Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Конкурс «Лучший форумчанин года — 2013»


KVentz
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Скоро начнётся наш ежегодный конкурс.

Предлагаю заранее обсудить возможные изменения в ходе проведения конкурса.

 

Историю вопроса можно изучить в этой теме. Туда, начиная с этого сообщения, перенесены предложения, которые были сделаны уже после окончания конкурса в прошлом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
P. S.: Поскольку обвинения в неправомочном вмешательстве администрации в процесс голосования активно звучат уже второй конкурс подряд, предлагаю перед следующим конкурсом со всей серьёзностью рассмотреть возможность организации второго тура с открытым голосованием. Да, мы потерям в зрелищности - текущие промежуточные итоги не в любой момент увидишь - но зато уже никто не сможет усомниться в легитимности результата.

 

Вы увидите ответ в теме от имени пользователя Имярек (регистрация 21.11.2013, 0 сообщений на форуме), который проголосовал за победителя в конкурсе — пользователя Керями. Подозрения в неправомочном вмешательстве администрации в процесс голосования тут же исчезнут? Что будем делать с этим голосом? Удалим его? Отменим итоги? Вызовем Имярек на допрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозрения в неправомочном вмешательстве администрации в процесс голосования тут же исчезнут?

А какое может быть неправомочное вмешательство при открытом голосовании?

Хотя да, я понимаю, что теоретически это возможно, но не стоит овчинка выделки.

Что будем делать с этим голосом? Удалим его? Отменим итоги? Вызовем Имярек на допрос?

Вообще, надо бы ввести ценз, к примеру, 3 месяца и 10 сообщений.

А можно и не вводить.

Если человека на пьедестал вынесут однодневки или "мёртвые души", этим уже и так всё будет сказано.

Тут уже и обсуждать будет нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 сообщений.

Саш, это не показатель. У нас (да и на любом форуме) много пользователей с древней регистрацией, регулярных читателей, но с одним-двумя сообщениями. Они всех пользователей могут лучше знать, чем я, но считают, что не могут ничего полезного сказать, поэтому и счётчик у них такой скромный. А есть, например, qxev, у которого 85 сообщений (из них 99% удалено) и почти три года "стажа", но он был только в трёх темах на всём форуме.

 

 

Но не менее странно, что администратор месяц назад спросил совета, как проводить конкурс, и все молчали. А за день-два до начала конкурса как можно собрать, осмыслить предложения и выработать новые правила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регулярных читателей, но с одним-двумя сообщениями

 

 

Как я в своё время, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я в своё время, например

Ага, и я в первый год :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозрения в неправомочном вмешательстве администрации в процесс голосования тут же исчезнут?

А какое может быть неправомочное вмешательство при открытом голосовании?

Наклепать кучу левых аккаунтов — дело нехитрое. Ты знаешь, кто такие ivan838587, bonvoyag1, Гумаров Жубан, magistralschool, o5Tolik, plumbumx, Truthbringer, Doomstalker, Aralace, Deki75, Tehpodemdr, dominic, BetaTester, Бороффф, Dorigar, JIexa, alexeygolubev1979@mail.ru, matvei1981, Tiandebgyt, Masyalika, Zutaur, baza34, Сайли, kvlat, actour, karcher-ac, Axeshade, GraniaFry1030, choo, pylesosplus? Каждый из них может проголосовать. Ты уверен, что всё это реальные люди, а не виртуалы, которые были созданы специально к конкурсу? Что тебе даст, если ты увидишь с списке проголосовавших, среди прочих, эти имена?

 

А за день-два до начала конкурса

За 5 часов до начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секундочку, выскажусь и я, чтобы потом меня не обвиняли в том, я клон или еще хуже спамер....Я вынужден был создать еще один аккаунт, поскольку предыдущий восстановить невозможно....Прошу не порочить мое имя....Мне абсолютно все равно за кого голосовать, у меня здесь нет никаких интересов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BetaTester

Никто не порочит, это случайная выборка ников с малым количеством сообщений или вообще без них и со свежей регистрацией. Никаких претензий и подозрений в адрес их обладателей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 5 часов до начала.

Тем более.

Тогда все предложения и замечания рассматривать для конкурса 2014 (2015, 2016, ...) года, а в этом оставить всё как было. А все несогласные с правилами конкурса, который будет проводиться в этом году, вполне могут сделать замечания начиная с 11 ноября по 8 декабря этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда все предложения и замечания рассматривать для конкурса 2014 (2015, 2016, ...) года

Теоретически - да, а практически это имеет смысл делать перед новым конкурсом, а не после старого.

То, что предложат сейчас, забудется и уйдёт. Да и состав пользователей за год может сильно поменяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда все предложения и замечания рассматривать для конкурса 2014 (2015, 2016, ...) года

Теоретически - да, а практически это имеет смысл делать перед новым конкурсом, а не после старого.

То, что предложат сейчас, забудется и уйдёт. Да и состав пользователей за год может сильно поменяться.

В общем-то соглашусь, только у меня есть такого рода замечание: глядя на весьма бурное, но вместе с тем весьма содержательное обсуждение правил конкурса этого года, предлагаю пока оставить всё как есть. А может быть для обсуждения изменений имеет смысл открыть тему, где можно было бы обсуждать правила конкурса в течение всего года? А те подпункты, которые принимает большая часть форумчан принять как действующую редакцию правил для очередного конкурса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеет смысл открыть тему

Тема весь год существовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наклепать кучу левых аккаунтов — дело нехитрое.

