Jump to content
  • Sign Up

«Не нужное жителям» метро

Share
Followers 2

Recommended Posts

Что творится?

А у тебя есть предположения?

В случае Сокольников не исключено и противодействие со стороны владельцев "Русского раздолья".На схеме видно,что станция чуть ли не под их фундаментом.Как бы не под снос?(Где были активисты,когда строили эти чудо-сараи.)Кстати,одна из выступавших депутатов,объявила всем,что один из выходов будет встроен именно в здание торгового центра.Спросить у спецов в такой обстановке не удалось.Единственно,представитель сказал что глубина котлована 16м.

• Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Я уже жду не дождусь почитать протоколы, какую ещё чушь понаписала "общественность".

потому что в ЭТОЙ СТРАНЕ за народ всё решают "думающие" люди

И это правильно. Упаси меня бог жить в стране, в которой ключевые вопросы будет решать так называемая "общественность" и "инициативные группы" :rolleyes:

Edited by Anakin
И это правильно. Упаси меня бог жить в стране, в которой ключевые вопросы будет решать так называемая "общественность" и "инициативные группы" :rolleyes:

Да, те, кто выступает за так называемую прямую демократию, просто не представляют, какую невообразимую ересь несут в большинстве случаев эти самые "инициативные группы".

Отчего же активизировался принцип "не в моём дворе", причём не в отношении мечетей или стадионов, а в отношении такого всегда положительного фактора, как метро? И произошло это на наших глазах, вот прямо сейчас. Ещё два года назад никто и слыхом не слыхивал о таких протестах. И до сих пор проектировщики не испытывали никакого давления по таким станциям, как Нижегородская (100% поддержка), Некрасовка, Тропарёво или Селигерская... Чем все прочие такие особенные? С тревогой жду слушаний по югу Солнцевского радиуса. Даже в Мытищах всё не так красиво с поддержкой! Что творится?

Да ладно, я бы не сказал, что прямо сейчас...Вон в Горьком в центре сам знаешь протестовали против строительства первой станции в нагорной части - "быдло с Автозавода понаедет в наш чудесный центр"...В Риге тоже были протесты против строительства метро вообще - "приедет миллион москалей строителей и останется в нашем чудесном европейском городе". И так далее...Не ново. Ну а на более местечковом уровне - вот свежее фото с митинга 15 декабря у "ПШ" - митинцы протестуют против вероятной постройки на Митинской улице ОРП и автостоянки:

http://s54.radikal.ru/i145/1212/60/65c4ef0663e5.jpg

Так что я бы ни сказал что все это что-то новое. Тенденции давно уже есть.

В Сокольниках сегодня уже ходили по квартирам эти активисты."Мы против метро-подпишитесь."И ведь некоторые подписывают не глядя.А вдруг дом рухнет-метро ведь под самым домом будет,а вдруг бомжи подойдут к дому на сто метров ближе.И вдруг весь парк уничтожат. Кое-кого из подписавших знаю-нормальные люди,а верят этой пропаганде на ура.Видимо всё таки стадный инстинкт.

Так и совершались революции! B)

Пусть ходят на здоровье. Наша "прогрессивная" либеральная общественность вон тоже ходит-ходит, места не находит, а толку-то?

...В случае Сокольников не исключено и противодействие со стороны владельцев "Русского раздолья".На схеме видно,что станция чуть ли не под их фундаментом...

Так их можно и не под снос, в соответствии со схемой подход до них "неудобный" будет, мало кто захочет к ним в "обход забора" идти.

Могут еще жители высотки "протестовать"...

Ведь получается сквер будет перекрыт, и весь ОТ будет переведен на Сокольническую слободу и 2й полевой пер.??

А скоро эти активисты ещё на форум начнут вылезать и замусоривать его своими сообщениями.

митинцы протестуют против вероятной постройки на Митинской улице ОРП и автостоянки:

Это не в тему: они протестуют не против метро, а против ОРП, который можно (и нужно!) разместить у большого и круглого северного вестибюля, возле опор ЛЭП, а не под окнами домов.

