Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

оплата проезда Билеты на электричку


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Flipper сказал:

А на Ленинградском направлении кто-нибудь пробовал использовать эту программу "РЖД пассажирам" для покупки билетов на обычные электрички? А то сейчас они вовсю рекламируют эту программу вместо своей старой программы "Пригородный билет".

Да, регулярно пользуюсь. В отличие от ЦППК тут не надо "активировать" билет на станции отправления и можно купить билет между любыми станциями независимо от наличия турникетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И нафиг такое, когда со станции, где нет турникетов, снова не купить? Бредятина. Буду снова слать на юх контролеров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Serg_s_Hutora сказал:

И нафиг такое

Чтобы на Никольской, если подходишь с южной стороны к ЖД, не подниматься два раза на надземный переход, первый - перебраться на северную сторону к единственной работающей кассе и второй - попасть на платформу, и чтобы в очереди не стоять.

К сожалению до настоящего времени на Горьковском направлении электронный билет со станции без турникетов не купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, St77 сказал:

 

К сожалению до настоящего времени на Горьковском направлении электронный билет со станции без турникетов не купить.

не только Горьковского...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Для 1,5 млн льготников Подмосковья проезд на железнодорожном транспорте стал удобнее - больше необязательно каждый раз оформлять билет

С 1 июля бесконтактный способ оплаты проезда «Fast Track» стал доступен для льготных категорий граждан Московской области на подмосковных и московских станциях ЦППК, оборудованных турникетами или валидаторами. Теперь обладателям социальной карты больше необязательно оформлять отдельный билет в кассе для каждой поездки. 

В том числе, сервис стал доступен на 151 железнодорожной станции Московской области.

«По поручению Губернатора Андрея Воробьева в Московской области внедряется функция FastTrack. В Подмосковье пассажиры, на которых распространяются региональные льготы Московской области со 100% скидкой, теперь могут воспользоваться Fast Track на 151 подмосковной железнодорожной станции. Право бесплатного проезда на железнодорожном транспорте имеет более 1,5 млн человек, и теперь для почти 80% общего числа льготников Подмосковья проезд на железнодорожном транспорте стал удобнее - для прохода нужно только приложить действующую социальную карту жителя Мособласти к турникету или валидатору. При этом жители смогут добираться до столичных станций и обратно с них уезжать», - пояснила первый замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анна Кротова.

При совершении поездки нужно обязательно валидироваться дважды: приложить карту к турникету или валидатору на входе и на выходе. Если на станции нет валидирующих устройств,необходимо, как и раньше, оформить разовый билет в кассе.

«Пассажиры Подмосковья, пользующиеся льготами, смогут существенно сэкономить своё время. Теперь им не придётся каждый раз оформлять билет. Чтобы воспользоваться функцией Fast Track, её достаточно всего один раз в год активировать в кассе», - рассказал Директор по обеспечению перевозочной деятельности ЦППК Олег Ульянов.

Для проезда в электропоезде необходимо иметь при себе документы, удостоверяющие право на льготный проезд, и предъявлять их по требованию кассира-контролёра. 

Со списком подмосковных станций, где работает функция Fast Track, можно ознакомиться по ссылке

Перечень льготных категорий граждан:

• Ветераны труда и ветераны военной службы;
• Труженики тыла;
• Реабилитированные лица, признанные пострадавшими от политических репрессий;
• Пенсионеры;
• Лица, награждённые знаком «Почётный донор»;
• Дети из многодетных семей в возрасте до 18 лет;
• Один из родителей многодетной семьи;
• Один опекун (попечитель), приёмный родитель, патронатный воспитатель, воспитывающий ребёнка-сироту;
• Родители или иные законные представители ребёнка-инвалида;
• Один из родителей инвалида с детства, обучающегося по очной форме обучения;
• Лица, достигшие предпенсионного возраста 55 и 60 лет (соответственно женщины и мужчины).

Источник:  ЦППК

Даешь и для москвичей Fast Track!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж лучше бы раздали терминалы контроллерам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАССАЖИРЫ КАЗАНСКОГО НАПРАВЛЕНИЯ СМОГУТ ДО КОНЦА 2021 ГОДА ЭКОНОМИТЬ НА ПОЕЗДКАХ В МОСКВУ

Совместная акция ЦППК и Московского метрополитена, запущенная 12 мая на Казанском направлении МЖД, продлена до 31 декабря этого года.

В рамках акции стоимость разового билета на маршруты от 20 областных станций до Сортировочной, Электрозаводской и Казанского вокзала равна стоимости проезда до ж/д станции Выхино. 

От этих подмосковных станций до Сортировочной и Электрозаводской проезд дешевле на 26 рублей, а до Казанского вокзала ― на 52 рубля.

По разовым билетам «туда-обратно» скидка применяется только для поездки в Москву. Также снижена стоимость абонементных билетов «Ежедневно» на 10 дней, «На количество поездок» и «Выходного дня». 