Но если человек вылез вверх на "левых" голосах, это же всем будет видно!

Помешать не можем, но хотя бы сможем понять, откуда что взялось!

А может и помешаем. Не каждый решится таким образом накручивать рейтинг, зная что все это видят.

Тем более, что во второй тур, как правило, кто попало не вылезает.

За 5 часов до начала.

По первому туру технология обкатана, можно смело начинать, а до второго, можно и успеть подкорректировать его регламент.

Изменено пользователем гравецапыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если человек вылез вверх на "левых" голосах, это же всем будет видно!

Помешать не можем, но хотя бы сможем понять, откуда что взялось!

Ну и смысл тогда? И потом, как видно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не каждый решится таким образом накручивать рейтинг, зная что все это видят.

Дарю способ: делается сто левых аккаунтов, голоса которых в случайном порядке кидаются всем, но "нужному" кандидату чуть больше.

 

до второго, можно и успеть подкорректировать его регламент.

А если не успеем? Не проводить его совсем?

 

Саш, у всех был месяц на предложения, споры и аргументы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До начала голосования осталось меньше часа, так что готовьте свои списки для девятого ежегодного конкурса.

 

В этом году пришлось решить вопрос, куда ставить запятую во фразе «Менять нельзя оставить» и я это сделал. Второй тур конкурса пройдёт по другим правилам.

 

1. Голосование будет открытым. Каждый участник может в теме голосования написать ник одного из номинантов, прошедших во второй тур.

2. Во время проведения второго тура можно менять свой голос, отредактировав своё сообщение.

3. Голосовать могут только участники, зарегистрировавшиеся до начала первого тура конкурса, то есть до 0:00 9 декабря.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и смысл тогда?

Избавить администрацию от нападок таких зануд как я. :shuffle:

И потом, как видно будет?

А так и будет, любой сможет сам подсчитать, кто и как и за кого голосовал.

 

 

 

Дарю способ: делается сто левых аккаунтов, голоса которых в случайном порядке кидаются всем, но "нужному" кандидату чуть больше.

Про чуть, вообще разговора небыло.

Весь сыр-бор из за того, что за минимум времени, в ходе голосования происходят кардинальные изменения.

Просто хочется понять, откуда что берется.

И я думаю, что и морально мы осилим открытое голосование в финале.

 

А если не успеем? Не проводить его совсем?

Саш, у всех был месяц на предложения, споры и аргументы.

Я не настаивал на этом. Решать администрации.

В прошлый раз со мной почти ни кто не согласился, поэтому я вообще эту тему поднимать не собирался.

Ну а раз зашел разговор...

Изменено пользователем гравецапыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь сыр-бор из за того, что за минимум времени, в ходе голосования происходят кардинальные изменения.

Просто хочется понять, откуда что берется.

Я всегда голосовал в последние минуты. И я уверен, что я не один такой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда голосовал в последние минуты. И я уверен, что я не один такой :)

Дима, я готов тебе просто на слово поверить.

Не в этом дело.

Просто из категории верю-не верю, суть вопроса перейдет в разряд фактов высокой достоверности.

Тем более, что я вообще не вижу здесь проблем.

Голосуется же первый тур открыто, и ничего, не подрались до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосуется же первый тур открыто, и ничего, не подрались до сих пор.

В первом туре выдвигается до 5 человек — есть поле для манёвра. Можно выдвинуть и тех, кого хочется, и тех, кого нужно по тем или иным причинам. Во втором туре такого манёвра нет: ты или за меня или против меня. И любой номимнат может составить себе список людей, которые голосовали за него и которые за него не голосовали. С соответствующим отношением и к тем, и к другим в будущем.

 

Тема обсуждения хода конкурса переехала в раздел конкурса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежегодный конкурс — отличный повод, чтобы сходить друг к другу в гости. Если вы не выбираетесь обычно дальше своих любимых разделов — обратите внимание на номинации:

 

Репортёр года

Репортёр года. Москва

Блоггер года

 

Они интересны тем, что там публикуются ссылки на работы кандидатов. А раз их решили выдвинуть, то, скорее всего, их репортажи действительно интересные и стоит их посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копченый, которого Битцевский панк выдвинул в Новички года не может участвовать в этой номинации, так как зарегистрирован 1.3.2012.

 

Обратите внимание, что в списках кандидатов второго тура проставлены ссылки на профили кандидатов, на их блоги (в номинации «Блоггер года»), на их работы (в номинациях «Репортёр года») или на вклад кандидата в Энциклопедию нашего транспорта (в номинации «Энциклопедист года»).

 

Друзья, при голосовании выбираем только одного участника. Ссылки на работы ставить не нужно — они есть в первом сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все молодцы!

 

Oculus

 

Прежде, чем выдвигать своего кандидата, нужно прочитать правила голосования:

Проголосовать можно только за одного кандидата. Для этого нужно добавить ответ к этому сообщению и скопировать туда имя вашего кандидата (или варианты «Кто-то другой» и «Никто не достоин»). Внимание: только имя, без комментариев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...