Jump to content
  • Sign Up

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Каталогизация сходных по тематике статей

Share
Followers 1

Recommended Posts

kemal

О как!

А я планировал вручную всё делать.

Тогда, наверно, нужно некоторые категории заново проставлять в готовых статьях.

Я вот потом только вспомнил, что вся эта затея в том числе для того, чтобы видеть красные ссылки. Поэтому автоматизация пролетает :(

А сама идея использовать ботов навеяна википедией. Они там много чего делают.

Я вот потом только вспомнил, что вся эта затея в том числе для того, чтобы видеть красные ссылки.

Я про это ничего не говорил :)

Я очень надеюсь, что за исторически небольшой промежуток времени в России просто не останется объектов, по которым могут быть красные ссылки :wow:

Вот шаблон "заготовка" может провисеть долго, а красноты хочется поменьше.

Так что твоя идея с категориями мне очень нравится. Даже если переносить всё в список вручную, всё равно задача поиска для редактора будет здорово облегчена.

Так что твоя идея с категориями мне очень нравится.

Так оно и правильно. Списки, не используя категории, делают только тогда, когда нужно сделать какой-то экзотический вид, разбить там как-то или проиллюстрировать статьи. А так — просто проставляются категории, это удобно, тем более, что категории могут быть вложенные и они очень удобно выстраиваются в деревья (см. левую колонку в ЭНТ).

Так оно и правильно.

Это вам, спецам, правильно.

Ты не забыл, что технические тонкости интернета и разных сайтодвижков не совсем моя стихия? :wow:

• 3 weeks later...

Напомните, остановочные пункты и станции/разъезды мы в утверждённой системе в одну категорию складываем (по области/дороги), или в разные (как сейчас)?

Edited by Anakin

Было предложение

например, пишем новую статью про станцию. Включаем её в соответствующие категории по городу/региону и по принадлежности к отделению/дороге.

Мне оно нравится.

Можно таким образом категории проставлять?

"Станции Энской области", "Станции Эмской железной дороги". Обе категории в одной статье.

Можно таким образом категории проставлять?

"Станции Энской области", "Станции Эмской железной дороги". Обе категории в одной статье.

Это я понял. Вопрос был в том, будет ли у нас одна категория "Станции и остановочные пункты Энской области" или две: "Станции Энской области" и "Остановочные пункты Энской области". Сейчас, для железных дорог, сделано по 2-му варианту, но есть минус: станции и ОП при этом на "одном листе" не увидишь - надо два списка смотреть.

есть минус: станции и ОП при этом на "одном листе" не увидишь - надо два списка смотреть.

Это очень незначительный минус :wow:

Может, чтобы сильно не раздувать категории, делать отдельно?

Вопрос был в том, будет ли у нас одна категория "Станции и остановочные пункты Энской области" или две: "Станции Энской области" и "Остановочные пункты Энской области". Сейчас, для железных дорог, сделано по 2-му варианту, но есть минус: станции и ОП при этом на "одном листе" не увидишь - надо два списка смотреть.

Поэтому я поддержу первый вариант. Реально удобнее, когда всё на одном, пускай и большом листе.

Поэтому я поддержу первый вариант.

НЕ знаю, насколько менее удобно иметь всего два списка вместо одного, но я справлюсь в обоих случаях :)

Так что главное - сделайте :wow: