Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Правильное название Люблинской линии


 Поделиться

Собственно?  

225 проголосовавших

  1. 1. ?

    • До продления за «Марьину рощу» — только Люблинская
      22
    • До продления за «Петровско-Разумовскую» — только Люблинская
      5
    • Люблинско-Дмитровская — уже сейчас
      85
    • Люблинско-Дмитровская — когда будет готов Дмитровский радиус
      33
    • Люблинско-, но не Дмитровская (чтобы не было путаницы) и ближе к делу
      23
    • Люблинско-Дмитровская, а станцию «Дмитровская» переименовать
      10
    • Пусть всегда будет Люблинской — так проще
      46


Рекомендуемые сообщения

Линия ЛД не просто уже сейчас, а с момента пуска участка Чкаловская-Трубная

http://ru.wikipedia.org/wiki/Люблин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Википедия - самый авторитетный источник, конечно же :lol:

Читайте тему, все расписано давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний вариант.

Считаю, что двойные названия - только больше путаницы, особенно для жителей других городов и иностранцев. АПЛ, КРЛ, ТКЛ и СТЛ я бы также переименовал в Покровскую, Калужскую, Таганскую и Серпуховскую соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что двойные названия - только больше путаницы, особенно для жителей других городов и иностранцев. АПЛ, КРЛ, ТКЛ и СТЛ я бы также переименовал в Покровскую, Калужскую, Таганскую и Серпуховскую соответственно.

Тысячу, тысячу раз согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний вариант.

Считаю, что двойные названия - только больше путаницы, особенно для жителей других городов и иностранцев. АПЛ, КРЛ, ТКЛ и СТЛ я бы также переименовал в Покровскую, Калужскую, Таганскую и Серпуховскую соответственно.

 

Да ладно, все иностранцы ориентируются по номерам и по цвету линий.

Изменено пользователем Hyperion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не равняйте всех под одну гребенку. В том же Лондоне линии имеют свои названия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тысячу, тысячу раз согласен.
Тысячу, тысячу раз против!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линия ЛД не просто уже сейчас, а с момента пуска участка Чкаловская-Трубная

 

Линия не стала ЛД не то что с пуска Трубной, но не стала ей и сейчас.

В подтверждение - указатели на переходе Красногрвардейская - Зябликово "на Люблинскую линию" и новые вагонные схемы Люблинской линии. Повторюсь, для пассажира никакой ЛДЛ не существовало и не существует, ему это название неоткуда узнать, если только не зайти на mosmetro.ru (а там название было исправлено ошибочно из-за общего бардака). Во всём метрополитене - ни единого упоминания. Вот продлят за Петровско-Разумовскую - пусть изменяют указатели и схемы на ЛДЛ.

 

При этом у строителей свои названия, а эксплуатационщики в каждой службе могут называть по-своему.

Изменено пользователем E.A.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого двойные названия не путают. Да и не на жителей других городов и стран надо ориентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E.A.

Но по проекту-то она Люблинско-Дмитровская с самого своего рождения:)

Я как-нибудь поинтересуюсь, что у диспетчеров на графике написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leon

Да я ж не спорю с проектом. :) Она и будет ЛДЛ. Вот Строгинско-Митинская по проекту такой никогда не будет. :)

 

Просто здесь полная аналогия с СТЛ. Когда конечной была "Савёловская", линия всё ещё была Серпуховской (для пассажиров), несмотря на то, что часть Тимирязевского радиуса уже действовала. С ЛЛ то же самое, имхо. И по наглядной информации для пассажира это всё ещё ЛЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E.A.

Это да, спорить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E.A.

Но по проекту-то она Люблинско-Дмитровская с самого своего рождения:)

Я как-нибудь поинтересуюсь, что у диспетчеров на графике написано.

 

http://s49.radikal.ru/i125/1202/5e/fa72b68c62fd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблино-Селигерская!!! Однозначно!!!

ОФФ: а СТЛ я бы назвал Чертановской или Чертановско-Отрадной

 

Станцию "Дмитровская" я бы не стал переименовывать - проблем с РЖД не оберёшься... там же ещё и платформа...

