Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Район Выхино-Жулебино


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Да и сама статистика может оказаться заниженной - никто сейчас точно не может сказать, сколько реально народу поселится на "Люберецких полях" и какая часть из них захочет пользоваться метро. Мое мнение, что это будут чуть ли не все - вряд ли хорошо обеспеченный контингент станет селиться в районе, построенном на полях фильтрации...

Многие с Люлей и из Кожухино (кому надо в центр) будут пересаживаться в Косино (на "Лермонтовский простпект").

Изменено пользователем KLoun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 294
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А вы эти Люберецкие поля видели? Это просто кошмар - на отстойниках построили, без преувеличения, целый город! Так что боюсь, Кожуховская линия уже заранее перегружена, еще до своей постройки... а ведь Люберецкие поля продолжают активно застраивать! От самых дальних кварталов уже рукой подать до Железнодорожного. :unsure:

 

Да и сама статистика может оказаться заниженной - никто сейчас точно не может сказать, сколько реально народу поселится на "Люберецких полях" и какая часть из них захочет пользоваться метро. Мое мнение, что это будут чуть ли не все - вряд ли хорошо обеспеченный контингент станет селиться в районе, построенном на полях фильтрации...

Не удержался и зарегистрировался, чтобы написать :shuffle:

Что ж вы так Люберецкие поля ругаете?

На месте отстойников и Марьино построено, вроде как и не самый плохой район. А основная экологическая проблема Люлей - крупнейший в Москве МСЗ №4, который расположен в километре от жилых домов и завод по сжиганию биологически опасных отходов.

Половина жилья там коммерческая и стоит приличных денег - однушки по 4 млн. Нищебродам не купить :nono:

Я вот как очередник купил на Люлях квартиру по льготной цене из собственности города Москвы. Бесплатных квартир уже фактически нет для очередников.

К чему я веду - что если люди могут позволить купить квартиру, даже по льготной цене, то могут позволить и машину. Лично я машины не люблю и жду постройку метро :shuffle: Плюс мне район не удобен, я живу на севере, а работаю на юго-западе и северо-западе, поэтому нвреняка многие очередники как и я ждут постройки метро, чтобы максимально выгодно продать квартиру и купить в удобном районе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и сейчас, очень сложно, если вообще возможно определить, сколько народу вообще будет жить на Люберецких полях - может, по 2-3 человека в квартире, а может по 20-30 гастарбайтеров

планово, заложено 105 тыс.чел. сколько будет в реальности - пожуем увидим, но рассчитывать на 20-30 гастарбайтеров имхо глупо.

какая часть из них захочет пользоваться метро

примерно такая же как и в среднем по больнице по москве. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще остается очень большой резерв - развитие ж.д. Если построят новые пути главные, если будет дестимулирована ранняя пересадка, и особенно если казанскую дорогу соединят с киевской как в плане развития узла нарисовано, т.е. построят глубокий ввод - это решит и все будущие проблемы. Потому что они лежат не в московских новостройках, а в подмосковных.

 

Runix,

а Вас не затруднит ссылочку дать. Я что-то где-то когда-то читал про данный глубокий ввод, но на уровне хотелок. А Вы пишите про план ...

Оффтопить закончил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "Ферганской" начали огораживать блоками площадку перед школой Балакирева. Ту, где каток.

Гм... я и не знал, что там каток имеется (вот что значит из дома практически не выходить) :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... я и не знал, что там каток имеется

Каток неплохой вышел. Скамейки сдвинули к фонарям... Еще бы Ферганку перекрыли, а то некомильфо возле пробки вечером. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет землякам!

Кто знает, как в ближайшие 2-3 года будет организовано движение общественного транспорта с 138 квартала до Ждан... прдон, Выхино конечно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, как в ближайшие 2-3 года будет организовано движение общественного транспорта с 138 квартала

А какие проблемы? Ташкентский переулок никто не перекрывает, если речь о 209. И вообще, станцию раскрывать будут не в этом году видимо, пока только монтажную камеру под ТПМК возле балакиревки... вроде как? Вот с троллейбусом непонятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветик!

Я живу на Ферганской улице д 15.к4 (на фото крестиком).

Может ли как то навредить моему дому или спокойствию предпологаемая ветка и станция метро "Ферганская улица"?

И что такое обведено красным и названо "Территория ПК (режим 6) ?

Заранее благодарна за ответы.

Алёна.

 

PS у меня есть возможность поменяться на другой район в Москве.

Мне стоит это делать?

 

 

http://i051.radikal.ru/1303/c3/b7c657deab47.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветик!

Я живу на Ферганской улице д 15.к4 (на фото крестиком).

Может ли как то навредить моему дому или спокойствию предпологаемая ветка и станция метро "Ферганская улица"?

И что такое обведено красным и названо "Территория ПК (режим 6) ?

Заранее благодарна за ответы.

Алёна.

 

PS у меня есть возможность поменяться на другой район в Москве.

Мне стоит это делать?

