Jump to content
  • Sign Up

В Москве планируют построить колесо обозрения

Share
Followers 3

Recommended Posts

В Москве планируют построить самое большое в мире колесо обозрения
В Москве может появиться 220-метровое колесо обозрения, которое будет выше известных на весь мир лондонского и сингапурского. В настоящее время мэрия города рассматривает три возможных места для размещения аттракциона-гиганта - рядом с цирком на проспекте Вернадского, на ВВЦ и в парке Горького.

В 2002 году власти Москвы по итогам общественных слушаний разрешили строительство колеса обозрения на проспекте Вернадского - между цирком и Детским музыкальным театром имени Наталии Сац, но этот проект не был реализован. Сейчас власти города вернулись к этой идее.

Сейчас на территории ВВЦ работает колесо "Москва-850" высотой 75 метров. До весны этого года в парке Горького было два колеса обозрения высотой 14 и 45 метров, но они, как и все аттракционы в ЦПКиО, были демонтированы.
Как только мэрия Москвы определится с участком под новое колесо обозрения , будет проведен аукцион среди инвесторов, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на газету "Коммерсант".

Источник: Вести.Ru.

• Replies 67
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Посмотрел по Лондонскому глазу: высота 135, круг примерно полчаса, цена стандартного билета 18,6 фунтов = примерно 900 рублей. Такая цена будет приемлимой, наверное. Но, при наших размерах и той же ск

Posted Images

Упомянутое место на проспекте Вернадского, хоть и реально высокое место в Москве, подходящим не считаю. Место такому аттракциону именно в парке. Ближайшее место в парке у м. "Проспект Вернадского".

За чужой счет и если без косяков с размещением - почему нет.

Меня боле необходимость этого колеса волнует, а не размер.

зачем 220 м колесо?

А какие возражения? Хороший туристический объект. Больше посетителей - больше налогов. Нет? :P

Хороший туристический объект

Ещё какой, сам обязательно схожу, разве что цену заломят по аналогии с общепитом в аэропортах.

Место, кстати, предложил ещё и с учётом перспективы расширения Москвы.

А какие возражения? Хороший туристический объект. Больше посетителей - больше налогов. Нет? :P

Очень сомневаюсь в его хорошести и в большом количестве посетителей. <_>

Не надо этого счастья у цирка на Вернадского. В Парке Горького ему самое место

Очень сомневаюсь в его хорошести и в большом количестве посетителей

Ну и зря - я сам водил гостей Москвы на колёсико на ВВЦ. Мало посетителей будет только в случае чудовищной цены.

Очень сомневаюсь в его хорошести и в большом количестве посетителей

Ну и зря - я сам водил гостей Москвы на колёсико на ВВЦ. Мало посетителей будет только в случае чудовищной цены.

В какой день это было? Большая очередь была? И что такое "чудовищная цена"?

Дополнительные подробности проекта:

Проектом колеса занималось американское бюро Gensler, среди работ которого — проектирование в Лондоне к Олимпиаде-2012 парка River Park, а также 632-метровый небоскреб Shanghai Tower в Шанхае. Причем проект аттракциона очень необычен. Колесо обозрения высотой 220 м не будет иметь внутренних спиц — кабинки будут передвигаться по специальным рельсам. Вдоль колеса вытянется шпиль высотой 320 м.

В основании всей этой конструкции разместят еще одно колесо, где постоят концертный зал, галереи, торговые и ресторанные зоны общей площадью около 30 тыс. кв. м. Рядом с аттракционом предусмотрена парковка на 2,5 тыс. машино-мест, рассказывает представитель Gensler Вадим Габер, который разрабатывал этот проект еще в 2002 году. «Конструкцию можно установить на любой площадке», — утверждает г-н Габер.

Вот так! :o Мегапаркинг с парками несовместим. И вообще такому проекту места внутри МКАД я не вижу. Предложил бы закрытый мусорный полигон в "новой Москве", да аэропорт слишком близко.

И вообще такому проекту места внутри МКАД я не вижу.

Вот, тут, я совершенно солидарен.

Мало посетителей будет только в случае чудовищной цены.

Виталий, давай прикинем на пальцах. Смотровая в Останкино - 337 метров, это чудо-колесо - 220. В принципе, высоты для обзора более-менее сопоставимы.

Экскурсия на башню, стоит, кажется, чуть меньше тысячи, но башня строилась не для смотровой площадки, экскурсии там - продукт побочный.

Без всяких смет, бизнес-планов и сроков окупаемости рискну предположить, что тысяча-полторы - возможная цена билета.

Я думаю, при хорошем расположении колеса (обязательно приемлемый вид на центр города), желающих будет немало.

Знать бы ещё стоимость билета и высоту площадки в Сити, куда пускают (или пускали) экскурсии...

рискну предположить, что тысяча-полторы - возможная цена билета.

Предположение совпало с моим. Но на данный момент я платить за обсуждаемый аттракцион больше 500 рублей не готов.

Найдется ли в центре Москвы (пусть даже и в Парке) площадка для колеса диаметром 220 м. И не получится ли так, что когда это колесо построят - начнутся вопли насчет того, что оно портит вид, очередную перспективу?

Найдется ли в центре Москвы (пусть даже и в Парке) площадка для колеса диаметром 220 м.

В центре Москвы площадки точно нет. Условие "не портить перспективу" может быть выполнено в так называемом "Сити"-2, однако там и так мегапарковка неизбежна, куда ещё проблему усугублять?

Думаю, потенциальным инвесторам нужно предлагать площадки только в "новой Москве". Не будет тогда лишних разговоров о поче облика города.

В Новой Москве не на что будет смотреть на высоте 220 м. Вид на леса и деревни не столь интересен.

Думаю, потенциальным инвесторам нужно предлагать площадки только в "новой Москве". Не будет тогда лишних разговоров о поче облика города.

Нагатино (на месте непостроенного фостеровского "Хрустального острова") чем не устраивает?

Edited by vlad_svd
В Новой Москве не на что будет смотреть на высоте 220 м. Вид на леса и деревни не столь интересен.

А в том же Парке Горького не разрешат устанавливать по соображениям компетентных органов. С такой высоты будут

просматриваться окна правительственных резиденций: в Кремле и Белом доме. B)

Виталий, давай прикинем на пальцах. Смотровая в Останкино - 337 метров, это чудо-колесо - 220. В принципе, высоты для обзора более-менее сопоставимы.

Экскурсия на башню, стоит, кажется, чуть меньше тысячи, но башня строилась не для смотровой площадки, экскурсии там - продукт побочный.

Без всяких смет, бизнес-планов и сроков окупаемости рискну предположить, что тысяча-полторы - возможная цена билета.

Я думаю, при хорошем расположении колеса (обязательно приемлемый вид на центр города), желающих будет немало.

Знать бы ещё стоимость билета и высоту площадки в Сити, куда пускают (или пускали) экскурсии...

Посмотрел по Лондонскому глазу: высота 135, круг примерно полчаса, цена стандартного билета 18,6 фунтов = примерно 900 рублей.

Такая цена будет приемлимой, наверное.

Но, при наших размерах и той же скорости получится круг - 45 минут. Отсюда проблема... эээ... с туалетами. :huh:

Нагатино (на месте непостроенного фостеровского "Хрустального острова") чем не устраивает?

Скорее всего песчаными грунтами.

• Thanks 1