Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Модерация на tr.ru


KVentz
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Через несколько часов это сообщение было удалено.

Чем же оно не пришлось ко двору? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложил - это хорошо. Только зря. Потому что форум уже мало кто читает. Пусть выкладывал бы тут или в ру_рейлвей.

Ну всё, тр.ру умер, кроме региональных подфорумов, где свои модераторы. Поплакать и забыть, есть много новых хороших форумов же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, в этой теме сообщения появляются чаще, чем во всём метроразделе горячо обсуждаемого форума. :)

 

Посещаемость_mymetro___tr___parovoz.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KVentz

Расшифруешь картинку?

Это ежемесячная посещаемость сайтов (количество посетителей) по версии Rambler top100, которую я собираю с 2010 года. За два года наша аудитория благодаря уникальной команде и замечательным людям, настоящим профессионалам и в хорошем смысле слова любителям, удвоилась. В этом году к нам стало приходить больше 100 тыс. человек в месяц. Причём основным драйвером по-прежнему является метро, это очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём основным драйвером по-прежнему является метро, это очевидно.

ИМХО, не есть хорошо. Остальные разделы не развиваются. А с другой стороны, есть куда сбежать от метрофанатов. :) Как говорится, поговорить с единомышленниками, отдохнуть душой.

Кстати, есть предложение, весной отдохнуть ещё и телом, как в былые времена, когда форум был "семейным", а не корпорацией "Ростехнологии". B)

Костя, что скажешь? Ты в своей клетчатой рубашке, шортах, с красным рюкзаком... Какие были времена.

Что-то меня через пять лет в ностальгию кинуло. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За два года наша аудитория благодаря уникальной команде и замечательным людям, настоящим профессионалам и в хорошем смысле слова любителям, удвоилась.
Ещё и движок у этого форума неплохой. У тр.ру он просто примитивный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Захожу я вечером на любимый форум, а там...

 

http://img405.imageshack.us/img405/5608/144w.png

 

Но, рано обрадовался. Только что всё вернули обратно (Лёха, Вам делать в новогоднюю ночь больше нечего, кроме как ковырять труп?) и благодаря этому есть возможность подвести традиционные итоги падения вниз.

 

2000 — 4945

2001 — 9955

2002 — 36747 (рост в 3,6 раза — с чего бы?)

2003 — 38500

2004 — 99939 (рост в 2,6 раза — с чего бы?)

2005 — 141382

2006 — 127805

2007 — 159994

2008 — 177824

2009 — 158187 (фактически меньше, т. к. весной было очень много автоматического флуда)

2010 — 117387 (из-за запрета писать незарегистрированным?)

2011 — 59519 (в феврале Анастасия расширила полномочия)

 

Но это мы и так помним. А вот сколько постов было оставлено в году прошедшем? Правильно, опять в два раза меньше!

 

2012 — 28692

 

Ну что, объявлять конкурс прогнозов того, сколько сообщений будет написано там в году наступившем? Или всем уже пофиг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно 12000-15000 постов может и наскребут, а может и нет :). Тренд сильно ниспадающий...

Прирост в основном за счет Питерского, Казанского разделов. Информационных поводов у них валом, вот и будут сообщения расти, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки, зря мы так. Тот форум совсем не умер, а вполне жив. В новом году (как и в старом) на нём по-прежнему создаются новые темы. К примеру, такие:

 

http://img339.imageshack.us/img339/4789/144gx.png

http://forum.tr.ru/read.php?14,1162552

 

До сих пор не потёрли, что удивительно. Не случилось ли чего с модератором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Можно высказать свою конспирологическую версию модерации на tr.ru

Допустим, какой-то крупный начальник из правительства или просто из структур метро -жд привык постоянно проcматривать в пятницу после обеда и именно этот форум tr.ru /

Модератор это знает и заинтересован, чтобы форум был гладкий и пушистый без острых углов и не дай бог, если

попадет нелицеприятная информация .

Возможно, этот форум даже находится в списке рекомендованных для номенклатурных работников или даже прессы!

Пресса (любая- оппозиц и не очень ) у нас любит рекомендованные мероприятия...там им раздают

проверенную информацию, программки, брошюрки и т.п.

Но они ничего не подозревают, только удивляются- почему же так мало постов стало на tr.ru !!

Хотя, даже если принять во внимание этот факт - все равно наблюдается некоторая маниакальность - исправление заглавной буквы перед предложением и т.п.

Изменено пользователем 146-й
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад немного подредактировал соответствующую часть статьи Транспортные фанаты/Интернет, стало чуть поактуальнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прирост в основном за счет Питерского, Казанского разделов.
:secret: Как мне по секрету сказал один опытный товарищ, модерировать Казанский раздел АСЮ местные просто не пустили. Поэтому у них и остался островок стабильности и даже некоторого процветания. За счёт чего держится Питерский раздел - даже и не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой логики нет - за что АСЯ стёрла безобидный вопрос про Норильскую железную дорогу здесь: http://forum.tr.ru/read.php?7,751451,page=13 ?

 

И по какому критерию некоторые сообщения она всё же не стирает?

Изменено пользователем bsd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне по секрету сказал один опытный товарищ, модерировать Казанский раздел АСЮ местные просто не пустили. Поэтому у них и остался островок стабильности и даже некоторого процветания.
Забавно, забавно. А что за товарищ, интересно?