А скоро эти активисты ещё на форум начнут вылезать и замусоривать его своими сообщениями.

Так эта тема ,как я понимаю, и выросла из-за "ненужности" станции "Лефортово"...

Так что - начало положено B)

Данная дискуссия напоминает кинофильм "Гараж"... Кстати, сколько гаражей было снесено при строительстве новой эстакады в Косино-Ухтомский? Той самой, появление которой теперь некоторые приводят как аргумент против метро...

Владельцы тех гаражей ответят вам, что нафиг построили эту самую эстакаду... И всегда будут недовольные - где бы и что бы ни строилось.

Но интересы города в целом, всегда будут выше интересов отдельного владельца единицы недвижимости. И бороться следовало бы не со строительством метро, а ЗАвозможную денежную компенсацию неудобств. И всё.

P.S. Искусство вежливо вести полемику явно не всем по плечу... Модераторы этой ветке в помощь...

Мда, с публичными слушаниями в Сокольниках фигня полная вышла. В последний момент появилась агрессивная группа жителей, которая вообще против станции Сокольники ТПК. Кто-то распустил слухи, что Сокольники вообще собираются превратить в транспортно-пересадочный узел, построить развязывающие парковки, и чуть ли не ЧТК сюда завернут (угу - от Партизанской через ж.д. и Яузу, как же!!!).

Про липовую аллею - опять же на уровне слухов - что её потом не будут восстанавливать в нынешнем виде, а сузят в два раза, расширив проезды по обе стороны вдоль аллеи. И впридачу часть парка Сокольники раскопают.

В общем, несмотря на то, что представители Управы и строителей пытались объяснить что можно "пробивать" станцию глубокого залегания, закрытым способом, обсуждать сохранение аллеи и расположение выходов - все вылилось банальный ор "нам ваше метро вообще не нужно" :(

Сейчас - да, ходят по домам, подписи против метро собирают ...

Вооще - мне кажется что подобный расклад можно было бы предвидеть, и проект подготовить и представить совсем по другому.

P.S. Самое "прикольное", что если бы в метро развесили схемы нового участка ТПК без станции/пересадки в Сокольниках - то наверняка нашлось бы много активистов и тех же депутатов, которые начали бы собирать подписи "За" метро :lol:

В районе Сокольники состоялись публичные слушания по проекту планировки участка линии Третий пересадочный контур от станции «Нижняя Масловка» до станции «Авиамоторная».
Вчера в районе Сокольники После строительства аллею планируется восстановить: вымостить заново и посадить новые деревья.

http://www.vao.mos.ru/presscenter/news/650979/#.UNHiEayurFw

Мда, с публичными слушаниями в Сокольниках фигня полная вышла.

Про липовую аллею - опять же на уровне слухов - что её потом не будут восстанавливать в нынешнем виде, а сузят в два раза, расширив проезды по обе стороны вдоль аллеи. И впридачу часть парка Сокольники раскопают.

По накалу идиотизма по поводу аллеи проектировщики оказались не лучше «рассерженных жителей».

В общем, несмотря на то, что представители Управы и строителей пытались объяснить что можно "пробивать" станцию глубокого залегания, закрытым способом, обсуждать сохранение аллеи и расположение выходов - все вылилось банальный ор "нам ваше метро вообще не нужно" :(

Ну так а где так же хорошо организованные группы поддержки метро с их ором «Метру́ быть!»? Клин клином вышибают. А что хныкать-то?

банальный ор "нам ваше метро вообще не нужно"

Так может отправить этих активистов дружно в тайгу жить, где метро никогда не будет? :wow:

Но интересы города в целом, всегда будут выше интересов отдельного владельца единицы недвижимости. И бороться следовало бы не со строительством метро, а ЗАвозможную денежную компенсацию неудобств. И всё.

Что-то вы начали за здравие, а закончили непонтяно как: денежную компенсацию кому? Спиленным деревьям? Взломанной мостовой? Переложенным коммуникациям?

