Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

оплата проезда Билеты на электричку


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

На Казанском направлении от Люберец до Раменского очень часто приходится выходить и заходить на других станциях, в пределах оплаченного маршрута. Всегда пропускает!!

Спасибо за информацию :yeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На Ярославском автоматы билеты продают... только турникеты их не понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как сейчас на Ярославском, но одно время массово ставили автоматы, выдавшие билеты, с которых турникеты не могли считать штрих-код

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ярославском автоматы билеты продают... только турникеты их не понимают.

 

Причем этим грешат только так называемые "красные" автоматы почему - то... Приходится их билеты предъявлять контролерам у турникетов, они уж к этому настолько привыкли, что и на билет - то толком не смотрят...

Странно, я на это дело наткнулся ещё три недели назад, неужто до сих пор не сделали ничего? А ведь ещё зимой отлично всё работало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйтесь в ЦПК; ответ, пожалуйста, разместите здесь.

 

Вот у меня идея уже давно - а можно сделать так, чтобы эти автоматы принимали предоплаченную карту? а также соц. карты и прочее... Как это выглядит для пользователя? Человек, желающий стать будущим активным пользователем электричек по разным направлениям, в разные даты и по разным маршрутам, покупает бесконтактную карточку и закидывает на нее сколько-то денег. Конечно, это удобней всего делать, когда не очень большие очереди в кассы. В час икс утра понедельника нового месяца подходишь к аппарату, пусть он тоже будет например красного цвета. Но не вот этот дурацкий конечно, который не работает. Последовательность:

1. подходишь к аппарату - 1 сек;

2. выбираешь маршрут поездки - до 10 сек;

3. аппарат пишет стоимость поездки - 1 сек;

3. прикладываешь карту, на которой достаточно денег - 1 сек;

4. Аппарат пишет сумму списанных денег и выдает билет - 2 сек;

5. уходишь от аппарата - 1 сек.

 

Итого до 16 секунд.

 

Или я не в ту тему пишу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйтесь в ЦПК; ответ, пожалуйста, разместите здесь.

Не собираюсь. Купил уже проездной. До этого брал разовые билеты, потому что был в отпуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сообщения уехали в тему о ст.Волоколамская.

Обсуждение строительства Митинского участка - здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С сегодняшнего числа в опытной эксплуатации на сайте РЖД запущено приложение по оформлению электронных билетов на пригородные поезда «Спутник» сообщением Москва – Пушкино, Москва – Болшево.

Станции назначения: Москва-Ярославская, Лосиноостровская, Пушкино, Болшево, Мытищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сегодняшнего числа в опытной эксплуатации на сайте РЖД запущено приложение по оформлению электронных билетов на пригородные поезда «Спутник» сообщением Москва – Пушкино, Москва – Болшево.

А в турникет что засовывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в турникет что засовывать?

"Попробуй, полюбишь"(с) То есть нам расскажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле интересный вопрос. Там распечатка штрих кода идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в турникет что засовывать?

А вы на сайт РЖД заходили? Там есть ответы на все вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Надо сделать продажу билетов непосредственно в электричках без наценки в 50 рублей вне зависимости от того, есть на станции отправления касса или нет. Тогда часть зайцев сама собой отсеится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

L-Messir, ничего подобного - зайцы будут так же бегать, а те, кому бегать лень будут брать билет на одну зону. А с наценкой, как говорится, "с паршивой овцы - хоть шерсти клок". Ну и кто всем этим людям виноват, что они не озаботились покупкой билета на станции отправления? Только не надо загонять, что в кассу очередь, а электричка подходит, это всё лукавство. На самом деле такими людьми движет исключительно жажда урвать "сэкономленные" (по факту сворованные) 50 рублей, если контроля не будет. А ваше предложение - желание урвать ещё 50 рублей наценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не надо загонять, что в кассу очередь, а электричка подходит, это всё лукавство.

Вот мне в кассе не нашли сдачи с тысячи. Пришлось ехать так и покупать билет на выход, который обошёлся дороже, чем заплатил бы в кассе. Тоже лукавство?

