Jump to content

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Парк в Зарядье

Share

Recommended Posts

Ну что же, амфора перед выборами нашлась знатная. :rolleyes:

Я тут как-то писал что хорошо бы в этом месте под землей разместить станцию метро. Это может быть и станция казанско-киевского диаметра. А впрочем построят паркинг скорее всего. Хотя эта задачка... Они что, будут фундамент извлекать? До сих пор у нас в основном срубали парки, а тут будут достаточно серьезное здание извлекать, завозить грунт, устраивать гидрогеологию.

В общем интересно как все это разрулят. Мой прогноз - на месте здания будут в лучшем случае клумбы и фонтаны.

Судя по всему это вот этот осенний проект от State Development:

http://assets1.the-village.ru/assets/post-cover/ac/76/110369/post-cover.8a62f065-b98e-44ce-93c6-8c8d2dcfd883.jpg

http://assets3.the-village.ru/assets/article_image-image/22/0a/1213659/article_image-image-article.486660d3-aa88-4f46-bcff-dd031f3b5cd4.jpg

• Like 1

Я тут как-то писал что хорошо бы в этом месте под землей разместить станцию метро.

А под землей там все занято. B) Можешь на ВШ посмотреть, пока видно.

Да и ГКЗ Россия там останется.

• Like 1

А под землей там все занято.

Илья, да ладно...

Там занято на таких глубинах, что гаражам-паркингам туда не добраться, а то, что доступно поверхностному вскапыванию, не особо и жалко. А сами ВШи и "воздуховоды" к ним много места не занимают.

Edited by KLoun
  • Like 1

Там занято на таких глубинах

И даже в северной части? B)

Да и ГКЗ много места займет, парковку под ним что-ли?

• Like 1

Да и ГКЗ Россия там останется.

Под землей?

Может раньше и считалось, что это культурная жемчужина и подлежит восстановлению. Но ведь сказали - парк. И ответили - замечательная идея. Значит никаких парламентских центров, гостиниц и ГКЗ.

Да и потом, вон они на временной площадке - концерт памяти М.Круга, Поющие гитары, Сябры... Оно нам надо?

Кстати вопрос по ходу - сколько нужно грунта, чтобы деревья посадить?

Edited by runix
  • Like 1

Но ведь сказали - парк. И ответили - замечательная идея

Внимательно слушать надо:

Вопросы, связанные со строительством на территории гостиницы "Россия", обсуждались 20 января и на заседании президиума правительства. В частности, премьер-министр поддержал идею возведения в центре столицы и парка, и концертного зала.

Источник - 1 канал.

Будет ГКЗ, будет, не переживай.

Кстати вопрос по ходу - сколько нужно грунта, чтобы деревья посадить?

Там еще железобетона вынимать -этажа 2-3.

З.Ы.

Очень порадовала фраза:

устраивать гидрогеологию.

Автор, поясни, а то смешно. :)

Edited by REzak
  • Like 1

А мне бы хотелось узнать, что это за парки у нас в центре Москвы были ликвидированы за последние 10 лет?

• Like 1

Раздолбать к хренам

И ГУСП из своих окон напротив будет с грустью наблюдать... :crazy:

• Like 1

А мне бы хотелось узнать, что это за парки у нас в центре Москвы были ликвидированы за последние 10 лет?

А кто про 10 лет утверждал? Не нахожу такой цитаты.

По существу парков как таковых уничтожено действительно не было, особенно в последние 10 лет. Но вот сквериков и просто озеленения поуничтожали немало.

Сама идея парка на том месте мне нравится своей компромиссностью. Только конечно его надо на ночь закрывать в том же режиме что и Александровский сад.

• Like 1

Будет ГКЗ, будет, не переживай.

Прослушал. "И гектар-полтора малый концертный зал"(с)ССС Т.е. это будет все-таки не старый ГКЗ Россия, а что-то поменьше. Действительно, иначе теряет смысл идея с парком.

Автор, поясни, а то смешно. :)

Ну посмейся. :rolleyes:

У меня просто скорее предположение, что если два-три этажа бетона убрать, и просто грунта насыпать, деревья нормальные расти совсем не обязательно будут. Если я неправ, интересно послушать - кто-то такое уже делал?

Вопрос интересен, потому что в городе есть кроме околокремля еще множество мест где нужна рекультивация. Всякие там заводики. Одно дело кустики и газончики поверх подземной парковки, а другое - парк.

