Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Да, три вагона «Русича».

 

Ещё понравилась деревянная строительная лестница с платформы на недействующий 1 путь :lol:

 

--

 

Интересно, и правда: кто у них диспетчер? Отдельный ради такой короткой линии? Вместе с АПЛ?

Изменено пользователем Dionysos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинисты не выходят из кабин. Поезд следует челноком с двумя машинистами
Не знаю, когда я в 18 часов оказался на Парке Победы, машинисты переходили из одной кабины в другую (их было трое), причём торопились, поскольку их подгонял диспетчер, объявляя на станции: "93 маршрут, отправляйтесь по готовности". Как было при обратной поездке от Делового центра, я как-то не обратил внимания.

 

Я уже написал, повторюсь: на первом поезде машинисты не менялись, видимо, со второго или третьего осталась только одна бригада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по видео, действительно - перемещается (один машинист), итого:
Опробовал новый участок в районе 10 вечера, на ДЦ машинисты переходили вдвоём.

 

Всех с открытием! Станция очень понравилась, хотел выложить фото, а тут их и без моих хватает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера!

А с утра в первый поезд можно сесть на парке победы? Оттуда он с утра стартует?

Последний поезд по идее всегда в 1.04? Здесь так же? Смогу ли я уехать с выставочной до ПП в час или уже нет?! Ктонибудь знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дорогу сократила только некоторым, тем кто едет из Митино, Строгино, Кунцево в Москву-Сити, и то всего на один перегон.

избавив при этом от очень загруженной, мягко скажем, пересадки на Киевской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправление поезда с ДЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, три вагона «Русича».

Этих трёх вагонов хватит для утренних и вечерних пиковых перевозок, учитывая интервал ~10 минут?

 

Поздравляю Москву с новой станцией/станциями!

Изменено пользователем Михаил К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как в итоге объявляют пересадку на новый участок при движении по АПЛ на Парке Победы
Никак. Был там сегодня в районе 10 вечера.

 

 

П.С. Партизанских -2; Полежаевских -2; Парков Победы -теперь уже 3.
Бред!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был около 0:30 на станции. Народ на станции в это время отсутствует.

Потом появился парень, который с картой метрополитена на Яндексе у меня долго спрашивал, что и как делать, если попал на ДЦ и не знаешь, как уехать.

Единственным человеком, находящимся в это время в поезде, являлся машинист. Интервалы 10 минут ровно, машинист один. Днём интервал 9:40 и машинистов двое (в каждой кабине).

Оформление станции понравилось, выглядит просто и при этом приятно. Никаких ярких красок, что и нужно для такой станции. Чем-то напомнила казанскую Козью Слободу. Лично меня порадовали эскалаторы со встроенными светофорчиками.

Время хода - 3:05-3:20.

 

 

Доброго вечера!

А с утра в первый поезд можно сесть на парке победы? Оттуда он с утра стартует?

Последний поезд по идее всегда в 1.04? Здесь так же? Смогу ли я уехать с выставочной до ПП в час или уже нет?! Ктонибудь знает?

Вообще-то последний поезд в ММ с конечных отправляется в 1:03.

А теперь по сути вопроса:

Абсолютно точная информация, вдруг кому понадобится.

Отправление последнего поезда с Парка Победы в сторону Делового центра в 1:11.

Отправление последнего поезда с Делового центра в сторону Парка Победы в 1:16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пассажиры - на 95% метрофанаты и празднокатающиеся
Я бы так не сказал. С ДЦ на ПП ехало достаточно много непраздношатающихся пассажиров, которые тут же переходили на другую сторону платформы и ехали в сторону Киевской. С ПП на ДЦ наоборот, народу было гораздо меньше.
А с утра в первый поезд можно сесть на парке победы?
Как я заметил, резервный поезд стоял возле съезда на АПЛ в тупике за станцией Парк Победы. Вполне возможно, что оттуда утром он и будет ехать в первый рейс до Делового центра.
Этих трёх вагонов хватит для утренних и вечерних пиковых перевозок, учитывая интервал ~10 минут?
Для одного перегона? Вполне должно хватить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ДЦ на ПП ехало достаточно много непраздношатающихся пассажиров, которые тут же переходили на другую сторону платформы и ехали в сторону Киевской.

Во сколько, в час пик, наверное? Возможно. Я был до него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот подумал, что сдача участка ПП-ДЦ оказала наименьший эффект для пассажиров за всю историю метро.