Ну так а где так же хорошо организованные группы поддержки метро с их ором «Метру́ быть!»? Клин клином вышибают. А что хныкать-то?

Не ко мне вопрос. Я собирался пойти, но когда узнал о том что там запланировано - решил не тратить время. Лично мне пофиг будет тут еще одна линия метро или нет. Понимаю что когда-то, лет через пять, будет удобнее. И что пусть срубят 30-летние липы, а посадят 3-летние - ну так еще 27 лет пройдет и они тоже станут 30-летними ;)

А через 30 лет так вообще может все мы по воздуху перемещаться будем... кто доживет конечно...

денежную компенсацию кому?

Тому, кто в суде сможет доказать наличие этих самых причиненных неудобств и обосновать желаемую сумму компенсации.

Например: из-за вашей стройки я перестал спать по ночам (вот справка), хотя раньше не жаловался (вот выписка из мед. карты), пришлось покупать такие-то и такие-то лекарства (вот рецепты и чеки)...

Edited by vlad_svd
Так может отправить этих активистов дружно в тайгу жить, где метро никогда не будет? :wow:

В Сокольниках метро уже больше 75 лет как есть. Многие считают что его достаточно. Тем более что до Рижской, ВДНХ, Электрозаводской - автобусы и маршрутки ходят, да и Комсомольской - всего две короткие остановки метро. В общем, действительно местным жителям это кольцо не очень нужно, особенно ценой таких неудобств. Гораздо актуальнее - новые выходы из радиальной, которые обещают уже минимум 30 лет (сам был на слушаниях в местном исполкоме в середине 80-х).

местным жителям

Так в том-то и дело, что метро не для местных жителей строится, а для всего города. Если общегородские проекты кому-то мешают, то в глуши этому кому-то ничего мешать не будет.

местным жителям

Так в том-то и дело, что метро не для местных жителей строится, а для всего города. Если общегородские проекты кому-то мешают, то в глуши этому кому-то ничего мешать не будет.

"Для всего города" - вы бы еще сказали "для всей страны" :lol:

Выход из метро на поверхность в данной точке нужен тем кто этим выходом будет пользоваться. То есть тем кто там живет или работает. Если 95% жителей будет ездить по радиальной, то зачем нужна кольцевая? А от Рижской до Электрозаводской можно и без пересадки на СЛ кольцо замкнуть, туннелем. Или сделать пересадку без выхода на поверхность - как на Сретенском бульваре.

Выход из метро на поверхность в данной точке нужен тем кто этим выходом будет пользоваться.

Я буду в парк Сокольники ездить по этой линии. И на стадион Локомотив с пересадкой. А очень многие - на работу или учебу. И среди пассажиров СЛ пересаживаться на ТПК будет много больше 5%. И вообще, пересадочный контур - это пересадки на все линии. И построен он должен в интересах всего города. Проблемы туземцев по его маршруту роли особой не играют.

Нужно СЛ линию в область продлевать, а то люди там связь с реальностью теряют.

Что-то вы начали за здравие, а закончили непонтяно как: денежную компенсацию кому? Спиленным деревьям? Взломанной мостовой? Переложенным коммуникациям?
Я имел в виду ситуации с домиками в Жулебино и претензии жителей близлежащих домов на Ферганской. К примеру, когда на Петровско-Разумовской начал разрастаться коммерческий рынок (частная лавочка), жители ближних пятиэтажек стали возмущаться. Не знаю как сейчас, но с середины 1990-х коммерсанты доплачивали жителям этих пятиэтажек за неудобства.

Что касается излишне взвинченных активистов по поводу станции в Сокольниках, могу лишь сказать, что интересы всего города, несомненно, важнее. Тем более, что сквер можно восстановить.

Офф:

Рассерженный г-н Удальцов грозно спрашивает опоздавших на Пушкинскую активистов:

- Почему опаздываете? Почему уже все охрипшие до начала митинга?

Активисты: - Простите, шеф, мы на тренировке задержались...

