Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Пересадочный узел трех вокзалов


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Об оплате кредитными картами поездок на метро года два назад что-то говорили...вот насколько это актуально, интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сегодня столкнулся с забавной ситуацией. Встречаю поезд, время есть ,и спустился в большой кассовый зал купить для приезжающих карточку. Взял. И тут понимаю, что выхода из зала нет. ;) То есть там анизотропия: купил карточку - будь добр пройти в турникет, и никак иначе. На всякий случай подошёл к КАПП, мало ли, пропустил что. Она направила на выход "против шерсти", то есть в табличку "выхода нет".

Забавно. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сделано там крайне бестолково... Но выйти вполне безболезненно можно в подуличник под площадью, там поток пассажиров не такой большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Огромный старый вестибюль станции метро "Комсомольская". Вход со стороны площади закрыт, нужно спускаться в подземный тоннель и до эскалаторов с поворотами пройти как минимум метров 200. Сначала спуститься надо, потом, соответственно, подняться. Зачем это сделано?! 50 с лишним лет вестибюль, оборудованный 10-ю(!) кассами продажи билетов, справлялся с пассажиропотоком и вдруг перестал? На входе, который теперь вот стал выходом, сидят бомжи, распивают, матерятся, кидают бутылки...никаких милиционеров в радиусе прямой видимости я не заметил там в принципе. Как всё это понимать, интересно?

Изменено пользователем Kirgam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kirgam

Разделение встречных пассажиропотоков. Увеличивает проходимость на 5 - 7 процентов обычно.

Я тоже сначала неоднозначно воспринял решение, но теперь вижу его преимущества. В вестибюле стало меньше "столкновений" с пассажирами, идущими по пересекающим мой маршрутам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что достаточно было бы просто поменять вход и выход из павильона местами, чем закрывать вход. Пересечения пассажиропотоков в таком случае также не получилось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джейми

Возможно, но очень многие выходящие пассажиры спешат к поездам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, знаю, сам из таких. Но вот только входить в метро из-за этого стало очень неудобно. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже поразился количеству бомжей, когда приехал на Казанку - в тоннеле они заняли целый угол (!), неужели нет никаких отрядов (или хоть отдельных людей) для их, хотя бы, частичного устранения из этого места? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже поразился количеству бомжей, когда приехал на Казанку - в тоннеле они заняли целый угол (!), неужели нет никаких отрядов (или хоть отдельных людей) для их, хотя бы, частичного устранения из этого места? :idontno:

Их можно только препроводить на улицу. Но, если они после этого там замёрзнут, то милиционера будут судить (и обязательно осудят) за убийство. Оборотная сторона толерантности и соблюдения прав человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень понравилось.

Раньше по приезде в Москву надо было выстивать очередь из 15-20 человек, чтобы купить билет. Огромная очередь перекрывала проход вдобавок.

А сейчас в подземном вестибюле касс гораздо больше — очередь из одного-двух человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...