Jump to content

Welcome to Наш транспорт

Welcome to Наш транспорт, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of Наш транспорт by signing in or creating an account.

• Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Избыточное цитирование

workweek
 Share

Recommended Posts

Коллеги!

Убедительная просьба ко всем: при ответе стараться избегать избыточного цитирования.

Если для вашего ответа не нужен целиком текст предыдущего сообщения, пользуйтесь, пожалуйста, опцией быстрой цитаты.

Под каждым постом есть такая строчка:

Вставить в быстрый ответ: ник | цитату

Выделяйте слова, на которые вы отвечаете, и нажимайте слово "цитату".

Уважайте тех, кто вас читает. Иногда за длинной лестницей цитат ваши собственные слова просто теряются, да и непонятно, на что именно из процитированного вы отвечаете.

И уж тем более не цитируйте десяток фотографий, если хотите прокомментировать только одну из них.

нажимайте слово "цитату".

О, это очень удобная фича! Я её не замечал и даже сейчас с трудом нашёл. А почему? Потому что этот текст " Вставить в быстрый ответ: ник | цитату" незаметен. Глаз привык отбрасывать рекламу, навязчивые подписи и прочий визуальный мусор.

Короче, предлагаю нарисовать кнопку, аналогичную кнопке http://forum.nash-transport.ru/style_images/1/p_quote.gif и разместить её рядом с ней (непосредственно слева от неё).

По-моему, можно также убрать кнопку http://forum.nash-transport.ru/style_images/1/p_mq_add.gif - мне кажется, она не нужна, т.к. я ей не пользуюсь.

Edited by Tolik

мне кажется, она не нужна, т.к. я ей не пользуюсь.

Убийственный аргумент...

Специально для Вас дважды написал, что это только моё скромное мнение: "По-моему" и "мне кажется".

А кто-нибудь пользуется?

Если да — пусть будет.

Edited by Tolik

А кто-нибудь пользуется?

Я постоянно, и с самого начала. А вот на форумах где её нет - полный бардак и рационализаторство с очисткой и поиском нужной фразы при нажатии кнопки "ответить".

Я постоянно, и с самого начала.

Я тоже пользовался с самого начала постоянно (вычищая из скопированного лишние куски текста, картинки и тп из поста :bash: ), пока где-то через год до меня доперло, как пользоваться кнопкой "Вставить в быстрый ответ ... цитату". С тех пор не пользовался ни разу.

А кто-нибудь пользуется?

Я постоянно. И многие другие пользователи.

• 4 weeks later...
А кто-нибудь пользуется?

Я постоянно. И многие другие пользователи.

Я бы пользовался Вставить в быстрый ответ: ник | цитату и кнопкой http://forum.nash-transport.ru/style_images/1/p_mq_add.gif тока у меня это не работает :idontno: открывается пустое окно быстрое окно и все, работает только кнопка "ответить"

MOHAX

Ну а цитируемый интервал выделяли перед нажатием кнопки "цитату"?

MOHAX

Ну а цитируемый интервал выделяли перед нажатием кнопки "цитату"?

Да, причем проверял и дома и на работе результат одинаков не работает :(

Кнопка http://forum.nash-transport.ru/style_images/1/p_mq_add.gif и у меня не работает.

Может быть, потому, что пользуюсь FireFox.

А вот не кнопка, а неприметная ссылка "цитату" работает и оч. удобно, находится левее. Надо выделить текст в сообщении и нажать эту ссылку в том же сообщении, цитата появится в окне ответа.

Edited by Tolik

А кнопка "цитата" разве не для цитирования нескольких сообщений? Я вот сейчас на неё нажал и она перекрасилась в красный и + заменился на -. Т.е. если нужно процитировать несколько сообщений, "выделяем" их этой кнопкой и нажимаем ответить.

"выделяем" их этой кнопкой и нажимаем ответить.

И видим пустое окно ответа. У меня так. Наверно, в MSIE работает, не проверял.

Проверял в MSIE у меня не работает...

Проверил в Опере. Результат выше.

Ой, это был тест ссылочки.

А теперь тест кнопки ответить с предварительным нажиманием на пару кнопок цитата.