 

 

http://i051.radikal.ru/1303/c3/b7c657deab47.jpg

 

137-ой квартал и так стоит в планах на реновацию. А дома на площади: 15 по Ташкентской, 15 по Ферганской и 24 по Ферганской и вовсе фасадообразующие. По тому, что фасады этих двух домов капитально не отделывают и кап.ремонт в них не проводят, а все дома вокруг как раз наоборот ремонтируют (19 по Ташкентской, 16, 18 по Ферганке, все начало Ташкентской) скорее всего сразу после открытия метро дом 15 по Ташкентской и дом 24 по Ферганской снесут, а жителей на конечную станцию Кожуховской ветки, но не у самого метро, а километрах в 7-8 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Побывал с короткой и ранее не планируемой экскурсией в районе тупиков "Жулебино".

"Экскурсовод" сообщил, что засыпают тупики не полностью, а для создания песчаной подушки для будущего пола паркинга.

К сожалению так и не удалось узнать точные параметры по глубине и высоте, хотя проект, как я понял, существует.

 

P.S. Неофициально прозвучала цифра в 2 яруса. Но в земле или над ней - осталось в этот день загадкой.

 

Печальная новость для местных жителей. Но засыпка и трамбовка идет полным ходом. Вчера сняли почти все трубы-распорки а за ночь навезли песка. Под землей не получится - слишком мало места (см пропорции роста человека и высоту котлована. Да и теплотрасса мешается. А над землей от жилых домов до предполагаемого паркинга всего 29 метров, что, вроде как маловато - должно быть не меньше 50 метров. Хотя все может вскоре измениться http://www.newsmsk.com/article/26Apr2013/normy.html

IMGP6921.JPG

Изменено пользователем ТКЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от жилых домов до предполагаемого паркинга всего 29 метров, что, вроде как маловато

От стены моего дома до стены гаражно-сервисного здания - 20 м. И никого это не напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от жилых домов до предполагаемого паркинга всего 29 метров, что, вроде как маловато

От стены моего дома до стены гаражно-сервисного здания - 20 м. И никого это не напрягает.

Вдоль Новорязанки места полно. Между Миля и дублером места полно. Зачем здесь строить - непонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в конструкции станции есть какие-то "закладки" под гараж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в конструкции станции есть какие-то "закладки" под гараж?

А зачем они там? Два несвязанных друг с другом сооружения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от жилых домов до предполагаемого паркинга всего 29 метров, что, вроде как маловато

От стены моего дома до стены гаражно-сервисного здания - 20 м. И никого это не напрягает.

Вдоль Новорязанки места полно. Между Миля и дублером места полно. Зачем здесь строить - непонятно

Между Миля и дублером земля в долгосрочной аренде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оборотные тупики постепенно засыпают слой за слоем. Либо на паркинг забили совсем, либо потом снова будут откапывать. Фото сделано около Зеленого Перекрестка.

IMGP6922.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оборотные тупики постепенно засыпают слой за слоем. Либо на паркинг забили совсем, либо потом снова будут откапывать. Фото сделано около Зеленого Перекрестка.

Потом снова будут откапывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

засыпают слой за слоем

 

Напоминает организацию въезда/выезда в "подземелье"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом снова будут откапывать.

Я разговаривал сегодня с рабочими, выполняющими засыпку. Их мнение было простым и недвусмысленным: никакого проекта гаража им не передавалось; их задача - засыпать тупики, убрать временные постройки и восстановить землю и асфальт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом снова будут откапывать.

Я разговаривал сегодня с рабочими, выполняющими засыпку. Их мнение было простым и недвусмысленным: никакого проекта гаража им не передавалось; их задача - засыпать тупики, убрать временные постройки и восстановить землю и асфальт.

Все правильно. СК МОСТ гаражи не строит. Этим займется другая организация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно. СК МОСТ гаражи не строит. Этим займется другая организация.

Это мог сделать за них субподрядчик, но главное то, что проекта нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разговаривал сегодня с рабочими, выполняющими засыпку. Их мнение было простым и недвусмысленным: никакого проекта гаража им не передавалось; их задача - засыпать тупики, убрать временные постройки и восстановить землю и асфальт.

Всё в лучших традициях. Сперва уложат асфальт и газон, а потом на газон приедёт компрессор и будут долбить асфальт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с другого форума:

"По информации из управы района есть распоряжение М.Хуснулина о прекращении проектирования и дальнейшего строительства многоярусного паркинга по ул. Генерала Кузнецова с дальнейшем размещением сквера".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с другого форума:

"По информации из управы района есть распоряжение М.Хуснулина о прекращении проектирования и дальнейшего строительства многоярусного паркинга по ул. Генерала Кузнецова с дальнейшем размещением сквера".

Это потеря потерь. Где парковаться? Набросают машин во дворах, а главное на дорогах, движению конец, парализует. Реальный пример, называется - довыкаблучивались, Хуснулин прислушился к просьбам жителей, только станции, которая находится за МКАД по логике вещей нужен паркинг, а не сквер.

Изменено пользователем buran213
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...