Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Лифты


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вот пусть сначала предложат, заказчик поддержит, они изобретут, спроектируют, начнут внедрять, тогда и будет разговор. А пока всё это пустые слова, типа - "я завтра брошу пить".

 

 

Зачем проектировать, если проект уже есть и успешно воплощен в жизнь?

Осталось просто заказать такие лифты и все. Все равно ведь даже обычные лифты для метро заказываются зарубежом.

 

Кстати, на Марьиной Роще ни на одном вестибюле не работают сразу 4 эскалатора. Могли бы не монтировать четвертый эскалатор, а оставить эту нить про запас, до тех времен, когда наладятся поставки диагональных лифтов. Теперь уже ничего не изменят. Это означает, что и через 50 и через 100 лет инвалиды будут чувствовать себя ущербными... хотя к тому моменту скорее всего уже придумают, как вернуть здоровье инвалидам, в теории-то все реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Текст письма:

Уважаемый Г.Б. Булатов Вы обещали в ответе от 07 февраля 2013 № 17-36-34/3 "Работы по утеплению лифтовых шахт и ввода в эксплуатацию будут завершены к 18.02.2013г." и в итоге по сей день 21.02.2013г. их не выполнили!!! Чем порождаете "Недоверие к Правительству".

С Уважением В.А.Оликов

Ответ №3 о Форс-мажор на email:

gallery_25518_2931_29291.jpg

Открыть в полном размере (786x848; 96,9 килобайт)

 

Здравствуйте. Лифты на станции Новокосино уже заработали, но почему-то я не могу ими воспользоваться. Не срабатывает электронный замок на новый проездной. По старому проездному, в моменты когда лифт работал, я могла в него попасть, а сейчас нет. Кто-нибудь знает почему? Забыли перепрограммировать замки? Если это так, то куда обратиться, чтобы исправили? А если теперь лифт стал доступен только по соц.картам, то почему не сняли объявление о том, что "прикладывайте проездной - поездки не списываются"? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не срабатывает электронный замок на новый проездной.

Проблема имеется, ее решают. Потерпите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема имеется, ее решают. Потерпите, пожалуйста.

 

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всё прошедшее время мы сталкивались и сталкиваемся с багами, поломками, разгильдяйством... только сейчас вновь начали утеплять лифтовые шахты.

gallery_25518_2931_17994.jpg

Открыть в полном размере (640x480; 25,59 килобайт)

gallery_25518_2931_32806.jpg

Открыть в полном размере (640x480; 48,41 килобайт)

gallery_25518_2931_39352.jpg

Открыть в полном размере (1384x608; 85,47 килобайт)

gallery_25518_2931_11336.jpg

Открыть в полном размере (1680x698; 100,54 килобайт)

Письмо:

"Текст сообщения

а. от 27.11.12 №17-89-1990/2; от 27.11.12 №17-89-1990/2-1; 19.02.13 №17-89-1990/2-2 ;от 26.02.13 ДСМ/1-07-297;от 19.03.13 №17-89-1990/2-2; от 20.03.13 №17-36-1713/3

В связи с тем, что по состоянию на 11 Сентября пандусы на лестницах подземных переходов и от касс, ведущих на станцию;платформу, не строят, повторно просим Вас обеспечить доступность станции метро Новокосино,Новогиреево,Перово

для:

- инвалидов;

- родителей с малолетними детьми;

- пожилых людей с сумками-тележками;

- всех остальных граждан, испытывающих сложности при подъеме и спуске по лестничным маршам.

Вопрос: В какие сроки 2013 года вы планируете установку пандусов ? Лифты часто выходят из строя!

 

б. от 27.11.12 №17-89-1990/2; от 27.11.12 №17-89-1990/2-1; от 19.03.13 №17-89-1990/2-2

"На Калиниской линии используестя новый подвижной состав модели 81-760/761..."

Вопрос:

1.Когда закончиться глобальное устранение недостатков в климатических установках ? Т.к. как ранее сообщалось "Мы вынуждены брать с собой влажные салфетки и платки, для протирания лица

,тела...от пота, духота" Поэтому в Москве многие граждане ни за что,никакими хитростями не пересядут на постоянной основе с личного транспорта на общественный, так как общественный транспорт некомфортен и плохо работает.

