Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Битцевский лесопарк


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Небольшой обзор площадки рядом с вестибюлем БП и стройки-помойки около него:

 

http://shkolyar.livejournal.com/99312.html

 

Ужас. Никто не пробовал обращаться в префектуру или городскую администрацию? Наверняка эта свалка давно вышла за положенные границы стройплощадки

 

Итак, внесу ясность в этом вопросе, дабы не летели дополнительные камни в огород Казанских метростроителей. Казметрострой к этим вырубкам никакого отношения не имеет. Эти работы выполняет подрядная организация по заказу администрации ООПТ "Битцевский лес". Выполняют работы по вырубке сухостоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Итак, внесу ясность в этом вопросе, дабы не летели дополнительные камни в огород Казанских метростроителей. Казметрострой к этим вырубкам никакого отношения не имеет. Эти работы выполняет подрядная организация по заказу администрации ООПТ "Битцевский лес". Выполняют работы по вырубке сухостоя.

Да там автор вообще непрочь слегка приукрасить в нужную ему сторону. Да и знания у него уж очень поверхностные: и старый круглый выход на самом деле работал, и восстановленный павильон был в зоне строительства, хотя автор утверждает, что переделывать его не нужно было. В общем, надо внимательно фильтровать, что там написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, внесу ясность в этом вопросе, дабы не летели дополнительные камни в огород Казанских метростроителей. Казметрострой к этим вырубкам никакого отношения не имеет. Эти работы выполняет подрядная организация по заказу администрации ООПТ "Битцевский лес". Выполняют работы по вырубке сухостоя.

Конечно же, строительный мусор, что обильно свален в окрестностях, привезла тоже администрация ООПТ "Битцевский лес".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loader

в данном случае я прокомментировал вот этот кадр. Все, оффтоп заканчиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно открыли метро.

Но самый неприятный сюрприз был в лесу. Венткиосок издает дикий шум. Шумит так сильно, что слышно даже у Битцевского рынка, это метров 500, и лес не глушит. Это не преувеличение.

Впервые слышу, чтобы венткиоски так завывали. Это какой-то кошмар :abuse: . Что же теперь в лесу всегда будет такой вой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо шумоглушение не установили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но самый неприятный сюрприз был в лесу. Венткиосок издает дикий шум

 

Видимо исходили из того, что раз лес, то не надо тратиться на шумоглушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо шумоглушение не установили.

 

Вентилятор наверное особо большой, поэтому и гудит сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но самый неприятный сюрприз был в лесу. Венткиосок издает дикий шум

 

Видимо исходили из того, что раз лес, то не надо тратиться на шумоглушение.

Не знаю как такое можно "шумоглушить". Честно говоря был слегка в шоке. Не знаю как при такой какофонии кто-то смог услышать проезжающие поезда под землей. Там и собеседника то не всегда с первого раза расслышишь ))

 

Если это так и продолжится, то вред природному парку очевиден. И неуважение к отдыхающим там москвичам. Многие ходят в лес послушать весенних птиц и отдохнуть от городского шума.

Если эко-защитники парка поднимут шум по данному конкретному поводу - это будет тот редкий случай, когда с ними нужно будет согласиться. Тут активисты и неравнодушные жители района просто обязаны активно противодействовать этому безобразию. Такого быть не должно.

Изменено пользователем awkv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как такое можно "шумоглушить". Честно говоря был слегка в шоке. Не знаю как при такой какофонии кто-то смог услышать проезжающие поезда под землей. Там и собеседника то не всегда с первого раза расслышишь ))

 

Мне кажется здесь слегка преувеличили - шум конечно приличный от венткиоска, но явно распространяется не на очень большое пространство - максимум в радиусе 300-400 метров. Но я полностью согласен - что это не совсем нормально. И самое главное - на это обязательно обратят внимание экологи, и возможно даже подниму шумиху. Думаю, сейчас вопрос по вентиляции решается и возможно такого шума не будет. Да и на станциях станет теплее.

Изменено пользователем Paolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...