Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Станция «Горьковская»


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю всех нижегородцев и любителей метро! Открытие знаковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из первых фоторепортажей:

http://s1rus.livejournal.com/56635.html

 

 

 

 

Ну и повторю вопросы и поздравления:

 

Как в итоге всё это заработало? Во сколько открыли станцию?Во сколько ушёл первый поезд?Каков интервал на Горьковской?Каков интервал на Сормовской?

 

 

 

 

И добавляю свой вопрос - работают ли оба выхода со станции?

 

Ну... и к поздравлениям тоже присоединяюсь, конечно! От всей души поздравляю любимый город с открытием "Горьковской". Сегодня - великий, исторический день для Нижнего!Сура вчера написал, что "Горьковская" - самый важный пуск года, а я скажу что этот пуск среди малых метрополитенов России встает на уровень по важности наряду с пуском всего метрополитена в Казани или продления екатеринбургской подземки до "Площади 1905 года". а может - и со времен запуска метрополитена в Новосибирске...В 1986 году... Ведь по сути только сейчас, спустя 27 лет с даты - 19 ноября 1985 года в Нижнем Новгороде открылось полноценное метро. Которое поможет решить самую главную транспортную проблему города - обеспечить удобную, надежную связь между двумя окскими берегами. Чтобы лучше осознать, что сегодня произошло, нижегородцам нужно подождать совсем недолго - первого серьезного снегопада...Когда кривые съезды-серпантины превратятся в глухую пробку из автомобилей, автобусов, трамваев. В таких случаях жители Заречной части города обычно шли пешком по мостам...А теперь - теперь все будет по-другому! !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатился и я на новом метро))) УРА! Поздравляю, друзья! Это очень знаменательное событие!

 

Сегодня в 7:30 на станции было достаточно много народа, все с камерами или с мобилами в руках, короче, снимали многие :)

Время в пути реально впечатляет, поезд едет очень быстро, 4 минуты против обычных 1.5часов через пробки из нагорной в заречку дествительно круто :) По приезду на Московскую, поезд продолжает движение по автозаводской линии до парка культуры и в обраном порядке. Пересаживаться не требуется.

 

Кстати, сначала пытался пройти через вход, расположеный между НБД банком и МВД оказалось он пока закрыть (Чувак с камерой из белой иномарки с которым мы одновременно туда ломились, Привет!)

 

Простите за сумбур. Впечатлён до сих пор! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, самая долгожданная станция последних лет в России! Поздравляю!

Простите конечно Вы модераторы, мы 20 (ДВАДЦАТЬ) лет строили эту станцию,форсировали ОКу почти Волгу по ширине, обидно а какая была щумиха по поводу "Золотой нивы", обидно еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, коллег волжан, с запуском метро в Нагорной части города! Ура! :yeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станция хороша! На твердую, уверенную четверку. Панно с удивленным Горьким... наверное стоило другую технику применять, и было бы вообще пять с плюсом. Лавочки в зале - так и хочется присесть. :) Материалы - выглядит все достойно, такой и должна быть одна из центральных станций.

Вилочное движение при текущем потоке вполне нормально, даже удобно я бы сказал - при движении в главном для системы направлении через мост, никому не нужно делать лишних пересадок. Какая парность (общая) в пик на станции планируется на ближайшее время?

И еще любопытно, планируется ли подвоз к станции, изменение маршрутов НОТ?

Изменено пользователем runix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вилочное движение при текущем потоке вполне нормально, даже удобно я бы сказал - при движении в главном для системы направлении через мост, никому не нужно делать лишних пересадок. Какая парность (общая) в пик на станции планируется на ближайшее время?
Вы, наверное, не поняли. При движении с Горьковской на Буревестник пересадку делать придется — это раз, и интервалы на сормовской ветке будут утроенные — это два.

Так что ждём новостей от TheViktorych о новых рекордах заполнения составов 81.717/714 :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славный и прекрасный город, место моей службы в Советской армии в 1988-89 гг! Поздравляю тебя и твоих горожан с разрешением от четвертьвекового (!) ожидания! Пусть метро перестанет быть дорогой игрушкой, пусть твои улицы и мосты вздохнут свободнее, пусть метро дальше строится быстрее! Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Традиционный вопрос: Какова стала длина эксплуатируемых участков метро в городе с открытием станции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Традиционный вопрос: Какова стала длина эксплуатируемых участков метро в городе с открытием станции?

 

15,5+3,4=18,9 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите конечно Вы модераторы, мы 20 (ДВАДЦАТЬ) лет строили эту станцию,форсировали ОКу почти Волгу по ширине, обидно а какая была щумиха по поводу "Золотой нивы", обидно еще раз.

Это вообще к чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При движении с Горьковской на Буревестник пересадку делать придется — это раз, и интервалы на сормовской ветке будут утроенные — это два.

Это какое-то неправильное вилочное движение. :) Тут было сказано что от "Горьковской" один поезд на "Буревестник", два на "Парк Культуры". Я так понял что это обычная вилка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут было сказано что от "Горьковской" один поезд на "Буревестник", два на "Парк Культуры". Я так понял что это обычная вилка.

 

Это было бы логичнее, но путевое развитие не позволяет, ибо на «Московской» поезда следующие с/на «Горьковскую» можно принять только на центральные пути, а с/на «Буревестник» только на крайние. А вот со стороны «Парка Культуры» можно принять на любой путь. Я хоть никогда и не был в Нижнем, но эти нюансы почему-то знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь ко всем поздравлениям!