Билеты со скидкой можно приобрести в кассах и билетопечатающих автоматах, а также в приложении ЦППК. Подробную информацию можно узнать на сайте компании.

Список станций, на которые распространяется акция: Ипподром, Раменское, Фабричная, Есенинская, Кратово, Отдых, Ильинская, Быково, Удельная, Малаховка, Красково, Томилино, Панки, Люберцы 1, Ухтомская, Вялки, Родники, Овражки, Коренево и Люберцы 2.

Источник: ЦППК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В мире есть такой праздник - день без бумаги.

 Мы его поддерживаем и напоминаем, что у нас есть удобное мобильное приложение, с которым можно отказаться от бумажных билетов навсегда 🙂
Чуть больше о чудо-программе ниже 

yyB7kiV-AcM.jpg?size=1080x1080&quality=9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже писал ранее, такой же сервис реализован в Я-Расписаниях и РЖД-Пассажирам.

Кому что удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.11.2021 в 11:58, Dashish сказал:

Как я уже писал ранее, такой же сервис реализован в Я-Расписаниях

с наценкой стоимость билетов на экспресс... стоимость билетов на электричку ознакомительная и по тарифам на единые билеты

В 07.11.2021 в 11:58, Dashish сказал:

РЖД-Пассажирам.

только на региональный экспресс с указанием места и Паспорта

В 07.11.2021 в 11:58, Dashish сказал:

Кому что удобнее.

ничего не удобно - на электричку билетов купить не возможно!!!

Изменено пользователем Ездец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыл оба приложения, проверил.

В Я-расписаниях БЕЗ наценки на экспресс РЭКС или на обычную эльку без данных о пассажире.

В РЖД-пассажирам любой из билетов (обычная, РЭКС, Ласточка) с указанием пассажира и его паспортных данных БЕЗ наценки.

Сожалею, что мне эти возможности пока не доступны, т.к. точка моего старта/финиша как правило не имеет турникетов (Уваровка, Бородино), а в Можайск для поездки я еду только для посадки в Ласточку.

Если супруга поедет на обычной или РЭКСе до/от Можайска, то проверю сервис в деле.

Изменено пользователем Dashish
дополнил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.11.2021 в 12:49, Dashish сказал:

Открыл оба приложения, проверил.

В Я-расписаниях БЕЗ наценки на экспресс РЭКС или на обычную эльку без данных о пассажире.

В РЖД-пассажирам любой из билетов (обычная, РЭКС, Ласточка) с указанием пассажира и его паспортных данных БЕЗ наценки.

Сожалею, что мне эти возможности пока не доступны, т.к. точка моего старта/финиша как правило не имеет турникетов (Уваровка, Бородино), а в Можайск для поездки я еду только для посадки в Ласточку.

Если супруга поедет на обычной или РЭКСе до/от Можайска, то проверю сервис в деле.

а смысл писать то же самое? я уже об этом написал...

ну а часть Ваших фантазий к ПО на смарте не имеет никакого отношения к теме))) Мучайтесь дальше

Изменено пользователем Ездец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Пассажиры ЦППК теперь могут оформлять разовые билеты и абонементы по маршрутам с пересадкой

Пассажиры Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) теперь могут оформлять разовые билеты и абонементы по маршрутам с пересадкой, купив оба проездных документа на станции отправления. Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика.

«У пассажиров ЦППК появилась возможность оформлять разовые билеты и абонементы по маршрутам с пересадкой. Благодаря новой услуге пассажирам больше не нужно оформлять проездной документ на транзитной станции - они могут приобрести разовые билеты или абонементы на станции отправления», - говорится в материале.

В пресс-службе добавили, что также у пассажиров теперь есть возможность совершить пересадку на транзитной станции на поезд другой категории. Например, можно начать путь на обычном электропоезде, а от транзитной станции до станции назначения проследовать на экспрессе, оформив оба проездных документа на станции отправления.

Со списком маршрутов, на которых доступна новая услуга, можно ознакомиться на сайте ЦППК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 07.11.2021 в 12:49, Dashish сказал:

Открыл оба приложения, проверил.

В Я-расписаниях БЕЗ наценки на экспресс РЭКС или на обычную эльку без данных о пассажире.

В РЖД-пассажирам любой из билетов (обычная, РЭКС, Ласточка) с указанием пассажира и его паспортных данных БЕЗ наценки.

Сожалею, что мне эти возможности пока не доступны, т.к. точка моего старта/финиша как правило не имеет турникетов (Уваровка, Бородино), а в Можайск для поездки я еду только для посадки в Ласточку.

Если супруга поедет на обычной или РЭКСе до/от Можайска, то проверю сервис в деле.

Как и обещал, проверил оба варианта. Из Можайска в Москву поехал на РЭКСе по билету из Я-расписаний, обратно на обычной по билету из РЖД-пассажирам. Всё прекрасно работает. И никаких наценок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.11.2021 в 12:49, Dashish сказал:

т.к. точка моего старта/финиша как правило не имеет турникетов

Дополню, что уже примерно полгода как билет из приложения можно активировать на МЦДшных валидаторах (видимо, именно для этого их и поставили за пределами МЦД).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, kemal сказал:

Дополню, что уже примерно полгода как билет из приложения можно активировать на МЦДшных валидаторах (видимо, именно для этого их и поставили за пределами МЦД).

