Jump to content
  • Sign Up

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Химки 2

Share
Followers 12

Recommended Posts

• Replies 252
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вообще никак не могу понять логику Московской области. Место, где сосредоточены крупные налогоплательщики в бюджет МО - Мега, Бизнес центр ИКЕА (из 6 стекляшек построили 2), крупные предприятия, потен

Из пояснительной записки к проекту перехода и предшествующей переписки между Мособластью/РЖД/Мосгипротранс-Росжелдорпроект стало понятно, что размещение перехода было выбрано в узком "коридоре" между

Эта организация никакими финансами не владеет и ни откуда не может их затребовать для реализаций своих решений - потрындели и разошлись. В РЖД Олеги Валентинович и Вильямсович финансами не заведуют, э

Posted Images

Был такой проект, около Меги в Химках построить станцию. Живой? Глухо?

Существующая "станция Химки" расположена очень неудачно, там утром глухая пробка на автотранспорте.

Был такой проект, около Меги в Химках построить станцию. Живой? Глухо?

Существующая "станция Химки" расположена очень неудачно, там утром глухая пробка на автотранспорте.

Проект-то есть. Движения по нему пока нет. А станция в Химках расположена как раз удачно. Исторически здесь город развивался, Большое количество людей имеет возможность дойти до неё пешком. До Химки-2 из Новых Химок просто ехать ближе будет и чуть больше шанс сесть. А пробка и туда нарисуется очень быстро.

станция в Химках расположена как раз удачно. Исторически здесь город развивался, Большое количество людей имеет возможность дойти до неё пешком.
Больше половины населения города живёт в "Новых" Химках, если не путаю. И до ЖД оттуда пилить и пилить если пешком. Станция получается что обслуживает парк Толстого, что как-то не разумно устроено.
Больше половины населения города живёт в "Новых" Химках, если не путаю. И до ЖД оттуда пилить и пилить если пешком. Станция получается что обслуживает парк Толстого, что как-то не разумно устроено.

Это город разрастался в ту сторону. Станция старше всего города.

Станция старше всего города.
Ну, значит положение станции устарело. От моего дома до станции дальше, чем до Планерной. И пробок не меньше по пути.
Проект-то есть. Движения по нему пока нет.

Как-то это все сомнительно, с этим "пока"... По этому проекту уже несколько лет никакого движения (с 2010-го), там интерес имели две пре-Батуринские компании (не удивительно, что с 2010-го никаких вестей), некая контора с основным видом деятельности "капиталовложения в собственность", на прошлый год имевшая уставной капитал аж на целых 25000 рублей, РЖД, которым этот ОП вообще не сдался, ну может какое-то шевеление будет, когда построят ответвление в Шереметьево, и тогдашняя администрация Химок, да где они теперь...

Вся надежда на Шахова - пусть идет через дорогу в ОБИ стройматериалами закупаться, да и строить потихоньку. :lol:

• 1 month later...

Существующая станция расположена очень даже удачно, однако и платформа между химками и планерной не помешала бы, или вообще планерную перенести по другую сторону путепровода, это и будут Химки-2, а ещё снести Подрезково и Новоподрезково переименовать в Молжаниново.

Существующая станция расположена очень даже удачно, однако и платформа между химками и планерной не помешала бы, или вообще планерную перенести по другую сторону путепровода, это и будут Химки-2, а ещё снести Подрезково и Новоподрезково переименовать в Молжаниново.
1) вы живёте незнамо где, а я в Химках. Так вот заявляю: станция расположена на самой окраине города, так что до Планерной мне заметно ближе, чем до станции. Так уж исторически сложилось, что город рос только в одном направлении, а по другую сторону - химкинский лес и заводы оборонно-ракетного профиля. Заводы конечно же полезны и там кто-то работает, но уже не как раньше. К станции сейчас идёт 2-рядная дорога, на которой в одном месте даже кармана для автобуса на остановке нет, также на этой дороге постоянно пробки по причине Ленинградки. Т.е. надо или дорогу расширять, что сложно - там по обе стороны 5-этажки впритык, или переносить станцию.

