Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

«Лефортово»


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 638
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

27.03. 2020 ждём-с открытия с шампанским :ready:

 

 

То есть, на эту пятницу запланировано открытия станции Лефортово? Здорово..

Трамваи и Авиамоторную в этот же день запускают или пока неизвестно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто из Фоумчан пойдёт?

трамвай? а как это связано? :nono:

Автобус 59й могут вернуть на место, на старый маршрут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полуревокс

не будет трамваев. На месте где был рынок начали раскопки перехода. Так что в ближайший год останутся автобусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Лефортово отрезано от города двумя ЖД путями

интересно какими? я за 45 лет не заметил :nono:

я там родился в 150м от метро, там живу, и надеюсь тут же и умру :idontno:

 

 

Автобусы кстати ходят с завидной регулярностью (№032, их только один замещающий)

да раз в три минуты.

 

 

Проходил сегодня трамвайные пути в районе госпиталя Бурденко. Они заржавели, осунулись.. Если будут менять, то снова на полгода, не думаю :nono:

открою тайну, там не трамвайные пути железнодорожные :nono: Р65

я каждый день гуляю два раза в день с собакой от Боровой до Кладбища, там собачью площадка

да пути без наката, но полостною готовые к эксплуатации :ready:

 

 

и у Префектуры раскопали половину тротуара, только сегодня там был

Изменено пользователем пан Станислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличная улица внешне готова, закрытый участок заасфальтирован, разве что тротуары кое-где недоделаны. Пройти по ней насквозь – от кладбища к вестибюлю – уже можно, хотя и стоят заборы с знаком “обход”, указывающим в другую сторону) Охранники не ругаются. Стройка потихоньку делится на два “анклава”, которые на какое-то время останутся после открытия станции: первый – около школы 424, который занимает одну полосу ул. Авиамоторная, второй – в начале будущего Пр.пр. 1329, который когда-нибудь достроят до ул. Новая Дорога. Возможно будет и третий, около дома 1/2 по 2-й Синичкина ул.


Уже больше месяца назад напротив входа в Введенское кладбище и выше по ул. Сторожевая установили новомодные автобусные павильоны. Вроде здесь это ещё не упоминали. Ранее тут ходил 59й автобус и только в направлении м. Авиамоторная, теперь же тут должен поехать 730й, уже в обе стороны. (Это было указано в презентации транспортного комплекса Москвы в январе)

 

Также, как житель Лефортово, хотел бы высказать свои мысли в связи с скорым открытием станции.

Черезчур много текста, не думаю, что кому-то будет интересно

Я живу на ул. 2-я Синичкина, до входа в вестибюль станции Лефортово – 650 метров/~7 минут пешком. Ближайшей станцией метро всегда была Авиамоторная – 1,55км/~17 минут пешком или 10-15 минут на транспорте. Эти цифры примерно актуальны для всех живущих в моём квартале – на 2ой Синичкина и Сторожевой улицах, к примеру. Попробую высказать своё видение того, как изменится “транспортная составляющая жизни” людей, живущих в радиусе до километра от м. Лефортово. Могу быть неправ, так как основываюсь на собственных наблюдениях.

1. “Полезность” станции на первом этапе.


Пока нет удобной пересадки на Авиамоторной и не введена Электрозаводская БКЛ, сильного эффекта не будет. Однако и бесполезной (как нектороые её называли, вопрошая, зачем и кому она нужна будучи конечной) линия для Лефортовцев не будет. В первую очередь, у нас наконец появится быстрая и удобная связь с МЦК. Восток, Юго-Восток и даже немнго Юг станут доступнее. (Например: добираться в ТЦ Мозаика, где скоро откроется ИКЕА, из-за прямого перехода к МЦК Дубровка, станет удобнее и быстрее, нежели в ТЦ Город Лефортово. Ведь путь до него – на наземном транспорте с пересадкой, либо на автобусе до Авиамоторной и далее пешком. Добираться до ТЦ Город на Нижегородской, возможно, тоже будет быстрее, нежели до ТЦ Город Лефортово) Во-вторых, чтобы попасть на Горьковское направление МЖД, не нужно будет ехать на НОТе до платформы Серп и Молот. Будет удобная пересадка на Нижегородской. В третьих, очевидно, проще будет попасть в район Юго-Восточной, Окской, Стахановской. Однако, до Выхино и восточнее Лефортовцам по-прежнему будет быстрее на электричке от пл. Сортировочная.

