Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Смена власти в Беларуси


Тормоз
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

…КНДР, а Зимбабве? Это ведь вообще ближайшие аналоги Беларуси в Мире.
Источник: СМИ любой из стран Свободного Мира
Они ВНЕ любых нормальных международных процессов. На обочине цивилизации.
…наличие смертной казни, что недопустимо в современном цивилизованном обществе :abuse: Про США, Китай и Японию я молчу, потому что там у смертной казни есть свои региональные причины…

 

С одной стороны, человек, вроде бы, серьёзно писал. А с другой — невозможно отделаться от ощущения, что это просто стёб и сарказм. Потому что невозможно такие вещи писать всерьёз.

 

(Чешет репу.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 333
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это чтобы оживить форум. Сделать его более живым и "вкусным". Пусть даже, столь жирным способом.

Изменено пользователем Тормоз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одна цитата современного модного писателя для тех для некоторых поклонников нынешнего социально-политического строя в Беларуси. Приведу примерно.

 

Многие восхваливают жизнь в СССР, не подозревая, что страна держалась не на прочном фундаменте, а именно на розовых соплях. Причём, эти сопли были розовыми от крови.

 

Короче, все те, кто кричит, что у нас сейчас советское "благополучие" - не знают, что говорят. Потому что такого благополучия не было. Почитайте Лурк, ЖЖ, Википедию, Хартию-97 - там всё одно и то же сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте Лурк

Угу, самый лучший учебник истории :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, самый лучший учебник истории :lol:

 

Во всяком случае, не самый худший B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЦИОМ: россияне считают Белоруссию и Казахстан самыми надежными партнерами
По данным соцопроса, россияне считают Белоруссию и Казахстан своими самыми надежными партнерами на международной арене, сообщается на сайте ВЦИОМ.

Опрос проводился ВЦИОМ 24-25 ноября 2012 года, были опрошены 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 регионах России.

По данным социологического исследования, респонденты считают оба эти государства самыми надежными партнерами России на международной арене - 46% россиян отдали свое предпочтение Белоруссии и 38% - Казахстану. На третьем месте Украина (17%). Самым ненадежным партнером россияне считают Грузию – 1%.

Белоруссия и Казахстан также лидируют в рейтинге стран СНГ, которые, по мнению граждан России, являются самыми стабильными и успешными (45% и 33% опрошенных).

Аналогично россияне оценивают и руководителей стран СНГ: наибольшим доверием пользуются президент Белоруссии Александр Лукашенко и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев (34% и 31% соответственно). Менее всего россияне доверяют Михаилу Саакашвили (1%).


Источник: http://infoshos.ru/ru/?idn=10841

З.Ы. Если россиянам Батька так нравится, то пускай они его делают генсеком Евразийского Союза через 3 года. Весело будет. Белорусы гарантируют это :yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Если россиянам Батька так нравится, то пускай они его делают генсеком Евразийского Союза через 3 года. Весело будет. Белорусы гарантируют это :yes:

 

Весело? Вы что, эстонец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело? Вы что, эстонец?

 

На данный момент "весело" только белорусам. Но, возможно, после 2015 года очень "весело" будет всему населению нынешнего Таможенного союза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В этот день 2 года назад Батька набрал на выборах 14—18 (ну, максимум 30) процентов голосов. Не буду писать, что по поводу этой даты думаю, ибо есть Правила Форума. Но скажу, что Григорьевич — живое доказательство того, что чтобы руководить страной 20 лет, совсем не обязательно обладать народным доверием, принадлежностью хотя бы к одной из титульных наций, навыками грамотного управления экономикой и даже высоким IQ.

 

Кстати, давно новостей не было.

 

Приезд в Беларусь чиновника ЕС не поможет освободить политзаключенных, считает эксперты
Визит в Минск директора департамента России, Восточного партнерства, Центральной Азии, регионального сотрудничества и ОБСЕ Европейской службы внешних действий Гуннара Виганда вряд ли повлечет за собой освобождение политзаключенных, считают аналитики.

 

О визите Вигангда в Минск сообщила вечером 17 декабря пресс-служба белорусского МИД. В кратком пресс-релизе было сказано, что во время встречи Виганда с министром иностранных дел Владимиром Макеем "стороны обсудили комплекс вопросов, касающихся текущего состояния отношений между Беларусью и ЕС и путей их нормализации".

