Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, я не наблюдал семеновскую закрытой, ибо не бывал долгое время тогда дальше Бауманской:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все молчат...

Так на тебя все надеются! :wink: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже обращал внимание, что кто-то очень торопливый заранее изменил автоиформаторы и в четверг-пятницу машинисты объявляли Электрозаводскую голосом.

Когда закрывали Семёновскую, о машинисты весь год напрягались и вынуждены были говорить, что Семёновская закрыта, автоинформаторы не меняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, просто заранее подумали. Как и должны были сделать еще на Семеновской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а будут на ней освещение менять, как на Семёновской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не грамотнее ли будет тему немного переименовать - не "закрытие", а "реконструкция" или "ремонт"?

Станцию же не навсегда закрыли. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не грамотнее ли будет тему немного переименовать - не "закрытие", а "реконструкция" или "ремонт"?

Станцию же не навсегда закрыли.

 

Поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехал по АПЛ. На Семеновской значительно прибавилось народу, а на Бауманской вообще в районе 10 утра какой-то ужас творился. Толпа на эскалатор доходила до середины станции и это при том, что она занимала весь станционный зал и лишь у последней арки ее оттесняли ограждениями влево. Входящие шли через эту единственную арку, платформу в центр и далее кому куда. Никогда до этого такого ужаса на Бауманской не видел. Неужели это все из-за Электрозаводской? Куда от последней можно было добраться, чтобы ее после закрытия смогла подменить Бауманская? Конечно народ ходил от Электрозаводской по мосту на тот берег Яузы, но сомневаюсь, что его, с учетом рассеивания на том берегу, могло хватить, чтобы так загрузить Бауманскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комьюнити ру-метро сегодня тоже писали про всякие неприятности из-за этого закрытия. Кстати, еще больше стало гемороя у тех, кто едет в Москву на электричках - соответственно на "Выхино" и на Казангском народу еще прибавилось... :ass:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Russos выложил первые фотографии с "Электрозаводской".

http://russos.livejournal.com/353098.html?style=mine

 

Интересно, будут ли на этот раз лопухнувшиеся машинисты, высадившие народ на "Электрозаводской"...

 

Что со светом на ЦЗ? Все так же горит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, будут ли на этот раз лопухнувшиеся машинисты, высадившие народ на "Электрозаводской"...

Сегодня ехал мимо Электрозаводской, на платформе заметил трех человек. На работников метро по виду не похожи. К тому же, наш поезд останавливался в тоннеле перед Электрозаводской, хотя был не час пик. Может машинисты предыдущего поезда "лопухнулись"?

 

Когда закрывали Семёновскую, о машинисты весь год напрягались и вынуждены были говорить, что Семёновская закрыта, автоинформаторы не меняли.

Машинисты напрягались только полтора месяца, в конце июня 2005 г. появились новые информаторы - не только из-за Семёновской, но и из-за Партизанской. В конце апреля 2006 г. записи вновь поменяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

luch86

А как выглядят обычно работники метрополитена? У них есть какие-то отличия от обычных людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как выглядят обычно работники метрополитена? У них есть какие-то отличия от обычных людей?

Ну, вроде они обычно в форме, когда на рабочем месте. Например, если бы я увидел на Электрозаводской ДСП, я бы ее не принял за пассажира :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

luch86

Обычно в форме ходят машинисты и движенцы. Остальные ходят кто в чем хочет. Рабочие, ясный перец, в спецодежде. Я, например, являясь работником ММ, хожу в обычной одежде. И что, мне теперь табличку на грудь повесить - я не пассажир, я работник метро! Может там проектировщики какие ходили или еще кто... Мало ли у нас работников ММ или сторонних организаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера на АПЛ видел помошника в черном педжаке, выглядел очень стильно.

Извиняюсь за флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера на АПЛ видел помошника в черном педжаке, выглядел очень стильно.

Извиняюсь за флуд.

Всего лишь в пиджаке? Да там молодые помощники вообще бывает в чем попало едут. Впечатление такое создается, что они с дискотеки сразу на работу. Уже раза три таких видел. Все атрибуты при них - бандана, майка с названием любимой группы и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же, наш поезд останавливался в тоннеле перед Электрозаводской, хотя был не час пик. Может машинисты предыдущего поезда "лопухнулись"?
Для посадки/высадки работников поезд останавливают сразу при въезде на станцию. Соответственно посадка и высадка производится через кабину машиниста.
на платформе заметил трех человек. На работников метро по виду не похожи.
Это могли быть кто угодно от работников метрополитена до СМУшников различных организаций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вывозят сотрудников метро?

Они просто становятся в боковом тоннеле и делают стандартный жест рукой, "тормозя" поезд? Или это надо звонить, согласовывать всё, чтоб мамашинист остановился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком боковом тоннеле?!! Вся посадка и высадка производится с платформы через кабину машиниста.

Всё строго через диспетчера. Сажают в состав дежурные по станциям. Высаживаются сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "Электрозаводской" все равно ДСП будет дежурить весь год, ее будут возить-забирать на спецпоезде (то есть, конечно, не вип, а с разрешения ДЦХ высаживать на закрытой станции...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сейчас на Бауманской из-за закрытия Электрозаводской народ пребывает на перрон быстрее, чем выходит со станции. Не все едёт на Электрозаводскую с окраины, многие - из центра. Они едут не на Семёновскую, от которой ходит автобус, а на Бауманскую, откуда можно доехать до Электрозаводской за 5-10 минут или даже дойти пешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда можно доехать до Электрозаводской за 5-10 минут или даже дойти пешком.

Понять не могу... Какой наземный транспорт ходит от Бауманской до Электрозаводской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Бауманской до Электрозаводской ходят 22, 25, 45 троллейбусы. Но если этот транспорт стоит в пробках, то его бывает невозможно дождаться. Можно ещё для проезда к Электрозаводской пользоваться станцией Сокольники. Но думаю, что лучше был бы не 25-к троллейбус (Комсомольская - проспект Будённого), а троллейбус или автобус от проспекта Будённого по улице Гастелло, Стромынке, Электрозаводской с конечной у Электрозаводского моста. (Но не нагрузит ли это станцию Сокольники). Хотя можно ещё Преображенской площадью пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему быстрее Красносельская + трамвай (номер не помню), он там ходит довольно часто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, самое быстрое - это Казанский вокзал-Электрозаводская на электричке. Ехать 5 минут, расписание электричек есть на www.tutu.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...