Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Юбилейные станции Московского метрополитена


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А есть к примеру статистика где можно посмотреть какая станция была к примеру 1-ой, какая 199-ой и так все остальные по порядку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть к примеру статистика где можно посмотреть какая станция была к примеру 1-ой, какая 199-ой и так все остальные по порядку?

Если честно, то абсолютную идею сложно найти, самая сложная станция в подсчете - Каширская-2. Когда считать ее появление? 1969, 1984 или 1995? Если взять последнюю идею, то возьмите статью в википедии (да простят меня за ее упоминание) про пусковые учаски московского метро, там все очень легко вывести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как определить очередность какой-либо станции в составе пускового участка? :) Какой номер у "Лесопарковой", например, или у "Тульской", или у "Красных ворот"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как определить очередность какой-либо станции в составе пускового участка?

 

От построенного участка к пусковому. Т .е . от Улицы Старокачаловской к БП , к примеру , стало-быть Лесопарковая - 193-я, БП -194-я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2014 году должны ввести в эксплуатацию еще 5 станций:

«Тропарево», «Румянцево» и «Саларьево» на Сокольнической линии

«Спартак» и «Котельники» на Таганско-Краснопресненской.

Итого Котельники станут 199-ми.

Можно еще провозиться с землей, чтобы занять "почётное" 200-ое место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От построенного участка к пусковому. Т .е . от Улицы Старокачаловской к БП , к примеру , стало-быть Лесопарковая - 193-я, БП -194-я.

Можно согласиться. Но остается вопрос по линиям, не имевшим ранее построенных участков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Румянцево» и «Саларьево»

Эти станции в этом году точно не откроются, см. фото ситуации в Саларьево. Так что звание двухсотой юбилейной станции достанется либо "Саларьево", либо "Технопарку". У последнего пока есть все шансы быть достроенным до конца этого года.

Изменено пользователем Vandoz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От построенного участка к пусковому. Т .е . от Улицы Старокачаловской к БП , к примеру , стало-быть Лесопарковая - 193-я, БП -194-я.

Можно согласиться. Но остается вопрос по линиям, не имевшим ранее построенных участков.

Наверное, более первой целесообразно считать ту, что ближе к центру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но остается вопрос по линиям, не имевшим ранее построенных участков.

Таких немного. Первая очередь - там можно считать традиционно "от Сокольников до Парка", вилка на ней (будет мешаться в подсчёте :) ) и ситуация, когда линия с двух сторон примыкала к ранее построенным участкам (первый участок Кольца и челнок в Сити - к другим линиям, центр КРЛ и ТКЛ - к самим себе). В принципе, во всех этих случаях можно поднимать архивы и смотреть в каком направлении шёл первый поезд с пассажирами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Спартак понятное дело раньше откроется.

Тропарёво тоже. Те, что за ней, я думаю ещё не скоро (точно не в этом году) Видел стройку Румянцева, и сейчас далека от завершения. С технопарком по идее должны быстро справиться. Котельники, думаю, тоже скоро откроют.

 

Мне кажется Саларьево весной-летом 2015.

 

А если монорельс за метро считать, то их как раз 200 сейчас. Тогда Лесопарковая.

Изменено пользователем workweek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От построенного участка к пусковому.

 

Наверное, более первой целесообразно считать ту, что ближе к центру.

 

В принципе, во всех этих случаях можно поднимать архивы и смотреть в каком направлении шёл первый поезд с пассажирами.

 

Имхо, тогда уж универсально было бы считать в порядке увеличения пикетажа. Проблема только с пуском тех участков, которые проходят нулевой пикет. Но тогда можно было бы сначала считать станции, идущие от нуля по обычной шкале, потом - в направлении, где к номеру пикета приписывается ведущий ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Спартак

Это 195-я станция.

 

 

А если монорельс за метро считать, то их как раз 200 сейчас.

Не считается он за метро, так что их нынче всего 195.

 

Какая станция будет 196-ой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не будут перенесены сроки открытия участка от «Юго-Западной» до «Саларьево», а также открытия «Котельников», то 200-й станцией должен стать «Технопарк». Причём уверен, что это открытие попытаются произвести 15 мая либо в один из предшествующих дней — чтобы это было под лозунгом «К 80-летию метрополитена — 200-я станция!».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какже станции севернее Марьиной Рощи на салатовой линии? Они уже более чем двухсотыми будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какже станции севернее Марьиной Рощи на салатовой линии? Они уже более чем двухсотыми будут?

Если их и откроют в 15-м, то скорее всего в конце года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

196 - Тропарево (ноябрь-декабрь)

197 - Котельники (декабрь)

198 - Румянцево (февраль-март)

199 - Саларьево (февраль-март)

200 - Технопарк (май-июнь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как я понимаю, Саларьево в первом полугодии 2015 года уже точно не ожидается, а значит, оно будет позже Технопарка, т.е., главный претендент на роль 200-й станции сейчас - именно Саларьево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 - Технопарк (май-июнь)

На строительство второй платформы Кунцевской ушёл год (с января 2007 по январь 2008). Точно помню, что работы велись днём, в отличие от Технопарка, где рабочее время ограничено ночными окнами. Может с установкой коробов работы разрешат и днём, но в любом случае, если отталкиваться от опыта строительства Кунцевской, год - это минимум, который следует закладывать на строительство станции. Так что май-июнь - слишком оптимистично, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

С Технопарком ещё долго ковыряться будут. Станция, по-видимому, далеко не в приоритете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С остальными ещё дольше ковыряться будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Котельники в приоритете!!!!!!!

Чтобы стать 200-й? Для этого придётся перенести открытие на 2016 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я скажу так: в приоритете должно быть та станция, у которой наибольшая степень готовности B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Дан официальный ответ, что 200 станция будет Петровско-разумовская (салатовая ветка).

 

http://news.rambler.ru/moscow_city/29816552/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для "официальных ответов" данного должностного лица у нас даже специальная тема есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...