Jump to content
  • Sign Up

Выбор маршрута для проезда по метро настоящего и будущего

Share
Followers 1

Recommended Posts

Моя однокурсница в студенческие годы с Нахимовского на Университет ездила через Боровицкую-БиЛ, а вовсе не по кольцу.

Вашу одногрупницу понять можно

Нельзя. От Нахимовского проспекта до Университета 52 + 49 троллейбусы. Сейчас вообще ходит прямая маршрутка по прямой

• Replies 151
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Виноградовский, да я не отрицаю, что по маршруту радиус-кольцо-радиус ездит много народу и иногда это быстрее. Но, повторюсь, по моим наблюдениям, очень многие предпочитают проехать пару-тройку лишних остановок, но сделать меньше пересадок. Ещё один субъективный аргумент - от пересадок устаёшь сильнее, чем от езды.

Моя однокурсница в студенческие годы с Нахимовского на Университет ездила через Боровицкую-БиЛ, а вовсе не по кольцу.

Вашу одногрупницу понять можно

Нельзя. От Нахимовского проспекта до Университета 52 + 49 троллейбусы. Сейчас вообще ходит прямая маршрутка по прямой

Понимаете Вы её или не понимаете, но она вот так ездила :P А ехать с пересадками на троллейбусах, когда спешишь - благодарю покорно, лучше уж на метро.

Понимаете Вы её или не понимаете, но она вот так ездила :P А ехать с пересадками на троллейбусах, когда спешишь - благодарю покорно, лучше уж на метро.

Едем из пункта А в пункт Б.

1)Прямая маршрутка

2)ОТ с одной! пересадкой

Причем это всего лишь 5,5км. Мораль: именно из-за людей такого мышления (по земле ехать плохо, поеду в 2 раза дольше на метро, вдруг пробка) метро и перегружено.

P.S. 52й - один из самых частоходящих троллейбусов в ЮЗАО.

Едем из пункта А в пункт Б.

1)Прямая маршрутка

2)ОТ с одной! пересадкой

Причем это всего лишь 5,5км. Мораль: именно из-за людей такого мышления (по земле ехать плохо, поеду в 2 раза дольше на метро, вдруг пробка) метро и перегружено.

P.S. 52й - один из самых частоходящих троллейбусов в ЮЗАО.

Ну не было 20 лет назад прямой маршрутки. Впрочем, может и была, я тогда не интересовался. Люди едут так, как им удобно, а не так, как Вы им предписываете.

Ну а если там действительно пробка? Я то же иногда вечером от Партизанской до Перово еду на метро, хотя оттуда ходит автобус до подъезда. В котором можно встать на Главной аллеи на неопределенное время и даже пешком нельзя будет выйти и пойти.

Офф.
Я то же иногда вечером от Партизанской до Перово еду на метро
Через кольцо или ЛДЛ?
Ну а если там действительно пробка? Я то же иногда вечером от Партизанской до Перово еду на метро

Ключевое слово - иногда. Другое Дело всегда.

Смысл в том, что большинство людей отрицает вариант проезда на ОТ с одной пересадкой (при расчете того, что на ОТ реально быстрее чем на метро в 90% случаев их поездки). Из-за этого метро перегружено. Градостроительная политика сейчас такая, чтоб все сменили свой путь на метро + пешком (это не только факты, но и интервью). Поэтому слушая таких людей чрезвычайно грустно за ОТ становится: мы тут хотим, чтобы ОТ развивался (особенно в плане межрайонных маршрутов), а это никому и не надо.

Ну а если там действительно пробка? Я то же иногда вечером от Партизанской до Перово еду на метро

Ключевое слово - иногда. Другое Дело всегда.

Смысл в том, что большинство людей отрицает вариант проезда на ОТ с одной пересадкой (при расчете того, что на ОТ реально быстрее чем на метро в 90% случаев их поездки). Из-за этого метро перегружено. Градостроительная политика сейчас такая, чтоб все сменили свой путь на метро + пешком (это не только факты, но и интервью). Поэтому слушая таких людей чрезвычайно грустно за ОТ становится: мы тут хотим, чтобы ОТ развивался (особенно в плане межрайонных маршрутов), а это никому и не надо.

