Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Wi-fi в метро


Mondnacht
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Очень-очень странное решение. если уж делать - то с момента спуска пассажира под землю - если он знает что и на платформе и в вагоне связь непрерывная, то и сидеть на платформе не будет. Ну и нафига в метро вообще спускаться ради инета?

 

Тогда будет вероятность того, что пассажир будет входить в вагон, уткнувшись носом в телефон. А в спускаться в метро только ради интернета и платить за это целую поездку уж точно никто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 819
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На станциях вайфая принципиально не будет - чтобы народ не скапливался и не задерживался - покрытие только в поездах.
В Питере бесплатный Фай-Фай делают именно на станциях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
И в Казани тоже.

Там нет станций Выхино, Комсомольская, Царицыно...

 

И вообще, этот проект достаточно странный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довелось на днях потестить WiFi на кольце - работает неплохо - спидтест показал 20 с лишним мегабит в обе стороны, во время движения интернет не пропадал. Если оно и дальше будет так же работать то очень неплохая услуга.

Но народ явно про эту тему пока не знает - в вагоне рядом со мной сидело несколько человек с телефонами в руках и все кроме меня играли. Не мешало бы развесить информационные наклейки что у нас тут бесплатный интернет имеется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня МТС а он в метро не ловит((.

Соответственно не может быть никакого интернета(.

Или Беседин договорится чтобы МТС отладила работу связи в метро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но народ явно про эту тему пока не знает - в вагоне рядом со мной сидело несколько человек с телефонами в руках и все кроме меня играли. Не мешало бы развесить информационные наклейки что у нас тут бесплатный интернет имеется

а может они в курсе, но боятся сами не знают чего, каки-нибудь там фрикеров :)

Изменено пользователем rails
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня МТС а он в метро не ловит

Вообще-то "ловит". Может, Вам не везёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем90

Здесь тема о Wi-Fi. Он от сотовой сети не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеть построена на решении RADWIN

http://radwin2000.ru/?page_id=216

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера два раза пришлось ехать по Кольцевой. В первый раз несмотря на наличие точки доступа Mosmetro_free никакого интернета не было. А вот обратно домой был.

 

Скорость очеьн поразила, равно как и официальность. Пробовал как раз на новом Айфоне. Понравилось приветствие.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/4902/82260854.2db/0_b7198_5336f058_XXXL.png

 

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/5000/82260854.2db/0_b719d_7c0443bb_XXXL.png

 

Скорость не измерял, но поболтал по Facetime с женой (она вернулась домой к тому моменту. Использовал наушники - она меня прекрасно слышала. Никаких тормозов и зависаний не было. Отправил также несколько фото по почте - скорость отправки моментальная.

 

Надо бы проверить, как это всё будет работать в час пик. Если так же, то это огромный прорыв.

 

Кстати, отчасти я беру свои слова назад и понимаю, зачем лучше вай-фай вешать на имеющиеся сети, а не просто дать им полный доступ в метро.

 

Иностранным туристам, которые приехали в Москву и ещё не обзавелись российской сим-картой или не планируют её приобретать (например, приехали на пару дней) это просто идеальный выход. Я по себе знаю, что такое даже бесплатный вай-фай за границей, когда нужно отправить смс, тебе придёт код, который нужно ввести и только тогда можно использовать... Причём такое есть и в большинстве стран Европы и в Азии, что весьма неудобно. Часто же и вовсе нет бесплатного доступа.

 

Если покроют весь метрополитен к 2014 году, и в час пик он будет работать так, это будет огромный шаг вперёд. Прямо будущее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он условно бесплатный. В конечном итоге оператор должен как-то покрывать свои расходы, а это выльется в бесконечный показ рекламы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу включается новостной портал.

У меня не включался ни газу. Просто белая страничка и ссылка "Готово" справа-сверху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не включался ни газу. Просто белая страничка и ссылка "Готово" справа-сверху

Просто в не целевой аудитории - если потенциально не удасться втюхать вон всякие поделки Голдстара - то и показывать незачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он условно бесплатный. В конечном итоге оператор должен как-то покрывать свои расходы, а это выльется в бесконечный показ рекламы.

При такой скорости мне реклама никогда не будет мешать. Она мне и так в принципе нигде не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверим. Раньше на КЛ, ловил в вагоне сеть, но войти не мог. Название сети менялось от вагона к вагону на 1 цифру, так что это была метросеть. А на СЛ ловилось что-то типа Sokolniki или Severnoe, тоже с паролем.

Изменено пользователем Loader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для видеокамер в вагоне. Сейчас SSID там в открытую не передается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень-очень странное решение. если уж делать - то с момента спуска пассажира под землю - если он знает что и на платформе и в вагоне связь непрерывная, то и сидеть на платформе не будет. Ну и нафига в метро вообще спускаться ради инета?

 

Тогда будет вероятность того, что пассажир будет входить в вагон, уткнувшись носом в телефон. А в спускаться в метро только ради интернета и платить за это целую поездку уж точно никто не будет.

 

Кто говорил, что собираются сделать из метро интернет-кафе? Леон все верно сказал: доступ предоставляется именно пассажирам, а не интернет-пользователям. Пока едешь на работу или с работы, можно не только развлечь себя, но и поработать: ответить на почту, что-то отредактировать. Ну и на форуме посидеть. :)

 

На станциях и так сеть есть, в отличие от туннелей, где только Билайн, застрявший в 2008 году со своим ЭДЖем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для видеокамер в вагоне. Сейчас SSID там в открытую не передается

Кстати, нет. То есть, два дня назад ту самую сеть SOKOLNIKI я опять видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не повторяться... https://www.nashtransport.ru/index.php?showtopic=10422

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тем временем на Калининской линии во многих составах появилась сеть MosMetro_free, к которой мой смартфон стал автоматически подключаться. Однако пока интернет там не работает. Вроде как КалЛ следующая в очереди по "интернетизации" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как КалЛ следующая в очереди по "интернетизации" ?

 

С сайта компании Максима-телеком:

 

Планируемый график ввода WiFi в эксплуатацию:

 

Фаза 1 - 16.02.14, в т.ч.:

На Кольцевой линии - 29.12.13

На Каховской линии - 29.12.13

На Калининской линии - 10.02.14

На Сокольнической линии - 20.02.14

Фаза 2 – 29.06.14, в т.ч.:

На Люблинско-Дмитровской линии - 06.04.14

На Замоскворецкой линии - 13.04.14

На Калужско-Рижской линии - 29.06.14

На Таганско-Краснопресненской линии - 08.06.14

Фаза 3 – 14.09.14, в т.ч.:

На Филевской линии - 03.08.14

На Серпуховско-Тимирязевской линии - 14.09.14

На Арбатско-Покровской линии - 14.09.14

На Бутовской линии - 14.09.14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Филевской линии таким же способом будет организована сеть? Не повесят роутеры на сети сотовых операторов? Не хотелось бы, ибо в час пик они все равно "лежат" в плане доступа в интернет, проверял на 902 маршруте автобуса, где интернет раздаётся на основе Мегафона, казалось бы лучшего оператора.

 

За информацию спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...