Изменено пользователем Rail Angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я вот давно размышляю и не могу понять: зачем очередная путаница? Почему линию назвали Люблинско--Дмитровской, при том, что станция Дмитровская на другой линии? Если такое название будет действовать для пассажиров, путаница неизбежна. Хорошо хоть станции Калининская (на ФЛ!) давно уж нет! То есть понятно, что район там, может быть, Дмитровский и т. п., но всё же такое название было бы крайне неудачно. Это как если бы ГЗЛ называлась Горьковско--Шипиловской :lol::-) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот давно размышляю и не могу понять: зачем очередная путаница? Почему линию назвали Люблинско--Дмитровской, при том, что станция Дмитровская на другой линии?
Твои варианты? Нет, серьёзно... Люблинско-Селигерская? Люблинско-Лихоборская? Люблинско-Окружная?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Люблинско-Дмитровская уже сейчас, потому что Марьина Роща - Достоевская это уже Дмитровский радиус и есть. И правильно подмечено про аналогию с СТЛ, которая не сразу стала такой, какая она есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Люблинско-Дмитровская уже сейчас, потому что Марьина Роща - Достоевская это уже Дмитровский радиус и есть.

Это центральный участок, а не Дмитровский радиус. :nono:

 

Своё мнение высказал насчёт Дмитровских высказал пару лет назад в другой теме.

Есть два очевидных факта:

1. Существует официальное название, которым пользуется все службы действующего метрополитена, а также проектировщики и строители.

2. Существует пассажирское название, которое обозначено на вагонных схемах, поэтому сидит в умах большинства пассажиров.

Для пассажиров будет гораздо нагляднее, понятнее и легче для восприятия, если названия линий на схемах будут совпадать с названиями станций, находящихся на них. Поэтому название линии на схемах лучше оставить навсегда таким, какое оно сейчас. Либо добавить Дмитровскую часть, предварительно переименовав станцию "Дмитровская" и одноимённую платформу ж/д. Второй вариант затратный, поэтому вряд ли на это будут выделены деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для пассажиров будет гораздо нагляднее, понятнее и легче для восприятия, если названия линий на схемах будут совпадать с названиями станций, находящихся на них.
С какими станциями совпадает название линии "Замоскворецкая"? :lol: Ну и вопиющий пример - Калининская. Чем так особенно прославился Калинин, что нужно сохранять в подземной топонимике название уже несуществющего (!!!) района Москвы?!? Ну и "до кучи": из 4-х двойных названий линий лишь у двух обе части имеют соответствие в названиях станций - КРЛ и СТЛ. :umnik:

Так что проблема, безусловно, наличествует. Другое дело, что наше сотрясание воздуха на этом форуме официальным структурам города абсолютно "до лампочки". :abuse:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для пассажиров будет гораздо нагляднее, понятнее и легче для восприятия, если названия линий на схемах будут совпадать с названиями станций, находящихся на них.

 

Пассажирам названия линий не нужны. Нужно их цветовое обозначение и номер, либо литера.

 

А эти рассуждения: Люблинская, Люблинско-Дмитровская из серии: "Мне бы ваши проблемы, господин учитель!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это центральный участок, а не Дмитровский радиус. :nono:

 

Это Дмитровский радиус.

 

И ещё
И надо бы уже, наконец, дать нормальные двойные названия Сокольнической и Замоскворецкой линиям. А то бардак в названиях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Дмитровский радиус.

Работникам метрополитена, проектировщикам, строителям вообще по барабану радус или не радиус. У нас на форуме участок Чкаловская - Марьина Роща обсуждается как центральный участок ЛДЛ, давайте придерживаться этого факта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работникам метрополитена, проектировщикам, строителям вообще по барабану радус или не радиус. У нас на форуме участок Чкаловская - Марьина Роща обсуждается как центральный участок ЛДЛ, давайте придерживаться этого факта.

Центральный участок - это участок внутри кольца и не более. На КЛ будет пересадка с Достоевской, а не с Марьины Рощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не имею против, но до сих пор не могу понять, каким образом участок Трубная - МР стал центральным? На центральный более смахивает Чкаловская - Трубная или участок внутри кольца (Чкаловская - Достоевская), но никак не этот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не имею против, но до сих пор не могу понять, каким образом участок Трубная - МР стал центральным? На центральный более смахивает Чкаловская - Трубная или участок внутри кольца (Чкаловская - Достоевская), но никак не этот...

Как он обсуждался на форуме, так и называю. А так полностью с тобой согласен, центральный - логичнее не дальше Кольцевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...