Jump to content
  • Sign Up

Размещение фотографий в темах

kviten
 Share
Followers 1

Recommended Posts

А что значит "медленный Инет"? Насколько я понимаю, он бывает или 2G или 3G. В Питере 1G?

Бывает и 1G (хотя его так не называют) и 4G.

Часто 3G работает настолько медленно, что и текст еле-еле грузится. Причём в Москве и МО эта проблема особенно заметна, т.к. ресурсов сети на всех не хватает. Плюс размер экрана мобильных устройств ограничен, так что ограничивать размер фоток надо обязательно.

Предлагаю ввести ограничение как на дружественном форуме roads.ru: не более 1000 пикселей (ну, 1024 для ровного счёта :) ) по горизонтали. Это достаточно большой размер, чтобы увидеть, что там сфотографировано, и небольшой объём. Оригинал, конечно, по клику.

Edited by Tolik

• Replies 84
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Tolik

В правилах у нас и так есть пункт, который никто не соблюдает. Эта тема - призыв уважать других людей и не публиковать сразу оригиналы. Администрация просто хочет, чтобы все пользователи понимали, почему это требование появилось и должно соблюдаться, и вовсе не хочет из-за этого кого-то наказывать.

• 4 months later...

А я за то, чтобы фото были размещены на других файлообменниках. Здесь на форуме указывать только ссылку. Это конечно неудобно в том плане, что нет возможности предварительно увидеть фото/изображение при чтении поста, плюс зависимость от работоспособности другого сервера.

Edited by DmitiyTS
Это конечно неудобно

Если неудобно, то почему "за"?

Если неудобно, то почему "за"?

Неудобно для других, наверное. Лично я к этому спокойно отношусь. Главное, чтобы ссылка работала.

• 2 months later...

Такая проблема: длинные сообщения с большим количеством фотографий иногда "забивают" работу страниц. Не стОит ли обязать наших уважаемых фотокорров публиковать фотографии под катом, ограничив, например, 2-3 открытыми фотографиями в сообщении? Без карательных мер, ограничиваясь предупреждением или напоминанием.

Guest SNEIKS

Согласен, фотографии долго грузятся. Своё сообщение в теме "Фотографии железной дороги в Москве и области" убрал под кат.

semmggu

Мы всегда к этому призываем пользователей, к тому же в Правилах написано:

3.2.8. Вставка в сообщения изображений более 200 Кб по объёму, размещение более пяти изображений в пределах одного сообщения (кроме эскизов не более 200 пикселей по горизонтали) без предварительного разрешения модератора: минимальное наказание — устное предупреждение;

Но хорошим тоном считается большое количество фотографий убирать в свёрнутый текст.

Думаю, мы рассмотрим изменение в этот пункт правил, чтобы обязать пользователей убирать большое количество фотографий и эскизов в свёрнутый текст.

к тому же в Правилах написано:

Честно говоря, я плохо помню все пункты правил. :shuffle:

Требование понятно и адекватно, но тогда просьба добавить соответствующую кнопку, ибо не очень удобно даже с планшета вручную писать теги.

Night City Dream

Тэги писать не надо. В форме ответа слева есть все кнопки.

• 4 months later...
Убирай, пожалуйста, большие фото в спойлер, уважай других пользователей.

Фото из Галереи, в одном посте три штуки среднего размера, у меня спокойно грузятся на телефоне. Разве это большие фото? Зачем их куда-то убирать?

размещение более пяти изображений в пределах одного сообщения
Вот это требование понятно и не может вызывать возражений.
Разве это большие фото?

Сами по себе - нет. Но если на странице в принципе много фотографий (что ожидаемо, раз на объекте начались шевеления), лучше перебдеть и убрать. Нет?

Это лишних пять секунд. :wow:

3.2.8. Вставка в сообщения изображений более 200 Кб по объёму, размещение более пяти изображений в пределах одного сообщения (кроме эскизов не более 200 пикселей по горизонтали) без предварительного разрешения модератора: минимальное наказание — устное предупреждение;

Несмотря на такую формулировку, просьба не размещать в популярных строительных темах фотографии больших размеров, делайте, пожалуйста, эскизы и свернутый текст. На мобильных устройствах смотреть эти темы просто невозможно.

Leon

Если не будет выполнятся - придется прибегнуть к репрессиям. Чтобы доходило.

REzak

Не пугай людей раньше времени:)

Если не будет выполнятся - придется прибегнуть к репрессиям. Чтобы доходило.

Вот ты деловой! Я второй год на форуме, уже сотни фоток имею, все, как положено, в галерее. Галерея сама всё сжимает. Мало сжимает - сжимайте больше, я почём знаю какой размер отображается? Никогда никаких замечаний не было про размеры фоток в галерее.

Замечание Леона про количество фоток в посте и на странице поддерживаю! А про размер - это ваши проблемы с галереей, делайте как считаете нужным, надеюсь доступ и полномочия есть?

Nadezda

Из галереи можно маленькие эскизы выкладывать (тогда их можно много). Про технологию размещения чуть позже напишу.

Про размеры фотографий в галерее никаких нареканий нет. Просто когда много фоток, то лучше их в спойлер сворачивать.

И больше замечаний к тем, кто выкладывает фотографии со сторонних ресурсов и сразу в формате 5 на 3 метра...

Вот ты деловой! Я второй год на форуме

:worthy:

Тебе никто ничего не предъявлял. Основное мое замечание всё тем-же новичкам 07-10 месяца этого года регистрации. Когда на странице три замечания от администрации и делают снова тоже самое...

Замечание Леона про количество фоток в посте и на странице поддерживаю! А про размер - это ваши проблемы с галереей

А тут все это поддерживают.

В сообщениях стараюсь маленькие эскизы выкладывать, а большого размера почти всегда убираю под кат. А то пока дождёшься, когда большая фотография в сообщении станет нормального размера. У меня такие обычно долго загружаются.

Тебе никто ничего не предъявлял.

Неужели? А это что?

Nadezda

Убирай, пожалуйста, большие фото в спойлер, уважай других пользователей.

С каких это пор превью из Галереи считаются большими фотами?

превью из Галереи

Превью выглядит так:

gallery_24110_2766_653543.jpg

Открыть в полном размере (2560x1920; 782,16 килобайт)

Тебе чего хочется: поговорить просто, или чтобы форум всем читать удобней было?

Моя просьба обращённая в той теме к тебе, имеет отношение ко всем пользователям.

Извините, но по такому превью вообще ничего понять нельзя, приходится открывать каждую фотку, а это не только занимает много времени, но ещё и физически неудобно, особенно когда лежишь на кровати, и противоестественно вывернутой рукой двигаешь по трекпаду (так неудобно управлять компом, зато удобно лежать и читать).

Извините, но по такому превью вообще ничего понять нельзя

Можно понять по большому фото. А если их много и они убраны в спойлер, то просматривать удобно не только лёжа в кровати, но и стоя в очереди за текилой с телефоном в руке :wow:

Никто не требует размещать превью. Nadezda упомянул это слово, я ему и показал, что это такое.

Извините, но по такому превью вообще ничего понять нельзя, приходится открывать каждую фотку, а это не только занимает много времени, но ещё и физически неудобно

Совершенно верно. Оптимальным является средний размер, там всё видно и редко когда приходится раскрывать, ну разве что для просмотра подробностей. За полтора года на форуме я впервые сталкиваюсь с требованием убирать средний размер под спойлер.

• KVentz unpinned this topic