Jump to content
  • Sign Up

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Информационное освещение строительства объектов метрополитена

Share
Followers 5

Recommended Posts

• 3 weeks later...

• Replies 588
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Интервью Александра Попова (Руссоса) ютуб-Каналу "На_Строй с Ливией Царёвой!" (4) #НА_СТРОЙ на личность Александра Попова - YouTube  

Поздравляем наших коллег,проект "Развитие Метрополитена и Транспорта в Москве" https://vk.com/razvitie_metro_msk  с достижением 10000 подписчиков! За почти 4 года своего существования ( основан 23

Posted Images

Zemelya

а если прийти на стройплощадки известных объектов известной аббревиатуры с мордой затраханного ишака и в грязной спецовке, тебя тоже пустят? :D

по сабжу, как вы снимаете в темноте без штативов на цифровые мыльницы?

Edited by Shotlandec
а если прийти на стройплощадки известных объектов известной аббревиатуры с мордой затраханного ишака и в грязной спецовке, тебя тоже пустят?

Практически пустят.

по сабжу, как вы снимаете в темноте без штативов на цифровые мыльницы?

Ни как! ;)

Я давно не пользуюсь мыльницами и всегда использую штатив (в крайнем случае - жёсткую основу).

Хотя можно и без штатива и, даже, мобильником, но это будет не фотография, а полная .

• 2 months later...
Митинский участок

Что-то в этот раз фотки ну никакие просто!

Всего по 1 фотке Волоколамской и Митино.

Остальные - лица и ни о чем не говорящие тоннели (((

Разачаровался.

Что-то в этот раз фотки ну никакие просто!

Всего по 1 фотке Волоколамской и Митино.

А мне понравились фотографии.

1. Впервые предствлен общественности один из вестибюлей станции Митино.

2. Также впервые сфотографирована станция Мякинино с потолком.

Остальные - лица и ни о чем не говорящие тоннели (((

Людей Russos снимает очень классно. И потом, именно эти люди строят метро, которое мы так любим.

А я люблю тоннели - именно с них и начала развиваться моя любовь к метро.

Хотелось бы добавить, что разрешение у фоток не очень большое. Я бы увеличил его.

• 7 months later...
  • 3 weeks later...

кстати mr. MyXiN у меня тут идея появилась вот бы по этому тунельчику

http://russos.ru/img/metrostroi/yugldl/yugldl-33.jpg

проехаться на велосипеде, а на велосипед прикрепить видеокамеру и весь тунельчик заснять.

Edited by 33egorki
проехаться на велосипеде а на велосипед прикрепить видеокамеру и весь тунельчик заснять.

Ага, и камеру обязательно с обзором 360° - прямо-таки Google Underground View получится :lol:

33egorki, расставьте, пожалуйста, запятые в вашем сообщении, чтобы оно не нарушало п. 3.2.5 Правил форума.

• 3 weeks later...

А по мне так замечательный репортаж от Мастерова. Присутствуют довольно свежие и необычные ракурсы. И качество фото на уровне.

А по мне так замечательный репортаж от Мастерова. Присутствуют довольно свежие и необычные ракурсы. И качество фото на уровне.

Информативно он более скуден.

А что касается качества фотографий, то не все имеют возможность купить себе хорошую технику и освоить её. Поэтому сравнивать это дело не совсем корректно.

У наших форумчан репортажи лучше
Не могу с этим не согласиться. Наши форумчане больше обращают внимание на те вещи, что интересны именно любителям метро, а не просто ценителям хороших снимков.
У наших форумчан репортажи лучше
Не могу с этим не согласиться. Наши форумчане больше обращают внимание на те вещи, что интересны именно любителям метро, а не просто ценителям хороших снимков.

Думаю, правильно будет сказать так: больше фоторепортажей хороших и разных! И спасибо всем тем, кто дает нам возможность узнать как строят метро. Качественные снимки, действительно, приятно смотреть. Обещаю завести хорошую технику :)

Присутствуют довольно свежие и необычные ракурсы.

Вот собственно ради ракурсов я ссылку и приводил

• 4 months later...

Вы знаете, с технической точки зрения проникнуть в подъезд - не проблема.

Жена уехала на отдых и фотоаппарат с собой , естественно, забрала. И спросить тут в Орехово не у кого, я не местный...

Придётся 2 недели подождать. Ну или кто-нибудь фотоаппарат дайте на один день буквально...

Впрочем, за это время эту фотосъёмку просто кто-нибудь сделает за меня... :(

Edited by Alexander
Вы знаете, с технической точки зрения проникнуть в подъезд - не проблема.

Жена уехала на отдых и фотоаппарат с собой , естественно, забрала. И спросить тут в Орехово не у кого, я не местный...

Придётся 2 недели подождать. Ну или кто-нибудь фотоаппарат дайте на один день буквально...

Впрочем, за это время эту фотосъёмку просто кто-нибудь сделает за меня... :(

Ничего.

Подождем.

Ваши комментарии тоже интересны.

• 1 month later...

Да уж!

Живём в век высоких технологий и переизбытка информации.

А тут народ с фотиками лезет на заборы и трансформаторные будки, чтобы хоть что-то разузнать.

Чуть ли не со стетоскопами по полю ходят, улавливая дрожь земли.

А ведь между тем существуют такие газеты, как "Метростроевец", "Новокосино", которые и существуют в конечном счёте на наши деньги - сами-то они в силу своей задеревенелости, неповоротливости, закостенелости, лени и никомуненужности давно бы разорились. А ведь запросто могли бы такие рабочие моменты освещать, но именно по названным причинам от них этого и не дождаться.

Edited by grifoid
А ведь запросто могли бы такие рабочие моменты освещать

Полностью согласен. В СМИ освятили только начало проходки. А что дальше "думайте сами,решайте сами"

... как будет организовано движение ... Знаю, что рано загадывать и думать... Но ...

Может и рано, но разговор об этом здесь уже давно был.

Можете почитать, начиная от сообщения ROXTON'а.

C тех пор, похоже, больше никаких данных по этому моменту ни у кого не появилось.

спасибо)будем ждать.думаю ближе к лету появятся планы,схемы и т.д. и т.п.

Сейчас перевёлся в БКП...

Извиняюсь за безграмотность, но что это? :shuffle:

БКП - Бюро Комплексного Проектирования ОАО "Трансинжстрой", вообще небольшая конторка насколько мне известно. :)

Edited by Гренка
28.8 метра в сутки ... 20 м в сутки

То есть 600-900 метров в месяц. Ну, 500-800. По-моему, всё равно, совсем не мало.

Такими темпами да двумя ТПМК - за полгода всю проходку закончить можно, а ещё за полтора - добуриться до ЛюЛей. :)

Edited by andreyby
28.8 метра в сутки ... 20 м в сутки

То есть 600-900 метров в месяц. Ну, 500-800. По-моему, всё равно, совсем не мало.

Такими темпами да двумя ТПМК - за полгода всю проходку закончить можно, а ещё за полтора - добуриться до ЛюЛей. :)

Сами строители когда запускали щит, говорили, что к маю щит дойдет до Новогиреево.. Все к этому и идет, не забывайте что на профилактику он встает каждый месяц..

Edited by Tier
А ведь между тем существуют такие газеты, как "Метростроевец"

Корпоративное издание ОАО «Мосметрострой». Освещает не строительство метро в Москве, а деятельность ОАО «Мосметрострой».