Jump to content
  • Sign Up

Выбор маршрута для проезда по метро настоящего и будущего

Share
Followers 1

Recommended Posts

Проехался наконец по МЦК от Крюково до Динамо. И получилось даже быстрее на 3-5 минут, чем через Петрашку! Но очень много шевелений ногами по лестницам. А также очень много народу болтается под ногами везде - и на НАТИ, и на Лихоборах, и в в вагонах МЦК, и на Балтийской, мешают идти быстро. Я думал, будет намного меньше. И плюс Метрополис закрыт по утрам, приходится на Войковской через улицу. Но даже с учетом этого, всё равно на 3-5 минут быстрее, чем через Петрашку и центр.

На Петрашке зато стало меньше народу после открытия ЛДЛ, есть смысл продолжить по ней ездить.

• Replies 151
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

всё равно на 3-5 минут быстрее

Время ожидания Ласточки учёл?

На Петрашке зато стало меньше народу после открытия ЛДЛ

Пока на считанные проценты. Скорее, стало меньше народу после открытия МЦК.

Время ожидания Ласточки учёл?

Ессно. Я ж теперь не теоретически рассуждаю, а по факту. Как раз задница предыдущей Ласточки убежала за минуту до моего прихода. Т.е., почти полный интервал ждал.

Пока на считанные проценты. Скорее, стало меньше народу после открытия МЦК.

на Петрашке, как ни пародоксально, на ЛДЛ с улицы стало садиться больше, чем на СТЛ. А внутри СТЛ-овских вагонов тоже стало меньше народу, МЦК на Владыкино оттянуло и какая-то часть выходит пересесть на ЛДЛ.

• 9 months later...
В среднем на каждой поездке горожане сэкономят от 20 минут до получаса.

Вы эту дебильную фразу каждый раз будете цитировать?

С открытием ТПК пассажирам не придется ехать в центр, чтобы пересесть на соседнюю ветку или другой вид транспорта.

И сейчас не приходится.

Edited by snvampyre
С открытием ТПК пассажирам не придется ехать в центр, чтобы пересесть на соседнюю ветку или другой вид транспорта.

И сейчас не приходится.

Не судите обо всех по себе. Вам не приходится, другим приходится.

Вы эту дебильную фразу каждый раз будете цитировать

Уважаемый, специально для Вашего величества выборкой из текста заниматься не буду, выкладываю так как есть в первоисточнике, не нравится не читайте

И сейчас не приходится.

Кольцевая - уже не центр?

И сейчас не приходится.

Вы бы хоть карту Мск посмотрели. Не в ЦАО только Парк Победы и Киевские.(не считая пары пересадок на концах некоторых линий). Да и пол кольцевой линии четко по Садовому.
Вы эту дебильную фразу каждый раз будете цитировать?

Вы хотя бы посмотрите перспективную схему метро, в частности в сочетании с пригородными направлениями жд. Юг - Юго-восток и восток тпк + КожЛ сэкономят моему рязанскому направлению железки не только уйму времени, но и не мало нервов. Сейчас с Выхино до Печатников ехать минут 30, а будет не более 5

Edited by S Fox

И сейчас не приходится.

Кольцевая - уже не центр?

А что, проехать от одной линии на другую можно только по кольцевой линии метро что ли?

Например, мне чтобы проехать до соседней линии метро, достаточно только сесть на троллуйбус или автобус.

Я уж не говорю про МЦК.

Вы бы хоть карту Мск посмотрели. Не в ЦАО только Парк Победы и Киевские.(не считая пары пересадок на концах некоторых линий). Да и пол кольцевой линии четко по Садовому.

Как это мешает пересаживаться между линиями не заезжая в центр?

Вы хотя бы посмотрите перспективную схему метро, в частности в сочетании с пригородными направлениями жд. Юг - Юго-восток и восток тпк + КожЛ сэкономят моему рязанскому направлению железки не только уйму времени, но и не мало нервов. Сейчас с Выхино до Печатников ехать минут 30, а будет не более 5

Да смотрел её уже тысячу раз, до дыр протёр. То, что на некоторых направлениях можно будет сократить путь, не отменяет того факта, что в среднем на каждой поездке горожане не сэкономят от 20 минут до получаса. В среднем получится минут 5 максимум.

Edited by snvampyre
Как это мешает пересаживаться между линиями не заезжая в центр?
как минимум пробки.

Да смотрел её уже тысячу раз, до дыр протёр. То, что на некоторых направлениях можно будет сократить путь, не отменяет того факта, что в среднем на каждой поездке горожане не сэкономят от 20 минут до получаса. В среднем получится минут 5 максимум.

Метро в Мск юзают не только жители города! И, как Вам уже писали, если Вам лично сэкономит 5 минут. это не значит, что у всех будет такая же экономия. Люди. кеоторые работаую в шаговойй доступности от дома вообще не почувствуют экономии от ТПК, так же как и жители ЦАО, но это не уменьшает пользы ТПК
Метро в Мск юзают не только жители города! И, как Вам уже писали, если Вам лично сэкономит 5 минут. это не значит, что у всех будет такая же экономия. Люди. кеоторые работаую в шаговойй доступности от дома вообще не почувствуют экономии от ТПК, так же как и жители ЦАО, но это не уменьшает пользы ТПК

Мне лично оно ничего не сэкономит. Я говорил что в среднем пассажиру сэкономит в самом лучшем случае 5 минут, а вообще скорее всего гораздо меньше.

В той статье написано что ТПК сэкономит при поездках в среднем 20-30 минут. Вы с этим согласны?