Или касса на одной платформе, а отправление с другой. Между платформами мост над путями. Высоту моста ты знаешь. Для меня два раза на такой подняться - как нормы ГТО сдать. Тоже лукавство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

workweek, нет, это некачественное предоставление услуги. Но мы ведь прекрасно понимаем, что абсолютное большинство тех, кто "не успел" купить билет в кассе просто пытаются "сэкономить" на оплате проезда. И потом, вас сейчас в описанной ситуации спасает только отсутствие турникетов на платформе - при их наличии в любом случае придётся "сдать нормы ГТО".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при их наличии в любом случае придётся "сдать нормы ГТО".

Или ехать на машине, увеличивая пробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже лукавство?

А так всегда получается. Стараются прижать правонарушителей, а кроме них приходится испытывать неудобства сотням и тысячам ни в чём не повинных граждан. Билеты на электричку - не самый показательный случай. Тут и километровые очереди к рамкам досмотра при проходе на концерт или на стадион, и совершенно драконовские предрейсовые досмотры в аэропорту, и бесцеремонные "синие жилетки" в метро. А как иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и кто всем этим людям виноват, что они не озаботились покупкой билета на станции отправления? Только не надо загонять, что в кассу очередь, а электричка подходит, это всё лукавство. На самом деле такими людьми движет исключительно жажда урвать "сэкономленные" (по факту сворованные) 50 рублей, если контроля не будет. А ваше предложение - желание урвать ещё 50 рублей наценки.

А РЖД движет жажда урвать с людей лишние деньги при любой возможности, и только не надо загонять, что это не так.

 

Что касается очереди - расскажу вам случай из своего опыта. Будучи в Коломне впервые и уже направляясь домой, поднялся на платформу. Люди объяснили, что касса - на вокзале внизу, и я уже двинулся туда, чтобы купить билет, как вдруг услышал характерный гудок. Билет купить уже не успевал, а электричка была последняя перед перерывом. А, так как контролеры уже в самой электричке задвинули бы цену, превышающую реальную, пришлось бегать со всеми, хотя деньги и желание купить билет были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А РЖД движет жажда урвать с людей лишние деньги при любой возможности,

Перевозчиком является ППК, а не РЖД. ОАО ЦППК, которое является коммерческой структурой, естественным образом борется за то, чтобы пассажиры полностью оплачивали свой проезд. Работа же кассиров-контролеров должна компенсироваться каким-то образом.

И всякие разговоры об "урвать" вообще не уместны в пригородном сообщении, оно убыточно в принципе.

 

Билет купить уже не успевал, а электричка была последняя перед перерывом.

И кто же, кроме пассажира, виноват в этом? Во всём мире, за редким исключением, за оформление билета в поезде взимается определенная плата. Либо вообще штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришлось бегать со всеми, хотя деньги и желание купить билет были.

Ага, а все кругом виноваты! А посмотреть расписание заранее никак, подождать тоже никак, и цены, видете ли "выше реальных" . Как можно вообще говорить о реальных ценах, если электрички и так работают в убыток, и без дотаций от государства и того, что есть, не было бы!

 

Ты сейчас прямо в яблочко проиллюстрировал то, о чём говорит Micht. А воровать дурно и стыдно.

 

 

Из-за какого-то глюка я не видела сообщения Leonа, та что получилось ровно одно и то же. Любопытное единомыслие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди объяснили, что касса - на вокзале внизу, и я уже двинулся туда, чтобы купить билет, как вдруг услышал характерный гудок. Билет купить уже не успевал, а электричка была последняя перед перерывом.

А если бы на платформе стоял турникет, то вы как миленький поехали бы на следующей электричке. И не надо загонять, что было бы по другому. Кроме вас никто не виноват в том, что вы прискакали к станции позже необходимого времени, хотя уверенно сваливаете свои проблемы на других - в данном случае на перевозчика.

 

Добрая Выдра, да иллюстрация действительно весьма характерная.

 

Во всём мире, за редким исключением, за оформление билета в поезде взимается определенная плата. Либо вообще штраф.

"А в Европе!.." В Германии, говорят, штраф такой, что второй раз точно не захочется так делать... Так что наши 50 рублей сбора - это вообще благотворительность со стороны ЦППК :)

 

Или ехать на машине, увеличивая пробки.

