Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Обслуживание Московским метрополитеном жителей Московской области


REzak
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Потому что деньги в виде налогов на строительство метро даются в том числе и жителями Московской области, работающими в Москве :)

Призываю модераторов :)

Пл-моему, пора этот тезис заносить в спиоск жесточайших табу форума :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 428
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Почему бы, сразу от Солнцево до Видного не построить ветку метро в створе СБВ?

 

Видное -это растянутая деревня Подмосковья? Какое там метро? Несколько лет жители новостроек Ленинского района, купившие квартиры у Мортона и ПИКа, долго верили обещаниям, что у них будет метро. Отрезвление, что они есть жители Московской области а не Москвы (хоть и Москва рядом) пришло позже, когда за документами, справками и пр., им пришлось ехать в столицу Ленинского района - Видное. И проектируемая Бирюлевская линия пойдет мимо территории области, и это вполне логично. Собянин имеет обязательства перед москвичами, а не жителями области

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Половина бюджета города - это совсем не ваш нищебродский НДФЛ. Перестанете вы сюда ездить - Москва даже не заметит (таджики и работают лучше, и стоят дешевле), а вот на что вы без неё жить будете?

Далеко не все жители Подмосковья ездят заниматься низкоквалифицированным трудом и могут быть заменены таджиками. А вариант - заменить местными - тоже не всегда удобен - от безработицы Москва особо не страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Незаменимых у нас нет" :P

Кстати - если выпнуть из Москвы всех подмосквичей - то скорее всего увеличится дефицит специалистов на рынке труда - что может повлечь за собой увеличение зарплат. Но это не точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пл-моему, пора этот тезис заносить в спиоск жесточайших табу форума :lol:

Да ладно, хороший же тезис. Вот приехал человек из Брянска подработать в Москву - значит, Москва должна за свой счёт что-то построить в Брянске. Желательно возле двора этого гастарбайтера. Приехал человек из Новосибирска - значит, Москва должна что-то в Новосибирске построить. Вы только не говорите эту идею товарищам в мэрии, которые приехали из Казани и Тюмени. А то ведь придётся и там строить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пл-моему, пора этот тезис заносить в спиоск жесточайших табу форума :lol:

Да ладно, хороший же тезис. Вот приехал человек из Брянска подработать в Москву - значит, Москва должна за свой счёт что-то построить в Брянске. Желательно возле двора этого гастарбайтера. Приехал человек из Новосибирска - значит, Москва должна что-то в Новосибирске построить. Вы только не говорите эту идею товарищам в мэрии, которые приехали из Казани и Тюмени. А то ведь придётся и там строить!

Вы считаете, что человек, живущий в Химках, менее москвич, чём живущий в Троицке? Может он вообще человек второго сорта по-вашему, а? Я хочу услышать прямой ответ.

 

 

Потому что деньги в виде налогов на строительство метро даются в том числе и жителями Московской области, работающими в Москве :)

Призываю модераторов :)

Пл-моему, пора этот тезис заносить в спиоск жесточайших табу форума :lol:

Что здесь табу, а что нет - не вам решать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати - если выпнуть из Москвы всех подмосквичей...

Да не надо никого выпинать... ни МОшников, ни таджиков, ни кавказоидов. Пусть живут, пусть работают. Но не учат, как мы должны под них подстраиваться и что для них сделать, чтоб им было удобнее сюда понаезжать.

Изменено пользователем KLoun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что человек, живущий в Химках, менее москвич, чём живущий в Троицке? Может он вообще человек второго сорта по-вашему, а? Я хочу услышать прямой ответ.

Можно считать как угодно, но нужно опираться на юридически значимые факты.

Я жил в другом городе - я был НЕ москвич.

Я переехал в Москву - я был НЕ москвич.

Я зарегистрировался - я стал москвич. Причём с момента именно РЕГИСТРАЦИИ моего места жительства в соответствующем субъекте федерации.

Это не оценочные суждения, а юридически значимый и зафиксированный ФАКТ.

 

А мой коллега, который переехал несколько лет тому назад и живёт теперь в Люберцах - НЕ москвич. Даже если он решит снять квартиру в Москве, но не будет в ней ЗАРЕГИСТРИРОВАН - он москвичом от этого не станет.

