my son's back and after cuffing him, jerked him up by the cuffs leaving deep bruises that remained for weeks following the incident. All was caught on video with audio and the case against my son was dropped. That deputy however was promoted and will continue to harass people in the future.

Короче, каждый второй камент первого уровня содержит описание подобных ситуаций - почитайте сами.

Это как-бы намекает, что в США полиция - это большая проблема для обычных граждан.

Источник информации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, США - полицейское государство. Но применительно к новости выше - благодаря этому полиция работает и задерживает преступников. И ещё - при общей помешанности в США на адвокатах и правах, почему люди перед тем, как полиция начнёт обыск не требуют предоставить адвоката и проводить обыск в его присутствии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снайдер разрешил полиции провести обыск его машины, и они целый час искали в ней наркотики.

 

Тоже мне жертвы беспредела.

У нас, нашли бы за 30 секунд, и сидел бы "наркоторговец" в клетке и удивлялся.

 

Можете не верить, но мне гайцы уже пару раз предлагали, на дороге, подмахнуть протокол досмотра машины.

Отказался.

Я обыска не видел. Фиг их знает, что там было и что туда при обыске насовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, про американскую полицию есть и более прохладные истории. Для владеющих английским:

 

http://politicalblindspot.com/stop-and-fri...-american-teen/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднятые руки и отсутствие оружия - не гарант того, что Вас не застрелят...
Я всегда говорил, что американские полицейские - самые "гуманные" полицейские в мире...

Данный инцидент произошёл примерно две недели назад. Полицейские штата Аризоны застрелили угонщика автомобиля, который при задержании схватился за оружие. Ну, по-крайней мере так говорили сами полицейские.

И всё бы ничего, но на этой неделе появилось видео происходящего, которое было снято случайным свидетелем.

На видео видно, что подозреваемый повернулся спиной к офицерам и его руки были подняты высоко вверх. Никакого оружия у него не было, но стражи порядка всё равно приняли решение стрелять.

После этого случая американская общественность возмутилась и назвала действия полицейских - произволом. Однако у департамента полиции США другое мнение на этот счёт. "Сотрудники имели право стрелять на поражение. Нечего было угонять машину, тем самым нарушать закон и общественный порядок"

ЗЫ: Вот такой вот урок для всех угонщиков в США. В следующий раз два раза подумают!

Смотреть видео в источнике
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угадайте страну по новости. Полицейские разбили в кровь лицо 84-летнему мужчине за то, что он неосторожно переходил улицу:

 

http://ic.pics.livejournal.com/fritzmorgen/12791732/77775/77775_900.jpg

 

Ответ
Да, вы угадали. Это США.

 

http://nypost.com/2014/01/19/cops-beat-eld...r-he-jaywalked/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вся разница в том, что там полицейских реально засудить, а в РФ полицаи с лёгкостью отмазываются даже за куда более тяжёлые преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вся разница в том, что там полицейских реально засудить, а в РФ полицаи с лёгкостью отмазываются даже за куда более тяжёлые преступления.

Для того, чтобы так утверждать, необходимо с этим лично столкнуться. Иначе это всё - переливание из пустого в порожнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вся разница в том, что там полицейских реально засудить, а в РФ полицаи с лёгкостью отмазываются даже за куда более тяжёлые преступления.

 

http://www.alternet.org/99-percent-police-...r-see-light-day

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нью-йоркские фекалии возили через всю страну и зачем это было нужно

 

Когда в 1991 году вступил в силу акт окончательно запретивший сбрасывать отходы в океан, Нью-Йорк столкнулся с пикантной проблемой - ему стало некуда девать так называемый сладж. Это плотная грязеобразная масса с неприятным запахом, остающаяся в результате одного из этапов очистки канализационных вод и содержащая в себе множество вредных веществ. До этого момента проблема решалась просто - сладж грузили в специальные танкеры, которые выходили за пределы 100-мильной зоны, где жижу сбрасывали прямо в воды Атлантического океана. Это было гораздо дешевле, чем утилизировать сладж с соблюдением всех экологических норм и правил. Рыбам, конечно, это все шло во вред, но они, как известно, жаловаться не умеют. Запрет заставил искать новые пути решения дурно пахнущей проблемы.