По-Вашему это большинство - дураки? Наверное всё-таки абсолютное большинство людей способны засекать время и оценивать комфортность поездки. И ездят они так, как им быстрее и удобнее (это не всегда совпадает, тут для кого что важнее, но, в любом случае, решение принимается вполне рационально).

И таки да, выбирая маршрут поездки, обычный пассажир думает не о развитии ОТ, а о быстроте и удобстве для себя сейчас.

Раз уж зашла речь про Нахимовский - Университет. Я некоторое время ездил с Каховской на Юго-Западную. Напробовался всех вариантов. Быстрее всего на метро, неважно по кольцу или БиЛ, и там и там пересадка отвратительная. Еще вариант на 168,57 или 52 до Профсоюзной и там пересесть на трамвай до Университета, далее на метро. Тоже в районе часа займет максимум. Все остальные маршруты занимают более 1,5 часа из-за пробок при пересечении Ленинского. Большой привет противникам реконструкции Ленинского проспекта.

Гм... учитывая, что трамвай тоже стоит перед Ленинским, а также то, что от м. Профсоюзная до трамвайной остановки идти минут десять, я не могу представить, как этот маршрут может дать выигрыш по времени, в сравнении с тем же троллейбусом 49.

По-Вашему это большинство - дураки? Наверное всё-таки абсолютное большинство людей способны засекать время и оценивать комфортность поездки...

Нет, я не хотел писать это в открытую, но вы это сделали сами. Часть людей до сих пор, несмотря на то, что на работу ездят практически каждый день, покупают каждый раз билет на одну поездку в метро, несмотря на её цену. Ни время, ни комфорт многие оценивать не умеют. Количество наглядных примеров зашкаливает.

Я некоторое время ездил с Каховской на Юго-Западную.

Напомню, что мы вели дискуссию именно про вариант Нахимовский проспект - МГУ. И про поездки студентов, которые в вечерний час пик происходят редко, т.к. пары кончаются раньше. С вашим вариантом проезда на метро я охотно соглашаюсь, там пересадки много времени съедят.

По поводу пробок на Ленинском, конечно, нельзя не согласиться: мой друг с Беляево ездил в университет на Юго-Западную. Из-за пробок практически всегда самым быстрым был вариант пешком (около 30-40 минут). Пересечение Ленинского с Ломоносовским вообще ад: когда там в вечерний час пик бываю постоянно вижу как все машины просто запирают друг друга. Однако в дневное время - ехать можно.

Гм... учитывая, что трамвай тоже стоит перед Ленинским, а также то, что от м. Профсоюзная до трамвайной остановки идти минут десять, я не могу представить, как этот маршрут может дать выигрыш по времени, в сравнении с тем же троллейбусом 49.

Но трамвай то в пробке перед Ленинским не участвует и проезжает в первый же цикл! Не знаю может сейчас там выделенки для ОТ везде появились это было в 2006 и выделенок тогда еще не было :) Поверьте, на тот момент 49, 224, так долго стояли что я даже пешком готов был идти по времени тоже самое получалось

Напомню, что мы вели дискуссию именно про вариант Нахимовский проспект - МГУ. И про поездки студентов, которые в вечерний час пик происходят редко, т.к. пары кончаются раньше. С вашим вариантом проезда на метро я охотно соглашаюсь, там пересадки много времени съедят.

Не знаю как там в МГУ в МИРЭА график пар был такой что я попадал и в утренний час пик и в вечерний и в результате ушел оттуда изза этого стоялова вечного

Edited by Force Of Choice
По-Вашему это большинство - дураки? Наверное всё-таки абсолютное большинство людей способны засекать время и оценивать комфортность поездки...

Нет, я не хотел писать это в открытую, но вы это сделали сами.

Не передёргивайте.

Часть людей до сих пор, несмотря на то, что на работу ездят практически каждый день, покупают каждый раз билет на одну поездку в метро, несмотря на её цену. Ни время, ни комфорт многие оценивать не умеют. Количество наглядных примеров зашкаливает.

