Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Самая некрасивая станция СТЛ


 Поделиться

Самая некрасивая станция СТЛ  

103 пользователя проголосовало

  1. 1. Какая, по вашему мнению, станция с наименее удачным дизайном на СТЛ

    • Алтуфьево
      18
    • Бибирево
      4
    • Отрадное
      11
    • Владыкино
      6
    • петровско-Разумовская
      2
    • Тимирязевская
      3
    • Дмитровская
      4
    • Савёловская
      1
    • Менделеевская
      1
    • Цветной Бульвар
      0
    • Чеховская
      0
    • Боровицкая
      4
    • Полянка
      2
    • Серпуховская
      1
    • Тульская
      0
    • Нагатинская
      2
    • Нагорная
      8
    • Нахимовский проспект
      1
    • Севастопольская
      2
    • Чертановская
      2
    • Южная
      5
    • Пражская
      9
    • Улица Академика Янгеля
      13
    • Аннино
      3
    • Бульвар Дмитрия Донского
      1


Рекомендуемые сообщения

Дмитровская: мрачного цвета с темноватым освещением, угнетающего вида пилонами, ужасной теснотой и просто толпами народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На СТЛ почти все станции грузно-грозные, в стиле Брежневского милитаризма (как кто-то сказал). Средненькие по красивости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На СТЛ почти все станции грузно-грозные, в стиле Брежневского милитаризма (как кто-то сказал). Средненькие по красивости.

 

Отрадное и Алтуфьево друг друга стоят. В перспективе на проекте было ничего, а как в натуре построили... Посмотришь вверх, а там уродливый бетонный стакан и вдвойне уродливый осветительный прибор. Ну и, конечно, неудачные панно на Отрадном. :( По крайней мере замечательная станция Бибирево между ними нервы успокаивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере замечательная станция Бибирево между ними нервы успокаивает.
А что в этой серой безликой станции замечательного? Я с неё 7 лет ездил каждое утро в школу, а потом ещё 5 - в университет, так что я знаю, о чём говорю! :umnik:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бибирево - стильная станция. Вот только район Бибирево мне не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алтуфьево не станция, а просто кошмар :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Бибирево - стильная станция.
Чем и где?

 

Лично мне Алтуфьево нравится гораздл больше. Если кто не понял, я именно про оформление, а не про текущее состояние!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бибирево - стильная станция. Вот только район Бибирево мне не нравится.

Мне дизайн станции Бибирево напоминает плацкартный вагон изнутри.

Оффтопик
Зря не нравится. Отличный благоустроенный "зелёный" район. Есть где погулять. Дворы уютные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере замечательная станция Бибирево между ними нервы успокаивает.
А что в этой серой безликой станции замечательного? Я с неё 7 лет ездил каждое утро в школу, а потом ещё 5 - в университет, так что я знаю, о чём говорю! :umnik:

 

В этой серой, очень даже имеющей своё лицо станции замечательная архитектура, в отличие от неимеющих никакой архитектуры перевёрнутых корыт с двух сторон от неё (особенно этим отличается Отрадное). Причём Бибирево - откровенная стилизация под Древний Египет. Я тоже с ней ездил много и каждый раз ! восторгался.

 

Дело в том, что школьники, а потом студенты редко умеют видеть архитектуру, им какое-нибудь украшательство подавай или дизайн на худой конец. Чтобы было в соответствии с их мерой понимания и мерой способности оценить красоту. В том-то и дело, что эта станция выше этой меры, и потому недоступна. Я пишу это не с целью кого-то упрекнуть в невежестве, а с целью указать, что до некоторых вещей следует вырасти, чтобы начать их понимать и ценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
По крайней мере замечательная станция Бибирево между ними нервы успокаивает.
А что в этой серой безликой станции замечательного? Я с неё 7 лет ездил каждое утро в школу, а потом ещё 5 - в университет, так что я знаю, о чём говорю! :umnik:

 

В этой серой, очень даже имеющей своё лицо станции замечательная архитектура, в отличие от неимеющих никакой архитектуры перевёрнутых корыт с двух сторон от неё (особенно этим отличается Отрадное). Причём Бибирево - откровенная стилизация под Древний Египет. Я тоже с ней ездил много и каждый раз ! восторгался.

 

Дело в том, что школьники, а потом студенты редко умеют видеть архитектуру, им какое-нибудь украшательство подавай или дизайн на худой конец. Чтобы было в соответствии с их мерой понимания и мерой способности оценить красоту. В том-то и дело, что эта станция выше этой меры, и потому недоступна. Я пишу это не с целью кого-то упрекнуть в невежестве, а с целью указать, что до некоторых вещей следует вырасти, чтобы начать их понимать и ценить.

+1

 

Наверняка все видели эту цитату:

 

то, что была очень красивая… очень красивые эскизы на станции Бибирево сделаны художником Ладуром, и что все с восторгом восприняли это в макете, было довольно смелое решение. Из-под земли вверх уходили сетки, на них были цветные элементы… Это было очень нетрадиционно, и очень так пилотно и продвинуто. И уже была перестройка, и уже хотелось всего нового

 

И потом про непонимание:

 

...выяснилось, что люди не воспринимают его как художественное произведение

 

© Сергей Горяев, народный художник России. Москва, 2009 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупали самый дешевый мрамор

Коелга

идрологическая обстановка не позволяла сделать пилоны покороче.

Гидрогеология там не при чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

За Пражскую всем :bash: )) Самое УГ - Янгеля и не только светом, а в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовал за станцию "Севастопольская". Какая-то она неуютная. И оформление никакое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за освещения

Пражская и Аннино

Аннино даже ужаснее стала с рыжими уличными лампами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Петрашка - с ее церетельевскими шЫдеврами, унылыми стенами и отличным дизайном. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 4 недели спустя...

Полянка и Петровско-Разумовская. Колонные станции глубокого заложения должны быть воздушными и просторными, как, например, Пушкинская, Менделеевская, Маяковская. А эти не просто давят - они угнетают, демотивируют, разрушают психику пассажиров. Неудивительно, что вокруг Полянки за последние десятилетия не появилось толком никаких мест притяжения, кроме унылых офисов, а на Петровско-Разумовской никак не разберутся с вечным беспредельным бардаком.

 

(Отдельно выскажусь, не указывая на личности, про закрытие станций. Уважаемые, если у Вас есть какие-то личные истории, связанные со станциями и районами, то это не повод лишать тысяч людей удобного транспорта. А то так я могу потребовать, чтобы город Одинцово снесли до основания и Авиамоторную закрыли.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...