Jump to content

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Две МК подряд

Share

Recommended Posts

Есть в нашем екатеринбургском метро перегон на котором установлены две гермозатворы на расстоянии примерно 50-100 метров. Это перегон Уральская - Машиностроителей. А зачем две подряд? Какие могут быть причины? Или есть какие-то нормы на этот счёт?

На перегоне Машиностроителей - Уральская, примерно на этом же "уровне" тоже установлена гермозатвора, но одна.

Для сведения: перегон Уральская-Машиностроителей соединяет станцию глубокого заложения - Уральскую (42 метра) со станцией мелкого заложения - Машиностроителей. Длина перегона 2,4 км.

Выскажите свои предположения и размышления на этот счёт. Зачем так сделано?

Есть в нашем екатеринбургском метро перегон на котором установлены две гермозатворы на расстоянии примерно 50-100 метров.

У нас на перегоне Юнгородок- Кировская, такая же фигня.

Когда я спрашивал тоннельного мастера, он мне сказал, что так делается что-то вроде шлюзовой камеры.

Но я до сих пор не уверен, так ли это.

Поэтому присоединяюсь к вашему вопросу, а зачем так делают?

Гравецапыч, Вы наверное это из кабины видели.... А там ни каких дверей, сбоек, гермозатвор, на этом промежутке между двумя МК, в бок не было?

Гравецапыч, Вы наверное это из кабины видели.... А там ни каких дверей, сбоек, гермозатвор, на этом промежутке между двумя МК, в бок не было?

Да, в сторону соседнего тоннеля. Или гермоворота, или большая гермодверь.

P.S. Я и из кабины каждый день эти затворы видел, и пешком там ходил немерено, а вот толком рассмотреть не догадался. :shuffle:

Edited by гравецапыч

Да в вашем метро, Спирт, вообще на ГО не принято скупиться, как я уяснил в свой последний приезд. У вас во всех подуличных переходах кроме собственно затворов смонтированы и т.н. предварительные ограничители. У нас их ставили последний раз в 1970-х, с тех пор для них просто оставляют по 2 ниши. А у вас они стоят даже ВНЕЗАПНО ...на "Ботанической"! :P

Гравецапыч, а в соседнем тоннеле МК есть в этом месте?

Гравецапыч, а в соседнем тоннеле МК есть в этом месте?

Примерно вот так: (За точное расположение и направления поворота створок не ручаюсь).

Металлоконструкции.jpg

• 3 months later...

Нашёл в сети видеозапись движения по перегону Уральская - Машиностроителей.

В окно можно увидеть как проезжаем МК. На видео это время 2:02 и 2:10.