Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

МЦК «Бульвар Рокоссовского»


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...

Ребят, подскажите, плиз! Будет ли переход с ж/д станции "Открытое шоссе" в сторону Холодильника, Преображенской овощной базы, немецкой обувной фабрики?.. Кстати, и жителям Метрогородка он (этот переход) был бы очень удобен, так как прилично сократил бы время для проезда по МК МЖД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что в этом году не будет. Возможно, во вторую очередь достроят. Там работы по всему кольцу ещё на 5 лет вперёд запланировано. Кстати, про немецкую обувную фабрику впервые слышу. Знаю небольшой обувной магазинчик Ralf Ringer на территории типографии, но не более. Да и бренд не немецкий. Вы ничего не перепутали?

Изменено пользователем Егорушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что в этом году не будет. Возможно, во вторую очередь достроют. Там работы по всему кольцу ещё на 5 лет вперёд запланировано. Кстати, про немецкую обувную фабрику впервые слышу. Знаю небольшой обувной магазинчик Ralf Ringer на территории типографии, но не более. Да и бренд не немецкий. Вы ничего не перепутали?

 

 

На территории бывшей типографии МВД уже достаточно давно располагается немецкая обувная фабрика Ralf Ringer.

А поводу моего вопроса - жаль. Только боюсь, что потом вообще не построят: будет не до этого перехода... B) На проезде через мост теряется порядка 10 минут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На территории бывшей типографии МВД уже достаточно давно располагается немецкая обувная фабрика Ralf Ringer.

Она такая же немецкая, как я цыган, а не татарин :)

 

P.S. А обувка мне их нравится по соотношению цена/качество, последние лет 10 только их и ношу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она такая же немецкая, как я цыган, а не татарин

Зато ведь действует... люди думают что немецкая фирма, а на самом деле чисто российская, а первые два года вообще начинали с ввоза индийской обуви...

 

Что-то мне кажется не успеют за оставшиеся два месяца построить переход. Это как строят мост через Лосиноостровскую... сначала все указатели остановок сообщали до 31 августа 2015, потом до 31 декабря, потом вообще написали до окончания работ. А уж как они там работали то... жуть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переход от станции "Открытое шоссе" в сторону Холодильника проектом пока не предусмотрен. Это связано с двумя причинами: ведомственной землёй на внешке окружной жел.дороги (Открытое шоссе, 13) и будущим строительством эстакады для СВХ. В дальнейшем, если будут обращения близлежащих организаций и жителей Метрогородка, к этому вопросу могут вернуться. Об этом я узнал в АО "МКЖД".

Изменено пользователем Бывалый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Работа кипит!

Был там вчера вечером. Боковину со стороны, противоположной эскалаторам застеклили практически полностью. Фронтальную сторону тоже процентов на 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Никто не знает, какова судьба перехода с 3го проезда подбельского через жд пути?

 

Деревянные настилы там разобрали. Чую, скоро огородят забором и все.

 

Планируется ли там надземный переход, или сделают как всегда: нет прохода - нет проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переход не планируется, вестибюль станции уже облицевали без какого-либо намёка на задел:

 

http://showpic.ru/upload/160816/57b37ddfb3b37.jpg

 

Модульная конструкция вестибюлей позволяет пристроить переход позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переход не планируется, вестибюль станции уже облицевали без какого-либо намёка на задел:

ИМХО имелся ввиду вот этот несанкционированный переход: https://www.google.ru/maps/@55.8210853,37.7...3312!8i6656

 

Планируется ли там надземный переход

Не планируется и вряд ли он там возможен - очень много коммуникатни, которую на период строительства и вынести некуда:

 

http://s020.radikal.ru/i714/1608/14/9f2becd989c0.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Планируется ли там надземный переход

Не планируется и вряд ли он там возможен - очень много коммуникатни, которую на период строительства и вынести некуда:

 

Сегодня проезжал на работу - там возводят какое-то надземное сооружение. Надеюсь, надземник собирают ^_^

 

 

+ еще из приятного - в метро висит план развития, в котором через пару лет обещают сделать сухую пересадку на метро.

Изменено пользователем Flashick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не знает, какова судьба перехода с 3го проезда подбельского через жд пути?

Там строится временный пешеходный мост.

gallery_31388_4246_246571.jpg

Открыть в полном размере (1280x720; 264,51 килобайт)

Изменено пользователем genshtab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как там сделать сухую пересадку? Я плоховато знаю район, с МЦК к метро ходил один раз только вообще, когда снимал там стройку, но мне показалось, что там не особенно реально сделать сухую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно, не понимаю другого: нафига? Вот подскажите гипотетически возможную ситуацию, когда надо будет ОБЯЗАТЕЛЬНО пересесть через Рокоссовского, при наличии связки "Локомотив-Черкизовская"?

 

ИМХО, вот переход там куда нужнее сухого контура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухая пересадка на Рокоссовке нафиг не нужна. А вот максимальное число выходов в разные места, в т.ч. к северо-востоку от ж/д путей - не помешало бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Печаль-беда.

Строительство пешеходника приостановлено из-за ВНЕЗАПНО обнаружившейся в районе одной из временных опор коммуникатни. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какого пешеходника?

на 3-м проезде подбельского, как можно было не проанализировать ситуацию еще до строительства мцк вообще непонятно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Посмотрел чертежи эстакады Э-1на строящейся сейчас СВХ. Чертежи, правда, ещё со стадии ПД.

Относительно выхода в восточную сторону к Открытому шоссе к Метрогородку, ось пешеходного перехода на станции совпадает с осью рамной опоры Э1-47 эстакады СВХ. То есть просто так не продлить. А за эстакадой почти вплотную здание проекта архитектора Жолтовского. Так что о выходе в эту сторону, скорее всего, можно забыть. Переход, вероятно, и по высотному расположению может конфликтовать с эстакадой СВХ.

Изменено пользователем Виноградовский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KVentz изменил название на «Бульвар Рокоссовского»

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...