 

Как сообщили БелаПАН в белорусском представительстве ЕС, Виганд прибыл в Минск в понедельник. Сегодня его визит завершается, однако в настоящее время еврочиновник все еще находится в Минске. Каких-либо сообщений по итогам его визита делать не планируется.

 

Политический обозреватель Роман Яковлевский считает, что сам по себе факт встречи Макея с Вигандом "можно считать позитивным". "Это значит, что стороны ищут пути разрешения ненормальной ситуации, которая сложилась по известной причине — 19 декабря 2010 года и все события, связанные с этой датой", — отметил Яковлевский.

 

По его мнению, в ходе переговоров, скорее всего, обсуждался невыездной статус Макея. "Макей по-прежнему остается министром иностранных дел, который имеет статус невъездного в Евросоюз. Его уровень встреч — это верховный представитель Евросоюза по внешней политике и политике безопасности Кэтрин Эштон, но пока это невозможно, и визит осуществляет технический работник ЕС", — заметил обозреватель.

 

Однако каких-либо признаков того, что официальный Минск готов идти на уступки Брюсселю, Яковлевский пока не видит.

 

Источник: Навіны.by

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Откровения вырвавшейся из лап кровавой белорусской диктатуры на просвещенный Запад журналистки. Рекомендовано к прочтению.

 

http://www.kp.ru/daily/26028.3/2946232/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровения

Ну и как там, за 4 прошедших года норвежцы уже вволю понастроили лисапедных дорожек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мою старшую дочь Мирославу в школе побили арабы. Я даже вызвала полицию, побои сняли у ребенка. Полиция сфотографировала синяки. И потом дело закрыли. Полиция - коренные шведы - говорит: вы же должны понимать, что у них другая культура".

 

Да-да, именно так и есть. Уже устал считать такие случаи, когда полиция в конфликте подобного рода именно так и действовала. Собственно не только на "загнивающем" Западе, но и в "процветающе-стабильной" РФ...

 

А вот как (возвращаясь к теме) действовали в РБ:

 

После смерти от руки одного из кавказцев местной девушки начались волнения. Толпа молодежи собралась у горисполкома и потребовала выселения кавказцев из города. На заводах начался сбор подписей такими же требованиями. В сфере бизнеса прошла своя "мобилизация". Город встал перед угрозой начала погромов. Однако до этого не дошло. Горсовет принял решение упразднить временную прописку для жителей южных республик бывшего СССР и кавказских субъектов федерации РФ, расторгнуть все договора об аренде и любой экономической деятельности с хозяйственными структурами, к которым они причастны, кажется. даже расторгли браки с местными девушками, заключенными за год или два до того. Тогда в Беларуси еще не было реальной границы с Россией и действовали примерно те же нормы для легализации проживания, которые действуют сейчас в РФ. Получать вид на жительство в РБ гражданам РФ как иностранным гражданам было не надо. Решение горсовета было реализовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё у нас нет чеченцев. Ни единого…

 

Собственно говоря, своё отношение к жесточайшей™ миграционной политике я уже изложил в одном из предыдущих постов.

Изменено пользователем Тормоз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Business Insider: Беларусь вошла в ТОП-5 беднейших стран мира
Беларусь заняла четвертое место в списке топ-25 самых бедных стран мира. Об этом сообщили составители «Индекса нищеты-2013», в который вошли 197 стран мира.

Индекс составила американская компания Business Insider по методологии известного экономиста Артура Оркума. Рейтинг страны в нем получают за счет суммирования показателей инфляции и безработицы. Следовательно, чем выше рейтинг государства, тем хуже живется его жителям, сообщил businessinsider.com.

Первое место в индексе заняла Зимбабве, чей показатель превышает сотню — 103,3 (8,3% инфляции и 95% безработицы). В первую тройку входят еще две африканских страны — Либерия с 90,5 пунктами (5,5% инфляции и 85% безработицы), а также Буркина-Фасо с 81,5 пунктом (4,5% + 77%).

Беларусь занимает малопочетное 4 место с 71 баллом (70% инфляции и 1% безработицы), став одной из двух европейских стран в списке вместе с Косово. На полбалла от Беларуси отстал Туркменистан — 70,5 балла (10,5% + 60%).

