Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!


 Поделиться

Понравилась ли Вам станция?  

163 пользователя проголосовало

  1. 1. Варианты ответа:

    • Да
      149
    • Нет
      12
    • Затрудняюсь ответить
      2


Рекомендуемые сообщения

Хорошая станция, украшающая безикую ТКЛ. Первый вариант, пожалуй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Когда я писала про "очень хорошую отделку", то адресовала это Пятницкому шоссе
А можно поинтересоваться, чем там она хорошая? Я не с сарказмом, просто самому интересно. Вот допустим я прекрасно помню Ясенево - это действительно вариант хорошей отделки. Ни тюбингов, ни сайдингов никаких. И вот в ту же приблизительно эпоху построили Черкизовскую - это какое-то убожество. Даже те материалы, что там использовали в отделке - позже научились пользовать гораздо правильнее, но это скорее - дело времени, а не выбора.

 

делать убого из-за того, что это делается на 2-3 года - считаю недопустимым, особенно в случае если за эти же деньги можно сделать нормально

Ну вы же берёте Россию. А вы возьмите нормальную страну, где раз решили продлить метро - значит закроют и тот участок откуда продляют ибо он неспособен по себе принять продление. На Выхино, простите за грубость, накакали-намазали поверх существующего ещё и в обратную сторону. Там же ясно что места на платформах нету, турникеты 100% надо устанавливать в поздемной пространстве - и дураку понятно. Нет, их там нагромоздили.

Я в принципе отчасти с вами согласен, но вы рассматриваете заборчики и в плане эстетики, я же их вообще не беру в расчёт т.к. неволей хочу отвергнуть реальность совершённого за её идиотизм.

 

в Жулебино зеркальные поверхности ровные, как у любого уважающего себя зеркала, а на ЛП они реально жёваные, конечно не как в комнате смеха, но всё же до уровня жулебинских им далеко.

Т.е. на ЛП зеркала получились лишними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В блоге Уютный бложек опубликована новая запись.

 

Метро в Жулебино

 

9 ноября открылись долгожданные станции метрополитена на юго-востоке Москвы: за МКАД вышла Таганско-Краснопресненская линия. Было много планов по реализации охвата Жулебина скоростным транспортом: и отдельная линия легкого метро, и ввод одной станции Пронская, но в итоге соорудили две станции....

 

Прочесть полностью...

 

Это сообщение составлено автоматически, так как автор связал запись в блоге с этой темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я писала про "очень хорошую отделку", то адресовала это Пятницкому шоссе
А можно поинтересоваться, чем там она хорошая?

Мрамор, а не сайдинг или керамика. Название надписи набрано индивидуальным образом, а не типовая табличка, которая уже была на Достоевской.

 

Вот допустим я прекрасно помню Ясенево - это действительно вариант хорошей отделки.

Вот эти пластиковые вставки на путевых стенах? Это ж просто ужас какой-то, первые звонки экономии времён разрухи.

Изменено пользователем Loader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот?

gallery_24110_2928_203312.jpg

Именно он. Но по видимому никто не в курсе... Тут битва за дизайн идёт. И это совершенно бесполезно, дизайн это сильно индивидуальная вещь. Лично мне понравилась станция!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а какое отношение всё последнее обсуждение имеет собственно к сабжу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а какое отношение всё последнее обсуждение имеет собственно к сабжу?

 

Самое непосредственное: обсуждение архитектурных достоинств станции в контексте всей остальной линии. Самый что ни на есть сабж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а какое отношение всё последнее обсуждение имеет собственно к сабжу?

Прямое! Говорим о том, какая "Жулебино" хорошая станция :yeah: Только архитектурой не вышла, в сравнении с несравнимым :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а какое отношение всё последнее обсуждение имеет собственно к сабжу?

Теперь оно в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а где следить за тем, как достраивается станция Жулебино? Там кучу выходов еще не сделано, например..

 

Кто-нибудь знает что там сейчас делается, и когда доделают выход возле д.17, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а где следить за тем, как достраивается станция Жулебино?

А она не достраивается. После открытия ничего не делают вообще. И когда возьмутся доделывать - неизвестно. Может через год-два достроят выходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она не достраивается. После открытия ничего не делают вообще. И когда возьмутся доделывать - неизвестно. Может через год-два достроят выходы.