2. Доступность радиальных направлений метро.

Сейчас у людей, живущих в ближайших микрорайонах, есть четыре станции метро на выбор: Авиамоторная, Семёновская, Электрозаводская, Бауманская. Жители Энергетической улицы добираются до Авиамоторной и Бауманской на частном маршруте 440. Живущие вдоль трамвайной линии добирались на трамваях 32, 43, 46 (а ныне на автобусе 032) до Авиамоторной или Семёновской. Те, кто живёт рядом с трассой автобуса №59 добираются на нём до Авиамоторной или Электрозаводской.

На первом этапе, всем, кому надо попасть на радиальные линии метро, будет быстрее пользоваться привычным наземным транспортом: путь до Лефортово и наземная пересадка на КСЛ будет дольше, чем путь до автобуса и от автобуса до Авиамоторной. Исключение составят те, кому надо непосредственно на Некрасовскую линию и замкадную часть ТКЛ.
Когда достроят пересадку на Авиамоторной, НОТ тут же станет проигрывать по времени. Но если нужно на восток АПЛ – всё ещё удобнее будет автобус/трамвай. пан Станислав выше написал: “при наличии метро трамвай особо внутри района не нужен”, с чем не соглашусь. До запуска Электрозаводской и Авиамоторной БКЛ трамвай подвозил жителей к радиальным направлениям. После их запуска трамваи и автобус 730 станут позвозящими к м. Лефортово.

пан Станислав также писал: “трамвай вернут, но не один, а всё три штуки – 32, 43 и 46”. К сожалению, скорее всего вернётся уже только 43 и 46. В теме Трамваи в Москве и Подмосковье упоминали относительно свежий реестр маршрутов (осторожно, тяжёлый файл), где 43й продлевается до м. Партизанская, очевидно, заменяя 32й.

3. Расположение станции.


Безусловно, станцию разместили удачно, захватив пешеходной доступностью максимум жителей. Я могу докопаться лишь до выходов) Как по мне, стоило сделать полноценный вестибюль в южном торце станции. От него было бы проще вывести подземный переход к скверу у памятника Климову и к планируемым трамвайным остановкам. (были рендеры, где этот переход тянут от уже построенного подземного вестибюля) Да и мне было бы ближе ходить) Потому как по текущему варианту, зайдя в вестибюль, я ещё 150 метров буду идти в обратном направлении к дому, но уже под землёй – перепробег, в общем) Очень жаль, что построенный эвакуационный выход из южного торца стал эвакуационным.

Если бы строили с полноценным южным вестибюлем, в перспективе можно было бы достроить и северный, обеспечив удобную связь с метро домам по ул. 1-я Синичкина, ЖК Лефорт, посетителям кладбища и Лонгиновской улице, где со временем, на месте снесённых пятиэтажек, таки вырастут реновационные дома.

 

Кстати, ранее в этой теме упоминалось, что "яма", она же бывший Синичкин пруд, является охраняемым природным ландшафтом и будет восстановлена. Однако ямы всё-таки не стало, хотя дорожки очерчивают её прежнюю форму.

Подсветка вестибюля действительно красивая. Но интересно другое – станут ли её приглушать по ночам. Светит она черезчур хорошо, из-за чего начал переживать за жителей первых четырёх этажей дома 3 по Наличной улице))

Жутко расстраивался, когда выкинули первоначальный проект отделки. Однако то, что я вижу сейчас по фотографиям, нравится мне ещё больше, чем рендеры 2015-го года.