 

За счёт чего держится Питерский раздел - даже и не знаю.
По тем же причинам, скорее всего. Хотя, а что значит «держится»? Там ведь и без Анастасии полно особенных.

 

И по какому критерию некоторые сообщения она всё же не стирает?
Кстати, да. Очень интересный вопрос, очень!

 

А я вот ещё статистику сделал. Сначала любопытства ради посчитал, сколько в основных разделах есть тем, где написано сохранилось хотя бы по одному сообщению за 2012 год. Очень много, как оказалось — 267. Ну, раз тем оказалось очень мало, то было нетрудно посчитать, сколько в них прошлогодних постов. Итак:

 

Трамвайный форум — 638

Троллейбусный форум — 276

Автобусный форум — 369, из которых 101 в одной теме!

Метрофорум — 515

 

Всего — 1798 = 6,26 процента от числа всех сообщений = 5 постов в день для всех «основных» разделов.

 

Считал всё браузером (благо повторно вводить запрос на новой вкладке не нужно), а потом сложил общую сумму. По времени на всё — где-то минут двадцать пять, включая ответ в эту тему (в смысле, не сочувствуйте мне, всё в порядке).

 

Вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Стало — http://forum.tr.ru/read.php?2,264101 (18 постов).

Было — пока ещё в кеше гугла (41 пост).

 

Тема 2005—2008 годов. Нетранспортная. В которой некий Артём этой ночью зачем-то отметился некропостом. Ну вот зачем?.. Всего через несколько часов тема уже была вычищена от всех прегрешений прошлого. Надеюсь, допустившие их пользователи своё от Анастасии, хоть и с опозданием, но получили. Ничто не скроется от глаз Г-спода, даже спустя пять или восемь лет. Ибо нефиг нарушать было. И это только один пример, попавшийся мне на глаза случайно (было три страницы, стала одна). А сколько ещё таких старых и содержащих интересный архивный контент тем пострадало?..

Изменено пользователем Мой комментарий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Собственно, я, наверное, до последнего держался на tr.ru, и в итоге покинул его, во-первых, из-за того что там стало просто неактивно, во-вторых, потому-что меня в очередной раз забанили по какому-то там пункту :lol: Конечно, НТ не заменит трушку, ибо немного другой направленности и другой контингент, но, думаю, ко всему можно привыкнуть и войти в новую компанию. Ну, несмотря на то что я зарегистирован тут давно, теперь я тут буду бывать чаще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аксёнов Дмитрий

Надеюсь, что здесь понравится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аксёнов Дмитрий

Надеюсь, что здесь понравится. :)

Я тоже надеюсь, тем более, тут много знакомых, или заочно знакомых. Да и меня многие (пусть и заочно) знают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Казанский раздел практически там загнулся. Вчера меня выперли оттуда с баном до 2040 года. Видно модератор не слишком оптимистичен относительно своего и моего здоровья и на 2040й для него считается бесконечностью )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Казанский раздел практически там загнулся. Вчера меня выперли оттуда с баном до 2040 года. Видно модератор не слишком оптимистичен относительно своего и моего здоровья и на 2040й для него считается бесконечностью )))

Странное дело - пишу в форуме татарстана - более-менее спокойно. Только что-то написал в жд форуме - сразу бан на три мес )). К аналогичной ситуации, похоже, скатывается форум на мжа. Там только не банят, а есть несколько активных участников - которые набрасываются как свора на новичков )) .

А какой структуре принадлежал tr.ru ? Маловероятно, что кто-то из чисто личной мотивации так маньячит ))) .

Подозреваю ведь не просто за компом модераторы и инициаторы сайта общаются. Наверняка и в коридорах какого-то здания пробегают мимо друг друга )) .

Изменено пользователем 146-й
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловероятно, что кто-то из чисто личной мотивации так маньячит ))) .

Там не мотивация, там синдром вахтера играет

ведь не просто за компом модераторы и инициаторы сайта общаются.

Инициаторы с модератором (похоже, давно уже единственным) там давно вообще никак не общаются.

Да и единственный оставшийся модератор - все больше сам с собой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Казанский раздел практически там загнулся. Вчера меня выперли оттуда с баном до 2040 года. Видно модератор не слишком оптимистичен относительно своего и моего здоровья и на 2040й для него считается бесконечностью )))

Странное дело - пишу в форуме татарстана - более-менее спокойно. Только что-то написал в жд форуме - сразу бан на три мес )). К аналогичной ситуации, похоже, скатывается форум на мжа. Там только не банят, а есть несколько активных участников - которые набрасываются как свора на новичков )) .

А какой структуре принадлежал tr.ru ? Маловероятно, что кто-то из чисто личной мотивации так маньячит ))) .

Подозреваю ведь не просто за компом модераторы и инициаторы сайта общаются. Наверняка и в коридорах какого-то здания пробегают мимо друг друга )) .

 

Всё очень просто - к модерированию форума Татарстана, Асю не допустили.

 

Недавно, я получил бан на неделю только за то, что я короткое сообщение написал в тексте, а не в заголовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то постоянно гадит в питерском разделе. Модераторы бездействуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то постоянно гадит в питерском разделе.

Это не я!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...