 

http://ic.pics.livejournal.com/samsebeskazal/21464625/448317/448317_1000.jpg

 

Так появились специальные поезда, прозванные в народе "Poo-Poo Choo-Choo Train" (по-русски это будет нечто вроде паровозика Ка-ка Ту-ту). Каждый день составы груженые отборным нью-йоркским дерьмом направлялись на другой конец страны, в городок Сьерра-Бланка, что находится в штате Техас, недалеко от границы с Мексикой. Там был расположен один из крупнейших в мире сладж-могильников.

 

Везти дерьмо за тридевять земель (от Нью-Йорка до Сьерра-Бланка почти 3 400 километров) было вынужденной мерой. В штате Нью-Йорк утилизация вредных отходов запрещена законодательно, а другие штаты отказались принимать у себя опасные и токсичные отходы в таких объемах. Но делом занимались люди умеющие делать предложения от которых нельзя оказаться - компания "Merco" из Лонг-Айленда, получившая 168-миллионный контракт с городом, была связана с криминальной семьей Луккезе. В результате место под свалку было найдено на самом краю американской земли - в Техасе.

 

"Даунтаун Сиерра-Бланка".

http://ic.pics.livejournal.com/samsebeskazal/21464625/449261/449261_1000.jpg

 

Там за 4,5 миллиона был куплен огромный участок земли (517 квадратных километров) оставшийся от неудачного девелоперского проекта по строительству гольф-курорта. Сделку по оформлению документов проводила компания принадлежащая местному судье и получившая 20 000 долларов комиссионных. Сразу после покупки деловые ребята из Лонг-Айленда выделили полуторамиллионный грант одному из техасских университетов на исследования доказывавшие безопасность опасных отходов. После ими были взяты на зарплату почти все местные влиятельные граждане, включая бывшего шерифа и действующего аудитора округа. В результате, безо всяких общественных слушаний и прочей ерунды, был подписан пятилетний контракт на утилизацию нью-йоркского сладжа. Разрешение от властей штата они получили за рекордные 23 дня. И уже на следующий день на юг потянулись грузовые составы оставлявшие за собой неприятный запах в воздухе и приятную тяжесть в чьих-то карманах. Процесс вывоза говна вагонами через всю страну начался.

 

http://ic.pics.livejournal.com/samsebeskazal/21464625/448919/448919_1000.jpg

Фото gvtfan.

 

Практически ежедневно в Сьерра-Бланка прибывало по 45 железнодорожных вагонов под завязку загруженных сладжем, который после выгрузки равномерно разбрасывали по огромной территории могильника. Сам процесс по документам проходил не как утилизация вредных отходов, а как удобрение земель при помощи "био-удобрений". Для экономики города, население которого едва превышает 500 человек и который почти не изменился со времен Дикого Запада, нью-йоркское дерьмо оказалось настоящей золотой жилой. Местные быстро перестали обращать внимание на вонь, которую доносил ветер - так пахнут деньги, говорили они. Свалка стала крупнейшим работодателем в городе. Всего через год начались первые проблемы с экологией. Со стороны части местного населения не задействованного в бизнесе и экологических организации не раз предпринимались попытки закрыть могильник, но все они заканчивались отписками или забавными объяснениями. К примеру, на одну из жалоб на сильную вонь на улицах Сьерра-Бланка, власти штата ответили, что это пахнут очистные сооружения города. И это при том, что в Сьерра-Бланка никаких очистных сооружений не было в помине. Там даже канализации-то нет. На одном из слушаний судья (тот самый) принявший очередное решение в пользу утилизаторов сказал, что экономика города гораздо важнее неприятного запаха и плохого здоровья его жителей и они должны быть благодарны богу за подарок в виде гор нью-йоркского дерьма.

 

http://ic.pics.livejournal.com/samsebeskazal/21464625/449300/449300_1000.jpg

 

Все закончилось само-собой, когда Нью-Йорк научился перерабатывать свое дерьмо сам. Последний поезд отправился в Техас в 2001 году. Теперь сладж высушивают на месте, а полученную массу сжигают или используют для производства удобрений. Правда не все очистные сооружения имеют необходимое оборудование и сладж приходится перевозить между станциями теми же танкерами, что раньше скидывали его в океан. У меня был отдельный пост об этом. Не сказать, что это идеальная технология, но, во всяком случае, это лучшее что смогли придумать. К тому же, не надо засирать другие штаты и окружающую среду. И рыбы довольны.