Удальцов: - На какой ещё тренировке?

Активисты: - На публичных слушаниях по метро в Сокольниках... Отрабатывали технику скандирования...

Я буду в парк Сокольники ездить по этой линии. И на стадион Локомотив с пересадкой. А очень многие - на работу или учебу. И среди пассажиров СЛ пересаживаться на ТПК будет много больше 5%. И вообще, пересадочный контур - это пересадки на все линии. И построен он должен в интересах всего города. Проблемы туземцев по его маршруту роли особой не играют.

То есть жители каждого отдельного района - это туземцы, а остальных районов по отношению к нему - колонизаторы что ли? А почему не наоборот? Может во всех других - как раз туземцы и живут? ;)

Год назад кольцо рисовали Рижская-Красносельская-Бауманская-Авиамоторная, этой весной вот решили нарисовать Рижская-Сокольники-Электрозаводская-Авиамоторная. Через год еще что-нибудь решат. Думаю что деньги быстро закончаться и вообще ничего не построят, на Нижней Масловке все и закончится ...

Нужно СЛ линию в область продлевать, а то люди там связь с реальностью теряют.

Ну так это не ко мне, это к Собянину. Насколько я понимаю это он решил что вдоль Щелчка продлеать не надо и задвинул проект Черкизовская-Гольяново-Восточный на "после 2020 года". Мне вот например очень надо ездить в Гольяново, довольно часто. Почему мои интересы не учитывают, а ваши желания ездить по ТПК на стадион Локомотив - учитывают? А куда задвинули желания жителей Гольяново и Восточного которые вообще без метро живут? Им ведь тоже наверное хочется ездить на метро и на стадион Локомотив, и в парк Сокольники!

Да ладно, фигня это все, спорить не о чем. Если патриарх Кирилл отдаст кусок территории сквера перед Храмом Воскресения Христова под выходы из метро - то я думаю и местные старушки не будут с метро воевать. А РПЦ сейчас вроде с властями дружит...

Что касается излишне взвинченных активистов по поводу станции в Сокольниках, могу лишь сказать, что интересы всего города, несомненно, важнее. Тем более, что сквер можно восстановить.

А кто определяет в чем заключаются эти самые "интересы всего города"? Вообще тут на форуме в многих темах сами же метростроители поражаются бездумности и халтуре с которыми сейчас начали проектировать и строить метро. Хотя бюджетам похоже рады...

Думаю что сейчас начнутся задержки, срывы сроков, поломки всякие. А потом - вборы вначале в Мосгордуму, потом мэра - перед которыми даже Лужков начинал заигрывать с москвичами, а уж Собянин и подавно. Получит Собянин в 2014 году Мосгордуму на 50% из коммунистов - ему не до метро будет.

Что творится?
Noel G уже написал, и я с ним полностью согласен.

Просто нам кажется странным, что кто-то не хочет метро, но не кажется странным, когда кто-то не хочет мечеть.
Мне и второй пункт кажется странным. У нас многоконфессиональное государство, чем православные лучше мусульман, которых только среди постоянных жителей Москвы 250 тысяч (по переписи 2010 года)? И на эти 250 000 в нашем городе - всего 5 мечетей (из них 1 - на территории Иранского посольства и простым людям недоступна!). А потом горе-патриоты возмущаются, когда на улице Гиляровского в мусульманские праздники молятся одновременно несколько десятков тысяч человек!!!

С другой стороны именно сейчас недовольные получили возможность найти единомышленников, сплотится и начать вякать.
Не вякать, а отстаивать свои права.

И это правильно. Упаси меня бог жить в стране, в которой ключевые вопросы будет решать так называемая "общественность" и "инициативные группы"
Ну то что ты запутинец, мне давно стало ясно. Раз так, буду объяснять на пальцах. Альтернатива тут простая: раз люди за прошедший год поняли, что на уровне страны они ничего поменять не в состоянии, значит они начали бороться на уровне своей среды обитания.

Я активист, и я уже вылез. На форуме с 2004 года. :lol: