Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Район Выхино-Жулебино


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

то есть хотите, чтобы паркинг был не под вашими окнами, а под нашими

:huh: Из чего сделан такой вывод? Мои окна вообще не там. А речь идёт про подземный паркинг, поверх которого местные аналитики обещают насадить деревья. На такое я готов, в том числе под своими окнами. Наземный же нам нафик не сдался.

 

Просто поверх оборотных тупиков в их нынешнем виде подземный паркинг не построишь при всём желании. Либо это будет 1 (один) этаж на пару десятков машиномест (что бессмысленно), либо этажи надо будет делать меньше метра высотой. B) А в тех зонах, которые я отметил красным, оборотных тупиков нет - там можно выкопать хоть Кольскую скважину.

Изменено пользователем NikVic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 294
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тем временем тупики засыпаны обратно в уровень минус 0,5 - 1 метр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем тупики засыпаны обратно в уровень минус 0,5 - 1 метр.

Понятненько, пока спорили, строители работали)

Более того, примерно на таком же расстоянии от входа в метро, как дальний вход в паркинг по изначальному эскизу, у нас уже имеется шестиэтажная подземная (целиком подземная) недостроенная парковка. Которую уже десять лет не могут достроить, потому что она нафиг никому не сдалась.

Теперь понятнее?

 

Плюс парковки над тупиками в том, что раскапывать ничего не надо было - перекрыть и гидроизолировать. Я думал два этажа там влезут: там что, до крыши тупиков нет 7 метров?

 

А раз есть есть огромная парковка на Миля, вопрос снимается с повестки заседания на диване, т.к. северная часть Жулебино может на нее ставить авто, а южная - в городок Б на Полубоярова, где полно гаражей. Хотя.. вот все-таки что-то в этом (парковки у метро) есть... Да и место на миля лучше бы для дворца пионеров использовать, и дорожек для роллеров.. но это так, прикроватные размышления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсик вам в карму. :)

Я думал два этажа там влезут: там что, до крыши тупиков нет 7 метров?

В том-то и дело, что нет. Там около пяти метров, т.е. даже два этажа полностью не влезут. А главная засада - теплотрасса, водопровод и кабельные коллекторы, проходящие прямо через этот самый гипотетический второй этаж. Их всех пришлось бы перекладывать громадными загогулинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую что скоро надо будет снимать сериал "Однажды в Жулебино", и приписать "По мотивам споров на форуме" :lol:

Изменено пользователем SNEIKS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю и свои пару копеек. Паркинг нужно строить между Привольной и Новорязанским, сохранив деревья вдоль шоссе - т.е. там где сейчас газон. Высотой этажей в шесть длинное-длинное здание, можно по стандарту "народного гаража", можно чуть менее убого. Возле магистрали никто не гуляет, а паркинг резко снизит уровень локального загрязнения - и шум, и газы, и разлет реагентов - в районе. Но места на нем - только для резидентов района. Остальные - пусть в Котельниках паркуются, или строят что-то аналогичное межде городком "Б" и Новорязанкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4) Опыт Новокосино ничего не значит, где во всех дворах поставили шлагбаумы и проблему неорганизованной парковки решили.

 

Это здравомыслящим аналитикам на заметку.

 

Не помню, где-то я уже писал, но вот если бы я лично ехал с области до метро, и хотел бы поставить машину неохраняемо, но бесплатно, не "тулился" бы возле Котельников, а тулился бы в жилом р-не Жулебино...В общем, сколько денег стоит вообще все метро, уже по-готовому устроить один уровень паркинга над метро в порядке эксперимента можно было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, сколько денег стоит вообще все метро, уже по-готовому устроить один уровень паркинга над метро в порядке эксперимента можно было бы.

Такой эксперимент уже есть - в конце тупиков БДД, все никак не достроят 10 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4) Опыт Новокосино ничего не значит, где во всех дворах поставили шлагбаумы и проблему неорганизованной парковки решили.

 

Это здравомыслящим аналитикам на заметку.

 

Не помню, где-то я уже писал, но вот если бы я лично ехал с области до метро, и хотел бы поставить машину неохраняемо, но бесплатно, не "тулился" бы возле Котельников, а тулился бы в жилом р-не Жулебино...В общем, сколько денег стоит вообще все метро, уже по-готовому устроить один уровень паркинга над метро в порядке эксперимента можно было бы.

 

Экспериментировать можно у себя на даче с гаражом, на сколько ума хватит, а Жулебино трогать не надо.