2. Знаю есть внутреннее распоряжение по открытым окнам в вагонах, но я с детства пользуюсь метрополитеном и никогда мне не закладывало уши от шума. Так зачем открывать окна в депо в приказном порядке, а может наобарот закрывать в приказном порядке, ведь есть кондиционер и приток воздуха? Например

на Кольцецой линни - и окна закрыты и кондеционеры работают.

 

в. от 27.11.12 №17-89-1990/2; от 27.11.12 №17-89-1990/2-1;от от 19.03.13 №17-89-1990/2-2; от 15.04.13 №17-36-34/3-1

В связи с тем, что по состоянию на 11 Сентября меры не приняты по устранению "исключения пересечения встречных пассажиропотоков в среднем зале платформы Серпуховская..." Разграничительные барьеры стоят, но сквозь дыры в них, несознательные граждане продолжают лезть в нарушение п.2.11.3, а также в промежуток(карман) между экскалаторами. Просим придумать как устранить, заварить дырки, карманы и поставить хоть полицейских, дружинников, казаков с 7.00 на дежурство!

 

г. На станции Марксистская при переходе на кольцевую аналогичная ситуация Серпуховской."

Ответ:

gallery_25518_2931_24981.jpg

Открыть в полном размере (1240x1754; 460,11 килобайт)

gallery_25518_2931_89482.jpg

Открыть в полном размере (1240x1754; 375,52 килобайт)

Изменено пользователем ZeVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

С лифтом на "Бицевском парке" сложилась та же ситуация, что и на других новых станциях - он не может работать при температуре ниже +4 градуса. А тепловая завеса не предусмотрена. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Странно, а по какой причине так было сделано? Ведь для нас температура ниже +4 не редкость, а обыденность.

 

Кстати, а на всех новых станциях (третий контур, продление ЛДЛ и т.д.) будут лифты даже на глубоких? Или диагональные лифты как не строили так и строить не будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, а по какой причине так было сделано? Ведь для нас температура ниже +4 не редкость, а обыденность.
Закупают, что подешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закупают, что подешевле.

Да еще и по хитропопой схеме - на торгах все предложения по поставщикам отклонены, требования к климатическому исполнению становятся необязательными.

 

Требования к климатическому исполнению.
Лифтовое оборудование должно соответствовать климатическим и сейсмическим условиям, в которых предполагается эксплуатация лифта.

В случае расположения посадочной площадки лифта на поверхности земли или в неотапливаемом помещении подуличного перехода, лифтовое оборудование должно устанавливаться в отапливаемой шахте, обеспечивающей поддержание рабочего температурного режима в пределах от +5°С до +40°С, при наружной температуре окружающего воздуха от – 40ºС до + 50ºС.

Отопление шахты должно выполняться при помощи нагнетания теплого воздуха снизу в шахту лифта.

Шахта лифта должна быть оборудована приточно-вытяжной вентиляцией, для обеспечения оптимальной работы лифтового оборудования при высокой наружной температуре окружающего воздуха.

 

Надеюсь, "нагнетание теплого воздуха снизу в шахту лифта", будет делаться за счет метрополитена? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Оказывается, советские станции глубокого заложения прекрасно приспосабливаются под лифты:http://www.praha.eu/jnp/en/transport/getting_around/plans_for_wheelchair_accessible_metro.xhtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Оказывается, советские станции глубокого заложения прекрасно приспосабливаются под лифты:http://www.praha.eu/jnp/en/transport/getting_around/plans_for_wheelchair_accessible_metro.xhtml
Лифт на старых станциях не поставишь,некуда его там ставить а вот подъёмник для инвалидных колясок которые. Обычно устанавливаются на лестница вполне можно,но только на тех станциях где спуск на платформу осуществляется по ступенькам а не по эскалатору.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать по-пражски для нас слишком дорого. Там нужно прокапывать отдельную шахту к центральному залу.

 

Другой вариант, который возможен - установка наклонных лифтов в освободившееся пространство НХ при замене эскалаторов на узкобаллюстрадные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать по-пражски для нас слишком дорого. Там нужно прокапывать отдельную шахту к центральному залу.

И чаще всего центральный зал расположен под зданиям и/или УДС. И в лучшем случаи лифтовая шахта может быть выведена в глухой подворотне или если располагать в удобном месте на поверхности, то придется строить длинный извилистый подходной коридор до станции (см. строительные шахты и подходняки к фронту работ) и два лифта - с поверхности к подходному коридору и от него - в центральный зал станции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

http://tass.ru/moskva/3853251

Лифты планируется установить на станциях Филевской линии метро Москвы

 

Подробнее на ТАСС:

http://tass.ru/moskva/3853251

 

Скорее всего сделают опять в максимально извращенном виде - подъемники на лестницах, "только для инвалидов", "только по вызову дежурного" и т.д.