 

Когда в 2009 году решили почистить Гудзон от токсичных отходов, которые туда много лет скидывала компания Con Edison, то пошли по точно такому же сценарию: грузовик-вагон-Техас. И еще 700 тонн опасных отходов нашли свой новый дом на другом конце Америки, а нью-йоркские рыбы снова были спасены.

 

P.S. Живя в современном мире, где все развитые страны якобы активно борются за сохранение природы, вводя все новые и новые экологические нормы, стандарты и ограничения, удивляешься, как буквально вчера те же самые развитые страны эту природу активно загаживали.

 

Источник

Изменено пользователем Avega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Девять полицейских безнаказанно расстреляли бомжа за кражу чашки кофе
Трагичный инцидент произошел в американском городе Сагино, штат Мичиган. В один из местных мини-маркетов зашел бездомный мужчина, который попытался украсть чашку кофе. Приехавшие по вызову полицейские вместо того, чтобы арестовать нарушителя, выпустили в него 47 пуль. Стражей порядка признали невиновными, сообщает Iacknowledge.

Убитого звали Милтон Холл. Судя по кадрам, зафиксированным камерами наружного наблюдения, бездомный любитель кофе был вооружен ножом. Кроме того, мужчина страдал рядом психических заболеваний. Полицейские даже не пытались вступить с Холлом в переговоры. Наскоро оценив ситуацию, они открыли по нему огонь.

Несколько посетителей магазина засняли инцидент на мобильные телефоны. Родственники Холла подали в суд на девятерых стражей порядка, обвинив их в незаконном применении оружия. Адвокат, представлявший в суде семью погибшего, назвал действия властей "казнью через расстрел". Судя по кадрам с места убийства, в бездомного стреляли как минимум шесть полицейских.

Интересно, что стражи порядка прекрасно знали Холла, так как он уже несколько лет стоял на учете в полиции и постоянно появлялся возле злосчастного мини-маркета. О том, что мужчина страдал психическими заболеваниями, властям также было известно. Почему они не нашли других способов разоружить Холла, кроме как открыть по нему огонь, неизвестно.

Как бы то ни было, судья вынес вердикт, что полицейские всего лишь "проявили некомпетентность". В их действиях не было усмотрено злого умысла. Федеральные власти заявили, что для признания стражей порядка убийцами не хватает доказательств.

Американские журналисты сокрушаются, что в последнее время полицейские стали относиться к психически больным как к людям второго сорта, которых можно безнаказанно убить или посадить за решетку.

Источник: Вести.Ru.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Чтобы помнили. В эти часы 11 лет назад американцы начинали бомбардировки Багдада
Американцы по сути своего характера - трусы.
Как есть трус - любой американский бандит, готовый напасть только на безоружного или слабого. История у этой криминальной публики, понаехавшей стрелять индейцев на землю Америки, такая...
Как заметил один автор: "Америка создана беглыми каторжниками, преступниками, сбежавшими от закона со всего света, алчными золотоискателями, мародерами".
Именно в силу такой генетики армия США предпочитает воевать с безопасного для себя расстояния - ракетами и самолетами.
Чтоб самих ответным огнем не зашибло.
Ирак разгромили именно так - с воздуха. И ещё - купили верхушку иракской армии, которая открыла ворота Багдада. Бабки, чай, сами напечатают сколько потребуется...
Итого: победа США = бомбежки + доллары.
Другая составляющая их побед: наглая ложь (любимое занятие наперсточников) + информационная война в форме беззастенчивой пропаганды про "демократию".
И они - в результате Грандиозной Лжи! - пока, действительно, выигрывают потому, что мировые СМИ у них в кармане.
А "пипл" всё, что эти СМИ скажут, "хавает".
При этом трупов и разрушений вокруг себя-любимых американцы оставляют немерянно! Но об этом в СМИ - молчёк.
Правда, фото-факты остаются:

http://img0.goingslowly.com/photos/normal/5292674791.jpg
Вьетнам. Америка здесь воюет.
За эту фотографию её автор получил премию World Press Photo в 1972 году и Пулитцеровскую премию в следующем году.

http://ic.pics.livejournal.com/serfilatov/37945564/85111/85111_600.jpg

Читать далее в источнике
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...