Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Новокосино


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Связанная тема:

«Новокосино», Продление Калининской линии

 

 

меня осенил тупой вопрос) и оффтопный, наверно)

а когда метро построят, на том поле, что напротив биллы, могут построить тц?

Изменено пользователем ТКЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вынесено из темы про строительство станции «Новокосино»:

 

ну вот я подозревала, что это на полгода работа, поэтому для меня ваши ответы - вода на мельницу "нытиков и пессимистов") (а мне бы станция и без мрамора сгодилась, лишь бы ездить)) а так вообще молодцы - сдвинули срок с сентября на декабрь, потом обратно на сентябрь, преподнесли это "как сдать раньше срока", ну молодцы, что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне бы станция и без мрамора сгодилась, лишь бы ездить

Мякинино есть. "Спартак" есть. Какая разница, всё равно в этом году конец света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне бы станция и без мрамора сгодилась, лишь бы ездить

Мякинино есть. "Спартак" есть. Какая разница, всё равно в этом году конец света.

 

А я в Новокосино, к сожалению, живу) Я была бы счастлива жить в Строгино или даже в Мякинино и поменялась бы на них при первой же возможности, но увы. А до конца света хотелось бы испытать, каково же это - жить возле метро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне бы станция и без мрамора сгодилась, лишь бы ездить

Мякинино есть. "Спартак" есть. Какая разница, всё равно в этом году конец света.

 

А я в Новокосино, к сожалению, живу) Я была бы счастлива жить в Строгино или даже в Мякинино и поменялась бы на них при первой же возможности, но увы. А до конца света хотелось бы испытать, каково же это - жить возле метро)

 

Ну что вы все о грустном!?) В Новокосино жить не так уж и плохо, а в сентябре будет еще лучше!!!)))) А по поводу конца света, маййа ошибались, они это все высчитывали не было високосных годов, появились они гораздо позже, так что по их подсчетам, конец света давно уже должен был наступить, так что живем и радуемся жизни!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая эту тему, складывается ощущение, что в Новокосино живет половина Москвы, очень уж велико внимание жителей данного района к строительству метро. :) Не волнуйтесь, если проводить параллели с недавно сданными станциями мелкого заложения, к сентябрю должны успеть, будет у вас метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая эту тему, складывается ощущение, что в Новокосино живет половина Москвы,

Предлагаю в будний день с 8,00 до 9,00 приехать в Новогиреево и немножко удивиться.

А в самом Новогиреево люди уже буквально молятся,чтобы Новокосино открыли и весь сброд туда уехал, а также маршрутки и утренние пробки. Для сравнения можно взять Перово, просто сказочный район, там даже люди другие, жизнь другая. Когда бываю там постоянно удивляюсь.

 

 

В Новогиреево сегодня опять были замечены 2 миксера и бетононасос, лили третий отсек.

Кстати на площадке Людмилы установили вертикально какую-то трубу, пока не очень понятно зачем и что это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая эту тему, складывается ощущение, что в Новокосино живет половина Москвы,

А в самом Новогиреево люди уже буквально молятся

 

Собственно как и теперь жители районов Выхино и Вешняки! Это легко объяснимо - слишком надолго растянулась реализация данных проектов!

Изменено пользователем Paolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не там молятся и не теми способами :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не там молятся и не теми способами :rolleyes:

У меня на работе сотрудница, живёт в Новокосино, отец её - машинист на АПЛ, с пониманием относится к проблемам, связанным со стройкой, но нервы тоже расшатываются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая эту тему, складывается ощущение, что в Новокосино живет половина Москвы, очень уж велико внимание жителей данного района к строительству метро. :) Не волнуйтесь, если проводить параллели с недавно сданными станциями мелкого заложения, к сентябрю должны успеть, будет у вас метро.

Уважаемый! Подъезжайте на станцию Новогиреево в рабочий день часам к 18:00-20:00. И посмотрите что твориться на пересечении Зелёного и Свободного проспектов (все местные жители уже тут "шутят" Несвободного). Пробки на выход из метро. Столпотворение наземного транспорта (пассажиров тролейбусы-автобусы "берут" из второго ряда - так это хорошо, а то из третьего). Маршруты от Новокосино, Кожухово, Монино, Балашихи, Реутова и т.д. Плюс совершенно идиотский разворот. В результате перекрёсток закупоривают караваны автобусов из Новокосино. Им с Зелёного пр-та нужно повернуть направо на Свободный, на менее чем ста метрах перестроиться из правого в третий левый ряд, развернуться на 180 градусов и влиться в поток по Свободному в сторону эстакады. Потом, сразу за перекрёстком, взять пассажиров и ... А на перекрёстке ещё трамваи-автобусы-тролейбусы от Перово. И куча бомбил, которых толком никто не гоняет. Точнее гоняют, но стоит полицаям отойти, как они тут как тут и все остановки общественного транспорта ими забиты. А змеи очередей на маршрутки... Это отдельная песня.

