Jump to content
  • Sign Up

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Кондиционеры в автобусах

Share

Recommended Posts

Мне в основном работающие кондиционеры попадаются.

Это зависит от желания водителя и на его усмотрение или же есть четкая команда, что бы допустим в такой день кондиционеры были включены?

По идее - при температуре свыше 21 градуса кондеи должны работать.

И следует ли сообщать в АП, что на таком автобусе в такое время кондиционер не работал или они это и сами хорошо знают?

По мне - можно сообщать.

• Replies 99
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Лично я очень и очень редко попадал на автобусы, где кондиционер был включён.

Вчера два автобуса, оба с кондиционерами :wow:

Не работает кондей -> пишите жалобы, в противном случае водители и эксплуатационщики не зачешутся.

Подать жалобу это не проблема. Проблема была в том, узнать, нужно ли подавать жалобу с указанием точного времени, номера маршрута, бортового номера автобуса, времени и других подробностей. Если жалобы подавать следует, то ок, будут жалобы в соответствующие службы.

Проблема была в том, узнать, нужно ли подавать жалобу с указанием точного времени, номера маршрута, бортового номера автобуса, времени и других подробностей.

Да, а иначе как выявить машину, по которой пришла жалоба.

Если жалобы подавать следует, то ок, будут жалобы в соответствующие службы.

ГУП г. Москва "Мосгортранс" http://mosgortrans.ru/

• 3 weeks later...

В МО, в мерседессах, hundai, scania(вроде голаз) - пашет нормально. На новых лиазах не ездил еще.

В москве на лиазах - лотерея: на старых (низкопольных, том где пластика меньше) - у двигателя - жара. А в более новых - прохладно.

Смысл в кондиционерах в автобусах есть. а вот в метро он не нужен

Edited by nicomunet

Вчера два автобуса, оба с кондиционерами
И вчера, и сегодня, да и вообще практически постоянно, попадаются автобусы с неработающими кондиционерами и встретить с работающим - это большая редкость.

И вчера, и сегодня, да и вообще практически постоянно, попадаются автобусы с неработающими кондиционерами и встретить с работающим - это большая редкость.

Кондиционеры обязывают включать при температуре за бортом +21 и выше. Что-то я не уверен, что в сбт-вск температура сколько-нибудь приближалась к этой отметке.

KnownWho, я не видел с работающими и при бОльшей, чем +21, температуре...

KnownWho, я не видел с работающими и при бОльшей, чем +21, температуре...

А я отвечал конкретно про "и вчера, и сегодня", а не про "да и вообще практически постоянно". Вы не заметили?

KnownWho, а вы заметили, что я писал про то, что и при температуре выше +21 я не встречал автобусов с работающими кондиционерами?

Guest SNEIKS

А мне например всё равно, работает кондей или нет. Встану у открытой форточки и благодать :)

а вы заметили

Заметил, заметил. Только вот, если бы вы не стали упоминать про "вчера - сегодня", я и молчал бы в тряпочку. :D

Но, кстати, лично мне автобусы с неработающими кондиционерами попадались в нынешнюю жару нечасто. По крайней мере, в прошлом году, как мне показалось, дела обстояли похуже.

• 2 weeks later...

О общем я оставлял жалобу, когда было жарко, пару раз попадались автобусы, где работал кондиционер и были открыты все форточки и люки. Жалоба была по поводу того, что как бы надо их закрывать на конечных остановках..

На что был дат ответ "Ну Вы же прекрасно знаете, какие у нас пассажиры..". О да! Я это знаю! А так, всё же замечаю, что в некоторых АП чаще попадаются такие автобусы, в некоторых реже. Из тех, что я видел, хуже всего дело обстоит в 5 АП.

где работал кондиционер и были открыты все форточки и люки. Жалоба была по поводу того, что как бы надо их закрывать на конечных остановках..

А самому пройти по салону и закрыть? Меня почему-то это не обламывает.

• 2 months later...
А самому пройти по салону и закрыть?

Без газового баллона я ходить и закрывать не собираюсь. Один раз закрыл в ММ форточку, так там один умный встал и открыл её по новой. Я опять подошел, он начал возбухать.

Другой раз, тоже попался один, отвели в отделение тогда его, выяснилось гость из дальнего Подмосковья.

В общем, не буду повторяться, но про наших пассажиров тут правильно говорили работники ММ. Я их полностью понимаю.

А так, если был бы под рукой газовый баллон, то в случае буйных пассажиров его можно было бы применить по назначению. Уж такие у нас пассажиры. Мне почему то такие попадаются.

А так, если был бы под рукой газовый баллон, то в случае буйных пассажиров его можно было бы применить по назначению.

Уважаемый, а вы хорошо представляете себе последствия применения газового баллона в закрытом пространстве? Что-то мне подсказывает, что пассажиры вам за это такое "спасибо" скажут, что дай бог хоть одно ребро целое после этого осталось.

Edited by Добрая Выдра

Что-то мне подсказывает, что пассажиры вам за это такое "спасибо" скажут, что дай бог хоть одно ребро целое после этого осталось.

А уж если там ещё и дети будут, то вдвойне "спасибо"...

А уж если там ещё и дети будут

А если астматики? Да и вообще, не по-мужски это как-то... Нет бы по морде сразу!

А если астматики?

Да кто угодно.

Да и вообще, не по-мужски это как-то... Нет бы по морде сразу!

Да уж, словами тут не выйдет :D

Все лето поражал 6-ой АП, не имеющий в своих автобусах кондеев. Кататься приходилось часто - пекло дикое. 12, 126, 19 и еще некоторые (на которых предстояло ездить) маршруты не имели кондея

Edited by TechStone

Все лето поражал 6-ой АП не имеющий в своих автобусах кондеев. Кататься приходилось часто, пекло дикое. 12, 126, 19 и еще некоторые (на которых предстояло ездить) маршруты не имели кондея

Ты видимо так попадал, а насчёт 19 не поверю - там новенькие ЛиАзы, в большинстве своём, а 12 да там частенько бескондейные Волжанины попадаются, но таких автобусов не много, хоть я не очень часто пользуюсь маршрутами 6 АП по моим наблюдениям это лучший парк, где работает система охлаждения воздуха в салоне.

Все лето поражал 6-ой АП, не имеющий в своих автобусах кондеев
В таком случае открывали бы потолочные люки для забора наружного воздуха (и лучше всего открывать с одной стороны, чтобы воздух забирался по ходу движения)...

• 2 weeks later...
Ты видимо так попадал, а насчёт 19 не поверю

Именно 19 пользуюсь чаще всего. До МР езжу. Летом, раз в неделю точно в разное время. Не попался ни разу с кондеем. Одни лишь наклейки, что его нетути

Реже, 12 и 126. Все тоже самое <_>

В таком случае открывали бы потолочные люки для забора наружного воздуха

Это уже делали до меня. Но на миниатюрной скорости помогает слабо