Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Комсомольская площадь


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Изменения движения на Комсомольской площади помогут нейтрализовать пробку на данном участке", - Андрей Жижин
"Изменения движения на Комсомольской площади помогут нейтрализовать пробку на данном участке", - заявил директор департамента по дорожному хозяйству администрации Нижнего Новгорода Андрей Жижин по итогам состоявшегося в горадминистрации совещание по вопросам реконструкции Комсомольской площади.

Совещание прошло при участии руководства департамента транспорта и связи администрации города.

"После открытия движения по обновленному Окскому съезду, который существенно облегчил транспортную ситуацию на площади Лядова, вся нагрузка легла на площадь Комсомольскую. Мы совместно с департаментом транспорта и заинтересованными организациями приняли решение реконструировать площадь с целью оптимизации транспортного потока. Концепция уже намечена, ведутся предпроектные проработки, определяются источники финансирования и летом 2012 года мы планируем приступить к его реализации. Изменений будет немного, но мы уверены, что они помогут нейтрализовать пробку на данном участке", - отметил Андрей Жижин.

По словам директора департамента, изменения коснутся пешеходных переходов - вместо двух останется один, регулируемый светофором, трамвайная остановка останется на прежнем месте, а перед автозаправочной станцией появится карман для заезда автомобилей.

"Сейчас машины, заезжающие на АЗС, занимают целую полосу, блокируя движение. С появлением кармана данная проблема будет устранена. Ведутся переговоры о том, чтобы расходы по проектированию и строительству кармана-накопителя взял на себя владелец АЗС", - подчеркнул Андрей Жижин.

Кроме того, частично поменяется дорожная развязка. По замыслу проектировщиков, автомобилисты с улицы Деревообделочная будут выезжать не на Комсомольскую площадь, как раньше, а к научно-производственному предприятию "Полет". Все эти мероприятия в результате, по словам Андрея Жижина, позволят существенно разгрузить Комсомольскую площадь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реконструкцию пл.Комсомольская в Н.Новгороде планируется начать летом 2012 года
Нижний Новгород. 27 января. НТА-Приволжье - Реконструкцию пл.Комсомольская (Ленинский район, Нижний Новгород) планируется начать летом 2012 года.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Согласно пресс-релизу, директор департамента по дорожному хозяйству администрации Нижнего Новгорода Андрей Жижин совместно с руководителями департамента транспорта и связи провел совещание по вопросам реконструкции пл.Комсомольская.

"После открытия движения по обновленному Окскому съезду, который существенно облегчил транспортную ситуацию на пл.Лядова, вся нагрузка легла на пл.Комсомольская. Мы совместно с департаментом транспорта и заинтересованными организациями приняли решение реконструировать площадь с целью оптимизации транспортного потока. Концепция уже намечена, ведутся предпроектные проработки, определяются источники финансирования, и летом 2012 года мы планируем приступить к его реализации. Изменений будет немного, но мы уверены, что они помогут нейтрализовать пробку на данном участке", - отметил А.Жижин.

Кроме того, частично поменяется дорожная развязка. По замыслу проектировщиков, автомобилисты с ул.Деревообделочная будут выезжать не на пл.Комсомольская, как раньше, а к научно-производственному предприятию "Полет". Все эти мероприятия в результате, по словам А.Жижина, позволят существенно разгрузить площадь.

Как сообщалось ранее, администрация Нижнего Новгорода разработала концепцию оптимизации дорожного движения на пл.Комсомольская.

Концепция по оптимизации была предложена администрацией Нижнего Новгорода и включает следующие предложения: перенос трамвайных остановок из центра площади, что сократит количество светофоров, а также оборудование "кармана" для автомобилей, желающих заправиться на АЗС, расположенной на площади. В этом случае стоящие в очереди автомобили не будут занимать одну полосу движения, как это происходит сейчас.

"Очевидно, что данный вопрос требует решения, поскольку после расширения Окского съезда движение по пл.Комсомольская стало затруднено. При этом предложенный вариант оптимизации движения не потребует больших затрат и поэтому может быть выполнен исключительно за счет средств города без участия областного бюджета", - пояснил А.Аверин.

По проекту площадь станет в два раза больше. Будут сделаны четыре подземных пешеходных перехода, чтобы максимально обеспечить безопасность и комфорт людей. Также будет решена проблема разворота на круговом движении. Работы должны быть выполнены в течение 2012 года.

Источник: НТА Приволжье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По проекту площадь станет в два раза больше. Будут сделаны четыре подземных пешеходных перехода, чтобы максимально обеспечить безопасность и комфорт людей.

Журналисты перепутали Комсомольскую и Лядова? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, абзац прилепили от пл. Лядова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...