Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Экскурсия по Питерскому метро


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Собрались с друзьями посетить город на Неве. Что посоветуете посмотреть в Питерском метро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парнас можно глянуть,горизонтальные лифты...

А еще мне нравилось кататься по 4-ой линии-красиво! :yeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Спортивная, однозначно.

2. Гор лифты от Васьки до пл.Ал.Невского

3. 1-ая линия от Автово до пл.Восстания (наз вестибюли Автово, Балтийской, Нарвской, Пушкинской - рекомендую изучить дополнительно)

4. Вся 4-ая ветка, особенно Крестовский, Достоевская, Лиговский, Пл.Ал.Невского и Ладожская

5. Черная речка, Гражданский, Электросила, ПаркПобеды, Озерки, Пр.Просвещения.

Ну и наземные конечные станции, например Девяткино - заодно посмотрите, как она интегрирована с жд платформой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по Питерсому метро

 

Какому???:o Это где такая экзотика

на Неве.

 

 

 

Аааа все понял ошибся... а я обрадовался, что есть еще один метрополитен о котором не знал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mike_blum

Ты написал все то, что я сам хотел посоветовать! :yeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри станции первой очереди на первой линии, парнас, участок Спортивная - Ком. Прооспект... - это самое основное, но а вообще есть много чего посмотреть помимо метро ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гор лифты от Васьки до пл.Ал.Невского

 

Что есть "горизонтальные лифты"? :? Я тут недавно, не судите строго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть "горизонтальные лифты"?

Станции без боковых залов (проходы в боковые тоннели закрыты дверьми, сами же тоннели по диаметру не отличаются от перегонных). в общем сами увидите :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

В блоге Уютный бложек опубликована новая запись.

 

Электродепо Автово

 

За всё время, что я активно интересуюсь метро (а это более 6 лет), в депо я ни разу не был. Отчасти это связано с тем, что архитектурная составляющая (станции) меня изначально интересовала больше, чем собственно транспортная (поезда), отчасти из-за стечения обстоятельств.

Но сейчас метрополитены...

 

Прочесть полностью...

 

Это сообщение составлено автоматически, так как автор связал запись в блоге с этой темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ноябре провёл экскурсию по станциям Петербургского метрополитена для участников научной конференции. Было шесть человек: из Латвии, Петербурга и Москвы. Посмотрели станции 1955 года, Маяковскую, Спасскую и всю 5-ю линию, начиная от Крестовского острова на юг. Первой задачей было посмотреть античные мотивы в архитектуре метро, второй - рассказать о строительных и инженерных особенностях станций Петербургского метро. Начали в половину восьмого вечера, закончили после одиннацати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...