Jump to content
  • Sign Up

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Развитие Московского железнодорожного узла

Share

Recommended Posts

за забором уже можно разглядеть, совсем чуть чуть, части будущей эстакады.

Это каким образом, если эстакада будет вовсе не на месте огароженном забором, а на месте нынешнего пути "из Москвы"?

За забором только перенос коммуникаций идёт и прочие подготовительные работы)

А вот таким. ) Если ты там ездишь объясни, что это выглядывает из-за забора. Это не как не похоже на коммуникации, а похоже это вот на это

image.jpg

gallery_27121_3488_25388.jpg

Открыть в полном размере (448x299; 24,93 килобайт)

Фотография левая, нашел в интеренете, но на месте очень похожие конструкции.

Edited by Igor027

Цитата сообщения из группы "Я ЕЗЖУ НА ЭЛЕКТРИЧКЕ МОСКВА-ПЕТУШКИ И МНЕ НЕ СТРАШНО" (Вконтакте)

Алексей Давыдов

"Сегодня на совещании локомотивных бригад нашего депо приходил начальник

ПЧ-2, он сказал, что закрытую платформу в Никольском будут

демонтировать, а после Нового года в Салтыковской построят

временную деревянную платформу из Москвы чуть ближе к Кучино"

что это выглядывает из-за забора
Фотография левая, нашел в интеренете,

Сфотографируйте и выложите здесь, обсудим. Я пока ничего там не вижу. Плюс по выложеной ранее информации и схемам, а так же по логике и здравому смыслу никакой эстакады там быть не может

Сфотографируйте и выложите здесь, обсудим. Я пока ничего там не вижу. Плюс по выложеной ранее информации и схемам, а так же по логике и здравому смыслу никакой эстакады там быть не может

Я бы с радостью, но там проезжает очень быстро и в зазор между забоами видно мало. Я попробую, но думаю все будет смазано.

Вот снял видео

http://www.youtube.com/watch?v=CfNgzbqvGUM...eature=youtu.be

На 0:18 видно серую полосу над забором + дальше в конце немного видно.

Извините за качество, окно грязное + снимал на старый айфон.

Edited by Igor027

На 0:18 видно серую полосу над забором + дальше в конце немного видно.

Во первых , что бы сделать опоры эстакады , да еще Ж/Д , забуриваеться очень много свай , а для этого нужны бурилки и они там будут работать несколько месяцев (как их увидите , поймете , что началось :) ). На видео в разрыв забора видел , что то похожее на бурилку с грейфером (показалось мне так) , но это может быть и просто кран , все не четко и трудно инициализировать . В любом случае , процесс строительства эстакады будет долгим и займет не один год .

что то похожее на бурилку с грейфером (показалось мне так)

Чтобы не не гадать:

За снимки спасибо , но снимок крана не с того ракурса сделан , что бы понять , какое навесное оборудование у него будет , я имел ввиду обсадной стол и грейфер приблизительно , вот так выглядит http://photo.qip.ru/users/nikolas2012/4039020/96607404/ . Желтый ящик похож на вибропогружатель , а он может быть как для шпунта , для той же перекладки коммуникаций или ограждения котлована . Бурилка на снимке , для изысканий ,либо еще для чего , еще одна jt 2020 , для горизонтального бурения закрытых переходов (коммуникации) .

но снимок крана не с того ракурса сделан ,

Ну уж извините, откуда смог, оттуда сделал

А что за конструкция за жёлтым ящиком, кто скажет?

но снимок крана не с того ракурса сделан ,

Ну уж извините, откуда смог, оттуда сделал

А что за конструкция за жёлтым ящиком, кто скажет?

Ригели , сделанные из двутавровых балок , с ребрами жесткости . А на стройке с фотоаппаратом , надо ходить по хозяйски . :) Они больше , Вас боятся , чем , Вы их ...

Ригели , сделанные из двутавровых балок , с ребрами жесткости

Сразу вспоминается анекдот про Холмса и Ватсона на воздушном шаре :)

Каково назначение данной конструкции в данном месте?

Был вчера вечером у станции Реутово и видел там вот такие конструкции (см.фото).

Что это может быть? Если не часть эстакады, то может быть деталь будущего моста в Кучино?

Очень похоже на часть моста, фото которого выкладывал Igor027

https://www.nashtransport.ru/index.php?au...i&img=93018

(25 килобайт)

Ст.Реутово эстакада

gallery_28436_3486_211190.jpg

Открыть в полном размере (1280x960; 225,54 килобайт)

Ст.Реутово эстакада

gallery_28436_3486_127943.jpg

Открыть в полном размере (960x1280; 206,91 килобайт)

P.S Извините за качество - снимал, пользуясь случаем)

Edited by Alex passenger

Что это может быть?