 

Другой вариант, который возможен - установка наклонных лифтов в освободившееся пространство НХ при замене эскалаторов на узкобаллюстрадные.

Вот, а я о чем говорю! На многих станциях можно пожертвовать одним из эскалаторов (если их 4) и поставить туда наклонный лифт. На новых станциях делать сразу платформу шире и делать 4 эскалатора + лифт. Ну или делать прямую шахту, традиционную.

 

Но тут проблема в другом - граждане не требуют безбарьерную среду. Они не понимают, что транспортная инфраструктура может быть доступна всем, а не только здоровым людям без багажа, детских колясок и т.д. Даже на станциях где есть лифт многие продолжают таскать тяжести по лестницам, даже не зная про лифт. На наземном переходе через МКАД около Crocus City есть лифты, причем правильные. Когда я выходил из лифта женщина меня спросила "ой, а это лифт? он прямо до улицы идет?". Хотя он там не спрятан и его видно хорошо.

 

да даже по этому форуму посмотреть - практически полностью отсутствующая безбарьерная среда не считается проблемой и не обсуждается как проблема. Т.е. недоступное метро в нашем сознании - это по умолчанию, это норма.

Изменено пользователем mihail11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Отсюда.

 

 

Лифты в Раменках открыты для всех, не только инвалидов,

Лифты везде в метро открыты для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на новой Кунцевской тоже?

Изменено пользователем Dionysos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на новой Кунцевской тоже?

Я там сто лет не был, не знаю.

Но единственное место, где лифт надо отвоёвывать, я встречал на МЦК, на Гагарина на внешней платформе. Поэтому уточнил, что "в метро открыты для всех", а не просто "везде открыты для всех".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но единственное место, где лифт надо отвоёвывать

На "Красногвардейской" для использования лифта при переходе на "Зябликово" нужно нажимать кнопку и ждать дежурную по станции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лифты везде в метро открыты для всех.

Бутовская линия, значит, не метро теперь? Пойду почитаю новости, я это как-то упустил :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бутовская линия, значит, не метро теперь?

А они там вообще работают разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они там вообще работают разве?

У меня, к счастью (тьфу-тьфу-тьфу), нет документа, позволяющего выяснить это практически. А теоретически -- ну, они там есть, есть и кнопка для вызова дежурной. За 4 года ни разу не видел, чтобы ими пользовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, к счастью (тьфу-тьфу-тьфу), нет документа, позволяющего выяснить это практически.

Формально никакой документ требовать права не имеют, потому что моё состояние здоровья и мой диагноз - тайна, которую я имею право не раскрывать, если не хочу.

 

Хорошо, если меня занесёт на Бутовку, я проверю работу лифтов.

 

Добавлено

 

Нет, не проверю: я вспомнил, что на всех эстакадных станциях есть эскалаторы. Значит, человек, которому по каким-то причинам трудно идти вверх по лестнице, попадает на станцию без проблем. Получается, что лифт только для колясочников, а это не мой случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально никакой документ требовать права не имеют, потому что моё состояние здоровья и мой диагноз - тайна, которую я имею право не раскрывать, если не хочу.

Никто вас не заставляет раскрывать диагноз, можете сохранять его в тайне и шлёпать на эскалатор :-)

 

Кстати, в пенсионном удостоверении диагноз не написан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и шлёпать на эскалатор

А теперь вопрос: в каких случаях не колясочнику может потребоваться именно лифт, а эскалатора ему будет мало?

Я такое придумать не могу.

 

в пенсионном удостоверении диагноз не написан.

В моём пенсионном указана группа. Сам факт её наличия - тоже моё интимное дело.

Во всех случаях, когда нет эскалатора и когда мне трудно подняться по лестнице, я без демонстрации документов добивался включения для меня лифта.

Разумеется, я делаю это не из любви к искусству и не для того, чтобы вокруг меня плясали, а только тогда, когда мне действительно трудно идти по лестнице. Трудно мне часто, но не 365 дней в году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь вопрос: в каких случаях не колясочнику может потребоваться именно лифт, а эскалатора ему будет мало?

Если он с детской коляской. Или если нога не сгибается -- стоять на эскалаторе можно, но вот сойти с него вовремя в таком случае может быть проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...