2) Снести Новоподрезково? Спасибо, спасибо. Я б лучше фрязино-фрязево снёс, бесполезная станция, ящитаю. В Новоподрезково с появлением сапсанов стало ну очень плохо с ЖД.

Edited by PavelS
1) вы живёте незнамо где, а я в Химках. Так вот заявляю: станция расположена на самой окраине города, так что до Планерной мне заметно ближе, чем до станции. Так уж исторически сложилось, что город рос только в одном направлении, а по другую сторону - химкинский лес и заводы оборонно-ракетного профиля. Заводы конечно же полезны и там кто-то работает, но уже не как раньше. К станции сейчас идёт 2-рядная дорога, на которой в одном месте даже кармана для автобуса на остановке нет, также на этой дороге постоянно пробки по причине Ленинградки. Т.е. надо или дорогу расширять, что сложно - там по обе стороны 5-этажки впритык, или переносить станцию.

2) Снести Новоподрезково? Спасибо, спасибо. Я б лучше фрязино-фрязево снёс, бесполезная станция, ящитаю. В Новоподрезково с появлением сапсанов стало ну очень плохо с ЖД.

Читайте внимательно. Я не предлагал снести Новоподрезково, я предложил снести Подрезково, а Новоподрезково оставить дав новое название - Молжаниново. Про станцию Химки - если вам она не удобна - это не значит что она всем неудобна, но Планерная по сути в нынешнем месте не сильно нужна, а если её построить в Химках как раз поближе к меге, т.е. под Путепроводом. А Фрязино и Фрязево это совершенно разные станции, и если вы снесли бы Фрязино я бы вам снёс кое-что другое.

Читайте внимательно. Я не предлагал снести Новоподрезково, я предложил снести Подрезково, а Новоподрезково оставить дав новое название - Молжаниново. Про станцию Химки - если вам она не удобна - это не значит что она всем неудобна, но Планерная по сути в нынешнем месте не сильно нужна, а если её построить в Химках как раз поближе к меге, т.е. под Путепроводом. А Фрязино и Фрязево это совершенно разные станции, и если вы снесли бы Фрязино я бы вам снёс кое-что другое.

Фрязино снесем однозначно. А по сути. Зачем сносить Планерную и Подрезково? Бред. Пролет Химки-Планерная очень длинный. Спокойно Химки-2 встает. Сделают съезд на Шерематьево и построят надеюсь станцию. В Подрезково столько новых домов построили что там теперь толпы выходят, как и на Планерной. Раньше на Планерной 5 человек выходило, счас 105. :rolleyes:

Зачем сносить Планерную и Подрезково? Бред.
Что касается планерной, то станция действительно ООЧЕНЬ далеко от жилых районов города, так было по крайней мере лет 5 назад. Если построить Химки-2, то тогда Планерная (речь о планерной ЖД, надеюсь все это понимают) будет ещё менее нужна.
Пролет Химки-Планерная очень длинный.
Да. Ровно в 2 раза длиннее чем среднее расстояние между платформами на ЖД.
В Подрезково столько новых домов построили что там теперь толпы выходят, как и на Планерной.
Это так. Более того, в одном из новых домов у меня тоже новоквартира. Но с появлением машины перестал интересоваться ЖД, т.к. уж очень сложный маршрут выходит через СТ Химки. Через Мегу (Химки-2) было бы как-то ещё по-божески ехать из Химок (территорий до расширения) в Подрезково (после расширения это тоже Химки).
Раньше на Планерной 5 человек выходило, счас 105. :rolleyes:
Тогда я отстал от жизни.

