Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

МЦД Площадь трёх вокзалов (Каланчёвская)


 Поделиться

Сообщение добавил KVentz,

Реконструкция станции Каланчёвская

Скрытый текст

В рамках реконструкции предусмотрено:

  • строительство двух островных платформ вместо действующих береговых;

  • строительство южного наземного конкорса с выходами к Комсомольской площади и к улицам Каланчёвская и Маши Порываевой.

large.1020210892_1.jpg

large.1920374293_2.jpg

large.205599925_.jpg

Источник: loader-blog.livejournal.com

Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, Dashish сказал:

в этом здании разместят все службы и всех начальников, которые относятся к ВСМ

Хорошо, но тогда это будет не вокзал, а офисное здание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Поэтому и указаны части здания разным цветом. Да и вообще, на многих вокзалах есть же служебные помещения, которае могут быть вынесены н отдельное здание, а могут находиться в самом здании вокзала и эта зона не для пассажиров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транспортная инфраструктура инсайдит, что вестибюль откроют 3 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Семён Персунов сказал:

Транспортная инфраструктура инсайдит, что вестибюль откроют 3 июля.

"Транспортная инфраструктура", хих, не нашла выход МЦД "Печатники" на Люблинскую улицу и вплоть до открытия станции распространяла информацию, что выхода на Люблинскую улицу с МЦД Печатники не будет. После этого я не доверяю их "инсайдам" и никому не советую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вид с квадрокоптера на реконструкцию путепровода и ж/д платформы «Каланчевская» в центре Москвы

видео в источнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативность.

Впервые вижу этот нелепый, совершенно неуместный пешмостик. Страстно надеюсь, он временный.

Тоже не особо верю, что новый вход откроется завтра. Впрочем, пока второй путь Второго диаметра не запустят в прилюдно обещанном августе, не буду его, вход, собственноножно инспектировать. Из природной вредности. Хотя оч. хочется.

`

Изменено пользователем tim3210
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мостик конечно временный. 

Ну так понятно же, что без ликвидации пешеходного мостика путь не уложить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семёну спасибо за фото, завтра с первым поездом на открытие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dashish сказал:

Мостик конечно временный. 

Ну так понятно же, что без ликвидации пешеходного мостика путь не уложить. 

Видимо, у вас вложения не открываются.. ) Речь не про пешеходный мост над путем №4, сход с которого к окончанию реверса уберут. 
Внизу на дороге к открывающемуся  входу установили маленький мостик в несколько ступенек для преодоления разницы высот между проезжей частью и уровнем входа. Судя по тому, что мостик с пандусом и установлен специально к открытию входа, он надолго     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Роман Окл к месту выхода охрана РЖД никого не пускала, это Во-первых, а во вторых его благоустройство  со стороны Люблинской было выполнено ударными темпами чуть ли не за один день до открытия. Впрочем дело Ваше верить или нет, я вот верю фотографиям Семена, на них снят забор, если бы завтра не открывали,то и забор бы сняли не сегодня, а в другой день. 

А так персонал станции мне сказал о том, что открытие 3 июля 2022 года. 

Вот мы завтра и проверим правда это или нет. 

  • Нравится 3
  • Смеюсь 1
  • Согласен 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо я не точно выразился. Мостик перед входом в вестибюль, КМК просуществует ровно до тех пор, пока не будет завершено строительство рядом с этим  входом и благоустройство окружающей территории. Как долго это будет продолжаться точных данных не имею. Могу только предположить от нескольких месяцев до окончания реконструкции всего о.п.
Вторая фраза моего сообщения (отделена абзацем) относилась к большому пешеходному мосту, который надо разобрать для прокладки 3 го главного пути. Я просто акцентировал внимание @ tim3210  и других на последовательности действий: открытие подземного входа на платформу - закрытие нынешнего моста - укладка пути - ликвидация реверса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, зачем эти лестницы с мостиком вообще сделали. На глаз кажется, что перепад высот небольшой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Геноцвале Геноцвальный сказал:

@Роман Окл к месту выхода охрана РЖД никого не пускала, это Во-первых, а во вторых его благоустройство  со стороны Люблинской было выполнено ударными темпами чуть ли не за один день до открытия. Впрочем дело Ваше верить или нет, я вот верю фотографиям Семена, на них снят забор, если бы завтра не открывали,то и забор бы сняли не сегодня, а в другой день. 

А так персонал станции мне сказал о том, что открытие 3 июля 2022 года. 

Вот мы завтра и проверим правда это или нет. 

Геноцвале, я уважаю ваш труд, особенно ранние утренние съемки с первых электричек. Ваша поездка по Киевскому направлению очень впечатлила, а то, что вы снимали со стороны, противоположной строящимся входам Поклонной, которые я сам никогда не видел, только добавило интриги ) Но .. что было в Печатниках, то было.
Если завтра ваша информация подтвердится, я буду только за вас рад     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, Семён Персунов said:

Я не понимаю, зачем эти лестницы с мостиком вообще сделали. На глаз кажется, что перепад высот небольшой.

Судя по его форме под ним видимо какие-то коммуникации пройдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо, что не сделали задел для второго выхода (в районе трамвайного кольца) с о. п. Каланчёвская.

Изменено пользователем GRIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, GRIS сказал:

Плохо, что не сделали задел для второго выхода (в районе трамвайного кольца) с о. п. Каланчёвская.

Там будет теоретический общий конкорс МЦД и ВСМ, строящийся по проекту ВСМ.

  • Нравится 1
  • Удивлён 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Белый Гендальф сказал:

Там будет теоретический общий конкорс МЦД и ВСМ, строящийся по проекту ВСМ.

Этот вариант видел, только зачем его делать? Сейчас можно было сделать задел с выходами.

Изменено пользователем GRIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, GRIS сказал:

Этот вариант видел, только зачем его делать? Сейчас можно было сделать задел с выходами.

"Зачем" - это не ко мне а к тем кто градостроительным планированием занимается, я сказал "что" там, возможно, будет лет через 5 когда к 2027 году полностью построят ВСМ-вокзал и парк отстоя ВСМ-составов

Изменено пользователем Белый Гендальф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Белый Гендальф сказал:

Там будет теоретический общий конкорс МЦД и ВСМ, строящийся по проекту ВСМ.

Не будет его там, в последней версии проекта убрали. В теме ВСМ обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Геннадий Двухлунтиков сказал:

Не будет его там, в последней версии проекта убрали. В теме ВСМ обсуждалось.

Ни одной сваи пока не вбито, могут ещё раз перерисовать. посмотрите ТПУ Окружная план-2015 vs реальность-2023.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за суперактуальный репортаж.

Вчера я был неправ, вспылил. Но теперь считаю свое предположение о более позднем открытии вестибюля безобразной ошибкой. Раскаиваюсь, прошу дать возможность загладить, искупить.

Уточню на всякий пожарный, не особо следил за обновлением само́й Каланчёвки. Если идти/спускаться сверху, с платформы, то сначала будет лестница, а потом будут эскалаторы. Как, к примеру, на б. Северянине. Правильно?

`

Изменено пользователем tim3210
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KVentz изменил название на Площадь трёх вокзалов (Каланчёвская)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...