Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

МЦД Площадь трёх вокзалов (Каланчёвская)


 Поделиться

Сообщение добавил KVentz,

Реконструкция станции Каланчёвская

Скрытый текст

В рамках реконструкции предусмотрено:

  • строительство двух островных платформ вместо действующих береговых;

  • строительство южного наземного конкорса с выходами к Комсомольской площади и к улицам Каланчёвская и Маши Порываевой.

large.1020210892_1.jpg

large.1920374293_2.jpg

large.205599925_.jpg

Источник: loader-blog.livejournal.com

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Семён Персунов сказал:

Кажется, на всей платформе установили навесы, делают теплоизоляцию:

20221005_172442.jpg

Где? Видно же, что опоры голые без крышных балок, и тем более профлиста))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я ехал с Каланчёвской в сторону области. Что бросилось в глаза:

Станция новая, только открытая. И уже за углом от входа (там где урна и курилка) организовали "туалет". Вонь чувствуется за несколько метров. Новые стеклянные двери уже в трещинах - кто-то ломился. В общем три вокзала они и есть три вокзала - сколько не улучшай - всё равно испоганят.

Табло на платформе снова порадовало. На него мало кто смотрит - а я пригляделся. И удивился:

18.10 Подольск - кроме БП 8 км.

18.16 Серпухов - по всем пунктам.

Вот прямо так и написано! Интересно - откуда у нас на Курском ходу взялся блок-пост 8 км? Ну я примерно догадываюсь что это такое - это стрелка за Текстильщиками. Но как это название пролезло в расписание? Фантастика. И ведь написано - и никто не удивляется.

И напоследок очень расстроила дыра в расписании в 24 минуты - и это в час пик (18 часов) в область! Есть Иволга в 17.55, следующая в 18.19. Между ними ничего. Я простоял на платформе почти 20 минут - в с торону области ничего не проехало. Дома стал разбираться - оказалось что в этом промежутке идут две электрички до Царицыно - подряд. А "Иволги" нет! Замечательный диаметр - я то считал что "Иволга" каждые 12 минут ходит. Нет, не каждые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Odissey77 сказал:

Дома стал разбираться - оказалось что в этом промежутке идут две электрички до Царицыно - подряд. А "Иволги" нет!

Какие еще элки до царицыно? При чем они тут? Царицыно это Курское направление, а Иволга в 17:55 идет на Рижское направление. 
Да, перерыв в 24 минуты это, мягко говоря, не есть нормально. При этом я в расписании на яндексе даже не вижу чтобы была отмена или что-то подобное. Ничего.

Никаких электричек до царицыно, я соответственно, между этими двумя в расписании не нашел. За то нашел дальний пригород, следующий с Рижского. Но он все равно занимает только одну нитку из трех между двумя Иволгами. Странно все это

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Дмитрий Гайдай сказал:

Какие еще элки до царицыно? При чем они тут? Царицыно это Курское направление, а Иволга в 17:55 идет на Рижское направление. 
Да, перерыв в 24 минуты это, мягко говоря, не есть нормально. При этом я в расписании на яндексе даже не вижу чтобы была отмена или что-то подобное. Ничего.

Никаких электричек до царицыно, я соответственно, между этими двумя в расписании не нашел.

Я немного неправильно выразился. Смотрите - открываем расписание Подольск-Царицыно и смотрим. Отправление из Подольска:

16.46 Подольск-Нахабино "Иволга"

16.52 Чехов-Царицыно

16.59 Львовская-Царицыно

17.10 Подольск-Нахабино "Иволга"

Так вот - электричка отправлением 16.46 - это и есть 17.55 по Каланчёвской. А следующая - 17.10 из Подольска - соответственно 18.19 Каланчёвская. А между ними две царицынские. 

Вот и дырка в 24 минуты. И причём это ежедневно так!

45 минут назад, Дмитрий Гайдай сказал:

За то нашел дальний пригород, следующий с Рижского.

Да - там есть электричка Рижский вокзал-Новоиерусалимская в этом окне. А то бы "Иволга" 18.19 с Каланчёвской битком пошла бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Odissey77 сказал:

16.52 Чехов-Царицыно

16.59 Львовская-Царицыно

Очень занятно. При всем этом элка Чехов - Царицыно от Подольска до Царицыно идет без остановок. Т.е., скорее всего, по 3 пути. Т.е. Движению поездов МЦД она не мешает от слова никак. 

При этом Львовская - Царицыно идет со всеми остановками, т.е. 100% по путям МЦД. Искренне не понимаю что мешает ее подвинуть на 5 минут - т.е. с 16.59 на 17.04, чтобы в 16.58 пускать Иволгу МЦД. Тогда бы и получился классический такт в 12 минут. 

Идиотизм какой-то, честное слово. Ну, или мы чего-то не знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ещё от Царицыно до Люблино идёт пдс Сухум - СПб. Так что там всё чётко. Ржд могло бы легко ввести 3,4 главные насквозь через тело Люблино до начала 15 ветви, даже особо перекладывать ничего не надо, но не имеет желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Белый Гендальф сказал:

Там ещё от Царицыно до Люблино идёт пдс Сухум - СПб. Так что там всё чётко. Ржд могло бы легко ввести 3,4 главные насквозь через тело Люблино до начала 15 ветви, даже особо перекладывать ничего не надо, но не имеет желания.

