Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Wi-fi в метро


Mondnacht
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

runix

Технология есть, строительство было, опыт имеется. Некоммерческий, но опыт же!

 

Простите, но нельзя ли для непосвященных, расшифровывать аббревиатуры?

Можно.

Уже выше расшифровали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 819
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

coth

Вот, 80 т.р. за всё здание! А здесь километры в тоннеле, каждые полкилометра - активное оборудование, которое надо поставить в специальный шкаф (тут же в уме считаем затраты). Сколько стоит метр излучающего кабеля - сами найдёте. А его надо в два раза больше, чем протяжённость тоннеля. Плюс его прокладка по тоннелю, а это не таджиков нанять. Затраты на строительство очень высокие. И потом это всё эксплуатировать. Вышло из стоя оборудование в тоннеле - за пять минут не восстановить. И так в результате деньги выходят безумные.

Но в метро не 30 посетителей в час. И для конечного потребителя излучающий кабель не нужен. Это не сотовая сеть. Составы принадлежат ведь метро. По-этому достаточно иметь по точке в вагоне. Это увеличит стоимость вагона всего на 10-15 тыс рублей.

 

И опять же есть уже реализованная система, которая не приносит прибыли.

 

1. Дорого очень дорого. он даже сумму не в 80.000 назвал а как минимум в 130.000.

4. Бесплатно инет делать никто не будет это большие потери для компании.

Вот впринципе и всё. Гемора много это его заключение. Да и сигнал будет плохой.

80 и 130 - это что. Стоимость подключения линии, 1 км, в рублях, в долларах?

Бесплатно ничего не бывает. Но бывают скрытые методы монетизации. Есть реклама. Она принесёт не много, но что-то принесёт. Ну при условии, если наши операторы будут очень долго разворачивать HSPA и LTE в тоннелях. И конечно всегда есть оплата проезда. Даже если поднять её на 20 копеек ради сети, то она окупится очень быстро.

Изменено пользователем coth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять же есть уже реализованная система, которая не приносит прибыли.

Реализованная система не для получения прибыли. Она - закрытая технологическая сеть. Нельзя ее смешивать с общедоступной.

 

В конечном итоге наверняка будут делать в вагоне. Остается только сделать сеть GSM/3G на перегонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала бы на наземных станциях связь до ума довели.А то на Выхино иногда инет не работает,особенно в час-пик ,а на Студенческой сигнал очень слабый.

 

Зато на очень глубоком Парке Победы интернет быстрый и связь с землей отличная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr0n

На наземных станциях операторы не строят сети специально. И нигде никто не гарантировал 100% покрытия на территории города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr0n

На наземных станциях операторы не строят сети специально. И нигде никто не гарантировал 100% покрытия на территории города.

У Билайна БС на Воробьевых горах считается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurik

Воробьевы горы - открытая станция? Там по местным условиям невозможно получить достаточный уровень сигнала из внешнего мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже подали: проверено - работает! #Билайн “@ekozlov: Wi-Fi в Москве подадут вагонами метро - http://bit.ly/zBYgmB”

 

https://twitter.com/#!/Beeline_RUS/stat...065461351727104

http://ekozlov.ru/2012/02/wifi-moscow-metro-beeline/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leon:...Реализованная система не для получения прибыли....

 

Верно подмечено. А ещё, эта сеть приносит кучу проблем, тем, кто её обслуживает - доступ к части оборудования только в "ночное окно", реализация самой Сети выполнена по разному на разных линиях, "штормит" иногда.

Изменено пользователем Radko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях на Курской кольцевой, но на станции поймал три точки MTS. Давно они там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

coth

Хм... Странно. Вроде не было речи об этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером ехал от Комсомольской до Новослободской, в тоннеле сигнал wi-fi MTS устойчивый, инет работает четко. Видимо уже сеть тестируют :)

Хотя при этом обычная сеть MTS не ловилась вообще :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОАО "Вымпелком", более известный под брендом "Билайн", объявил о запуске в тестовом режиме wi-fi на Сокольнической линии. Кажется, видел где-то в блогах пост об этом, но не могу найти его. Кто что скажет?

 

 

Знаю только, что сеть работает пока только в двух составах. Сегодня телефоном поймал некую сеть SOKOLNIKI, которая требовала пароль, которого я, естественно, не знал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОАО "Вымпелком", более известный под брендом "Билайн", объявил о запуске в тестовом режиме wi-fi на Сокольнической линии. Кажется, видел где-то в блогах пост об этом, но не могу найти его. Кто что скажет?

 

 

Знаю только, что сеть работает пока только в двух составах. Сегодня телефоном поймал некую сеть SOKOLNIKI, которая требовала пароль, которого я, естественно, не знал

 

 

SOKOLNIKI Это по моему для видио наблюдения. Но точно не то про что говорится в ролике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некую сеть SOKOLNIKI, которая требовала пароль, которого я, естественно, не знал

Это служебная сеть метрополитена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eugeny1988

Ловите сеть Билайна в черкизовских составах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловите сеть Билайна в черкизовских составах.

 

А вот это забавно. :) Большинство обывателей, которые услышат о пробном запуске Wi-Fi на Сокольнической линии (наверняка, об этом будет сообщаться в новостях), понятия не имеют о том, что на СЛ есть два депо и отличить Северные вагоны от Черкизовских вряд ли смогут. Уже предчувствую, сколько будет недовольства. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловите сеть Билайна в черкизовских составах.

 

А вот это забавно. :) Большинство обывателей, которые услышат о пробном запуске Wi-Fi на Сокольнической линии (наверняка, об этом будет сообщаться в новостях), понятия не имеют о том, что на СЛ есть два депо и отличить Северные вагоны от Черкизовских вряд ли смогут. Уже предчувствую, сколько будет недовольства. :P

 

Я-то знаю, что на СЛ два депо, вот только тоже не умею отличать их составы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eugeny1988

По номерам маршрутов, да и по номерам вагонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eugeny1988

По номерам маршрутов и голосам, объявляющим станции.

И потом, это же тестовый режим.

 

На СТЛ, кстати, Мегафон должен быть, если мне не изменяет склероз - во Владыкинских составах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вагонах Кольцевой линии появится бесплатный Wi-Fi
Все составы, курсирующие по Кольцевой линии Московского метрополитена, будут оборудованы бесплатным Wi-Fi, заявил глава Департамента информационных технологий Артем Ермолаев.
При этом, о наличии Wi-Fi пассажиров проинформирует специальная маркировка, которая появится на всех «интернет-вагонах». «По Кольцевой линии ездят 32 состава, каждый по пять вагонов», – уточнил Ермолаев.
Сейчас оборудование для Wi-Fi уже стоит в нескольких вагонах метро, но пока оно проходит тестирование. Бесплатный интернет будет раздаваться через 3G-каналы операторов «большой тройки». Вся Кольцевая линия будет охвачена бесплатным интернетом в течение 2–3 месяцев.



Источник: mosmetro.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Mosmetro просит принять участие в опросе пассажиров на официальном сайте Московского метрополитена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера утром решил опробовать WiFi на КЛ, пока ехал от Октябрьской до Павелецкой. Результат был даже лучше моих ожиданий; сигнал вполне уверенный, намного лучше, чем во многих торговых центрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Рустем Адагамов aka drugoi не очень успешно попробовал Wi-Fi на Кольцевой. Я также его пробовал, причём куда успешнее. Правда, проехал совсем чуть-чуть (от "Белорусской" до "Комсомольской").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...