странно, я вот вчера был в Жулебино и отчетливо наблюдал как варили один из выходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришёл двухсторонний приказ, что до 31 декабря все замечания по жулебинскому участку должны быть устранены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двухсторонний приказ

А это как? Выговор и мэру и начальству что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не поклонник я кислотных цветов, но проголосовал за (и оказался 100-м ;) ). Понравилось!

 

Современная безумная и прекрасная Москва, настоящий ночной мегаполис.

Да, именно ночная станция! А ломаная световая полоса под потолком - вообще шедевральна. Сразу вспоминается "Старый отель" Агузаровой.

 

Хорошая станция, узнаваемая. Всех с почином! Первая "хуснулинка" родилась! :rolleyes:

Вот кстати да. Это ведь, няп, первая из типовых станций нового типа. Когда-нибудь их станет не меньше, чем хрущёвских "сороканожек";)

 

Вот допустим я прекрасно помню Ясенево - это действительно вариант хорошей отделки.

Вот эти пластиковые вставки на путевых стенах? Это ж просто ужас какой-то, первые звонки экономии времён разрухи.

Это где это в "Ясенево" пластиковые вставки? И какая разрухе в 80-х?!

 

Из минусов: ну не приемлю я отсутствия малейшей тематики в оформлении станций.

А как можно обыграть в оформлении название "Жулебино"? С ЛП - понятно, а тут как? Отразить тему военного аэродрома - но памятник военным лётчикам стоит ближе к ЛП. Генерал-полковнику Кузнецову памятник на поверхности есть, не повторять же. Камовский завод - он, всё-же, в Люберцах.

Изменено пользователем Артемий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а мониторы что-нибудь полезное показывают, или только рекламу ?

В Китае и Южной Корее они показывают текущее время, время до прибытия нескольких следующих поездов, а также схематично линию с двумя-тремя предыдущими станциями и местонахождение поездов на ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где это в "Ясенево" пластиковые вставки? И какая разрухе в 80-х?!

На путевых стенах. Ладно, это керамика. Дело не меняет. Аналогичный "элемент декора" можно наблюдать на Новоясеневской и Марьино.

 

Разруха началась в конце 80-х. Станция Ясенево открыта в 1990 году.

Изменено пользователем Loader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где это в "Ясенево" пластиковые вставки? И какая разрухе в 80-х?!

На путевых стенах. Ладно, это керамика...

Еще 8 лет назад Kventz разъяснил, что это алюминий:

http://www.kventz.ru/metro/watcher/yasenev...walls-cladding/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станция отличная. Цвет, свет, зеркальность - всё в тему. Много вкусностей - в чём-то напоминает ПШ и Пражскую. Двухпролётка - это так всё-таки круто! Однозначное "браво".

Но тут есть один момент - ещё чуть-чуть и будет дизайн ТРЦ. Переходить эту грань нельзя.

 

Кстати, господа, мне показалось, что в северном вестибюле после выхода из дверей на указателе в переходе перепутаны местами направления - Тарханская и Полубоярова должны быть слева, а не справа. Аборигены, уточните и подтвердите, либо поправьте меня, если я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати да. Это ведь, няп, первая из типовых станций нового типа. Когда-нибудь их станет не меньше, чем хрущёвских "сороканожек"

А вот интересно, «Северный вокзал» в Казани не по подобному ли проекту построен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а мониторы что-нибудь полезное показывают, или только рекламу ?

Там разве не канал Москва24 показывают (только без звука)? В ожидании поезда можно прочитать новости на бегущей строке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, господа, мне показалось, что в северном вестибюле после выхода из дверей на указателе в переходе перепутаны местами направления - Тарханская и Полубоярова должны быть слева, а не справа. Аборигены, уточните и подтвердите, либо поправьте меня, если я не прав.

Все верно говорите. Указатели показывают не в ту сторону. Посмотрим, исправят ли :) Должны по идее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а мониторы что-нибудь полезное показывают, или только рекламу ?

Там разве не канал Москва24 показывают (только без звука)? В ожидании поезда можно прочитать новости на бегущей строке.

Этот М-24 уже задолбали всюду пропихивать. Ну ладно в Жулебино повесили эти телевизоры, они же ещё их на Кольцевой понатыкали. Мало было уродцев в виде инфососа, так теперь ещё добавилось. Что мешало над инфососами крутить М-24...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало было уродцев в виде инфососа, так теперь ещё добавилось. Что мешало над инфососами крутить М-24...

Задайте этот вопрос городскому и федеральному руководству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...