Edited by runix
  • Like 1

И ГУСП

И парни из ЦССИ ФСО распереживаются из-за своего коллектора.

Ну посмейся.

Смеюсь.

Гидрогеология (от гидро... и геология), наука о подземных водах, изучающая их состав и свойства, происхождение, закономерности распространения и движения, а также взаимодействие с горными породами.
БСЭ.

это будет все-таки не старый ГКЗ Россия

Старый был ~0,8 га. Вопрос в стилобате и -3 этажах под ним, это примерно 3,7 га. (то что глубже, я даже не обсуждаю).

Если все это сломать, то получится супер ямка, в которую съедет Собор Василия Блаженного и затопится речной водой.

Хотя... это и есть гидрогеология, а, runix ?

• Like 1

Старый был ~0,8 га. Вопрос в стилобате и -3 этажах под ним, это примерно 3,7 га.

Вот попробовал наложить план -1 на то, что осталось. Довольно занятное сооружение было :rolleyes:

http://s018.radikal.ru/i502/1201/d8/50affd4dd89c.jpg

• Like 1

И ГУСП из своих окон напротив будет с грустью наблюдать...

Хватит с них того, что много глубже :rolleyes:

И парни из ЦССИ ФСО распереживаются из-за своего коллектора.

По воздуху перекинут :P

P.S. Сорри, я глумлюсь уже, просто тема уж больно располагающая :crazy:

Edited by KLoun
  • Like 1

план -1

Это не -1, это стилобат (там где "Зарядье"). Но все равно спасибо.

• Like 1

БСЭ

Да это понятно все. Разве для деревьев неважно что под ними? Т.е. если там болотце или вообще нет воды - все без разницы?

Мне не нравится идея строительства ГКЗ. Там историческая застройка вокруг, целая улица из церквей. Если что-то строить, это должна быть классика, не стилизация под классику. Кто может это сейчас сделать в Москве? Филиппов?

• Like 1

Это не -1, это стилобат (там где "Зарядье").

Эм... Насколько я помню, кинозалы были на уровне стилобата - тут они не показаны, зато есть непрерывный корридор по периметру...

• Like 1

Насколько я помню, кинозалы были на уровне стилобата

Ну да.

Я вот например на твоем плане четко вижу "Манхеттен-экспресс", бывал?

зато есть непрерывный корридор по периметру

Он и был. В стилобате. Видны и все входы с улицы, лестницы, т.е. это наземная часть=стилобат.

-1 ниже, это техэтаж. Он подземный полностью.

• Like 1

P.S. Сорри, я глумлюсь уже, просто тема уж больно располагающая :crazy:

Прямоугольник из под корпусов в середине, поперек к речке - точно по габаритам футбольное поле. И нафига всякие филармонии разводить, сделали бы стадион. 2018, все дела... :rolleyes:

• Like 1

офф
Я вот например на твоем плане четко вижу "Манхеттен-экспресс", бывал?

Ну да... Вход в этом угловом подъезде был.

Он и был. В стилобате. Видны и все входы с улицы, лестницы, т.е. это наземная часть=стилобат.
-1 ниже, это техэтаж. Он подземный полностью.

Ну ОК :)
Артефакты при строительстве B)
  • Like 1

Артефакты при строительстве

B)

http://s018.radikal.ru/i513/1201/e9/a4d5888d551a.jpg

Кстати, про 4 больших гриба и 1 не очень, растущих из -3 уровня все понятно. Но вот только зачем их так маскировать и охранять... :)

• Like 1

• 3 weeks later...

Объявлен архитектурный конкурс "парк+", по устройству парка и частичной застройке Зарядья. Музейщики прислали свои наработки. На мой вкус музеи уместнее кабака для исполнения русского шансона концертного зала, который к тому же трудно вписать кусками и под землей.

В представленных к конкурсу графических материалах не замечено никаких грибов. Надеемся на здравомысли и осведомленность архитекторов, которые хотят что-то ваять возле Барад-дура Кремля.

• Like 1

по устройству парка и частичной застройке Зарядья

Условия конкурса: территория разработки эскизного проекта составляет 11,2 га, площадь застройки концертного зала не должна превышать 8000м², предельно допустимая высота строения — 26 м. :lol: (не больше 8 этажей) :lol:

Ну-ну...

• Like 1