 

Я просто хочу отметить, что это не есть вопрос эмоциональных оценок, а есть юридические факты, есть законодательство, есть образование доходных и расходных статей бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Табу не табу, но вопрос о необходимости со стороны Москвы финансировать строительство метро в области следует обсуждать в отдельной теме, а не в конкретных строительных темах.

Изменено пользователем AlexSM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати - если выпнуть из Москвы всех подмосквичей...

Да не надо никого выпинать... ни МОшников, ни таджиков, ни кавказоидов. Пусть живут, пусть работают. Но не учат, как мы должны под них подстраиваться и что для них сделать, чтоб им было удобнее сюда понаезжать.

Пункт 210

За это и предыдущие.

Хамить людям нельзя.

 

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто хочу отметить, что это не есть вопрос эмоциональных оценок, а есть юридические факты, есть законодательство, есть образование доходных и расходных статей бюджета.

А есть транспортные факты - арендует человек квартиру или купил в ипотеку - он идёт в метро и занимает определённый объём определённое время. Если Москва хочет решать свои проблемы, она неизбежно должна решать ситуацию с Московской областью. И да, выше Сура верно заметил про Химки и Троицк - Москва избирательно присоединяет себе земли, повод ли это считать, что метро жителям Троицка нужнее, чем жителям Химок? Быть может, Долгопрудный, удалённый на такое же расстояние, что и район Северный, чем-то кардинально отличается в плане создания транспортных проблем?

Спасибо. Вот именно поэтому, специалисты по градостроительству всегда мыслят агломерационными категориями. Для меня житель Химок (например, Новокуркина) ничем не отличается от жителя Куркина, живущего через дорогу. И в этом понимании специалисты постоянно воюют с чиновниками, для которых невидимая для всех остальных людей граница является берлинской стеной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть может, Долгопрудный, удалённый на такое же расстояние, что и район Северный, чем-то кардинально отличается в плане создания транспортных проблем?

Ну, например, численностью населения, втрое. Наличием железнодорожного сообщения — в Северном оно будет доступно только небольшому кварталу у пл. Долгопрудная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как зачем? Не быть вам МИПовцем.

Продлить сначала в Бутово, потом в Видное, потом - в Люберцы, потом в Реутово. И - замкнуть в кольцо вдоль Щёлковского шоссе. ЕСТЬ НОВЫЙ РЕКОРД ПО КИЛОМЕТРАЖУ КОЛЬЦЕВОЙ ЛИНИИ!

Хуснуллин с компанией за идею ухватятся всеми конечностями. :) Это же не ЦУ КСЛ строить...

Такой вариант был бы гораздо полезнее, чем 3 станции в центре, где итак куча пересадок в любом направлении.

 

 

Потому что деньги в виде налогов на строительство метро даются в том числе и жителями Московской области, работающими в Москве :)

Призываю модераторов :)

Пл-моему, пора этот тезис заносить в спиоск жесточайших табу форума :lol:

Правда глаза режет настолько, что табу решили наложить?

 

Пл-моему, пора этот тезис заносить в спиоск жесточайших табу форума :lol:

Да ладно, хороший же тезис. Вот приехал человек из Брянска подработать в Москву - значит, Москва должна за свой счёт что-то построить в Брянске. Желательно возле двора этого гастарбайтера. Приехал человек из Новосибирска - значит, Москва должна что-то в Новосибирске построить. Вы только не говорите эту идею товарищам в мэрии, которые приехали из Казани и Тюмени. А то ведь придётся и там строить!

А что в Москве из Брянска тоже миллионы человек работают, как и из Подмосковья?

И наверное каждый день из Брянска катаются в Москву на работу?

Изменено пользователем Process
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вариант был бы гораздо полезнее, чем 3 станции в центре, где итак куча пересадок в любом направлении.

куча пересадок, но не для пассажиров КСЛ

 

Правда глаза режет настолько, что табу решили наложить?

пусть правда режет глаза в специальной теме, а не в каждой конкретной теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что человек, живущий в Химках, менее москвич, чём живущий в Троицке? Может он вообще человек второго сорта по-вашему, а? Я хочу услышать прямой ответ.