В первой десятке находится также Джибути с 63,3 балла (4,3% +59%), Намибия (57; 5,8% + 51,2%), Непал (54,3; 8,3% + 43,5%), Косово (53,6; 8,3% + 43,5%) и Сирия (51,7; 33,7% +18%).

Ни одна из стран-соседок Беларуси в топ-25 индекса не попала.


Источник: Mall.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белоруссия: 70% инфляция + 1% безработица

Туркменистан 10,5% инфляция + 60% безработица

 

У меня есть ощущение, что кто-то где-то кого-то обманывает.

 

P.S.: Инфляция в белоруссии по годам:

 

* 2000 — 107,5 %

* 2001 — 46,1 %

* 2002 — 34,8 %

* 2003 — 25,4 %

* 2004 — 14,4 %

* 2005 — 8,0 %

* 2006 — 6,6 %

* 2007 — 12,1 %

* 2008 — 13,3 %

* 2009 — 10,1 %

* 2010 — 9,9 %

* 2011 — 108,7 %

* 2012 — 21 %.

 

 

Ощущение переросло в уверенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть ощущение, что кто-то где-то кого-то обманывает.

Конечно вранье. Достаточно в любом поисковике набрать "индекс нищеты" или "индекс несчастья".

И оказывается, что список стран по итогам 2012 года совсем другой. Самые "несчастные" страны 2012 года по этому

критерию ( инфляция + безработица ):

1. Испания.

2. ЮАР.

3. Хорватия.

4. Греция.

5. Венесуэла.

6. Португалия.

7. Аргентина.

8. Словакия.

9. Египет.

10. Ирландия.

Белоруссия в 2012 году набрала 15,5 баллов. Заняв среди европейских стран, место между Болгарией и Венгрией.

Подробности в статье "Мировой индекс несчастья".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего?

 

Это не ко мне вопрос, а к Business Insider. Я не знаю, из какого пальца они все это насосали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какой–то загадочный парадокс выходит. Вроде бы, по всем мировым рейтингам, родина этого поста – одна из беднейших стран если не Мира, то Европы точно. Но в то же время, согласно данным ООН, отраженным в Священной Википедии, она занимает первое место по уровню жизни в СНГ. Если мне кто-нибудь объяснит, как эти две несовместимые вещи совмещаются, он будет величайшим мудрецом на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне кто-нибудь объяснит, как эти две несовместимые вещи совмещаются

Так же, как и теплое с мягким.

 

Может во всей стране в подавляющем большинстве быть только один социально-экономический класс, уровень здоровья на одном уровне без перекосов по регионам, то же самое - с уровнем смертности, образованием, разнообразием профессионального образования и уровнем дохода. И при этом быть с огромной дырой в бюджетном кармане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю в этом видео

кое-что идеологически приукрашено конечно, но не сильно...Хотя бы потому что я лично был в РБ и могу тоже делать кое-какие выводы - собственными глазами...А топикмастер похоже не только не был ни в одном украинском или российском селе - те которые еще хотя бы существуют, но похоже и пределов Минска не покидал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, в среднем, несколько раз в год покидаю территорию Большого Минска (к слову, даже моя дача находится на ней). В рашкинских российских и украинских деревнях я тоже был. В тех из них, что на пути в Москву и Киев соответственно. Дороги плохие, но уровень богатства выше, что бросается в глаза. Да, у нас, возможно, в отличие от России, жизнь за МКАДом начинается. Но и она далека по качеству от жизни даже в соседних с родиной поста областях двух стран. Как бы противоречиво это не звучало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но уровень богатства выше
Какое богатство? В сельской местности одна нищета, запустение и вымирание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может во всей стране в подавляющем большинстве быть только один социально-экономический класс, уровень здоровья на одном уровне без перекосов по регионам, то же самое - с уровнем смертности, образованием, разнообразием профессионального образования и уровнем дохода. И при этом быть с огромной дырой в бюджетном кармане.

Только в небольших по территории странах подобное возможно. А уровень дохода и в одном регионе может различаться. Знаете, что в Москве разрыв в доходах между наиболее бедными и богатыми самый большой в России? И наиболее бедные в плане официальной зарплаты не дворники-таджики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое богатство? В сельской местности одна нищета, запустение и вымирание.

Всё познаётся в сравнении. В Белоруссии не видно нищеты, отличные дороги, всё чистенько, аккуратно, люди очень хорошие.

Но везде видна какая-то совецкая бедность, буквально во всём.

Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...