 

Когда начиналось строительство, я ещё был учеником старших классов, и ежедневно ходил мимо планируемого места строительства. Собственно, первые фото с бурилкой геологоразведки в этой теме в сообщении #192 – мои, я их тогда разместил в тематической группе ВК, откуда их и залили на форум, о котором я тогда ещё не знал) Затем воочию наблюдал первые метры форшахты, что вызывало у меня восторг, ибо не мог поверить, что у меня "на районе" строится метро. Потом, в небольшой промежуток времени, когда у меня был коптер – выкладывал фото сверху. И, кажется, спустя 6 с небольшим лет после первых фотографий бурилок, Лефортово примет первых пассажиров. Такое реально раз в жизни бывает, когда рядом с тобой открывают метро... Естественно, пропустить это событие просто нельзя!

Надеюсь, открытие хоть в какой-нибудь форме но состоится 27-го марта.

 

Спасибо ghost3, который регулярно выкладывал панорамы стройки из дома 5 по Наличной улице на Викимапию. Я их видел, но почему-то не догадался дать здесь ссылку на них. В итоге он сам сюда их выложил, но уже под конец строительства)

Спасибо andrey72 за репортажи сверху, спасибо за фото из-под земли тем, кто имел туда доступ, спасибо репортёрам за фото с земли и спасибо инсайдерам за информацию "изнутри"!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю тему почти полностью :nono: но

пока не будет построен 3й корпус ЖК Лефорт, будет бардак

59й в строну Авиамоторной вернуть можно и нужно

730й категорически нет, это социальный автобус для подвоза населения к Поликлиники на Юрьевском переулке

 

Я живу на ул. Боровая 12, и из окна вижу стройку ЖК Лефорт :nono:

То что вдоль кладбища, где была автостоянка сделают проезд это отлично :yeah:

Иначе приходилось ходить с Новой дороги на Лонгиновскую через кладбище :idontno:

Мне от дома до «Спутника» считайте входа в Лефортово 5 минут пешком туда и 7 минут обратно

Так как горка большая

У меня было две станции метро Электрозаводская и Авиамоторная

До Электрозаводской, если знать где «резать» углы 15 минут под горку

До Авиамоторной почти по прямой 20 минут: Боровая-Юрьевский переулок-Авиамоторная

1. “Полезность” станции на первом этапе, да если ехать мне нужно в сторону Авиамоторной –и Таганской

2. Нет если мне нужно на АПЛ или МЦК

3. Электрозаводская БКЛ будет но не скоро

4. На Яндекс Картах Лефортово уже Розовой линией

5. На Выхино и Косино удобнее все равно будет на Электричке, особенно после введения D-3

6. 730й автобус не сможет им стать так как это социальный автобус с интервалом движение в 30 минут

7. Если 43 продлить до Партизанской то смысла в 32м нет, :nono:

Но, я бы его сохранил, но запустил иным маршрутом

С круга Авиамоторной по ш. Энтузиастов и проспекту Будённого, а 43 итак имеет очень длинный маршрут более часа от Угрешской, что бы удлинять его до Партизанской

 

Место Станции Удачное рядом с Кинотеатром, только с цветом получился разнобой, (Кинотеатра и вестибюля станции) но это решаемо, думаю подсветку будут выключать по ночам после 23-00

 

Что касается Архитектурной подсветки, так же по ночам её включают на ЖК Лефорт, а в 23 часа выключают, оставляя только 2 маяка красных для вертолётов, тут у них трасса

 

Огромное спасибо ghost3, andrey72 и спасибо инсайдерам за информацию "изнутри"!

Изменено пользователем пан Станислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так увлеклись флудом и так далеко ушли от темы строительства станции. Давайте это прекращать. Есть же темы для обсуждения этих воросов. Зачем тут флудить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Photo3490.jpg

gallery_33770_5345_175602.jpg

Открыть в полном размере (1197x976; 189.07 килобайт)

 

Photo3491.jpg

gallery_33770_5345_153758.jpg

Открыть в полном размере (828x1027; 136.22 килобайт)

 

Photo3493.jpg

gallery_33770_5345_45990.jpg

Открыть в полном размере (1200x1600; 419.62 килобайт)

 

Photo3496.jpg

gallery_33770_5345_87098.jpg

Открыть в полном размере (965x919; 169.68 килобайт)

 

Photo3497.jpg

gallery_33770_5345_281559.jpg

Открыть в полном размере (937x1223; 297.62 килобайт)

 

вид конечно Спутника и Станции метро Диссонируют друг с другом, и нарушают гармонию, единство :nono:

остановочные павильоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вид конечно Спутника и Станции метро Диссонируют друг с другом, и нарушают гармонию, единство

Нужно было покрасить павильон в жёлтый?