 

3 ноября катался от Московской до Горьковской и обратно.

Из разговора с директором метрополитена выяснил, что точно будет вилочное движение.

2 поезда из 3х с Парка культуры до Горьковской, 1 поезд из 3х до Буревестника

Интересная схема получается...

Если едешь с «Горьковской» до «Буревестника» (пересадка на "Московской") то переходишь на другую сторону платформы. Если наоборот, то надо переходить на другую платформу.

И еще платформы на "Московской" получаются неравнозначные - на одной с обоих сторон поезд идет на Автозавод (либо с «Горьковской», либо с «Буревестника»), - на другой с одной стороны посадка на «Горьковскую», а с другой на «Парк Культуры». Я правильно все понимаю?

Изменено пользователем nnruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех Нижегородцев с открытием станции!!! Она для вас не менее долгожданная, чем для нас Алабинская, вот только её ещё не скоро откроют. ДА и станция Московская теперь у вас заработает в полноценном режиме!!! Поздравляю!!! Побольше вам новых станций!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если едешь с «Сормовской» до «Горьковской» то переходишь на другую сторону платформы. Если наоборот, то надо переходить на другую платформу.

 

Нет. Насколько я понимаю при любом сообщении (и туда и обратно) "Сормовская" точнее "Буревестник" - "Горьковская" надо пользоваться пешеходным мостом. Пока на линии не сделают полноценное правосторонее движение и не будет кросс-платформы. Все это не айс, конечно, но думаю жители Сормова и такому будут рады, тем более по "Буревестнику" достаточно удобные пересадки на НОТ.

 

 

Просьба к нижегородцам - спасибо за фото которые уже есть, но мы тут все очень ждем фотографии станции и поездов с большим количеством пассажиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она для вас не менее долгожданная, чем для нас Алабинская

Она круче, чем Алабинская! Алабинская большой погоды не сделает, в отличие от Горьковской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если едешь с «Сормовской» до «Горьковской» то переходишь на другую сторону платформы. Если наоборот, то надо переходить на другую платформу.

 

Нет. Насколько я понимаю при любом сообщении (и туда и обратно) "Сормовская" точнее "Буревестник" - "Горьковская" надо пользоваться пешеходным мостом. Пока на линии не сделают полноценное правосторонее движение и не будет кросс-платформы. Все это не айс, конечно, но думаю жители Сормова и такому будут рады, тем более по "Буревестнику" достаточно удобные пересадки на НОТ.

 

Да, верно, сейчас посмотрел путевое развитие и все понял - и так и так переход мостиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба к нижегородцам - спасибо за фото которые уже есть, но мы тут все очень ждем фотографии станции и поездов с большим количеством пассажиров.

Скоро будут.)) Разберу и выложу. Сегодня в первом часу народу в метрополитене было по нижегородским меркам очень много. Все ездили на Горьковскую смотреть. :)

 

Эскалаторы на станции не работают, народ по ним идет пешком. Это наверное фишка нашего метро. На Московской тоже эскалаторы отключены.

 

На Горьковской интервал минут 5 наверное в среднем. На Сормовской линии - 12. Один состав уходит с Московской, на Канавинской если выйти и ждать поезда - сядешь в тот же самый. :(

На Московской много путаницы, пассажиры спрашивают что куда идёт. Но по указателям всё правильно. Как написано так и ходит. Фото и видео поездки через метромост будут позже.

P.S. Наблюдение: на поверхности люди, выходящие из метро заполонили нерегулируемые переходы, так что гибдд приходится разруливать ситуацию.

 

Троллейбус 6 и автобус 1а ходят как обещано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В блоге kronos. Взгляд через объектив опубликована новая запись.

 

Горьковская

 

http://andrey-kronos.ru/photo/blog/gork_otk/gork_otk_title.jpg

 

Сегодня, 5 ноября, в Нижнем Новгороде открылась для пассажиров станция Горьковская. Событие это весьма значимо не только тем, что на одну станцию метро в городе стало больше, но и тем, что метро теперь пересекает реку. Для многих горожан это означает существенное сокращение пути на работу и...

 

Прочесть полностью...

 

Это сообщение составлено автоматически, так как автор связал запись в блоге с этой темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю нижегородцев! Желаю им как-то разрулить ситуацию с третьей линией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Нижний Новгород с открытием новой станции метро. Я думаю, вам будет интересно, что говорят международные журналы по рельсовому транспорту.

 

Ссылка (на английском)

 

Меня смущает в этой статье одно: действительно ли город закупил щит у Лондона?

Изменено пользователем dimlys1994
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смущает в этой статье одно: действительно ли город закупил щит у Лондона?

При строительстве тоннелей в нагорной части действительно использовался щит, ранее использовавшийся при строителстве Лондонской подземки. Потомм его купил московский метрострой, который и строил наши тоннели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В блоге L1zard. Мой блог опубликована новая запись.

 

Горьковская. Первые впечатления.

 

Сегодня состоялось долгожданное событие в жизни Нижегородского Метрополитена. Для пассажиров открылась первая в нагорной части города станция - Горьковская. Это событие всё последнее время сопровождалось слухами, что мол не успеют, не откроют, откроют торжественно и закроют. Однако, несмотря на то...

 

Прочесть полностью...

 

Это сообщение составлено автоматически, так как автор связал запись в блоге с этой темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...