Вот ни одного такого не знаю, чтобы каждый день ездил и билетик на одну поездку покупал. И не слышал про таких. А если человек ОТ пользуется эпизодически и особо не парится из-за лишних 15 руб. - то да, вполне возможно: взглянет на эту жуткую портянку с разными тарифами, всякими "тройками", "90 минутами" и прочей цветущей сложностью, в которой без поллитра не разберёшься, плюнет, купит привычный билет на одну поездку, съездит куда нужно на метро или автобусе, и продолжит спокойно себе ездить на машине B) .

Вот ни одного такого не знаю, чтобы каждый день ездил и билетик на одну поездку покупал. И не слышал про таких.

Я вас с вашим незнанием поздравляю, да и не сомневаюсь, что вы грамотный в этом смысле человек, как и те люди, которых вы знаете. Однако, я могу вам представить более десятка таких людей, которых я знаю лично. Но этим уже не будем засорять форум, если интересно - в личку.

• 3 weeks later...
- Есть м"Новокосино"КЛ для тех, кому не хочется толкаться на ТКЛ, я знаю людей, живущих в Кожухово, которые переориентировались на КЛ.

А я знаю людей, который живут на Вешняковской улице в пешей доступности от Выхино, но из принципа в центр Москвы едут через Новогиреево КалЛ.

А я знаю людей, который живут на Вешняковской улице в пешей доступности от Выхино, но из принципа в центр Москвы едут через Новогиреево КалЛ.

маньяки :)

Шерлок Холмс

Я тоже знаю человеков, которые ездят из Митино на автобусах до Тушинской, а оттуда до Пролетарской каждый день. Потому что "так по прямой".

Только тема не об этом.

Шерлок Холмс

Я тоже знаю человеков, которые ездят из Митино на автобусах до Тушинской, а оттуда до Пролетарской каждый день. Потому что "так по прямой".

Только тема не об этом.

Мне кажется я бы тоже так поехал лучше чем через полкольца

Причём, некоторые утверждают, что автобусом до Тушинской + на метро до центра по ТКЛ быстрее, чем по АПЛ.

Edited by Loader
Вот ни одного такого не знаю, чтобы каждый день ездил и билетик на одну поездку покупал. И не слышал про таких.

Я вас с вашим незнанием поздравляю, да и не сомневаюсь, что вы грамотный в этом смысле человек, как и те люди, которых вы знаете. Однако, я могу вам представить более десятка таких людей, которых я знаю лично. Но этим уже не будем засорять форум, если интересно - в личку.

я таких лично не знаю, но видно, что есть такие, возможно даже много. По-моему, это идет от психологии - жалко купить проездной, отдав сразу полторы тысячи, лучше по копейкам кидать каждый день. У многих в карманах нет такой суммы сразу на день, потому что если она появится, то уйдет на другие "важные дела", чем какой-то проездной. Но в итоге у них получается даже дороже и лишние давки в очередях. Короче, извините, классическое луркоморьевское нищебродство.

Причём, некоторые утверждают, что автобусом до Тушинской + на метро до центра по ТКЛ быстрее, чем по АПЛ.

Для тех, кто живет в 10 микрорайоне через Тушинскую точно быстрее, чем через Волоколамскую. Минут на 15. Всюду, кроме АПЛ.

Просто потому, что и ехать до Тушинской на автобусе, и идти до Волоколамской 10-15 минут. Но от Тушинской до кольца 20 минут езды, а от Волоколамской - 35.

Edited by Sudno
Просто потому, что и ехать до Тушинской на автобусе, и идти до Волоколамской 10-15 минут.

А пробки? Или на Волоколамке выделенка имеется?

Просто потому, что и ехать до Тушинской на автобусе, и идти до Волоколамской 10-15 минут.

А пробки? Или на Волоколамке выделенка имеется?

Конечно есть. Причём одна из самых первых она там появидась.

• 2 months later...

Не подскажете, как быстрее проехать от Шипиловской до Лесопарковой?

Edited by Metrofil
Не подскажете, как быстрее проехать от Шипиловской до Лесопарковой?

В общем случае - метро до Домодедовской, а там на 37 автобусе, либо маршрутке. В час пик если пробки на МКАДе время поездки на 37 сравнимо с временем объезда через Каховскую линию. Ответ из личной практики, Яндекс со мной не согласен, считает, что на метро на 7 минут быстрее.