Вообще-то офисы заселяются, народу прибывает, а Киевская не резиновая. Насколько челнок набрал людей, настолько их станет меньше на Киевской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И насчёт журналистов: их было не меньше 20 человек, включая около 10 телекамер.

Справедливости ради, стоит отметить, что они снимали церемонию с участием Хуснуллина и Собянина. Все дальнейшие процессы на станции с участием обычных пассажиров снимали только две телекамеры. Когда открывали ПШ, ЛП-Жулебино, Новокосино, все телекамеры оставались после открытия еще 2-3 часа на станции.

На 1 канале и ряде других (кроме т/к "Москва-24) новость об открытии участка была озвучена "одной строкой" без репортажа.

 

Если смотреть на станцию из совмещенного вестибюля с Выставочно, то по левому краю, над действующим путем вдоль всей станции тянется стеклянная перегородка, за которой побеленная стена. Я так понимаю (судя по схемам) за ними ДЦ ТПК? Тогда куда будут вести двери на противоположной стороне? :)

Кроме ТПК там, наверно, нечему быть.

 

Всех с открытием :rolleyes: :rolleyes: вчера вечером побывал на станции :rolleyes: Удобный переход с Выставочной на Д Ц

Он функционирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то офисы заселяются, народу прибывает, а Киевская не резиновая. Насколько челнок набрал людей, настолько их станет меньше на Киевской.

Вчера челнок был уже сильно востребован. Если с ПП народу ехало мало, то на ДЦ где-то к часу дня вагоны уже заполнялись прилично. И это только в первый день работы участка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он функционирует?

 

Да, в стене между станциями открыли проходы.

 

 

 

И возможно ли увеличение количества вагонов в челноке? Вообще, лучше было бы сразу запустить нормальный состав. А то люди будут на поезд опаздывать. Не все могут быстро добежать до поезда на другом конце платформы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёша

Будет потребность - прицепят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера приехала на ПП со стороны Измайлова, объявления о пересадке не было. По платформе в сторону Щелковской поезда так и снуют, а по противоположной ходят редко, это усиливает контраст: интервалы на АПЛ кажутся совсем крошечными, а на КСЛ – огромными. И в поезде, и на станции чуть ли не каждый второй фотографирует :)

 

Деловой центр какой-то слишком деловой. Очень много серого в оформлении станции. Непривычно видеть второй путь без рельсов и шпал. Волнистый потолок над эскалатором смотрится весьма психоделично. Если поднять голову, создается иллюзия, будто и эскалатор вслед за потолком пляшет вверх-вниз.

Изменено пользователем Шушаника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправление последнего поезда с Парка Победы в сторону Делового центра в 1:11.

Отправление последнего поезда с Делового центра в сторону Парка Победы в 1:16.

Успевает за 5 минут доехать и кабину поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paulus

Успевает. Почему не может этого сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёша

Будет потребность - прицепят.

 

Это вряд ли, т.к. в тупике на ПП стоит резервный вспомогательный поезд если сделать этот длиннее, то скорее всего они вместе не влезут в тупик на ПП и как следствие не смогут выехать на АПЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ars

Если состав стоит резервный, то это не означает, что тупик короткий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ars

Если состав стоит резервный, то это не означает, что тупик короткий.

 

Я пока что предположил, постараюсь узнать длину данного тупика, тогда узнаем точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ars

Да, было бы интересно (хотя у нас где-то схемы с длинами были, надо искать по форуму).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёша

Будет потребность - прицепят.

 

Это вряд ли, т.к. в тупике на ПП стоит резервный вспомогательный поезд если сделать этот длиннее, то скорее всего они вместе не влезут в тупик на ПП и как следствие не смогут выехать на АПЛ.

Задачка. Длина станции позволяет вместить 8 вагонов (а то и 10, но пока 8). Плюс тупик. Сейчас ходит состав из 3 вагонов и 3 вагона в тупике. Если увеличить длину основного и резервного состава до 4 вагонов, поместятся ли они в пространстве станция + тупик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задачка. Длина станции позволяет вместить 8 вагонов (а то и 10, но пока 8). Плюс тупик. Сейчас ходит состав из 3 вагонов и 3 вагона в тупике. Если увеличить длину основного и резервного состава до 4 вагонов, поместятся ли они в пространстве станция + тупик?

8 вагонов-то стандартных, а 3 – сдвоенных Русича, это чуть больше, чем 4 стандартных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...