Хороший вопрос, а то реально утомили аристократы из Капотни своими нелепыми рассуждалками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вариант был бы гораздо полезнее, чем 3 станции в центре, где итак куча пересадок в любом направлении.
Правда глаза режет настолько, что табу решили наложить?

Троллинг +30%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что человек, живущий в Химках, менее москвич, чём живущий в Троицке? Может он вообще человек второго сорта по-вашему, а? Я хочу услышать прямой ответ.

Хороший вопрос, а то реально утомили аристократы из Капотни своими нелепыми рассуждалками и табу.

 

 

Такой вариант был бы гораздо полезнее, чем 3 станции в центре, где итак куча пересадок в любом направлении.
Правда глаза режет настолько, что табу решили наложить?

Троллинг +30%

А в чем троллинг-то?

Я действительно считаю, что нужно строить метро в Подмосковье, и толку от этого в разы больше чем от 3 супердорогих станций в центре.

И о ужас B) Я вообще считаю, что нужно развивать все крупные города России, а не только Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я действительно считаю, что нужно строить метро в Подмосковье, и толку от этого в разы больше чем от 3 супердорогих станций в центре.

В этом и троллинг.

 

И о ужас Я вообще считаю, что нужно развивать все крупные города России, а не только Москву.

Нужно. Даже необходимо, да.

Но не в топике про продление КСЛ. И не нарушая действующее законодательство, даже если оно кажется неправильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Вот именно поэтому, специалисты по градостроительству всегда мыслят агломерационными категориями. Для меня житель Химок (например, Новокуркина) ничем не отличается от жителя Куркина, живущего через дорогу. И в этом понимании специалисты постоянно воюют с чиновниками, для которых невидимая для всех остальных людей граница является берлинской стеной.

Вы абсолютно правы. Но если необходимо обеспечить, например, перекладку коммуникаций, землеотвод, изъятие участка - то это может сделать лишь тот субъект, в котором находится эта земля. И ЕСЛИ БЫ Московская область проявляла хоть какое-то желание согласовывать действия и хоть что-нибудь бы делалось в практическом плане - ситуация была бы совершенно другой. Москва не в состоянии сделать всё без участия Московской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Demin у Московской области были инициативы, например легкое метро в Химки.Но Москва сказала нет, что это перегрузит Планерную.Хотя сейчас эти же маршрутки и автобусы так же привозят людей к метро.Но люди смогли бы доезжать без пробок, разгрузились бы дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Московской области были инициативы, например легкое метро в Химки

Хотеть не значит сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Demin у Московской области были инициативы, например легкое метро в Химки.Но Москва сказала нет, что это перегрузит Планерную.Хотя сейчас эти же маршрутки и автобусы так же привозят людей к метро.Но люди смогли бы доезжать без пробок, разгрузились бы дороги.

У Московской области была эта инициатива. Частью этой инициативы был скоростной трамвай Люберцы-Железнодорожный, который должен был пройти через Некрасовку (новая Некрасовка, Люберецкие поля), то есть через Москву. В Москве зарезервирован землеотвод, в перспективных планах прорисован трамвай. В Московской области с обеих сторон никто не сделал ничего.

А инициатива - да, была...

http://fb.ru/article/336023/legkoe-metro-v...ah-stroitelstva

Лично мне было бы очень удобно ездить в Фрязино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Московской области с обеих сторон никто не сделал ничего.

Ага, вот сейчас в области делают ППТ на участок дороги, где должен быть трамвай (с северо-востока от Некрасовки), но в ТЗ на разработку ППТ ничего об этом нет.

Либо когда-нибудь в будущем отдельно будут делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вот сейчас в области делают ППТ на участок дороги, где должен быть трамвай (с северо-востока от Некрасовки), но в ТЗ на разработку ППТ ничего об этом нет.

Либо когда-нибудь в будущем отдельно будут делать.

Ага, это ведь про Зенинское шоссе? Есть такое. Причём народ уже не первый год буквально воет что там проехать невозможно.

Причём я регулярно слышу типа "долбаная Москва запустит метро, и весь район окончательно встанет", и не слышу "долбаная область, услышав про метро, навыдавало разрешений строить дома, не учитывая, что всё встанет". Область-то святая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...