Jump to content
  • Sign Up

II главный путь на участке Реутово - Балашиха

Share
Followers 9

Recommended Posts

Небольшой обзор увиденного происходящего на линии:

Горенки, земяные работы, планировка местности под перспективные пути. Земляные работы ушли уже за пешеходный мост.

IMG_20210521_170054_1.jpg

IMG_20210521_170058.jpg

У моста через реку затишье. Буровые работы, видимо, завершились - сохнут залитые бетоном сваи. Снять увы не удалось, упустил момент.

IMG_20210521_171157.jpg

IMG_20210521_171159.jpg

Начались земляные работы дальше в сторону Стройки. Тут только накатывают технологическую дорогу, а насыпи быть ой высокой...

IMG_20210521_171228.jpg

А ближе к примыканию ПП восточной водоочистной, напротив - срывают глубокую выемку

IMG_20210521_171319.jpg

Это место, где ПП расходился с трассой главного пути и сворачивал в лес

IMG_20210521_171331.jpg

А это - новый боковой путь ст. Стройка, уложенный недавно. На заднем плане виднеется небольшой уцелевший фрагмент ПП Восточной водоочистной, а на 2 фото видно, что путь перешагнул реку по старому мосту, о чем я писал выше.

IMG_20210521_171607.jpg

IMG_20210521_171611.jpg

Ну а это - будущий стрелочный перевод к еще одному пути. Если я правильно понял, то в "старой части станции" их будет 4, под мостом горьковки - 3, и за ним, в новой части - опять 4.

IMG_20210521_171613.jpg

• Like 3
  • Thanks 3

• Replies 434
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Небольшой обзор увиденного происходящего на линии: Горенки, земяные работы, планировка местности под перспективные пути. Земляные работы ушли уже за пешеходный мост.   У мос

К сожалению, с переездом форума прекратились публикации новостей о строительстве.  В Балашихе ломают старый вокзал:

Возможно технологичесая эстакада под демонтаж/монтаж пролетных строений... Белым где-то посреди путей - временная платформа, которую демонтируют по окончании. https://www.nashtranspor

Posted Images

4 часа назад, Ammendorf сказал:

Небольшой обзор увиденного происходящего на линии:

Спасибо за возможность видеть то, до чего уже трудновато добраться.

17 часов назад, xcx сказал:

Спасибо за возможность видеть то, до чего уже трудновато добраться.

Хочу попробовать устроить себе пеший поход Балашиха - Стройка, не знаю, получится ли...

23.05.2021 в 12:54, Ammendorf сказал:

Хочу попробовать устроить себе пеший поход Балашиха - Стройка, не знаю, получится ли...

Боитесь не дойти?))

9 часов назад, Vadim сказал:

Боитесь не дойти?))

Вы знаете, шансы определенно есть. Особенно на участке от моста до примыкания бывшего пп водоочистной станции. Там если на пару шагов сойти с главного пути, можно потонуть в глине.

Сегодня вот не фотографировал по пути, а зря. Потому что у моста вяжут арматуру под... русловую!!! опору. Может быть у уважаемого Vlad есть какая то проектная документация? Потому что русловая опора в этой речке-говнючке это как то перебор. Особенно после того как собственно основное ее русло отрезали от озера, там и водопропускной трубы хватило бы за глаза, даже учитывая водоприток от фильтрационного канала водоочистной станции.

А где-то можно увидеть что в итоге получится на конечной станции Балашиха? хоть рендеры какие-нибудь..

Расписание электричек Горьковского направления МЖД изменится в июне в связи со строительством автомобильной и железнодорожной инфраструктуры

ОАО «РЖД» продолжает строительство нового главного пути на однопутном участке Стройка – Балашиха Горьковского направления МЖД. До конца июня на данном перегоне железнодорожники подготовят 2,5 км земляного полотна для последующей укладки рельсошпальной решетки, установят 30 железобетонных опор контактной сети. На период работы спецтехники движение поездов до Балашихи и обратно будет приостановлено. Технологические «окна» назначены в воскресные дни 6, 13, 20, и 27 июня с 00.30 до 16.30, когда пассажиропоток минимален.
Кроме того, в июне продолжится строительство многоуровневой автомобильной развязки через железнодорожные пути Горьковского направления в районе станции Нижегородская (Карачарово). В связи с этим будет закрыт второй главный путь на станции Нижегородская.
Обращаем внимание пассажиров, что некоторые поезда, курсирующие между Курским вокзалом, станциями Нижегородская, Балашиха и Железнодорожная, выведут из расписания, несколько электричек вместо Балашихи буду курсировать до Железнодорожной и в обратном направлении. У некоторых электропоездов назначены дополнительные остановки на платформах Никольское, Салтыковская, Кучино.
Московская железная дорога просит пассажиров с пониманием отнестись к работам и заблаговременно ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

Источник: МЖД

• Thanks 2

В общем ничего нового, как говорится. Продолжение апрельско-майского очка окна. Ну и само собой дневное, что первый поезд после перерыва в 15:40, и последняя в 22:41, куда ж без этого. 

И я так думаю, что где нибудь до осени нам такое счастье светит беспросветно :(

Posted (edited)
29.05.2021 в 12:28, Oceanlab сказал:

А где-то можно увидеть что в итоге получится на конечной станции Балашиха? хоть рендеры какие-нибудь..

Vlad ранее выкладывал в этой теме некоторые проектные материалы

Edited by xcx
  • Like 1
29.05.2021 в 01:39, Ammendorf сказал:

Потому что русловая опора в этой речке-говнючке это как то перебор.

Возможно технологичесая эстакада под демонтаж/монтаж пролетных строений...

29.05.2021 в 12:28, Oceanlab сказал:

А где-то можно увидеть что в итоге получится на конечной станции Балашиха?

Белым где-то посреди путей - временная платформа, которую демонтируют по окончании.

large.balashiha.jpg

https://www.nashtransport.ru/gallery/image/172171-balashihajpg/

Edited by Vlad
  • Thanks 4