Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Люберцы, Дзержинский, Лыткарино


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

ветка метро от Красногвардейской

Подвозящая или вилка на ЗЛ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвозящая или вилка на ЗЛ?

В идеале - вилка, но нужна предварительная подготовка, см. схемы в моём блоге. Поезда от Люберец должеы следовать через Каховскую и далее по Большой кольцевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Я бы предложил вариант с опассажириванием ветки на Дзержинскую следующим образом.

Организовать маршрут "по типу МЦД" от Раменского до Дзержинского, то есть фактически это вилка сопряженная с Д3. Чтобы не нарушать тактовое движение на Д3, до Раменского требуется доп. путь от Люберцев-1, а для маршрута до Дзержинского должен быть взят тот же слот расписания, что для электропоездов Куровского хода Казанского направления. ТКЛ при этом надо продлить еще на одну станцю за Котельники, чтобы организовать ТПУ на пересечении Новорязанского Дзержинского шоссе. Одна из станций должна быть вблизи Меги Белая Дача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предложил вариант с опассажириванием ветки на Дзержинскую следующим образом.

Организовать маршрут "по типу МЦД" от Раменского до Дзержинского, то есть фактически это вилка сопряженная с Д3. Чтобы не нарушать тактовое движение на Д3, до Раменского требуется доп. путь от Люберцев-1, а для маршрута до Дзержинского должен быть взят тот же слот расписания, что для электропоездов Куровского хода Казанского направления. ТКЛ при этом надо продлить еще на одну станцю за Котельники, чтобы организовать ТПУ на пересечении Новорязанского Дзержинского шоссе. Одна из станций должна быть вблизи Меги Белая Дача.

Это значит - раз в час, а то и два. Нет, я не брал расписание до Куровской, я просто прикинул пропускную способность однопутной линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что для города населением более 50000 человек транспортная доступность в Лыткарино остается неудовлетворительной.

Организация железнодорожного сообщения назрела давно, что очевидно в то время как вовсю реализуется проект "МЦД". Вопрос необходимо решать на самом высоком уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что для города населением более 50000 человек транспортная доступность в Лыткарино остается неудовлетворительной.

Организация железнодорожного сообщения назрела давно, что очевидно в то время как вовсю реализуется проект "МЦД". Вопрос необходимо решать на самом высоком уровне.

Да вот сам удивляюсь как Лыткарино заперли М5 надолго и без жд сообщения. Малопонятные развязки делают в ущерб лесным массивам а готовую жд ветку не используют.

Какие отличные дачно-лесные остановки можно было сделать. Карьер Волкуша, Карьер БЛК , дачи. Люди чисто из эстетических соображений бы ездили чем получать запредельные дозы от М5. Аутлеты-Глобусы могут вложиться, чтоб к ним был рельсовый транспорт и станция пересадки.

Дзержинский без жд тоже страдает. Свое время его же жители сами себе нагадили, что мало пользовались веткой на Люберцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...