Изменено пользователем Kirill_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет Спутник Не памятник Архитектуры, :nono: его перекрасить,

Друзья никто не знает инсайд :nono: 27.03 открытие будет или нет?

Изменено пользователем пан Станислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер перед возможным пуском. Переставляют заборы, наводят порядок, выносят мусор из вестибюля, отчищают ступеньки.

Поставили качели, и местные сразу начали их эксплуатировать) Долго ждал, чтобы сфотографировать без людей. Появились скамейки со всех сторон задания, установили велопарковку.

Верхняя часть качелей несколько перекликается с фасадными ламелями на некоторых венткиосках Авиамоторной и Лефортово)

 

gallery_31340_4166_3654478.jpg

Открыть в полном размере (4032x3024; 1.56 мегабайт)IMG_2589.jpg

 

gallery_31340_4166_5851206.jpg

Открыть в полном размере (4032x3024; 1.54 мегабайт)

 

Эвакуационный выход. Будь он вторым выходом – был бы самым удобным для жителей улиц Сторожевой и 2й Синичкина.

 

gallery_31340_4166_2751236.jpg

Открыть в полном размере (3613x2176; 852.36 килобайт)

 

В итоге отгородили три стройплощадки, которые останутся на какое-то время. Главное, что основные пешеходные подходы высвободили. Потенциальным пассажирам ничего лишний раз обходить не придётся.

Ну и остаётся котлован противодутьевой сбойки в южной части станционного комплекса, он до конца не ликвидирован.

 

Больше скучных фотографий благоустройства для истории

 

Наличная улица откроется не сразу, мне так кажется. И маршруты изменят чуть позже. А пока у ближайших остановок и у входа в метро появились такие баннеры:

 

gallery_31340_4166_5797359.jpg

Открыть в полном размере (3024x4032; 1.35 мегабайт)

 

Уличная мебель:

 

gallery_31340_4166_1111265.jpg

Открыть в полном размере (4032x3024; 1.41 мегабайт)

 

gallery_31340_4166_2948129.jpg

Открыть в полном размере (4032x3024; 1.5 мегабайт)

 

Пространство за кинотеатром и вдоль ул. Наличная открыли, народ сразу пошёл изучать. Гуляют с собаками, с колясками, молодежь катается на различных т/с)

 

gallery_31340_4166_6672266.jpg

Открыть в полном размере (4032x3024; 1.48 мегабайт)

 

gallery_31340_4166_5274981.jpg

Открыть в полном размере (4032x3024; 1.3 мегабайт)

 

Уже можно подойти к лифтовому павильону:

 

gallery_31340_4166_3508163.jpg

Открыть в полном размере (4032x3024; 1.38 мегабайт)

 

Вот так будет первое время выглядеть проход к метро около дома 1/2, ул. 2-я Синичкина. Жители этой улицы пойдут именно тут. Забор, надеюсь, уберут завтра.

 

gallery_31340_4166_7687029.jpg

Открыть в полном размере (4032x3024; 1.78 мегабайт)

 

Ну и вот почему я думаю, что Наличную откроют позже: вместо лёгкого заборчика выставляли бетонные блоки, причём и на тротуар тоже. Вот уж зачем на него – не понял.

 

gallery_31340_4166_5343350.jpg

Открыть в полном размере (4032x3024; 1.57 мегабайт)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проход с ул Наличной небольшой но есть :P

сегодня уже можно пройти, но :idontno: по грязи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станция открыта! Обсуждение можно продолжить в разделе «Линии и станции».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...