На моих фотографиях (выше 2 последние) оно тоже присутствует, и nikolas99 даже ответил, что это такое:

Ригели , сделанные из двутавровых балок , с ребрами жесткости
;)

Был вчера вечером у станции Реутово и видел там вот такие конструкции (см.фото).

Что это может быть? Если не часть эстакады, то может быть деталь будущего моста в Кучино?

Очень похоже на часть моста, фото которого выкладывал Igor027

Я при них и говорил, раньше они чуть чуть выглядывали из-за моста, сейчас еще довезли. :)

У станции Реутово. Сегодня

А вот на этих фото , точно балки пролетного строения . Что же , никто изнутри стройки фотки не сделает или сверху . :)

• 2 weeks later...

Интересует такой вопрос: строительство возле платформы "Мамонтовская" действительно имеет отношение к строительству чего-то дополнительно-железнодорожного, как пишут на местном форуме? http://pushkino.tv/forum/messages/forum105.../#message103447

НЯЗ, там строят подпорные стены, поскольку наверху, на вершинах склона, стоят дома, и они, потихоньку, начали сползать вниз :)

Что же , никто изнутри стройки фотки не сделает или сверху

Сделали:

http://img-fotki.yandex.ru/get/9306/34677745.ae/0_96383_7c4ccf0f_XXXL.jpg

Вообще желающие могут убедиться, какое активное строительство там идёт ;)

http://img-fotki.yandex.ru/get/9836/34677745.ae/0_96384_5cb766ec_XXXL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9306/34677745.ae/0_96381_12bc7c37_XXXL.jpg

Автор: pet-karakulko

Edited by SergeSystem

Интересно, где будут использованы эти самые ригели из двутавровых балок с ребрами жесткости - в Кучино или Реутово?

Интересно, где будут использованы эти самые ригели из двутавровых балок с ребрами жесткости - в Кучино или Реутово?

Да не ригели это на фото , а части пролетного строения . Это как раз Ж/Д эстакада здесь в Реутово . А за ригели я их принял потому , что фото такие раньше были не четкие . Интересно другое балластная или без балластная эта эстакада будет ... Впрочем когда привезут остальные части увидим .

Edited by nikolas99

• 3 weeks later...

Об эстакаде в Реутово, строительстве моста в Кучино, отсыпке земляного полотна под 4-й путь на Горьковском направлении

"Наступаем на всех фронтах Горьковского направления МЖД"

http://www.transugstroy.ru/news/nastupaem_...vskogo_napravl/

• 1 month later...
На Ярославской железной дороге через два года откроют дополнительные пути
В 2015 году планируется завершить строительство дополнительных железнодорожных путей на Ярославском направлении Московской железной дороги (МЖД), по которым будут ходить поезда пригородного сообщения. Как сообщили в Департаменте строительства, на участке от Ярославского вокзала до станции Мытищи ведется сооружение 5-го главного пути, от платформы Мытищи до города Пушкино - 4-го главного пути. Всего на остановочных пунктах будет построено 12 новых платформ. Кроме этого реконструкция Ярославской железной дороги до Мытищ предполагает удлинение пешеходного тоннеля на станции Маленковская и пешеходного моста в районе остановочного пункта Лосиноостровская, а также сооружение пешеходных переходов на платформах Перловская, Тайнинская, Яуза, Северянин и Лось. Для прокладки новых железнодорожных путей потребуется реконструкция путепроводов в депо «Москва-2» и на пересечении с Ростокинским проездом и сооружение трех железобетонных мостов. При строительстве железнодорожных путей от станции Мытищи до станции Пушкино планируется возведение двупутных мостов через реки Уча и Клязьма, нового путепровода через Акуловское шоссе и устройство пешеходного тоннеля и платформы Мамонтовская. Реконструкция участка позволит увеличить интенсивность движения составов и объемы перевозки пассажиров на данном направлении.
i

Реконструкция участка позволит увеличить интенсивность движения составов и объемы перевозки пассажиров на данном направлении.

Ага, ну привезут они еще десяток тысяч пассажиров в утренний пик на Комсомольскую...

Зато Москву-3 на ТПК строить отказались, сэкономили :(

Ага, ну привезут они еще десяток тысяч пассажиров в утренний пик на Комсомольскую...

Хотя вообще-то ещё можно было бы какую-то часть электричек с Яр. ж/д пускать не до вокзала, а переводить их на МКЖД до "Черкизово" или "Измайлово" (*после электрификации данного участка МКЖД*) , и, соответственно, оттуда же пускать их в обратные рейсы в область -- но вряд ли такое планируется...