Изменено пользователем Anders
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ой да ладно, все дворы в Жулебино машинами и гаражами заставлены. Ходил недавно по вашему мегаполису..http://maps.yandex.ru/?ll=37.852206%2C55.683775&spn=0.004238%2C0.001293&z=19&l=sat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много машин? Это же прекрасно! С каждым месяцем их будет все больше и больше. Одна тачка на семью как то не солидно... B)

Заставленные машинами дворы пешеходам не мешают. А автолюбители, пускай репу чешут, перед покупкой очередного железного коня, мол, куда я его буду ставить? Вариантов c парковкой много.

Изменено пользователем Anders
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заставленные машинами дворы пешеходам не мешают.

 

(((

вообще жесть

(((

какое все-таки разное видение у людей.

 

name='Anders', вы хоть на минутку влезьте в шкуру мамы с коляской... Да я говорю, ходил я по вашему р-ну... Ощущение только одно - машины и гаражи из поликарбоната... Хуже только в городке Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я говорю, ходил я по вашему р-ну... Ощущение только одно - машины и гаражи из поликарбоната... Хуже только в городке Б.

Жулебинцам глубоко фиолетово, что думает о их районе одинокий экскурсант из другого региона. :P:D

Изменено пользователем Anders
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Благоустройство Выхино-Жулебино перед открытием метро "Лермонтовский проспект".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жулебинцам глубоко фиолетово, что думает о их районе одинокий экскурсант из другого региона. :P:D

Скорее автовладельцам-жулебинцам наплевать что думают о них жулебинские мамы с колясками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На всей длине Кузнецова и дублере появились знаки "Стоянка запрещена". :yeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Жулебинцам глубоко фиолетово, что думает о их районе одинокий экскурсант из другого региона. :P:D

Скорее автовладельцам-жулебинцам наплевать что думают о них жулебинские мамы с колясками.

Стоны услышаны. На пешеходных дорожках стали устанавливать столбики. :yeah: Автокорыта больше не будут мешать пешеходам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вынесено из темы "Таганско-Краснопресненская линия: «Выхино» – «Котельники», текущее строительство"

 

В результате отказывается, что это ещё один выход. В сквер. Круто.
Это будущее здание отдыха локомотивных бригад....
Руки бы оборвать за проект выходов и этого сарая для отдыха, "украсили" и наш уютный район своим хай-теком... Изменено пользователем REzak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том смысле что на других конечных таких зданий нет

Ну в Новокосино, к примеру, есть. Только оно там очень хорошо замаскировано в один из павильонов, если кто помнит.

Интересно, будет ли такое здание в Котельниках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате отказывается, что это ещё один выход. В сквер. Круто.
Это будущее здание отдыха локомотивных бригад....
Руки бы оборвать за проект выходов и этого сарая для отдыха, "украсили" и наш уютный район своим хай-теком...

Как будто ваши многоэтажные трущобы красивей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто ваши многоэтажные трущобы красивей...

+1

 

Интересно, будет ли такое здание в Котельниках?

Не знал, что в Новокосино тоже есть...

Наверное тогда будут по одному на радиус, как и в депо. Значит на Котельниках скорее всего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто ваши многоэтажные трущобы красивей...

 

"Трущобы (бидонвили) — жилой массив с высокой плотностью спонтанной застройки городской местности, отличающийся отсутствием или острой нехваткой основной инфраструктуры (электричество, канализация, администрация, и т. д.), необходимой для полноценной общественной жизни человека, и, как правило, с сильно маргинализированной социальной средой. Трущобы — в широком смысле — кварталы городов или города-спутники, состоящие из обветшалых, недоброкачественных и неблагоустроенных жилищ. (с)"

 

Что касается сооружения на фото, о котором идет речь, а также леса вентиляционных киосков, то они действительно не сильно украсят наш район. А также куча запаркованных везде, где можно, машин, преимущественно подмосковных, которые мы теперь имеем удовольствие лицезреть.

 

Прошу прощения за возможный офф топ.

Изменено пользователем ProstoPassajir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, это выход.

Чем так категорично писать, проехал бы уже до Жулебино и посмотрел бы своими глазами - объект не огорожен и для осмотра полностью доступен. Нет там никакого отверстия, через которое можно выйти со станции. Это чисто наземное здание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, это выход.

Чем так категорично писать, проехал бы уже до Жулебино и посмотрел бы своими глазами - объект не огорожен и для осмотра полностью доступен. Нет там никакого отверстия, через которое можно выйти со станции. Это чисто наземное здание.

Был рядом, заглянул, все верно, нет там входа вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки бы оборвать за проект выходов и этого сарая для отдыха, "украсили" и наш уютный район своим хай-теком...

 

Совершенно согласна, у нас тоже Новокосино изуродовали рядом из 10-ти кривых покосившихся хибар, как будто построенных нетрезвыми низкоквалифицированными работниками из южных республик бывшего СССР. Разум отказывается верить что кто-то согласится заплатить за такое строительство деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...