Так что ждут, ждут жители Новогиреево, Ивановского метро в строну Новокосино. Но с ужасом думают, что тогда в вагон войти будет невозможно...

Изменено пользователем JuNiK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с ужасом думают, что тогда в вагон войти будет невозможно...

Но сейчас-то входят, и потом войдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас конечная, а потом...

Да могу добавить, для экстриму, можно сесть в вагон в Новогиреево часов в 8:00 в рабочий день и попытаться выйти на Площади Ильича.

А интервалы движения в 5-7 минут начиная с ~20:30. Вот пойду сегодня после работы вечером в бассейн, а потом буду как сельдь в бочке вечером ехать. Знаю, еженедельно такое.

Изменено пользователем JuNiK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас конечная, а потом...

Да могу добавить, для экстриму, можно сесть в вагон в Новогиреево часов в 8:00 в рабочий день и попытаться выйти на Площади Ильича.

И потом также. Общее количество пассажиров изменится незначительно, в общем случае так:

Было: Новокосино (Нк) приезжало на Новогиреево (Нг) и садились в пустой состав (0) 0+1Нк+1Нг=2НН.

Станет: в состав с Нк будет садится Нг - 1Нк+1Нг=2НН

На форуме уже подобные вопросы обсуждали в теме про Строгино, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый! Подъезжайте на станцию Новогиреево в рабочий день часам к 18:00-20:00. И посмотрите что твориться на пересечении Зелёного и Свободного проспектов (все местные жители уже тут "шутят" Несвободного).

Я про это даже писать не стал. Из-за маршруток и бомбил в Новогиреево встают Зеленый и Свободный(в сторону шоссе Энтузиастов), а с утра эти же деятели мешают высадке/посадке из автобусов, создавая пробку на Зеленом в сторону Перово.

Насчёт посадки в поезд из Новокосино я не задумывался даже никогда, наверно потому что всегда стою, а вот сидят кстати чаще всего "приезжие", "уставшие" ещё и создают препятствия при входе в вагон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну "сесть" это я неправильно выразился, точнее нужно было написать "войти". Просто на конечной проще встать у стеночки (так читать лучше), а придётся ехать обязательно держась за поручень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При необходимости введут зонный оборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая эту тему, складывается ощущение, что в Новокосино живет половина Москвы, очень уж велико внимание жителей данного района к строительству метро. :) Не волнуйтесь, если проводить параллели с недавно сданными станциями мелкого заложения, к сентябрю должны успеть, будет у вас метро.

Уважаемый! Подъезжайте на станцию Новогиреево в рабочий день часам к 18:00-20:00. И посмотрите что твориться на пересечении Зелёного и Свободного проспектов (все местные жители уже тут "шутят" Несвободного). Пробки на выход из метро. Столпотворение наземного транспорта (пассажиров тролейбусы-автобусы "берут" из второго ряда - так это хорошо, а то из третьего).

 

Надеюсь не до такой степени как в Боготе (столицы Колумбии) :)

 

http://foto.infan.ru/img/f/96/b/basety_1.jpg

Изменено пользователем Paolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в самом Новогиреево люди уже буквально молятся
Собственно как и теперь жители районов Выхино и Вешняки! Это легко объяснимо - слишком надолго растянулась реализация данных проектов!

 

И там. и там, и не только там, врубающиеся молятся за то, чтобы в МО появились нормальные рабочие места, и в Москву перестали ехать все, кто живёт ближе ста километров от МКАД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paolo

Откуда фото? Укажи источник.

 

workweek - это с материала метроблога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И там. и там, и не только там, врубающиеся молятся за то, чтобы в МО появились нормальные рабочие места, и в Москву перестали ехать все, кто живёт ближе ста километров от МКАД.

И не только ближе 100 км. На моей работе в охране работают люди аж из города Иваново (294 км от Москвы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто будет работать на освободившихся рабочих местах? Молящиеся? Сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

П.С. Знаете, а мне вот абсолютно безразлично, будет ли мотать светильники, станет ли осыпаться штукатурка и много ли допущено косяков. Я в метро ездить хочу (здесь подставить капслок). Я согласна на станцию с голыми бетонными стенами, без гранита и мрамора, лишь бы иметь возможность побыстрее уезжать из этой проклятой деревни (давайте без холиваров, мое личное мнение). А на мрамор я в Пушкинском музее полюбоваться могу - лишь бы была возможность побыстрее и попроще в него из Новокосино уехать.

Изменено пользователем ar123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ работает на станции служба СЦБ. У них прошла информация, что Собянин приказал сдать 15 июля Говорят даже приказ есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...