Про станцию Химки - если вам она не удобна - это не значит что она всем неудобна
Так я не предлагаю её сносить. Просто отмечаю фактЪ что в районе станции новые высотные дома - эпизодическое явление, а кварталы массового строительства 9..12..24-этажек - по другую сторону Ленинградского шоссе, т.е. в совершенно другой части города. Райончик ст.Химки называется "старые Химки", что какбэ намекает - там 4-5 этажные постройки, очень старые. Совсем недавно только 2-этажки снесли, чтобы на их месте 9-этажки построить. В то же время в Новых Химках - новостройки (не совсем уже ново, но не больше 25 лет). Плотность населения в районах - соответствует этажности. Edited by PavelS
или вообще планерную перенести по другую сторону путепровода, это и будут Химки-2

Может Химкам как-то самим озаботиться о строительстве новой платформы - денег там занять, часть земли продать... а не лезть в другой субъект Федерации с "переносами"? :idontno:

Что касается планерной, то станция действительно ООЧЕНЬ далеко от жилых районов города

Она будет совсем недалеко от новой застройки района Молжаниновского:

http://www.himkinews.ru/userdata/137848.jpg

Совсем недавно только 2-этажки снесли, чтобы на их месте 9-этажки построить.

В старых Химках на месте 2х этажных бараков теперь 25ти этажные комплексы.

Может Химкам как-то самим озаботиться о строительстве новой платформы - денег там занять, часть земли продать... а не лезть в другой субъект Федерации с "переносами"? :idontno:
Вы так говорите, словно перенос платформы экономит средства. :) Нет, перенос - это значит на одном месте закрыть, а на другом - открыть.

http://www.himkinews.ru/userdata/137848.jpg
Да тут метро, я погляжу. :) Фантазёры.
Нет, перенос - это значит на одном месте закрыть, а на другом - открыть.

Про перенос - не я придумал. :nono:

Да тут метро, я погляжу. Фантазёры.

Это часть Химкинской хорды, которая в светлом будущем там будет. И почему фантазеры? Просто место "застолбили", как это было сделано глобально 40 лет назад и к некоторым этим участкам только-только приступили - геоизыскания, огораживание забором и тд., на Беломорской, например.

Это часть Химкинской хорды, которая в светлом будущем там будет. И почему фантазеры? Просто место "застолбили", как это было сделано глобально 40 лет назад и к некоторым этим участкам только-только приступили - геоизыскания, огораживание забором и тд., на Беломорской, например.
Так я и стройки домиков там, на Планерной, не вижу. Там чисто поле. Платформа ЖД там не особо нужна.

Судя по всему Беломорскую строят только для ЗЛ,в единичном экземпляре,в отличие от Парка Победы , Каширской и других станций.

А под хорду территории уже частично используются.Южный участок будет под Кожуховскую линию,Центральный -под новый ТПК.

А северная часть для других целей,к примеру в том же Коптево ,активно расширяют Большую Академическую за счет полосы отвода,плюс построен памятник архитектуры - деревянный храм

Edited by АндR:)x@
Судя по всему Беломорскую строят только для ЗЛ,в единичном экземпляре,в отличие от Парка Победы , Каширской и других станций.

Все верно, вторая станция понадобится (вместе с линией) лет через дцать, поэтому в здравом уме ее никто и не будет строить, однако учитывается она уже сейчас:

При проектировании станции «Беломорская улица» учитывается возмож-ность сооружения на перспективу второй станции новой хордовой линии мет-рополитена, проектируемой на расчетный срок в район Молжаниновский и го-родской округ Химки, с организацией между станциями пересадочного узла.

Edited by Vlad

Они и не планировались кроссплатформой. Линии подходят с разных сторон.

Планировались сразу действительно крестиком. Вопрос делают ли? :bored:

Планировались сразу действительно крестиком. Вопрос делают ли? :bored:

Корректнее будет - сделают ли?

• 2 months later...

Тут статья, что-де дело движется

http://www.mk.ru/mosobl/article/2013/11/24...ili-ishuma.html

Тема мне весьма интересна, т.к. на неё я возлагаю большие надежды, что эта станция разгрузит центр города.

Edited by PavelS
Тут статья, что-де дело движется

http://www.mk.ru/mosobl/article/2013/11/24...ili-ishuma.html

Тема мне весьма интересна, т.к. на неё я возлагаю большие надежды, что эта станция разгрузит центр города.

По факту это пока всё та же обещалка. Да и работы по развитию Ленинградского шоссе отложены. А без удобного подъезда к Химки-2 ценность платформы будет минимальна. А очень хотелось бы...