Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Смена власти в Беларуси


Тормоз
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Даже больше скажу: власти и оппозиция, если и не сплотились перед общей угрозой с Востока, то по крайней мере, стали солидарнее по многим вопросам.

Угроза с востока.... Смешно. Но это ваше право так думать, но вы должны понимать что если вы решите что Россия враг, вдруг все вместе, всей страной, то она действительно станет врагом, а если вы будете считать союзникам то никогда, вообще никогда не может произойти такого что мы вдруг будем друг против друга. Мы никогда никаких враждебных действий к странам которые нам ничего плохого не делают впринципе не совершали. И с западным миром то же не посягайся они на наш суверенитет, то и с ними бы хорошо общались. И с Украиной пока лозунги антирусские на пошли то же хорошо общались. А есть пример когда мы начали негативную риторику проводить к стране которая была вообще не при чем? В общем фантазии эта ваша угроза с востока. Но не стоит потом говорить что я был не прав, ведь я говорю, придумаете врага в России, будет вам враг - Россия.

Изменено пользователем Blackhawk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 333
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мы никогда никаких враждебных действий к странам которые нам ничего плохого не делают впринципе не совершали.

Эээ...кхм... Финляндия в 1939-м, Эстония, Латвия, Литва в 1940-м ?

Изменено пользователем vlad_svd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело просто в том, что Бацька при всех его плюсах и положительном что он для Белоруссии делает очень любит власть. И что там греха таить наверное хотел бы быть президентом или там главой какого-то большего государства чем РБ. А уж явно не полномочным представителем президента в Белорусском федеральном округе или там губернатором в Минской области. Поэтому в чем то да, сейчас позиции власти и "аппазицыиии" схожи. Поэтому Лукашенко сейчас и вертится как уж на сковородке. Поэтому Белорусские СМИ стараются и по-минимуму давать информацию о том что происходит на востоке Украины. То есть в Новороссии. И не смотря на то что Лукашенко сам неоднократно говорил про "триединый" народ - реально он понимает к чему это может привести...

П.С. С другой стороны обратите внимание на один момент - в Таможенном союзе Беларусь полноценный участник, с мнением которой считаются все. И национальные интересы экономические соблюдаются. Было бы такое в РБ при вступлении в ЕС? Что-то сильно сомневаюсь...

Изменено пользователем Корсар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы никогда никаких враждебных действий к странам которые нам ничего плохого не делают впринципе не совершали.

Эээ...кхм... Финляндия в 1939-м, Эстония, Латвия, Литва в 1940-м ?

То есть ФИнляндия не стала бы платсдармом для атаки Немцев и не была враждебным государством в то время? Они были белые и пушитсые. Пфф. А с Прибалтикой совсем другая история и равнять все так при особенностях социальных процессов в том регионе нельзя. Тем более прошло 70 лет. Россия и слово плохого не скажет в сторону страны которая на границе с нами не захочет стать платсдармом для НАТО. Это уже про современность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ...кхм... Финляндия в 1939-м ?

:offtopic: А что же вы не вспомнили про "бедную" Румынию в 1940-м году ? Про "бедную" Польшу в 1939-м ?

Про "слабую и беззащитную" Японию в августе 1945 года ? B)

А если говорить про Финляндию, то в истории было 4 советско-финских войны: Первая ( 1918-1920 гг.), Карельская

( 1921-22 гг.), Зимняя ( 1939-40 гг.) и Долгая ( 1941-44 гг.). В трех из них ( кроме Зимней ) Финляндия была агрессором

и вторгалась на территорию РСФСР - СССР. И только после 1945 года и создания в СССР ядерного оружия

"горячие финские парни" наконец-то успокоились и поутихли со своими мечтами создания Великой Финляндии от

Балтийского моря до Урала.

А Зимняя война 1939-40 годов ( как и война против Японии в 1945 г.) - это напоминание, что Россия всё помнит и не забывает старых обид, а тем более захвата российских земель всякими наглыми карликами во время тяжелых для

России времен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ФИнляндия не стала бы

Понятия не имею. Не употребляю сослагательного наклонения применительно к прошлому.

А с Прибалтикой совсем другая история
Тем более прошло 70 лет.

Противоречий с (выделено мною)

Мы никогда никаких враждебных действий к странам которые нам ничего плохого не делают впринципе не совершали.

не находите?

 

не захочет стать платсдармом для НАТО

То есть любую страну, проводящую независимую от РФ самостоятельную внешнюю политику (пускай и выражающуюся в желании стать членом НАТО) вы априори считаете врагом и на нее ваше дружелюбие не распространяется?

И чем тогда такая политика РФ отличалась бы от политики, проводимой США (которую тут все клеймят)?

 

 

 

А что же вы не вспомнили

Я много чего еще могу вспомнить, что никак не вяжется с:

Мы никогда никаких враждебных действий к странам которые нам ничего плохого не делают впринципе не совершали.
А Зимняя война 1939-40 годов ( как и война против Японии в 1945 г.) - это напоминание, что Россия всё помнит и не забывает старых обид, а тем более захвата российских земель всякими наглыми карликами во время тяжелых для

России времен...

Не хотите предложить всяким Хранциям да Гишпаниям вкупе с Нидерландиями срочно напомнить всяким карликам, что они тоже не забывают обид, а тем более захвата хранцузских (гишпанских, нидерландских) земель всякими туземцами во время тяжелых для Хранции (Гишпании, Нидерландии) времен.

Изменено пользователем vlad_svd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотите предложить всяким Хранциям да Гишпаниям вкупе с Нидерландиями срочно напомнить всяким карликам, что они тоже не забывают обид, а тем более захвата хранцузских (гишпанских, нидерландских) земель всякими туземцами во время тяжелых для Хранции (Гишпании, Нидерландии) времен.

Не утрируйте, вы же поняли про что я говорю ? :shades: Посмотрите границы Финляндии, которую присоединили в

1808 году, и границы провозглашенной независимой Финляндии в 1917 году. А теперь сравните с её границами по

Тартусскому мирному договору в результате войны 1918-20 годов. Увидели разницу ? А теперь сравните с территориями,

присоединенными к СССР в 1940 и в 1945 годах.

Или вы хотите вернуть Финляндии "незаконно оккупированные" Сестрорецк, Выборг и Печенгу ? :P

" - Они Кемскую волость требуют. Мы воевали, говорят, так подай её сюда.

- Что?! Кемскую волость?!

- О, я, я! Кемска волост. О, я, я!

- Да пусть забирают на здоровье! Я-то думал! Господи.

- Да ты что, сукин сын, самозванец, казённые земли разбазариваешь?! Так никаких волостей не напасёшься!"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Речь Посполитая была присоединена к Руси мирным и честным путем? Даже без засланных в страну агентов?

 

:offtopic: Российское государство существует где-то от тысячи до двенадцати тысяч (а, есть мнение, что даже и двух миллионов!) лет. Утверждать, что такое древнее, претерпевшее не так много изменений, государство за все эти годы ни разу не выступало вероломным агрессором на международной арене, я бы не стал. Это я так, в общем. А не про Финляндию.

Изменено пользователем Тормоз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаемся в Белоруссию, а если так интересует история Финляндии, открываем новую тему :abuse:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...