Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

оплата проезда Билеты на электричку


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Теперь в БПА покупку билета можно оплатить банковской картой...

Я об этом еще два месяца назад писал. Только на этой неделе, к примеру, на Ярославском вокзале эта функция была недоступна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я еще в ноябре видел автоматы с гнездами для банковских карт. На Лосинке и в Пушкино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще в ноябре видел автоматы с гнездами для банковских карт. На Лосинке и в Пушкино.

Мы здесь о реальной работе. То, что такие модули есть, не секрет. Вот только на вокзале они работали, а сейчас - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня покупал билет в БПА (Кучино, горьковское направление) оплатил картой с paypass. Вот это технологии дошли :-)

 

Кто-нибудь в курсе, с 1 марта обещали, что новое подмосковное чудо "Стрелка" и электрички подружатся неким магическим способом.. Это произошло? Наклейки то про Стрелку на БПА есть, но как реально пользоваться, лично я пока не понял..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня покупал билет в БПА (Кучино, горьковское направление) оплатил картой с paypass. Вот это технологии дошли :-)

 

Кто-нибудь в курсе, с 1 марта обещали, что новое подмосковное чудо "Стрелка" и электрички подружатся неким магическим способом.. Это произошло? Наклейки то про Стрелку на БПА есть, но как реально пользоваться, лично я пока не понял..

 

скорей всего как тройкой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

http://www.central-p...ress/news/3401/

Проведены работы по обновлению интерфейса билетопечатающих автоматов ОАО «Центральная ППК»

 

ОАО «Центральная ППК» активно участвует в расширении сети пополнения баланса ЕТК «Стрелка». Компания обновила программное обеспечение на билетопечатающих автоматах, позволяющих проводить операции по пополнению электронного кошелька карты «Стрелка».

Напомним, карта «Стрелка» - универсальное электронное средство платежа для безналичной оплаты проезда на общественном транспорте Московской области.

 

Для удобства пассажиров на билетопечатающих автоматах и кассовых окнах размещены наклейки с информацией по доступным услугам по ЕТК «Стрелка»: запись проездных документов, пополнение баланса, приобретение карты.

 

 

p.s. Если кто будет пользоваться автоматом при покупке билета/проездного на Стрелку или пополнении баланса, отпишитесь, плиз, о том как это вообще делается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите по цене на билет на Горьковском направлении. Интересует поездка допустим до Фрязево. Будет ли дешевле ехать от пл. Новогиреево, а не от Курского вокзала? Была где то информация, что ныне цена билета в область одинакова от любой остановки внутри Москвы? Если это так, и билет от Новогиреево не дешевле, то какова экономия если добраться на метро до платформы Реутово и стартовать уже оттуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по цене на билет на Горьковском направлении.

http://rasp.yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли дешевле ехать от пл. Новогиреево, а не от Курского вокзала?

Будет.

 

Была где то информация, что ныне цена билета в область одинакова от любой остановки внутри Москвы?

Нет, не одинакова.

 

то какова экономия если добраться на метро до платформы Реутово и стартовать уже оттуда?

От Реутово ещё на 1 зону дешевле, чем от Новогиреево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сура

New-Express

 

Спасибо за полезные ссылки и инфу.

Да посмотрел, действительно внутри Москвы стоит одинаково. Но если уезжаешь в область, то цена меняется. От Реутово мне уже в два раза дешевле чем от Вокзала получается. Жаль там от метро далековато идти. Разумнее будет от Новогиреево.

Изменено пользователем awkv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль там от метро далековато идти. Разумнее будет от Новогиреево.

От Новокосино до Реутово ближе, чем в Новогиреево, если не ехать конечно 2 остановки на трамвае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль там от метро далековато идти. Разумнее будет от Новогиреево.

От Новокосино до Реутово ближе, чем в Новогиреево, если не ехать конечно 2 остановки на трамвае.

Это то понятно, по геометрическим соображениям оно ближе. Но.. от Новогиреево я ездил когда был еще школьником, там все подъезды знаю на подсознательном, как никак свой район, а Реутово это уже другой субъект Федерации, и кто знает что там с автобусами. И что там с оплатой проезда, работает ли там Соц карта Мск и прочие непонятки.

 

В итоге поехал провереным путем, через Серп и молот ) Благо платформа пока что на своем месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает что там с автобусами. И что там с оплатой проезда, работает ли там Соц карта Мск и прочие непонятки.

Если от Новокосино ехать, то всё работает, добро рожаловать на 14, 723, 773.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь в курсе, вернут проездной "по рабочим" на 1 зону или всё, баста карапузики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то понятно, по геометрическим соображениям оно ближе. Но.. от Новогиреево я ездил когда был еще школьником, там все подъезды знаю на подсознательном, как никак свой район, а Реутово это уже другой субъект Федерации, и кто знает что там с автобусами. И что там с оплатой проезда, работает ли там Соц карта Мск и прочие непонятки.

 

В итоге поехал провереным путем, через Серп и молот ) Благо платформа пока что на своем месте.

 

По пути от Новокосино до Реутово сложно заблудиться - там идти по прямой, никуда не сворачивая (собственно, от Новогиреево до одноимённой станции - тоже).

Взрослому нормально зрячему человеку там заблудиться надо ещё постараться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто-нибудь пробовал банковской картой оплачивать билеты или абонементы в автоматах ЦППК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикий конь

Когда эта функция работает, то работает нормально. Покупал билет как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплачиваю на Казанском вокзале разовые билеты.

Насколько я понимаю, функция оплаты картой может отсутствовать (быть "загрееной") даже при наличии у автомата кардридера, либо работать некорректно (у меня несколько раз не проходил платеж, хотя пин вводился правильный). В общем, нашёл работающий автомат и теперь оплачиваю только в нём. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сам попробовал через автомат на Курском купить абонемент на 10 поездок оплатив картой. Всё работает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикий конь

На Ярославском не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Банк Москвы недавно выпустил приложение для андроида, которое позволяет покупать и сразу же записывать на Тройку билеты на метро и ТАТ. Почему бы ЦППК не сделать такое же приложение: было бы очень удобно покупать билеты на электричку пока едешь в метро или автобусе, отпадают проблемы с очередями в кассы отсутствующими/неработающими автоматами.

Еще с месяц назад появилась возможность пополнять Тройку и записывать на нее билеты на метро и ТАТ в билетопечатающих автоматах ЦППК, оплатить можно наличными или банковской картой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ярославском не работают.

Опровержение )))

- вчера купил за безнал, уличный терминал. Правда, пришлось "обойти" 3 (три) автомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bazed

За 10 дней обстановка могла измениться. Так что не "опровержение" вовсе.

Сегодня проверю, что там работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она каждый день может меняться. Моё мнение - услуга, оказываемая нестабильно - не услуга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот Стрелкой заинтересовался. Что-то судя по описанию она должна быть удобна и выгодна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...