Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Станции с пересадкой по совмещенной схеме


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Имхо, кросс-платформа - только когда в одном зале пути разных линий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или не обязательно кросс-платформ должен идти параллельно?
Кросс-платформа - когда для того, чтобы перейти на другую линию, достаточно пересечь платформу.

 

Имхо, кросс-платформа - только когда в одном зале пути разных линий.
Тогда кросс-платформа во всей России одна - станция Московская в Нижнем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда кросс-платформа во всей России одна - станция Московская в Нижнем.

Это ещё почему?

В одном, скажем, северном зале, скажем, Третьяковской пути двух линий - КалЛ и КРЛ.

Я не имел в виду, что вся станция - один зал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, я подумал, что в одном зале ВСЕ пути разных линий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спортивная в Питере, Московская в НН, Петровско-Разумовская, ПП, Кунцевская, ДЦ, ВДНХ. Вот все будущие кросс-платформенные пересадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спортивная в Питере, Московская в НН, Петровско-Разумовская, ПП, Кунцевская, ДЦ, ВДНХ.

 

Насчёт ДЦ. Если идёт речь о ДЦ мини-метро, то она никогда не будет кросс-платформенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт ДЦ. Если идёт речь о ДЦ мини-метро, то она никогда не будет кросс-платформенной.

 

Видимо, имелась в виду строящаяся Международная. И насчет непараллельных кроссплатформенных станций - я так понял, имелось в виду то, что один зал такой станции не обязательно должен быть параллельно другму залу. Как если бы на том же Китай-городе один зал сделали ниже другого и повернули на некоторый угол. Если бы это имело смысл, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

строящаяся Международная

???

Пожалуйста, объясните кто-нибудь по-русски, как расположены станции на ДЦ! Известную схему я понять абсолютно не в состоянии.

 

Ещё вопрос: а что, на ВДНХ существуют какие-то заделы под кросс-платформу? Короче, это только мечта или хоть что-то для этого сделано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, объясните кто-нибудь по-русски, как расположены станции на ДЦ! Известную схему я понять абсолютно не в состоянии.

 

эту?

 

Ещё вопрос: а что, на ВДНХ существуют какие-то заделы под кросс-платформу? Короче, это только мечта или хоть что-то для этого сделано?

 

Как там могут быть заделы, если станция появилась в 1958 году, а проект хорд - в 1985? Вообще, откуда информация о кросс-платформенности ВДНХ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эту?

Да, про эту-то я и забыл. Там всё именно так и построено, или успели что-то исправить?

Я имел в виду странную разноцветную картинку, из которой я понял только то, что будет очень много проходов отовсюду. По-моему, она висит в одном из переходов со станции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спортивная в Питере, Московская в НН, Петровско-Разумовская, ПП, Кунцевская, ДЦ, ВДНХ.

Если Кунцевская, то и Полежаевская!!! На ВДНХ никой кроссплатформы не будет ни при каких обстоятельствах. Просто пересадка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда кроссплатформа на ВДНХа??? палюбому будет стандартая пересадка в центре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:o Если вообще будет... Может хорда туда не дойдет. Может никаких хорд в ММ никогда не будет (по крайней мере я на это очень надеюсь :rolleyes:)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно! :lol::lol::lol: Почему же некоторые(пальцами и мышами тыкать не буду) считают Кунцево кросс-платформой? :? :? :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там после реконструкции (предположительно в 2007 г.) будет 3 пути, средний - ФЛ в оба конца, два крайних - АПЛ. Читайте в соответствующих темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карлсон

Наверно, так никто не считает, потому что нет такой станции "Кунцево", есть "Кунцевская"... 8) А вообще она будет такой, когда туда придёт АПЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не бужет кросс-платформенной потому, что там нет зала :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда планов громадьё...у тов. Гаева :[ :?

Когда же наконец ЛЛ продлят до ТЭЦ-21?

А вообще где в Москве еще Кросс-платформ будет :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там после реконструкции (предположительно в 2007 г.) будет 3 пути, средний - ФЛ в оба конца, два крайних - АПЛ. Читайте в соответствующих темах.

Нет не так!!! Самый северный ФЛ в оба конца. Он будет иметь общую платформу с первым путем АПЛ, то есть тем, что пойдет в сторону Крылацкого. И еще будет одна боковая платформа под второй путь АПЛ.

 

Кстати тогда еще кроссплатформой будет Олимпийская деревня...

 

Вообще на сегодняшний день в Москве кроссплатформенные пересадки:

 

 

Действующие:

 

Китай-город

Третьяковская

Каширская

 

Планируемые с имеющимися заделами:

Парк Победы

Петровско-Разумовская

практически построенная Деловой Центр

 

Трехпутные станции с возможной организацией пересадкок:

Полежаевская

Кунцевская

Олимпийская деревня

 

В Строгино кроссплатформенной пересадки не будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обаны! Вот так так! Уже и Олимп будет с пересадкой? Куда-на трамвай до дома Васи Пупкина :D:D:D ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карлсон

 

Вот почитай:

 

http://metro.molot.ru/f_solncevolrt.shtml

 

"Линия выйдет на поверхность в районе Парка Школьников, поднимется на эстакаду и повернет на Мичуринский проспект, где на Озерной площади разместится станция "Олимпийская Деревня". На этой станции (как и на всех последующих эстакадных станциях) длина платформы составит 121,8 метров. В будущем на станции будет пересадка на проектируемую линию вдоль Мичуринского проспекта к "Парку Победы". Но самое интересное заключается в том, что эта линия теперь предполагается так же "легким метро", на ней в, перспективе, планируется организовать сквозное движение из Солнцево до "Парка Победы", а участок от "Олимпийской Деревни" до "Юго-Западной" выделить в отдельную "челночную" линию. "

 

Хотя этот проект вовсе не очевиден!!! Едва ли линия легкого метро станет в будущем частью тяжелого, но пересадка там будет по-любому... Возможно даже кроссплатформенная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не так!!! Самый северный ФЛ в оба конца.

Да, согласен, я неправ, написал по памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И эту Олимпийку они собрались делать кросс-платформрм на эстакаде? :o

Надеюсь что это будет как та станция в Стокгольме T-centralen! :D

только не вырубленная а именно двухуровневая с параллельнопроходящими путями......... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, там будет типа как на Кунцевской, три пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карлсон

Станция Олимпийская деревня будет на эстакаде. Сначала будет просто станция, потом сбоку пристроят еще одну платформу. А потом ничего не ясно потому что не ясно какой участок какой линии отойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...