Мне лично оно ничего не сэкономит. Я говорил что в среднем пассажиру сэкономит в самом лучшем случае 5 минут, а вообще скорее всего гораздо меньше.

В той статье написано что ТПК сэкономит при поездках в среднем 20-30 минут. Вы с этим согласны?

Как житель Каховской скажу что КахЛ экономит КМК аж все 40 минут при поездке на юг ЗЛ

Просто посмотрите сколько сейчас занимают поездки на юге между 2х станций будущего ТПК.

Просто посмотрите сколько сейчас занимают поездки на юге между 2х станций будущего ТПК.

Какая это доля от всех пассажирских поездок в московском метро?

В среднем получится минут 5 максимум.

Мой маршрут Рижская-Савёловская. Длинный проход под Рижской площадью от вокзала, далее до вестибюля. Глубокий наклон, 1 перегон, пересадка вечно загруженная, толпа навстречу на Проспекте Мира кольцевой, 1 перегон до Новослободской, потом пересадка на Менделеевскую и проход через всю платформу, т.к. выход на Савёловской находится в противоположном торце. 1 перегон. Далее вечно загруженный подход к эскалаторам на Савёловской и длинный подъём. При наличие ТПК: от Рижского вокзала спустился в переход и почти сразу спуск на Ржевскую. 2 перегона и подъём наверх. Это всего 5 минут разницы?

Альтернатива - третье кольцо с его вечными пробками или электричка от Ржевской (до которой пилить раза в 2 дальше, чем до входа в метро Рижская) до Савёловской, которая ходит несколько раз в день.

В среднем получится минут 5 максимум.

Мой маршрут Рижская-Савёловская. Длинный проход под Рижской площадью от вокзала, далее до вестибюля. Глубокий наклон, 1 перегон, пересадка вечно загруженная, толпа навстречу на Проспекте Мира кольцевой, 1 перегон до Новослободской, потом пересадка на Менделеескую и проход через всю платформу, т.к. выход на Савёловской находится в противоположном торце. 1 перегон. Далее вечно загруженный подход к эскалаторам на Савёловской и длинный подъём. При наличие ТПК: от Рижского вокзала спустился в переход и почти сразу спуск на Ржевскую. 2 перегона и подъём наверх. Это всего 5 минут разницы?

Альтернатива - третье кольцо с его вечными пробками или электричка от Ржевской (до которой пилить раза в 2 дальше, чем до входа в метро Рижская) до Савёловской, которая ходит несколько раз в день.

А вы что, один единственный пассажир? Или вы не понимаете что значит сокращение времени поездки у пассажиров в среднем?

А вы что, один единственный пассажир? Или вы не понимаете что значит сокращение времени поездки у пассажиров в среднем?

А зачем считать в среднем? Вы считайте тех, кому ТПК нужен. Или чего Вы хотите доказать?

А зачем считать в среднем? Вы считайте тех, кому ТПК нужен. Или чего Вы хотите доказать?

Потому что в статье написано что в среднем на каждой поездке горожане сэкономят от 20 минут до получаса. Это прямая цитата.

Я ничего не доказываю, я спрашиваю зачем эта идиотская цитата кочует из одной статьи в другую несколько лет.

Я ничего не доказываю, я спрашиваю зачем эта идиотская цитата кочует из одной статьи в другую несколько лет.

Так строймос просто перепечатывает одну и ту же статистическую инфу из одной статьи в другую.

Какая это доля от всех пассажирских поездок в московском метро?
В статье и др. источниках говорится именно о пассажирах, которые сейчас едут дольше, чем это будет с ТПК. Что Вы привязались к фразе? Что хотите доказать? Речь именно о тех, у кого будет экономия.
Потому что в статье написано что в среднем на каждой поездке горожане сэкономят от 20 минут до получаса. Это прямая цитата.

Узбагойтесь уже... Если вы лично не умеете думать и понимаете только то и только так, как написал какой-то журналист (или ляпнул чиновник) - это исключительно ваши личные проблемы. См. мой комментарий вам на предыдущей странице.

Узбагойтесь уже... Если вы лично не умеете думать и понимаете только то и только так, как написал какой-то журналист (или ляпнул чиновник) - это исключительно ваши личные проблемы. См. мой комментарий вам на предыдущей странице.

Вообще-то журналисты и чиновники должны быть квалифицированнее, чем остальные граждане, а не наоборот.

Раз написано что поездка пассажира в среднем сократится на 20-30 минут, то именно этого и надо ожидать. А если так не стало, то написавшие подобную ложь должны нести ответственность. Или у нас в СМИ можно ляпать всё что угодно?

Пора уже прекращать подобную практику, когда в СМИ происходит откровенная помойка.

А то вчера, например, в Вести24 сообщили что станции Фили и Студенческая уже заработали в полном объёме. Как такое воспринимать надо? Тоже "понять и простить" сирых и убогих журналистов?

Вообще-то журналисты и чиновники должны быть квалифицированнее, чем остальные граждане

Вы ошибочно считаете, что в их задачу входить говорить всю правду и ничего, кроме правды.

Вообще-то журналисты и чиновники должны быть квалифицированнее, чем остальные граждане

Вы ошибочно считаете, что в их задачу входить говорить всю правду и ничего, кроме правды.

Не только я так считаю, но ещё и УК нашей страны. Есть такая статья 182 Заведомо ложная реклама.

Не только я так считаю, но ещё и УК нашей страны. Есть такая статья 182 Заведомо ложная реклама.

Значит нужно собрать достаточную для обращения в Спортлото прокуратуру доказательную базу. И Обращаться туда, а не повторять одну и ту же фразу здесь уже вторую страницу.