Jump to content
  • Sign Up

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Нарушения при строительстве объектов метрополитена

Share
Followers 3

Recommended Posts

Но вообщем на вкус и цвет как известно нет... В подавляющем большинстве случае(мосты с дорогами и немного коммуникаций) особых проблем не имел, обычно что-то в смете забудут, такое бывает :)

А так что МИП, что КСП, что Инжпроектсервис, что Промос с Гипротрансмостом и иже с ними приблизительно в одном уровне, больше зависит от конкретного гипа и его исполнителей которые делают то что ты непосредственно строишь.

Edited by Alex176

• Replies 140
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Но вообщем на вкус и цвет как известно нет

Ладно, будет что нибудь окончательное, а не "сигнальники", тогда и оценим работу по метро.

Сейчас сужу только по старым наработкам.

Но кажется мне, прийти к ним лет через пару, с проблемой: "ребят, я щит запорол, крен такой-то, уклон такой-то, отклонения такие-то, тенденции такие-то, что делать?" Уйду ведь ни с чем. B)

А в "тарантасе" можно и покумекать посидеть...

Гипротрансмостом

А там до определенного момента только на Монове все и держалось, он мне за 5 минут карандашом рисовал то, что другие неделю на компе мучили. И ведь получалось потом по его наброскам соединить несоединяемое...

Да, ну не будем о грустном, совсем от темы ушли.

Но вообщем на вкус и цвет как известно нет

Ладно, будет что нибудь окончательное, а не "сигнальники", тогда и оценим работу по метро.

Сейчас сужу только по старым наработкам.

Но кажется мне, прийти к ним лет через пару, с проблемой: "ребят, я щит запорол, крен такой-то, уклон такой-то, отклонения такие-то, тенденции такие-то, что делать?" Уйду ведь ни с чем. B)

А в "тарантасе" можно и покумекать посидеть...

Возможно... Кто же вам мешает через генподрядчика(мип) привлечь субчиков(мгт), я думаю что это таки они делают да и буду делать основную часть псд, хотя каюсь с новым строительным отделом дел пока не имел...

ЗЫ У меня был случай лет 5 назад ничего привлекли нииосп в сложной ситуации, основные прблемы были с заказчиком а не с мипом, там пальцы никто не гнул :)

Edited by Alex176
Кто же вам мешает через генподрядчика(мип) привлечь субчиков(мгт), я думаю что это таки они делают да и буду делать основную часть псд, хотя каюсь с новым строительным отделом дел пока не имел...

ЗЫ У меня был случай лет 5 назад ничего привлекли нииосп в сложной ситуации, основные прблемы были с заказчиком а не с мипом, там пальцы никто не гнул :)

Политика мешает. И деньги...

• 2 weeks later...

А между тем, сегодня ОАТИ проверяет наше "любимое" эл.мех. СМУ-4.

Скоро узнаем, чем кончилось.

Штрафы за нарушения в области строительства выросли втрое

Сегодня 19 января вступили в силу изменения в Кодекс города Москвы об административных правонарушениях. Согласно внесенным изменениям штрафы для строителей за ряд нарушений вырастут почти втрое.

Об этом 18 января в ходе заседания городского координационного штаба по строительству транспортной инфраструктуры предупредил коллег заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Согласно статье 9.4, за нарушение требований технических регламентов и проектной документации, а также прочих обязательных требований в области строительства и применения стройматериалов, налагается административный штраф. Для должностных лиц он составит - от 20 до 30 тысяч рублей, для юридических - от 100 до 300 тысяч рублей.

Если же вышеперечисленные нарушения затронули конструктивные и другие характеристики безопасности объекта капитального строительства, или повлекли за собой такие последствия, как причинение вреда жизни и здоровью граждан, или окружающей среде, юридическим лицам грозит приостановление деятельности на срок до 60 дней. Либо штраф – от 300 до 600 тысяч рублей. Для должностных лиц штраф составит от 30 до 35 тысяч рублей.

При повторном совершении административного правонарушения в течение года, штраф для должностных лиц с 35 тысяч может вырасти до 45 тысяч рублей. А для юридических лиц от 700 тысяч до 1 миллиона рублей, либо их ждет административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

http://stroi.mos.ru/d17dr622859.html

• 2 months later...

