Jump to content

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Станция «Ботаническая»

Share

Recommended Posts

Думаю, это Хитрый План. B) "Ботаническую" открыли перед выборами в Думу и на открытие приезжал господин Ме.

А "Чкаловскую" откроют перед президентскими выборами. И на ее открытие приедет Сам господин Пу.

Это не станцию перед выборами открыли, а г-н Ме приехал в Екатеринбург к открытию станции. Только и всего. Он подгадал время своего визита по любому. В противном случае, если метростроевцев торопили, в тоннелях и на станции должно быть много недоделок. А есть ли проблемы с тоннелем? Тут люди пишут, что токоприёмник искрит в тоннеле. Серьёзная проблема? Не пришлось бы закрывать станцию, как у нас в Новосибе.

• Replies 112
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Поздравляю Екатеринбуржцев с новой станцией!!!! Желаю процветания Вашему городу и открытия следующих станций с частотой, как в Москве. Хотелось бы в скором времене (лет через 12-15) прокатиться по 4 линии! :nyam:

С наилучшими пожеланиями! :ready::happybirth::clapping::victory:

Немного не в тему.

А если не снобиться и считать Кривой Рог метрополитеном (как это делает urbanrail.net), то станция "Ботаническая" окажется ПЯТИСОТОЙ!!! на просторах бывшего СССР!

Системы Кривого Рога, как и Волгограда, по советским стандартам метрополитенами не являются (различия в подвижном составе, пути, СЦБ, организации движения и прочем). По европейским стандартам - да, но не по нашим.

Поздравляю с долгожданной станцией!

Был сегодня в подземке. Уже выключили автоблокировку на новых участках, а освещение всё ещё включено.

К сожалению, ещё не видел новых составов, только наши старые.

Был около 20:30, интервалы между поездами более 8-ми минут.

Был около 20:30, интервалы между поездами более 8-ми минут.
А какие у вас интервалы днём? В часы пик?

Уже выключили автоблокировку на новых участках

Первые дни ездили по светофорам?

Уже выключили автоблокировку на новых участках

Первые дни ездили по светофорам?

Ну я был только в первый день и потом уже через два дня. В первый день ездили по светофорам (на новом участке), а в старом метро по прежнему АЛС-АРС.

Я сначала подумал на каком-то составе устройства АЛС-АРС не работают, но в "старом" то метро светофоры были погашены, значит что-то на новом участке не работало, ну или ещё чего не знаю

10.JPG

Edited by Спирт

Поздравляю всех Е-буржцев с открытием новой станции! Открытие новых станций метрополитена всегда является эпохальным событием в жизни любого города. А станция Ботаническая - яркий тому пример. Хоть станция и типовая трёхпролётная, но архитекторы постарались по полной программе. У нас в Москве подобного по красоте отделки типового объекта метрополитена нет.

А вот и критика подоспела.

По-моему, Лебедеву лишь бы выпендриться. Нормальная надпись!

Хоть станция и типовая трёхпролётная, но архитекторы постарались по полной программе.
Хм...А я тут вообще архитектуры не увидел - так, "дизайн".

По-моему, Лебедеву лишь бы выпендриться. Нормальная надпись!

А что он вообще хвалил??? :unsure: Где можно его комменты ещё почитать? :lol:

• 2 weeks later...
А какие у вас интервалы днём? В часы пик?

Раньше в час-пик было 4 минуты, а днём и вечером 8 минут, ну и поздно вечером за 10 минут. А сейчас в час-пик всё так же 4 минуты, а вот днём, боюсь соврать, по-моему тоже 4 минуты стало, ну а вечером по-прежнему сначала 8, а потом за 10 уже.

P.S. Не в тему немного, но я помню, что в день города интервалы были 2 минуты. На 9 мая может тоже такие, не был. А в день города ещё единственный раз видел, что бы всё освещение на станциях было включено.

Edited by Спирт

В Википедии и вот здесь ( http://ru-metro.livejournal.com/3527840.html#cutid1 ) написано, что Ботаническая 300-я станция метро в РФ. По моим подсчетам она 296-я (на момент открытия: Москва -182, Питер - 64, НН и Новосибирск по 13, Самара -9, Казань-7 и Екатеринбург-8) Я не правильно считаю или в Вики написана неправда?

Edited by valliv

А что он вообще хвалил???
А он тебе лично обещал что-то хвалить?
Где можно его комменты ещё почитать?
Я периодически читаю бизнес-линч, например. Ну и как географ по образованию, не могу не захаживать сюда. Какие-то города и хвалит иногда. :lol:

Не сочтите за флуд, просто хочу поделиться впечатлениями. Для меня лично новый участок отличается от "старого" метро.

Помню первое ощущение, когда въехал первый раз на новый участок (в день открытия): думаю многие работники метрополитена и любители метро знают звук, которым сопровождается схождение и захождение под контактный рельс токоприёмника состава (слышно на гермозатворах, перед станциями и в других местах разрыва КР)., дак вот когда ехали по новому участку этот звук был постоянно! Такое впечатление, что токоприёмники состава постоянно "шлёпали" о контактный рельс.

Ещё на новом участке, по моим ощущениям, воздух более свежий.

И ещё, состав на новом участке качается из стороны в сторону сильнее, чем на старых перегонах.

B)

von_gobelen, к сожалению не знаю, что такое бакелитовые опоры :) . Поясните...

von_gobelen, там в статье плохо видно. Поэтому точно ответить Вам не могу как у нас сделано. Но по-моему, там просто обычные металлические подкладки лежат прямо на деревянных шпалах.

Спирт, посмотри эту картинку. Там просто путевой бетон и скрепления без всяких шпал.

http://russos.without.ru/img/metro/trubnaya/trubnaya-w-70.jpg

von_gobelen

Есть там шпалы. Точнее бакелитовые которыши, замоноличенные в бетон.

Иногда (правда, не в Москве) применяют ЖБ-опоры (вместо бакелитовых).

Ну и встречается еще фича южного участка ЛДЛ (ранее примененная в Новосибе и Казани) - лежневый путь.