Я, честно говоря, думал что они там уже есть. Получается, чтобы уйти с 3 и 4 путей на ССВ надо сначала выехать на 1 и 2 главные? Серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Дмитрий Гайдай сказал:

Я, честно говоря, думал что они там уже есть. Получается, чтобы уйти с 3 и 4 путей на ССВ надо сначала выехать на 1 и 2 главные? Серьезно?

ну, физически есть, а по факту от северной горловины царицыно до северной горловины люблино пдсы едут по 1 и 2, которым на Восточный. Возможно это связано с какими-то регламентами, по которым по 3,4 запрещено пассажирское движение севернее Царицыно. Или с тем что наличие рельсов =\= наличию "главного" пути насквозь через всю станцию с точки зрения пункта централизации и блокировки ст.Люблино-сортировочное.

Изменено пользователем Белый Гендальф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Белый Гендальф сказал:

наличие рельсов =\= наличию "главного" пути насквозь через всю станцию с точки зрения пункта централизации и блокировки ст.Люблино-сортировочное.

Именно так.

III/IV пути есть только до южной горловины ст. Люблино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, vlad_svd сказал:

III/IV пути есть только до южной горловины ст. Люблино.

Минутку... если мне не изменяет память. Был один случай со мной - в далёкие 90-е, ближе к нулевым. Я помню что были отмены остановок электричек до Царицыно - шёл ремонт по 1-2 пути. Но я ехал в Москву на тульской (именно на тульской!) электричке. И она пошла без остановок от Подольска до Текстильщиков! Электричка шла по грузовым путям, помню после Москворечье мы заехали в дебри Люблино-Сортировочного и поехали малым ходом. Вокруг стояли товарные вагоны. Как-то мы проползли через станцию и выехали на второй главный уже в Люблино - в северной горловине. Дальше поехали как обычно. Этот случай очень мне запомнился - больше я так никогда не ездил. Наверное какой-то форс-мажор был.

Значит теоретически (или тогда - в 90-х) можно было как-то проехать от Москворечье до Люблино через всю сортировку? Или сейчас уже нельзя?

Изменено пользователем Odissey77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Odissey77 сказал:

 И она пошла без остановок от Подольска до Текстильщиков! Электричка шла по грузовым путям, помню после Москворечье мы заехали в дебри Люблино-Сортировочного и поехали малым ходом.? Или сейчас уже нельзя?

Физически можно. И даже электрификация есть. Но кто ж даст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.10.2022 в 22:34, Odissey77 сказал:

Вот прямо так и написано! Интересно - откуда у нас на Курском ходу взялся блок-пост 8 км? Ну я примерно догадываюсь что это такое - это стрелка за Текстильщиками. Но как это название пролезло в расписание? Фантастика. И ведь написано - и никто не удивляется.

В Стрешнево никого не удивляли поезда до станции Подмосковная со всем остановками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Leon сказал:

В Стрешнево никого не удивляли поезда до станции Подмосковная со всем остановками.

"Москва – Ольгино" кроме Железнодорожной, "Москва – Фрязино" кроме Фрязино, петушинские и владимирские электрички без остановки на неком "Петушки-САИПС"... Да подобных случаев уйма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кирилл Добаринов Фрязино хотя бы две, одну могут и пропускать. А так, да, идиотизма хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Leon сказал:

В Стрешнево никого не удивляли поезда до станции Подмосковная со всем остановками.

Были и "до станции Стрешнево, отправится в..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаменитое со всеми остановками кроме Алексеевский пост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом обсуждение объявлений лучше закончить. Тема это бесконечная, и если хотите обсуждать, то можно создать соответствующую тему просто здесь. https://www.nashtransport.ru/forums/forum/137-железные-дороги-москвы-и-области/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.10.2022 в 22:34, Odissey77 сказал:

Сегодня я ехал с Каланчёвской в сторону области. Что бросилось в глаза:

18.10 Подольск - кроме БП 8 км.

 Интересно - откуда у нас на Курском ходу взялся блок-пост 8 км? Ну я примерно догадываюсь что это такое - это стрелка за Текстильщиками. Но как это название пролезло в расписание?

Скорее всего тупо скопировали служебное расписание не подумавши.

В 22.10.2022 в 00:12, Odissey77 сказал:

Я немного неправильно выразился. Смотрите - открываем расписание Подольск-Царицыно и смотрим. Отправление из Подольска:

16.46 Подольск-Нахабино "Иволга"

16.52 Чехов-Царицыно

16.59 Львовская-Царицыно

17.10 Подольск-Нахабино "Иволга"

Так вот - электричка отправлением 16.46 - это и есть 17.55 по Каланчёвской. А следующая - 17.10 из Подольска - соответственно 18.19 Каланчёвская. А между ними две царицынские. 

Вот и дырка в 24 минуты. И причём это ежедневно так!

Да - там есть электричка Рижский вокзал-Новоиерусалимская в этом окне. А то бы "Иволга" 18.19 с Каланчёвской битком пошла бы.

в этом промежутке ещё должна быть "Иволга" в 16:58 из Подольска. Но она с 20.10 по 29.10 в отмене. Я сам попал в пятницу в эту "дыру"...

И ещё. Помимо поезда Сухум - Питер, который, возможно сейчас не в ходу, есть ещё выдача состава тульского Экспресса из депо на Курский вокзал...

Изменено пользователем Sergkurz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати, было бы сквозное движение через Люблино-сортировочное, можно было бы делать это одновременно. Ну, или можно выдавать рэкс сразу после ПДСа, и имея 2 6минутных интервала свободными, быстро доехать до вокзала без остановок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KVentz изменил название на Площадь трёх вокзалов (Каланчёвская)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...