Я понимаю, что здесь это оффтопик, но создавать отдельную тему не хочу.

Куда надо стукнуть в МО, чтобы Грузинстрою надавать по башке капитально? Они сваи забивают в 4 ночи, уже достали жителей близлежащих домов.

Кроме того, до которого часа можно проводить буровые работы? Мостостроевцы на развязке ЛШ/МКАД набивные сваи заколачивают в 11 вечера, никакие защитные экраны не спасают, грохот стоит на весь район.

Соответственно, если есть нарушение, куда стучать в Москве?

(495) 699-41-47 Строительство вблизи домов, шум от строек в ночное время - горячая линия департамент ст-ва + ОАТИ

Edited by Alex176

Alex176, т.е. у них один телефон и для Московской области и для Москвы?

Alex176, т.е. у них один телефон и для Московской области и для Москвы?

Если объект по городскому титулу можно звонить в департамент, если на областной стороне то можно звонить либо в главное управление государственного административно-технического надзора МО либо в московское ОАТИ, по пограничным объектам они проводят совместные проверки.

ЗЫ Телефон департамента, у оати и гато мо есть свои сайты. гугл в помощь...

Edited by Alex176

Alex176, телефоны ОАТИ я нашёл. За телефон департамента спасибо.

• 2 months later...
Guest SNEIKS

Читал в теме то ли про Борисово, то ли про Шипиловскую, что там гидроизоляцию на свод и вестибюли клали в дождь. На Новокосино так не делали надеюсь? А вообще много косяков допущено при строительстве и каких? Кто знает, расскажите, интересно.

Всё-таки не думается, что до 15 июля успеют сдать Новокосино. А если и успеют, то будет как на станции Борисово.

Всё-таки не думается, что до 15 июля успеют сдать Новокосино. А если и успеют, то будет как на станции Борисово.

Что там было на Борисово? Просветите пож.

Гидроизоляцию клали под дождем. Как результат - через месяц после открытия свод в центре станции потек. Вроде по деформационному шву началась эта беда :)

С гидроизоляцией около северного вестибюля плохо было, потому что Собянин сказал сдать станцию 2 декабря, хотя работы там ещё хватало до нового года. Вот и водичка там струилась. Сейчас вроде заделали. Да и территорию около вестибюля не успели облагородить.

Guest kaliguloid
С гидроизоляцией около северного вестибюля плохо было, потому что Собянин сказал сдать станцию 2 декабря, хотя работы там ещё хватало до нового года.

Ну месяц это не убийственно. На Волоколамской тоже гидроизоляцию нарушили капитально, причём там никто рабочих не торопил со сроками.

• 1 month later...
не будет таких соплей, как на ст. Борисово в виде протечек по деформационным швам.
Как, уже и там течёт? Недавно ведь построили совсем!

C самого начала текло. Не заладилось с гидроизоляцией. Сейчас вроде залатали...

Не заладилось с гидроизоляцией.
Ну сколько можно уже? 10 лет как эта проблема существует - неужели так сложно посадить грунтовщиков и объяснить как можно засыпать, а как нельзя? Уродство какое-то!
Guest SNEIKS
не раньше чем через месяц начнут...

Как раз к декабрю и успеют наверно.

Вопрос к специалистам: как вы думаете, станцию сдадут без больших недоделок? По графику успеют до Нового года всё нормально сделать?

Небольшой офф-то:

Батон, а только на Борисово течёт или на Шипиловской и Зябликово тоже подтекает?

Руководство города сказало сдать в декабре, значит сдадут в декабре в любом случае.

Guest SNEIKS

Cypok, это-то понятно, но я именно про готовность к моменту открытия спросил, успеют ли всё нормально достроить и смонтировать оборудование?

SNEIKS

Последние пуски проходят гораздо лучше Строгинского участка.

Guest kaliguloid
значит сдадут в декабре
Руководство много чего говорит. Вы о строительстве депо не забывайте пожалуйста.

Последние пуски проходят гораздо лучше Строгинского участка.
На "Строгинском" строили километров 8-10, сейчас и половины из этого к сдаче в 2012-м не готовится. На участок по 2-3 км и то в разных местах.

kaliguloid

От количества километров готовность зависит слабо. Участок Строгино - Митино сдавали в гораздо лучшем состоянии, нежели Крылатское - Строгино.