Или таки хотя бы попытаться добиться улучшения качества используемой услуги. Ну вот хотя бы на горячую линию позвонить и изложить проблему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А РЖД движет жажда урвать с людей лишние деньги при любой возможности,

Перевозчиком является ППК, а не РЖД. ОАО ЦППК, которое является коммерческой структурой, естественным образом борется за то, чтобы пассажиры полностью оплачивали свой проезд. Работа же кассиров-контролеров должна компенсироваться каким-то образом.

И всякие разговоры об "урвать" вообще не уместны в пригородном сообщении, оно убыточно в принципе.

 

Возможно, если бы деньги, что пассажиры отдают за билет, поменьше шли на заборы, турникеты, зарплату легальных продавцов и дачу Якунина, пригородное сообщение не было бы убыточным. :rolleyes:

Вообще, вполне нормально оплачивать билет за его реальную цену в самой электричке: в таком случае пассажир платит за то, что он уже гарантированно получил. Касса, находящаяся в километре (образно говоря) от пассажирской платформы, такой гарантии не дает, зато очень легко потерять свои деньги без какой-либо компенсации.

 

пришлось бегать со всеми, хотя деньги и желание купить билет были.

Ага, а все кругом виноваты! А посмотреть расписание заранее никак, подождать тоже никак, и цены, видете ли "выше реальных" . Как можно вообще говорить о реальных ценах, если электрички и так работают в убыток, и без дотаций от государства и того, что есть, не было бы!

 

Ты сейчас прямо в яблочко проиллюстрировал то, о чём говорит Micht. А воровать дурно и стыдно.

 

 

Из-за какого-то глюка я не видела сообщения Leonа, та что получилось ровно одно и то же. Любопытное единомыслие.

Во-первых, как я уже говорил, электричка была последней перед перерывом; ждать два часа у меня не было ни желания, ни возможности. Во-вторых, мы с вами на брудершафт не пили, так что не тыкайте мне, пожалуйста. В-третьих, я ни у кого ничего не воровал.

 

Смените тон с оскорбительного, не в детском садике уже.

 

Люди объяснили, что касса - на вокзале внизу, и я уже двинулся туда, чтобы купить билет, как вдруг услышал характерный гудок. Билет купить уже не успевал, а электричка была последняя перед перерывом.

А если бы на платформе стоял турникет, то вы как миленький поехали бы на следующей электричке. И не надо загонять, что было бы по другому. Кроме вас никто не виноват в том, что вы прискакали к станции позже необходимого времени, хотя уверенно сваливаете свои проблемы на других - в данном случае на перевозчика.

 

Как я вам уже выше сказал - смените тон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смените тон с оскорбительного, не в детском садике уже.

Я выберу тот тон, который сочту нужным.

Возможно, если бы деньги, что пассажиры отдают за билет, поменьше шли на заборы, турникеты, зарплату легальных продавцов и дачу Якунина, пригородное сообщение не было бы убыточным.

Если бы пассажиры не бегали целыми вагонами, турникеты и заборы не понадобились бы.

Касса, находящаяся в километре (образно говоря) от пассажирской платформы, такой гарантии не дает, зато очень легко потерять свои деньги без какой-либо компенсации

Образно говоря, пассажир, подумавший головой, приехавший заранее и купивший билет в кассе, получает скидку за умение планировать своё время. Логично звучит?

Во-первых, как я уже говорил, электричка была последней перед перерывом

А что мешало посмотреть на расписание заранее? И записать его на листочек перед выходом из дома?

Во-вторых, мы с вами на брудершафт не пили, так что не тыкайте мне, пожалуйста.

Много раз уже здесь обсуждалось, что обращение в интернете на "ты" к незнакомому человеку является нормальным. Но мне не жалко.

В-третьих, я ни у кого ничего не воровал.

Как это!? Услуга вам была оказана? Была. Деньги вы за неё заплатили? Нет. И как это называется? Если бы вы в ресторане поели и ушли, не заплатив, это было бы воровством? В чём разница?

 

P.S.Что-то существо у меня на аватарке не слишком отражает положение вещей. Пусть пока другое повисит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...