Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

«Петроградская»


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Станция «Петроградская» в

http://wiki.nashtransport.ru/images/thumb/4/4a/Санкт-Петербург_Петроградская_1.jpg/800px-Санкт-Петербург_Петроградская_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Хочу посвятить эту тему станции "Петроградская". На мой взгляд (как иноСРанца), станция не представляет особого интереса как архитектурное сооружение (тем более, это горячо нелюбимый мною "гроизнтальный лифт"). Но это мое мнение.

 

А вот теперь вопрос, который меня очень интересует... Почему первый путь (главный четный) построен как ответвление, а не продолжение тупика? Почему ликвидировали тупик-"продолжение первого пути"? Почему оставили третий путь? Почему не строили третий путь изначально между главными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь на этом форуме знатоков Санкт-Петербургского метрополитена мало, попробуйте посмотреть или спросить здесь: http://www.subwaytalks.ru/viewtopic.php?f=9&t=1113

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу посвятить эту тему станции "Петроградская". На мой взгляд (как иноСРанца), станция не представляет особого интереса как архитектурное сооружение (тем более, это горячо нелюбимый мною "гроизнтальный лифт"). Но это мое мнение.

 

А вот теперь вопрос, который меня очень интересует... Почему первый путь (главный четный) построен как ответвление, а не продолжение тупика? Почему ликвидировали тупик-"продолжение первого пути"? Почему оставили третий путь? Почему не строили третий путь изначально между главными?

Там вообще смахивает на задел под перекрёстник и два тупика. Путевое развитие должно быть полностью аналогично станции Площадь Александра Невского НВЛ. Вот когда сделают оттуда соединительную ветвь, возможно, схему воплотят в жизнь. Третий путь на горизонтальных лифтах не поместится между главными, так как мало междупуть для строительства трёх паралллельных тоннелях глубокого заложения, именно поэтому на Ломоновоской и Московской поезда прибывают с отклонения, а на Маяковской отправляются на отклонение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Петроградская перед открытием после реконструкции.

http://www.rosbalt.ru/piter/2013/11/01/1195102.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
Станция метро «Петроградская» меняет режим работы
В подземке начинается ремонт эскалатора
В Петербурге станция метро «Петроградская» (синяя ветка) до конца июля 2019 года изменит режим работы. Об этом рассказали в пресс-службе метрополитена города на Неве.

В подземке уточнили, что на «Петроградской» вскоре стартуют работы по ремонту эскалатора. Они начнутся в понедельник, 22 июля.

Из-за этого до 29 июля станция будет работать в измененном режиме. По рабочим дням вестибюль подземки будет закрыт с 7:45 до 10:45. С 17:00 до 19:30 (также по будням) вход в метро будет ограничен.

Пассажиров просят с пониманием отнестись к временным неудобствам и заранее планировать свои маршруты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...