Будет пустое поле для ответа, если жать кнопку "ответить" под темой (эту: http://forum.nash-transport.ru/style_images/1/t_reply.gif).

Если нажать кнопку "ответить", которая в углу самого сообщения (такую: http://forum.nash-transport.ru/style_images/1/p_quote.gif), с нажатыми красными кнопками "цитата", то цитаты в поле для ответа появятся.

Ещё, у кого что-то не работало, java-скрипты не отключены? Часть функций могут их использовать, например " Вставить в быстрый ответ: ник | цитату" требует включенного js.

Если нажать кнопку "ответить", которая в углу самого сообщения (такую: ), с нажатыми красными кнопками "цитата",

то у меня появится цитата только одного сообщения, как будто и нет красных кнопок.

то у меня появится цитата только одного сообщения, как будто и нет красных кнопок

E69

Да-да, причем независимо от браузера (IE, FF, Chrome)

то у меня появится цитата только одного сообщения, как будто и нет красных кнопок

E69

Интересно, работает же вот. То есть дело не в самом форуме и не в браузере как таковом.

E69

А я вообще с телефона пишу,мне что,вооообще повеситься...ну, не хай прорвёмся...мне нравится этот форум,мне нравятся люди,да и хрен с программой. Мне вообще феолетово,работает что-то у меня,или нет!

Интересно, работает же вот. То есть дело не в самом форуме и не в браузере как таковом.

Я пишу с работы, у меня действительно могут быть заблокированы некоторые js-скрипты. Так, я не могу просматривать/добавлять комментарии в ЖЖ на бесплатных аккаунтах.

Вынесено отсюда.

workweek

Для двойные цитаты вполне приемлемы. Облегчает чтение, виден ход мысли участников форума.

Двойные цитаты крайне нежелательны, ибо чтение как раз затрудняют. Если нужно освежить в памяти ход мысли цитируемого собеседника, то можно пройти по ссылке в самой цитате и перечитать эту мысль. Конкретно в том сообщении, где ты говоришь про цитаты, шесть строчек твоего текста и четырнадцать - цитируемого. Для пользователей мобильных устройств это форменное издевательство. Тем более, правила форума тоже запрещают избыточное цитирование.

А вот здесь конфликт интересов, прямо как у "жулебинцев" с "кузьминцами." У меня стационарное устройство 23 дюйма, и мне двойные цитаты самое милое дело. Ничего лучше на сегодня для меня нет. А пункт Правил про "избыточное цитирование" написан неконкретно, и допускает широту трактовок. Например два уровня цитирования это избыточно или нет? Три уровня цитирования? Четыре уровня? А по мне так 2 уровня нормально, три, четыре и более уже избыточно. Про соотношение количества строк цитаты и ответа на неё вообще ничего не сказано.

Но ведь Форум это разговор письменной форме, как в жизни. А в жизни на двухчасовую речь может быть одно сложный ответ. А может быть и наоборот, на коротенький вопрос отвечать всю жизнь, тома писать. А тут раз "избыточное цитирование". А что это такое- точно и понятно не определено, более того разные модераторы по разному смотрят на это вопрос. А как же Правила? Да никак.

А вот здесь конфликт интересов, прямо как у "жулебинцев" с "кузьминцами." У меня стационарное устройство 23 дюйма, и мне двойные цитаты самое милое дело.

Нет никакого конфликта интересов. Форум должен быть удобен для чтения всем. Ты на двадцати трёх, да хоть на пятидесяти дюймах увидишь короткую цитату без проблем, а читающий с мобильника длинную уже воспринять нормально не сможет.

Про соотношение количества строк цитаты и ответа на неё вообще ничего не сказано.

Ты предлагаешь формализовать допустимое количество строк? А почему не букв? А почему не обговорить тогда в правилах, каких именно букв и сколько можно использовать?

Не доводи до абсурда, а то вдруг кто, даже не доказав это с математической точностью, за троллинг примет твои слова? :wow:

Ты предлагаешь формализовать допустимое количество строк? А почему не букв?

В процентном отношении к длине собственного сообщения, исключая смайлики B)

Про соотношение количества строк цитаты и ответа на неё вообще ничего не сказано.

Избыточное цитирование — это когда объём цитаты значительно превышает ответ на неё.

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Create New...