Jump to content
  • Sign Up

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Планы строительства метро СПб

Share

Recommended Posts

Reled131

Юго-Восточной нет на перспективной схеме. Авиагородок мне вообще не попадался нигде.

Обе станции упоминались в 2013 году: "Юго-Восточная" упоминалась здесь с примерным расположением и здесь, а "Авиагородок" упоминался здесь с картой и здесь.

Это статьи из прессы, а не официальные планы-схемы. Допустим, про Юго-Восточную я видел где-то. А вот Авиагородок упоминается лишь как опциональная станция. Все статьи, что вы привели, из 2013. На дворе 2015 год. Хотелось бы точно знать, какие решения приняты. Уж за два года власти должны были к чему-то прийти.

Это статьи из прессы, а не официальные планы-схемы. Допустим, про Юго-Восточную я видел где-то. А вот Авиагородок упоминается лишь как опциональная станция. Все статьи, что вы привели, из 2013. На дворе 2015 год. Хотелось бы точно знать, какие решения приняты. Уж за два года власти должны были к чему-то прийти.

Так и схема, насколько я помню, составлялась как перспективная и в соответствии с официальными планами и заявлениями чиновников. А данные станции пока не в поле зрения потому, что "Авиагородок" стоял в проекте продления КВЛ до аэропорта "Пулково", предложенного в рамках подготовки к ЧМ-2018, но после ограничения финансирования до одного участка НВЛ проблема продления КВЛ была отодвинута на неопределённый срок. С "Юго-Восточной" ситуация похожая - проект вновь отодвигается по срокам и пока не стоит вопрос - одна или две станции. Но лично я думаю, что обе станции можно внести в перспективную схему.

• 1 month later...

Авиагородок никуда не делся. Также Каменка никудатне далась (она же Коломяжская), а исчезла станция между ней и Плесецкой (следующей за Шуваловским проспектом).

• 4 weeks later...
  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

Сложно воспринимать схему Питерского метро без Невы. И, конечно, трассировка ЖД Московского направления не выдерживает никакой критики. А в остальном - отличная схема (за парой исключений, что если название станции можно не накладывать на линию, то лучше не накладывать).

• 2 weeks later...
Прошу прощения, а куда пропала тема по Новокрестовской-Савушкина?

А она вообще была? Я что-то не припомню. :idontno:

UPD

Теперь есть.

• 3 weeks later...

Коллеги, а вообще планируется, всё же, учесть московский опыт - и на периферийных малодеятельных участках (типа того же авиагородка) проектировать НАЗЕМНУЮ трассировку?

Климат в Питере не так уж сильно отличается от Москвы... Если там Филёвка и БЛ могут работать в таких условиях - то и в Питере, ИМХО, 2-3-4 участка сделать наземными открытыми (в случае значительного удешевления в таком варианте).

Edited by NetWarrior

• 1 month later...

Хотелось бы уточнить очередность строящихся и планируемых линий.

6-ая линия (Красносельско - Калининская). Она же коричневого цвета.

7-ая линия - ?? Кольцевая? Серого цвета.

8-ая линия - ?? Адмиралтейско-Охтинская?

Линии № 9, 10 и т.д. определены или их не разрабатывали?

Хотелось бы уточнить очередность строящихся и планируемых линий.

6-ая линия (Красносельско - Калининская). Она же коричневого цвета.

Линии № 9, 10 и т.д. определены или их не разрабатывали?

Вряд ли стоит говорить о такой далёкой очерёдности. Дай бог, чтобы к 2025 году ККЛ до Каретной дотянули.

Есть на официальном сайте вот такая официальная схема. Всё, что после, - гадания на кофейной гуще. Опять же вряд ли они столько построят к 25 году. О продлении Пятой после Комендантского проспекта пока нет никаких даже разговоров.

Можно лишь предположить, что после доведения ККЛ в центр начнётся строительство северного полукольца Кольцевой. Восьмую линию начнут строить не раньше окончания строительства Шестой в оба конца.

Ясно. Еще вопрос. Решение пристыковать четвертую линию к третьей, а севернее - уже третью к пятой - это давно так планировалось? Или из-за чемпионата так сделали?

Ясно. Еще вопрос. Решение пристыковать четвертую линию к третьей, а севернее - уже третью к пятой - это давно так планировалось? Или из-за чемпионата так сделали?

Сравнительно недавно. С 2011 года. Чемпионат здесь не причём. Ранее Третью линию никто продлевать не планировал.

Она разве не жёлтого?

А вот эту серой рисуют.

Я не знаю, я смотрю по разным ресурсам в интернете. К сожалению, в Энциклопедии "Нашего транспорта" вопрос со цветами перспективных линий Питерского метро не проработан. Хорошо, хоть понятно, что девятой линии еще не существует в планах.

Как то слабо верится в 7-ю, 8-ю и 9-ю линии метро в Петербурге. B) В ближайшие 5 - 10 лет будут продлевать существующие линии. Потом начнут потихоньку

строить 6-ю линию. После полной постройки 6-й линии все районы Петербурга будут охвачены метро. Учитывая, что Петербург не растет ни территориально,

ни численно, потребности в строительстве 7-й, 8-й, 9-й и т.д. линий метро не будет. Гораздо больше верится, что в Петербурге трамвайные линии будут выкупаться частными инвесторами и преобразовываться в скоростной трамвай. Например, трамвайная линия в Стрельну.

Как то слабо верится в 7-ю, 8-ю и 9-ю линии метро в Петербурге. B) В ближайшие 5 - 10 лет будут продлевать существующие линии. Потом начнут потихоньку

строить 6-ю линию. После полной постройки 6-й линии все районы Петербурга будут охвачены метро. Учитывая, что Петербург не растет ни территориально,

ни численно, потребности в строительстве 7-й, 8-й, 9-й и т.д. линий метро не будет. Гораздо больше верится, что в Петербурге трамвайные линии будут выкупаться частными инвесторами и преобразовываться в скоростной трамвай. Например, трамвайная линия в Стрельну.

После постройки 6-й линии останется ещё масса проблемных мест. Нужна кольцевая линия. Нужны все линии, указанные в перспективном плане строительства. Остановки строительства метро в Петербурге не будет.

Нужна кольцевая линия.

Сильно ли нужна Кольцевая линия в Петербурге ? Сейчас же без неё обходятся. Да и раньше я что-то не помню в Ленинграде трамвайной линии, огибающей

центр по кольцу.

Нужны все линии, указанные в перспективном плане строительства.

В каком из планов ? А то за последние годы их много развелось. B)

После постройки 6-й линии останется ещё масса проблемных мест.

Сейчас в Петербурге метро нет на Юго-Западе и на Северо-Востоке. Вот их и должна соединить 6-я линия, заодно разгрузив 1-ю линию. При этом появятся

пересадки на 5 предыдущих линий. Учитывая геологию Санкт-Петербурга, строить станции через 1 км, как в Москве, ( или дублирующие линии ) здесь никто не будет. Какие ещё районы внутри КАДа надо соединить отдельной линией метрополитена ?

Сильно ли нужна Кольцевая линия в Петербурге ? Сейчас же без неё обходятся.

Кольцевая - это всегда хорошо. Например, Адмиралтейскую на зелёной линии вряд ли встраивать будут. Есть ли вообще для неё задел?