В том числе и для этого. А также для тех, кто не хочет бегать в неудобно расположенную кассу, а готов быстро оплатить тройкой.

Это не про меня, т.к. я стартую за пределами зоны дальняя. По Белке это Уваровка (с пересадкой в Можайске) или Бородино (там, как правило, прямые рейсы).

Вот в 1м варианте для экономии налички есть резон купить в поезде билет до Можайска, а в Можайске не бегать в кассу через пешеходный мост, а прямо на платформе выйти за турникет и войти обратно, активировав билет в приложении. Да и бумажные билеты имеют всем известные проблемы (намокают, плохо читаются коды и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря "за пределами МЦД", я имел в виду не дальнюю зону, а другие направления. Правда, в тот единственный раз, когда я пытался этим воспользоваться (от Кусково до Курского), валидатор на платформе оказался выключен. Пришлось на вокзале просить выпустить по неактивированному билету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна удобная пересадка и все тот же риторический вопрос - что мешает распространить тарифы МЦД на весь столичный узел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, a_c_ сказал:

что мешает распространить тарифы МЦД на весь

Жадность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.12.2021 в 22:12, a_c_ сказал:

Еще одна удобная пересадка и все тот же риторический вопрос - что мешает распространить тарифы МЦД на весь столичный узел?

В 2023г распространят на Д3 и Д4. Введение тарифов МЦД -  это не росчерк пера. Это приобретение и установка оборудования (валидаторы и турникеты), позволяющего считывать билеты всех типов и передавать сведения с каждого из устройств. Соответственно, это линии связи, это серверы, обслуживающие их, программное обеспечение. С учетом масштабной реконструкции, проводимой на этих диаметрах, и отсутствия, в отличие от Д1 и Д2, этих диаметров как таковых, многие работы будут бросовыми (типа как была реконструкция ОП подмосковной зоны перед началом проекта МЦД, многие из которых сейчас сносятся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, a_c_ сказал:

 А аэроэкспрессу в Домодедово напрашивается и остановка в будущем на "Варшавской"

А ведь в свое время были особые планы на "Нижегородскую".

Будет, как и всех РЭКСов Павелецкого направления. Смысла в ней сейчас при закрытом метро - 0.

Нижегородская - вернётся, когда реконструируют Курок и ласточки на НН снова будут с Курка, а не с Восточного. Сейчас там кажется 1 пара из четырёх осталась, но вроде и у неё нет остановки на Ниже т.к. её готовили под переброс на Восточный тоже.

Изменено пользователем Белый Гендальф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Виноградовский сказал:

Введение тарифов МЦД -  это не росчерк пера. Это приобретение и установка оборудования (валидаторы и турникеты), позволяющего считывать билеты всех типов и передавать сведения с каждого из устройств.

Существующие понимают "Тройку", неужели они понимают только кошелек "Тройки"?

2 часа назад, Белый Гендальф сказал:

Будет, как и всех РЭКСов Павелецкого направления. Смысла в ней сейчас при закрытом метро - 0.

Хорошо, надеюсь, что на "Верхних Котлах" не отменят. Я и сказал: "... в будущем ...":) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Виноградовский сказал:

В 2023г распространят на Д3 и Д4

Более интересен вопрос не о будущих диаметрах, а о станциях, которые в любом случае останутся вне оных, например Москва-Киевская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, maskenhaft сказал:

Более интересен вопрос не о будущих диаметрах, а о станциях, которые в любом случае останутся вне оных, например Москва-Киевская

На Д1 и Д2 в пределах МЦД все электропоезда, кроме экспрессов, работают по тарифам МЦД, в том числе и тупиковые электрички Савеловского и Рижского вокзалов.

Более того, есть же валидаторы на станциях зоны "дальняя", на Рижском ходу это вплоть Нового Иерусалима, к примеру. В пределах этой зоны проезд стоит 50р (как тариф до Нахабино или другой конечной станции МЦД) + 26руб * число зон от конечной станции МЦД. С оплатой по кошельку карты Тройка.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Виноградовский сказал:

На Д1 и Д2 в пределах МЦД все электропоезда, кроме экспрессов, работают по тарифам МЦД, в том числе и тупиковые электрички Савеловского и Рижского вокзалов.

Вроде как на форуме проскакивала информация, что это только на время строительства отдельных путей для МЦД, но если останется и после - замечательно

11 минут назад, Виноградовский сказал:

Более того, есть же валидаторы на станциях зоны "дальняя", на Рижском ходу это вплоть Нового Иерусалима, к примеру

Меня в первую очередь интересует возможность поездки по городским тарифам МЦД, то есть, например, сесть на Киевском вокзале, сойти на Аминьевской и войти в метро по бесплатной пересадке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...